Погода: 26 °C
10.0719...27переменная облачность, небольшие дожди
11.0721...28переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Как проверить уровень бенза вручную?

  • Машина под окнами, стояла три дня.
    Бензина было литров 15-20.
    Сейчас завел - горит лампа, стрелка на нуле.
    Работает ровно, не чихает.
    Есть вероятность, что хулиганы слили (ваз-06), но тогда сливали бы под ноль мне кажется. А если бы спугнули - крышку не завернули, а бросили как есть. Но нет, лючок закрыт, крышка лишь слегка не дожата (мог и заправщик на Сибнефти не докрутить)
    Испарился ? Или еще что то может быть ? от влажности, перепада температуры?
    Как проверить уровень?

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: /п.9, оверквотинг/
    ребята с умом подошли))) все вернули на свои места и думают никто не спалит, а мы завтра ёще разок придем))) проходил такое я)))

    Исправлено пользователем Артём (14.11.12 23:03)

  • Это и огорчает...Раньше крышка стояла с замком, но в один прекрасный момент - ключ проворачивался..и все. Пришлось доломать. Грешил на дождь, заморозки.
    Поставил стоковую, нате вам.
    Езжу то всего ничего, полтора месяца.
    Первомайка ити ее...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • прутик с соседнего куста обломать, в бак сунуть- не получится?
    там и будет видно уровень
    в шохе вроде нет сетки в горловине?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • зачем сливать под ноль? канистрочку залили какая была и до свидания

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Сетка очень маловероятно.
    Прутик и придется...или на профильном еще штапик разлинованный советуют, но вряд ли есть что то такое под рукой. Утром на балконе пошукаю канешн.
    Смешно, но заправка напротив дома через дорогу, однако чтоб туда доехать - надо крюк делать приличный, километра 3 может быть. Встать не хотелось бы по такой погоде и канистры нет.
    В пластик то не отпускают же?
    Видал как то давно как паренек с полторашкой весь улился, когда из пистолета дало...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Первомайка ити ее...
    у меня как-то году в 2007 на северо-чемском чуть не слили)) тоже на 6-ке ездил!
    Вечером поставил у подъезда в кармане. Через несколько часов выходить - жму кнопку домофона, чтоб дверь изнетри открыть... Выхожу и наблюдаю полную 10-литровую пластиковую канистру со шлангом из моего бака и ни души вокруг :rofl:
    Залил бенз обратно в бак, канистру в багажник и домой поехал :спок:

    з.ы.: я думал, прошли те времена уже :biggrin:

    Toyota Carina Ti 2001 5A-Fe

  • Да я тоже думал )
    но мало ли...
    Надо уровень топлива все ж проверить по утру, мошт зря грешим на пацанчиков )

    зы офф. а на 5а-fe у меня спринтер был. 87 г/в )

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • на первый. Пятак? У меня на 4ке сливали, но крышку выбрасывали или с собой забирали. Ещё вариант что отвалился индикатор топлива. Там разбалтываются гаечки. Пока рифлёные медные шайбы не подложил - откручивалось. Ещё, если машина старая, мог потенциометр в перетереться в баке, стОит копейки, меняется за полчаса с перерывами на пиво (не курить!).

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • да слили канешно, приятель ездил одно время на чем-то подобном типа классики, независимо от места стоянки(в центре или на окраине), постоянно сливали, возил ссобой запас топлива.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Как-как. Зажигалочкой подсветить и посмотреть. :ха-ха!:

  • бенз дорожает - вот и появились охотники на него

    ???

  • В ответ на: Пятак?
    нет, Весенний

    В общем не пришлось ломать голову. При свете дня стал отчетливо виден потек на крыле от лючка...Слили таки, да.
    "Прутиком" потыкал - бак похоже совсем сухой. Надо ехать за канистрой (

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Подсветить зажигалкой
    кинуть спичку внутрь

    :biggrin:

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Костя, ты чего советы плохие людям даешь? Не делайте так, это очень опасно! Пока будете зажигалочкой подсвечивать бензобак и туда заглядывать у вас могут умыкнуть сумочку из салона:улыб:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • юмор на пять )

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: юмор на пять )
    скорее печальный опыт :not_i: :biggrin:

    Toyota Carina Ti 2001 5A-Fe

  • Раз слили, значит надо мутить либо с горловиной, либо с лючком. Где-то на просторах ВВВ находил фотки как мужик делал замок, открывающийся кнопочкой из салона.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • наварить(прикрутить) петли и повесить навесной замок

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • вот так

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • Когда в мою пору жигулеводства сливали, я банально приезжал домой на пустом баке.
    Да и полным он у меня крайне редко был, если честно ))))

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • У меня сосед услышав подозрительное копошение под окнами вышел на балкон и отчетливо передернул затвор своей сайги :)))) Больше не сливали :)))))

  • На "шохе" да без прилад на горловине бака? Ну что же, спонсируйте сливальщиков дальше... У меня как то мужик знакомый спрашивает- а можно ли слить бенз с машины (Волга 029) при закрытой на замок крышке бака? Машина у него в ремонте у своих пацанов, ставил он с полным баком, сейчас бак на нуле... Я ему "навскидку" озвучил тройку способов. Оказалось всё просто- пацаны себе в "жигу" сливали бенз эл. бензонасосом, подключенным к его же аккуму и вставленному в топливопровод, снятый с карба. В Вашем случае- крышка бака с кодовым или мех. замком спасёт "отца русской демократии". Можно, конечно, заколхозить накладной мебельный замок в лючок, или (о УЖАС) повесить на петли навесной... Но проще всё же крышка с замком.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Ага! А если мазанёт чуток, да попадёт в свой же мобиль? А если попадёт в сливальщика? Ещё неизвестно, что хуже... ИМХО, конечно, но по Закону обыватель практически беззащитен перед сливальщиками. Можно только самому себя спасать, насколько кому позволяет фантазия, умение и мат. возможности...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • не спасут замочек в пробке, открывается зараз любым заостренным предметом типа отвертки, амбарный замок канеш трудно открыть будет пионэрам, почти 100% что сам же владелец поимеет канкретный геммор на азс, просто не сможет открыть расковыреный пионэрами замок)))) спасет только бак с 2-5литрами бенза) и канистрочка в багажнике)

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Могут после такого с низу бак пробить и все ровно слить, по мимо топлива еще и геморой с завариванием бака поимеете...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: не спасут замочек в пробке, открывается зараз любым заостренным предметом типа отвертки...
    Да.
    Стояла такая крышечка.
    В один прекрасный день просто не открылась, благо что случилось это не на заправке. Видимо тот раз еще ковыряли, но до конца не сковырнули.
    Пришлось додеинсталлировать ее самостоятельно, процесс оказался на удивление быстрым и несложным (
    Да и почитал, что народ пишет - нет панацеи. Может быть только, если ставить второй бак в багажнике.
    А так, склоняюсь к вашему варианту - минимум в баке и запас.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Да вообще любой замок- он "от честных людей". Чтобы сделать слив максимально геморным, я бы сделал следующее. По центру крышки бака рассверлил отверстие под болт закрепил бы болтом проушину или цепок под замок так, чтобы она не мешала откручиванию крышки или так, чтобы крышка крутилась вокруг оси болта (т.е. болт не тянется до конца). Гайку на болте расклепать или законтрагаить от выворачивания болта. На горловину также болтом прикрутил бы угловую проушину (или опять цепок) для дужки замка. Подобрал бы замок габаритами под это дело. Замок в данном месте (за лючком) не мочится, грязью не забрасывается, а от заморозки можно предохранять легко и просто. Таким образом получится оптимальный с точки зрения надёжность- эстетика вариант. Дел всего на 30 минут работы. Вижу только один минус- возможно возникновение искрения от трения металл- металл. Но тут можно его снимать- ставить только при постановке на стоянку или одевать на замок чехол в виде перчатки или варежки.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Кстати, из разговора с продавцом авто-магазина выяснилось, что сливают таксисты...
    Он говорит и сам сливал когда таксовал, и ловил их же.
    Вот так вот.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: