Погода: 19 °C
05.0816...24пасмурно, небольшие дожди
06.0820...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Давайте уважать друг друга!

  • Сегодня,примерно в 13.00 стоял на парковке ул.Татарская.С обочины,откидав снег из под колёс,с включенной аварийкой,буксуя выезжает грузовая газель.Она уже наполовину выехала на дорогу,и в это время с ул.Писарева поворачивает чёрный Прадо(номер 402.буквы не запомнил).Водятел Прадо,видя что Газель(грузовая) уже почти на дороге,начал яростно сигналить и набирать скорость.Газель остановилась,Прадик тоже хотел остановиться,но не стал.В Прадике сидела пассажирка.Я собственно о чём... если бы водятел Прадо вышел и начал бузу против водителя Газели(дядька в возрасте),я бы вышел и встал на сторону Газелиста.Люди,давайте уважать друг-друга.Просьба к тем,кто считает себя крутыми и хозяевами жизни-не думайте что вы бессмертны.Когда нибудь попадется нормальный мужик и может вас наказать.Не по правилам,а по жизни.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Водителю Прадо совершенно по уху на это сообщение, как и на многие аналогичные. Культуру и уважение не прикрутишь саморезами, это в крови должно быть.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Возможно вы правы.Но когда-нибудь его точно кто-то поучит элементарной вежливости.:хехе:Многие просто слишком агрессивно ведут себя на дороге.Думаю это они от неудовлетворённости в жизни.Человек довольный собой и жизнью так себя не ведёт.Даже если человек очень обеспеченный или властьимущий!

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • ну, кстати, въехала бы в него газель и что?
    какие бы повреждения были бы у газели? минимальные.
    проблемы у водителя? минимальные при наличии осаго
    а водитель прадо бы поимел по полной беготню по страховым, экспертизам и сто.
    так что был бы сам себе злобным буратино.
    какое уважать друг друга. тут сам себя не уважает.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Эт точно, Газелисту минимальные потери времени (30-60мин, при вызове аваркома) и денег (1-1.5т.р на аваркома),
    они (Газелисты , пазловозы и прочие) этим и пользуются


    Видел недавно сюжет, один тоже так же крутой весь из себя сигналил, потом выбежал ... и хорошо так отхватил от водилы на которого бочку гнал, потом судя по всему извинился, пожали друг другу руки и поехали дальше, клоуны короче, зато цирк бесплатный.

  • В ответ на: Люди,давайте уважать друг-друга.
    Всё, перестаю выкидывать пустые бутылки из окна машина (а заодно и бухать за рулём), открывать дверь и плеваться на светофорах, обливать жалких пешиков лужами, слать на*** тупых водятлов, которые МНЕ мешают ... Где ж Вы раньше были с этим советом? :biggrin:

  • Газель в него не могла вьехать.Прадик бы ей вьехал в бок.Газель уже наполовину вылезла на дорогу из снега,когда Прадик повернул на Татарскую с Писарева.Газель уже выполняла манёвр,а тот набирал скорость после поворота и яростно сигналил.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Я вроде бы не юмореску написал.Не выжу повода для иронии. :а\?:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • По ПДД в случае чего надо снизить скорость вплоть до полной остановки. Он этого не сделал. Вы бы были тому свидетелем, в итоге я что-то не уверен, что виновником ДТП был бы признан водитель ГАЗели.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я с вами согласен.Но тут дело ещё и в том,что Прадику просто не нужно было набирать скорость и Газель бы спокойно выехала и не помешала.Но видимо в Прадике сидел неуравновешенный водитель.Не спорю,есть и водители грузовиков наглые и на легковых такие-же.Но ведь есть много ситуаций когда можно элементарно дать машине закончить манёвр.Тем более дорожные условия очень плохие.На легковой то буксуешь на ровном месте.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Ага, щас... В соответствии с пунктами 8.1 и 8.12 газелиста по любому признают виновным.
    Показать скрытый текст
    8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
    8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
    Скрыть текст

  • Ну шо тут скажешь... Прадик хоть и прав, но мог бы и притормозить (сугубо личное мнение), видя что газель выбирается из сугроба. Вот у нас на подъезде к дому, каждый второй буксует, и водители относятся с пониманием, помогают друг другу и уступают, почти всегда... Коммунальщики наверное только в центре работают.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • я даже догадываюсь, кто это был за прадик... :biggrin:

  • ой ну поделитесь же уже наконец своими догадками, и что же это был за прадик, прямо таки заинтриговал всех. :yes.gif:

  • да есть тут один 120й,
    а вы, барышня, что подумали? :biggrin:

  • а я подумала, что вы, сыр, решили, что я могу быть столь не сдержанной :umnik:
    Я даже приготовила алиби) что у меня прадо не черный:yes.gif:

  • В ответ на: По ПДД в случае чего надо снизить скорость вплоть до полной остановки. Он этого не сделал. Вы бы были тому свидетелем, в итоге я что-то не уверен, что виновником ДТП был бы признан водитель ГАЗели.
    а я тоже соглашусь, что Прадо можно было бы обвинить в случае чего. п.10.1 ПДД никто не отменил о том, что водитель при возникновении опасности для движения должен принять мер к снижению скорости вплоть до остановки. А вдруг ГАЗЕЛЬ там уже пол дня стоит и выехать не может?:хехе:

  • это точно ни эстет, у него сирый прадик, да и он так не делает

  • Я стоял сзади газели.Аварийка была включена.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Сегодня,примерно в 13.00 стоял на парковке ул.Татарская.С обочины,откидав снег из под колёс,с включенной аварийкой,буксуя выезжает грузовая газель.Она уже наполовину выехала на дорогу,и в это время с ул.Писарева поворачивает чёрный Прадо(номер 402.буквы не запомнил).Водятел Прадо,видя что Газель(грузовая) уже почти на дороге,начал яростно сигналить и набирать скорость.Газель остановилась,Прадик тоже хотел остановиться,но не стал.В Прадике сидела пассажирка.Я собственно о чём... если бы водятел Прадо вышел и начал бузу против водителя Газели(дядька в возрасте),я бы вышел и встал на сторону Газелиста.Люди,давайте уважать друг-друга.Просьба к тем,кто считает себя крутыми и хозяевами жизни-не думайте что вы бессмертны.Когда нибудь попадется нормальный мужик и может вас наказать.Не по правилам,а по жизни.
    Ты бы аватарку сменил-культурный!А то какое к тебе уважение,если ты всем ФАК показываешь?

  • да ладна? серый прадик? :rofl: А не с ним ли я схлестнулась тогда прошлым летом) даже тему создавала тут. что за псих обсигналил меня всю. А может он так просто поздоровался :rofl:

  • а это владелец черного прадика пришел? :rofl:

  • В ответ на: а это владелец черного прадика пришел? :rofl:
    Да ну -какой там.Я так пешеходю на 4WD.

  • Это всего лишь картинка.Для людей просто интересная.Для всех остальных она даёт повод перейти на ты.:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: