Погода: −8 °C
07.01−9...−7пасмурно, небольшой снег
08.01−18...−13переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Действия при лишении за пьянку

  • Сразу говорю мопед не мой.
    Приняли нетрезвого знакомого. Составили протокол, там двое понятых подписалось, забрали права, выдали времянку.
    А дальше что? Ждать уведомления в суд или самим кудато звонить-узнавать?
    Сколько нынче дают за подобное злодеяние?

    И самое интересное, один гражданин хотел права получить но не дотерпел и перед сдачей пьяный попался. Ему запретили сдавать на права 1,5 года. Полторашку он прождал, пришел сдавать, а ему говорят "у нарколога отмечались?"
    он - "нет".
    "ну тогда еще полтора года ходите пешком и отмечайтесь."
    правомерно ли это?

    Убежденный мизантроп

  • не знаю правомерно или нет - но правильно стопудов
    я бы за пьянку ваще пожизненно лишал прав

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • если он был в наркотическом опьянении, то должен был отмечаться у нарколога.

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Да вроде алкогольном. это который полтора года отходил.
    А который учести своей ждет - точно алкогольном

    Убежденный мизантроп

  • по идее в протоколе об административном правонарушении должно быть указано время и место рассмотрения дела об административном правонарушении. если не указано (хотя если и указано, все равно не помешает уточнить) - позвонить мировому судье (помощнику мирового судьи) который должен рассматривать дело вашего знакомого. какой мировой судья будет рассматривать зависит от того, где поймали знакомого. на сайте каждого участка мировых судей есть раздел "территориальная подсудность". так что мой совет - определить кому из мировых судей подсудно данное дело и позвонить уточнить время и место рассмотрения дела.

  • А зачем этот напряг? Не проще ли через пару, тройку недель, забрать готовое решение в секретариате?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Сразу говорю мопед не мой.
    Ну и не грей голову. 1.5 пешком походит и все.
    В ответ на: правомерно ли это?
    Да. Правомерно.

    А что, как пьянь лишили, так все вокруг шебуршиться начинают? За руль то он (-а) садился, не спрашивал совета? Ну и теперь нехрен. Поездить в троллейбусе полторашку, оно к реальности хорошо возвращает.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: И самое интересное, один гражданин хотел права получить но не дотерпел и перед сдачей пьяный попался. Ему запретили сдавать на права 1,5 года. Полторашку он прождал, пришел сдавать, а ему говорят "у нарколога отмечались?"
    он - "нет".
    "ну тогда еще полтора года ходите пешком и отмечайтесь."
    правомерно ли это?
    Боян - нет прав - нет лишения.
    12.8.3
    "Часть 3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей."

    Этому гражданину в суд с этим идти надо.

    У нарколога отмечаются - только если ставят на учет.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • По первому случаю ... зависит от того на сколько надул.
    Если в районе 0.3 и меньше - то затягивать процесс... если дума сделает разумное решение и вернет порог - то по его по новой редакции КОАПП будут судить. Отскочит.
    Если больше ... то прийти, покаяться ... ну или повызывать понятых и гайцев. Если перед праздниками надо на времянке покатать.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • не припомню что бы в нашей стране кто то признал свою ошибку... так что тянуть не вариант

  • Если появится в законе новая норма, уменьшающая или снимающая наказания то для административки используется она. Это если мало надул.

    Ну и при повестке в суд обратиться к хорошему адвокату по автоделам (личка дам координаты кому верю). 500-1000 за консультацию с материалами дела и при определенном везении и вероятных ошибках в материалах дела можно попробовать отскочить.

    ПС Дата когда нужно явиться в суд, та что в протоколе - это не заседание, когда придете и Вам лично всучат повестку.

    ППС Свалить на три месяца в Тай. Известить должным образом не смогут, если появится в деле, что был извещен должным образом и все же лишат ... то печатей в загранпаспорте будет достаточно чтобы доказать отсутствие должного уведомления о дате рассмотрения дела.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Metal kыnG (20.11.12 21:49)

  • В ответ на: не знаю правомерно или нет - но правильно стопудов
    я бы за пьянку ваще пожизненно лишал прав
    Ага!!! Теперь сам когда пью, даже на следующий день, ни ни рулять))) Один раз нанимал водилу и целый день по делам ездил на заднем диване!
    Дорого?! ДА!!! Но права и работа в тот день, были дороже! Хочешь сам за руль, не пей загодя! Не хочешь пей :pivo: и TAXI

    Всем удачи, берегите себя и берегитесь пьяных за рулем!

  • В ответ на: если дума сделает разумное решение и вернет порог
    Закон обраной силы не имеет.

    Многие думают, что они думают.

  • Боян - нет прав - нет лишения. не через "А"?

    С собой или вообще нет прав??? :rofl:

  • эт как так...а когда 0.3 было переделали же в ноль :biggrin:

  • Поясняю: правонарушение совершено на определенный момент, какие нормы права будут изменены в дальнейшем, факта правонарушения уже не отменяют. В УПК, в таких случаях возможны варианты пересмотра дела, в АПК нет.

    Многие думают, что они думают.

  • Читаем адм.кодекс.
    Там все написано про это.
    Статью сразу не скажу.
    Поищу сейчас.
    1.7.2
    2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет

    Ну что и комментарии Пленума ВАС подтверждают....вроде...

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Metal kыnG (20.11.12 22:11)

  • В ответ на: Читаем адм.кодекс.
    Ооо.. сначала, хотя бы читаем, а потом советуем:хехе:

    Многие думают, что они думают.

  • Скажите, а возможность оспорит акт МО, есть?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: я бы за пьянку ваще пожизненно лишал прав
    Вот из за таких как вы, уровень коррукции и беспредела в стране такой высокий.

    Объясняю. Допустим лишили члеовека прав пожизненно. И что по вашему, он будет до конца своих дней пешком ходить? Неееет...
    Он будет искать варианты. Возврат прав через хороших знакомых, права-двойники, откровенные подделки, пересдача в другом регионе(со сменой фамилии)...Да много вариантов есть. И этот человек свой вариант обязательно найдет. Естественно вариант будет противозаконный. Сопровождающийся взятками и подкупами должностных лиц.

    Нет, пожизненное лишение не катит.
    А вот например штраф хотя бы тысяч в 100-150 рублей заставит одуматься многих и в следующий раз эти люди рисковать не будут.
    Ну а "сильнейших(и богатых) мира сего" естественно ни пожизненное, ни большие штрафы не остановят.

  • В ответ на: Скажите, а возможность оспорит акт МО, есть?
    Хитер ))) Тоже вот думал об этом ...
    ДА ... в кодексе 0-ля вроде нет ... значит ... пока есть права - помотаться по городу купить хорошую обувь)
    Признаю заблуждался.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: Хитер )))
    Простодушен до безобразия:бебе: Просто я аппелировал к АПК, а Вы к КоАПу :dnknow:
    В ответ на: помотаться по городу купить хорошую обувь
    Ну это удовольствие можно вообще тянуть долго. Глядишь и на следующий Новый год, новые боты купить удастся. Только за чем...

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (20.11.12 22:43)

  • Ну ... всегда есть шанс нарваться на не очень шустро мыслящую мировушку))))

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В первой инстанции, 15 мин и свободен. А вот в аппеляции, особенно если юрист толковый есть....
    Итог все равно один. Да и... редкий случай, когда я поддерживаю ....

    Многие думают, что они думают.

  • там больше 0.3

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: Вот из за таких как вы, уровень коррукции
    В ответ на: А вот например штраф хотя бы тысяч в 100-150 рублей
    Ну да, ну да. Штрафы изкоренят коррупцию. Надо "единой россии" такой лозунг предложить.
    В ответ на: Ну а "сильнейших(и богатых) мира сего
    Правовое государство и независимый суд, сильно сузит круг таких лиц.
    Показать скрытый текст
    В сентябре 2006 года Хилтон была арестована по подозрению в вождении в нетрезвом состоянии. На суде она признала себя виновной и была приговорена к штрафу 1500 долларов США, а также ей был назначен испытательный срок 36 месяцев. В январе 2007 года Хилтон была задержана за вождением с аннулированными правами, в феврале 2007 года — за превышение скорости и езду с выключенными фарами в тёмное время суток. В итоге дело Хилтон было вновь передано в суд. 4 мая 2007 года Хилтон была признана виновной в нарушении условий испытательного срока, и приговорена к 45-дневному тюремному заключению[8]. В соответствии с решением суда Хилтон должна была явиться в лос-анджелесскую тюрьму Twin Towers Correctional Facility не позднее 5 июня 2007 года для начала отбывания срока. 3 июня 2007 года в 11:38, после посещения церемонии вручения кинонаград MTV, Хилтон в сопровождении родственников была доставлена в тюрьму. 7 июня 2007 года, в связи с ухудшившимся состоянием здоровья Хилтон, шериф округа Лос-Анджелес Ли Бака подписал распоряжение о замене первоначального наказания на 40 дней домашнего ареста. На следующий день, 8 июня состоялось судебное заседание, на котором судья Майкл Сауэр счёл, что веских причин для замены наказания нет, и приказал Хилтон вернуться в исправительное учреждение для отбывания первоначального срока[9]. 26 июня 2007 года в 00:15 Хилтон вышла на свободу, отсидев в тюрьме в общей сложности 23 дня, то есть половину первоначального срока[10].
    Скрыть текст

    Многие думают, что они думают.

  • Я не говорил о том, что штрафы искоренят коррукцию.
    А вот пожизненное лишение прав коррукцию только подымет на больший уровень.

  • В ответ на: ППС Свалить на три месяца в Тай. Известить должным образом не смогут, если появится в деле, что был извещен должным образом и все же лишат ... то печатей в загранпаспорте будет достаточно чтобы доказать отсутствие должного уведомления о дате рассмотрения дела.
    На самом деле интересная тема.
    Кто в курсе, можно тут поподробнее, можно ссылки на закон.
    При каких “нарушениях”, какое извещение считается достаточным?
    Знаю, что иногда достаточно отправить заказное письмо, которое считается прочтенным через сколько-то дней после доставки в почтовое отделение.
    Иногда (повестка в суд?), - необходимо лично вручить в руки.
    При отъезде вероятно и сам отъезжающий, если в отношении его идет рассмотрение, обязан известить органы о точном месте нахождения или нет?
    Почему именно заграницу, если скажем в другой регион, то что нужно сделать, что бы “не быть извещенным”

  • В ответ на: Приняли нетрезвого знакомого.
    лучше бы трезвого незнакомого :ха-ха!:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: