Погода: −2 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Уход за салоном авто, кто как?

  • Добрый вечер, в связи с покупкой нового авто, хочется чтобы салон оставался таким же свежим, чистым ) заехал в гигант, купил всякие влажные салфетки, микрофибру тряпка, ну и все. Начал потирать салон универсальными влажными салфетками, куча разводов, беее. У кого какие секреты? Может есть какие супер салфетки для салона? Чего еще полезно делать ?

  • Мое мнение имхо.
    Никаких салфеток для стекол и зеркал из гиганта, ленты и тп. Только жидкости и безворсовая тряпочка.
    Никаких салфето для панелей из гиганта, ленты и тп. Только жидкости и тряпочка.
    Для стекла см. выше. Для панелей, сначала сухой тряпочкой смахнул всю пыль, только сухой. Затем уже можно либо жидкостью тряпочку опрыснуть и сделать влжаную протирку, но обязательно после того как сухой прошелся, иначе вся грязь размажется и новое авто будет не таким новым в твоих глазах.
    Я свою не новую машину и стекла и панель протираю жидкостью для стекол. Там спиртяга или типа того, быстро испаряется и панели не вредит. НУ вроде как-то так, вы спросили я промолчал )

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • Пластик протирать губкой (наподобие обувной). Раза два в неделю хватит чтобы долго не доводить до мойки. Силиконовые полироли для панели не использовать (спреи). Можно время от времени применять "черепашку" в желтом флаконе для пластиковых деталей - но на любителя.
    Потолок если ворсистый - не трогать не дышать, шапки высокие в машине снимать.
    Ну а всякие велюрчики/ковры/тканевые вставки по мере загрязнения ванишем для ковров или универсальным пенным очистителем для ленивых взбивать пену.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • мой секрет прост - забить!)) когда грязи сильно много - она сама отваливается. :yes.gif: и никаких салфеток из гиганта и др. лишних расходов)

  • Спиртом можно протирать - стекло изнутри (постепенно загрязняется, даже если не курить в машине и через него хуже видно) и этим же спиртом переднюю панель. Правильно заметили, что сначала нужно сухой тряпкой смахнуть пыль.
    Зеркала (внешние) протирать тряпочкой из микрофибры, регулярно ее стирать.

  • Спирт же противопоказан пластику? Тряпка из микрофибры для салона нужна или для стекол? Просто в авто магазине одни только и есть тряпки из микрофибры, и тряпка для протирки кузова. Чет не интересовался я уборкой особо ) жена видимо знает ) в салоне не курю, даже желания нет.

  • Анекдот:
    Показать скрытый текст
    пишет хохол письмо домой: Вышли сала!!! :зло: Здравствуй мама! :heart: Что купил то?
    Скрыть текст

    Салон пылесосить, панель и обивка профам (номер какой то). Хватает не на долго :dnknow:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Шевроле Круза , черный металлик) салон нравится, охота оставить таким же )

  • главное не прожигать сиденья, ломать панели и прочие акты вандализма не проводить, вся пыль-грязь легко убирается в любом возрасте, просиженные сиденья подтягивают, перешиваются и т.д.
    Чехлы никогда не понимал на личных авто, я вот реально просто не сяду в чём то грязном за руль, а если понадобится - что то постелю на один раз. А выбирать "приятные и удобные сиденья" и потом их одевать в какую то дешманскую ткань - глупо.

    больной ублюдок

  • ездил я в салоне у такого..... ну что сказать..... каждому свое. Вышел потом и рукава отряхивал, ибо и плечо и локти были в пыли.
    Сам пользуюсь салфетками для протирки пыли - и откуда она только берется зимой? А так раз в месяц или полтора, заезжаю на мойку и помимо самой мойки прошу протереть салон во всех закуточках.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Силиконовые полироли для панели не использовать (спреи).
    почему не использовать спрей с силиконом и ароматизатором? Я купил дорогой англицкий аэрозоль с запахом ванили, чудесно приводит в новый вид панель. и остается слабый приятный запах. Более того, так как тряпочкой еще протираешь, натираешь- своего рода поллировка и уходят царапины.

    вот чем реально не надо пользоваться- антизапотеватели. ИМХО

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: мой секрет прост - забить!)) когда грязи сильно много - она сама отваливается. :yes.gif: и никаких салфеток из гиганта и др. лишних расходов)
    и это говорит девушка? :umnik: Неужели вам приятно ездить в машине, где кусками грязь в салоне и на панели можно по пыли рисовать? Ну ладно машина для перевозки навоза, но у вас машина то недешевая...

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Хорошая тряпка + Н2О - Вам в помощь

    Периодически - пылесос.

    Ну и не засирать повозможности конечно.

  • Панель и всякий пластик - протераю губкой с какой-нибуть полиролькой типа кенгурухи (только не переборщить - жирная она). Ткань - профан 2000, но лучше с наступлением морозов загнать на нормальную химию. Сиденья в чехлы. А в багажнике такой резиновый большой коврик (на весь багажник) - потому как снег один фиг попадает...
    Думаю тут сколько людей, столько и мнений...

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: Потолок если ворсистый - не трогать не дышать, шапки высокие в машине снимать.
    пипец, а поддерживать в себе жизнь в машине можно вообще?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • По теме.
    Пылесос (обычный, не автомобильный) раз в 2-3 недели летом и пару раз за зиму. Для удаления локальных
    , непредвиденных загрязнений протираю внутри обычными влажными салфетками для рук - разводов не остается. Раз в 1,5-2 месяца летом обрабатываю салон полиролью для пластика - выглядит как новый и пыль меньше садится. Помимо пылесоса, сидухи, обивку и ковровое покрытие обрабатываю пеной профоам и вляжной тряпочной.

    • Как-то так.

    • )

  • В ответ на:
    В ответ на: Силиконовые полироли для панели не использовать (спреи).
    почему не использовать спрей с силиконом и ароматизатором? Я купил дорогой англицкий аэрозоль с запахом ванили, чудесно приводит в новый вид панель. и остается слабый приятный запах. Более того, так как тряпочкой еще протираешь, натираешь- своего рода поллировка и уходят царапины.

    вот чем реально не надо пользоваться- антизапотеватели. ИМХО
    Когда решаешь отказаться от силиконовых спреев... очень долго от них налет отмывать .... хотя это было лет 5 назад у меня. Если пользоваться постоянно - то да вполне так.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • что бы сидухи были как новые, не надо снимать с них полиэтилен. Ну типа пультика от телевизора в пакетике. :tease:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • :respect:

    Хорошо бродить по свету.............

  • Тряпка " Белый кот " :live: . Куплена вместе со шваброй, предназначена для сухой уборки мебели, стен , потолков, т.к. используется редко из 2 комплекта забрала в машину. Стоя где-нибудь в пробке или на светофоре ......легким движением руки.....и пыли нет, вообще :yes.gif:.

    я читаю жизнь..

  • видела, мужик из баллончика брызгал на машину, средство сразу испарялось, издали похоже на дым, потом просто протирал тряпкой. Что за средство?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: