Погода: 11 °C
01.0612...16переменная облачность, без осадков
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Лог от МЖК до ТЭЦ 5

  • Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Все они склонны к перегревам. Вопрос только в
    - отключится по датчику температуры
    - или в итоге если перестараешься спалишь фрикционы

    • а так-то сломать можно все )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Сломать-то всё можно, только за 9 лет эксплуатации различных субариков (от импрезы 1.5 4wd до форика 2.5) и при учёте той степени эксплуатации, которую они на себе испытывали, ни на одном ничего подобного не было...

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Фрикционы поджимаясь, но проскальзывая трутся - часть мощности двигателя уходит на их нагрев. Физика. Отвести тепло конечно можно и многие отводят. Но все равно зоны локального перегрева возможны. Другими словами долго лучше не буксить.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Напишу тут.


    Что водитель сделал не так? Авто - террано

  • Реклама аренды офисов на БШ? :улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну не мог через пару страниц это написать?)))

  • И при чем тут лог на тэц? Был же топик про колеи на бш.

  • Банальная колея! Там круглогодично случаи подобные бывают...

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • тут больше жиповодов бывает

  • Скорость была не более 60 км/ч. Неужели для такого авто на такой скорости колея и гололед уже так критичны?

  • Меня на 40 км/час выкидывало из колеи, чуть рулём не так и готово.

  • Нихрена себе 60км/ч по такой колеище. А скорость тут не одна причина. Резина, совпадение/несовпадение колеи авто и колеи асфальта, состояние подвески, состояние рулевого, прокладка....

  • В ответ на: Скорость была не более 60 км/ч. Неужели для такого авто на такой скорости колея и гололед уже так критичны?
    Терранов новый или старый? На полном приводе или на заднем?

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Для статистики хотелось бы знать ширину колёс и режим работы трансмиссии.

  • Старый еще, привод полный, дизель.

  • судя по тому как его потащило, задний привод

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Если мне память не изменяет, там же парт-тайм стоит? Соответственно вряд ли по шоссе вы едет на полном - в основном задний. Но даже если юы и на полном: в колее очень много решающих факторов, как уже писалось выше, от разницы в ширине колей авто и асфальта (у меня на крузере летние колёса грязевые с минуслвым вылетом и в той колее, что я даже зимой иду спокойно, на летних рыщет) до маленькой неровности или камешка в колее...
    У меня товарищ, опытный водитель на форестере, в этом году так же из колеи выскочил.

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: Другими словами долго лучше не буксить.:улыб:
    хорошо я этого не знал когда на форике ездил :ха-ха!:
    о чем спор вообще? были же форумские пузотерные покатушки, на которых форики доказали всем, что это самое универсальное авто в своем классе.
    вроде даже Вова Vs в оргах был тогда
    не жип да. но среди японских полноприводных универсалов один из лучших. эт я про SF и SG говорю, про третий и четвертый не знаю ничего, отстал от жизни
    PS в тему топика. часто во время снегопадов возвращался от родителей с педа через лог в виду полнейшего тупняка на кирова и большевичке. ни разу не помню чтоб проблемы там испытывал.

  • тут срач с этого начался
    В ответ на: если полный привод на субаре исправен - вы даже не представляете как она едет (сугроб 30 см - на ура, глина по днище - тяжело, но можно - это то что лично испробовано, садился только один раз в сугроб 50 см на брюхо, домкратил и подкладывал досточки)
    :biggrin:


    зато я хорошо помню, как некто 347 засандалил своего форика в лесу под Базоем :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • 30 см снега действительно проезжаются, за редким исключением. по колее за стандарным внедорожником типа паджеры или террано практически 100% проедешь
    в грязи ни разу не застревал, ума хаватало пешком пройтись, осмотреться и в откровенную опу не лезть, поскольку ездил один и в случае засады спасать меня некому было. была бы поддержка, может и опыт застреваний был бы поболее:улыб:
    раз было дело понадеялся на жену и чуть не встрял в раскисшем весеннем поле, но вовремя понял засаду и успел вылезти обратно до того как машину утонула по пузо. ну правда и резина не шоссейка была, cooper weathermaster с глубоким злым протектором и профилем повыше стока

  • в колее на рычаги сел, так то.
    Ну я тоже могу вспомнить как хонда в горку не заехала, когда ваз заехал без проблем :спок: И какой из этого вывод ? :biggrin:

  • В ответ на: Не правда я на свох жигулях спокойно езжу ))
    Денис, ты не прав:улыб:
    жигули это семейство 2101-2107
    самара, она же спутник 2108-21099 и 2113-2115
    нива это отдельное семейство
    тем более у тебя там и от нивы-то уже немного совсем осталось

  • В ответ на: в колее на рычаги сел, так то.
    Ну я тоже могу вспомнить как хонда в горку не заехала, когда ваз заехал без проблем :спок: И какой из этого вывод ? :biggrin:
    чой то я заехал, с раза наверное пятого, только перед этим там патриот все к чертям разрыл :зло:
    вывод патриот не едет :rofl:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • срач начался с вот этого

    В ответ на: очень хочется посмотреть, как субара гребет сугробы 30см высотой. вот прям щас бы поехал смотреть. есть желающие продемонстрировать?
    как субара гребет пухляк вот прям не интересно смотреть, ни капли. с этим даже жЫгули справятся.
    а по сути, если "прокладка" талантливая и есть определённая доля везения (в колею не стащило), даже на жыгулях можно в дебри заехать (например пересечь лог ТЭЦ5- МЖК)

    Лучше всего иметь дело с адекватными людьми.

  • ННП
    Ездит там сейчас кто? Как там, подсохло? Подумываю проехать там завтра вечерком, но чет так не охота лезть в грязь на зимней резине...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Позавчера ездил. Подсохло, но лужи есть. Раздолбанно сильно. От Снежиной до Выборной минут 18-20 ехать.

    Пешеход.

  • на ланосе на днях проехал

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • забыл про эту дорогу до Зимы.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Калымил там чтоль?

  • В ответ на: Калымил там чтоль?
    Нее.. у меня авто для душы ,а не для убивания и вытаскивания Идиотов..

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В пятницу проезжал от ТЭЦ-5 к МЖК, дорога нормальная, думал будет хуже http://www.drive2.ru/l/6360605/. Всего по времени получилось меньше 10 минут.

    Hakuna matata! В общем, все пучком!

  • Прокатился я там тоже уже, так сказать проверил подвесику... Уж очень лень было через пол города объезжать. Дорога проезжабельна, вот только чудики на зимней резине встречаются, не в состоянии подняться в горку. Вообще относительно осеннего состояния ничего похоже не изменилось.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: вот только чудики на зимней резине встречаются
    То есть, ты хочешь сказать, что на летней резине по колдоебинам ехать много лучше чем на зимней?))
    зы. Я вот тоже еще на зимней :tease:

    Пешеход.

  • Да я немного не об этом, в смысле встречаются тяжелые машины на городской зимней резине, которая моментально забивается и ехать не хочет. А вообще по ощющениям летняя по грязе лучше едет чем зимняя даже на седанах) Ну это чисто из моих наблюдений.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: А вообще по ощющениям летняя по грязе лучше едет чем зимняя даже на седанах) Ну это чисто из моих наблюдений.
    у вас летняя МТ на солярисе? :eek:



    как летняя шоссейка может лучше ехать по грязи?

    • лето

    • зима

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • ... что-то происходит... видимо желающие появились срезать дорогу да малость залипли...
    Впрочем как всегда из года в год.КАРТА.

  • недели 2 назад там был - офигенные ямы и рытвины на подъеме в сторону гусинки) со снегом и льдом, думаю, они стали еще прекраснее

  • ннп. Ни разу там не был, выложите кто-нить фотки, хоть посмотреть, че там за спуски-подъемы такие...

  • В ответ на: Ни разу там не был
    Зря, очень занятный проезд, одни дебилы прокладывают трамвайную калею, другие пытаются по ней проехать с разгону и подняться в сторону МЖК, другие обратно :ха-ха!:

    PS: езжу там круглый год на переднем приводе туда и обратно, особых проблем не имел никогда.

  • В ответ на: одни дебилы прокладывают трамвайную калею,...

    езжу там круглый год...
    Сильно сказано :biggrin:

  • Лучше один раз увидеть, чем 7 раз фотки смотреть) да и фото не передает всей прелести дороги) дело даже не в крутизне дороги, а в наличии ям - колеса вывешиваются и на льду буксуют - нет зацепа.

  • Просто каждую зиму на автофоруме пишут про это страшное место, где джиперы бабки заколачивают, бускируя пузотерок на вершину за полтораху... Летом времени нет съездить. Сейчас вроде есть, но как то очково... не жЫп у меня...

  • Джиперы там есть) таскают наверх недоприводов (некоторые, действительно, сами поднимаются)..но большинство...доезжает до определенной точки и встает. Весной было интереснее- много снега и он начал таять и проваливаться)) джипы на мостах сидели...грузали не могли взять подъем - недоприводы нашлифовали подъем до зеркальной корки).. самое страшное - это попасть на такую поверхность и покатиться- скользить вниз ...вперед спиной... на заблокированых колесах...неприятное ощущение). Надо подождать - будет больше снега и ее укатают - станет проще. Сейчас лучше не лезть.

  • В ответ на: Сильно сказано :biggrin:
    Честно и самокритично!

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Сейчас лучше не лезть.
    Гениальный совет! А что делать тем кто уже там?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Дак возьми с собой полтораху и не очкуй )

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на:
    В ответ на: Сейчас лучше не лезть.
    Гениальный совет! А что делать тем кто уже там?
    блин, а я стол на зиму забыл в дом затащить... и что же делать?
    кто там буксует - от нечего делать - на вторую улицу сбегайте, садового общества, которое около этого подъема :biggrin:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • все бы ничего, вот чуть чуть бы разровнять,
    хоть и на 4вд, но такие cильные бугры - что получается диагональное вывешивание колес с отрывом от земли можно и забуксовать(((
    хотя надо съездить поведать обстановку

  • А где фото можно посмотреть?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: