Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией А

  • Собственно...где можно сдать экзамен и получить, кто знает?
    Также интересует какие документы нужно подсобрать и механизм получения корочек.
    Кое где пишут что если есть водительское удостоверение(например категории В),
    то сдавать только вождение нужно, так ли это?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • в сельхозе раньше можно было получить корочки. В геолого-разведочном техникуме была какая-то переподготовка.
    По документам: web-страница

  • Тебе какая категория нужна?
    Я сейчас тоже получаю такие корочки, самой простой категории (на квадрик и снегоход). Если есть категория А, то не нужно вообще ничего (400р. госпошлины, фотографию и заявление с отметкой ГИБДД). Если нет категории А, то надо сдать экзамен на технику безопасности при эксплуатации такого рода техники.
    Позвони в гостехнадзор 217-96-44 (это инспекторы), на все вопросы ответят.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Вот такие как тебе-мне и надо..)
    2 зимы уже на снегоходе без прав отъездил...пора бы уже и в русло закона..)
    Поконкретнее напиши, что и куда?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Вот такие как тебе-мне и надо..)
    2 зимы уже на снегоходе без прав отъездил...пора бы уже и в русло закона..)
    Поконкретнее напиши, что и куда?
    Дайте покататься! Расскажите куда ездите и зачем нужен квадрик.

    Куплю двушку на Снежина.

  • Телефон написал, это инспекторы на Фабричной, 14. Они делятся по районам, по телефону скажут ФИО твоего инспектора. Я сейчас получаю корочки и ставлю снегоход на учет. Заявления взял там, наверняка где-нибудь в интернете можно скачать.
    Для корочек нужны фотографии (не помню сколько, я 2 отрезал на всякий случай), госпошлина 400р., ксерокопия ВУ с категорией А и заявление с отметкой ГИБДД о том, что ты не лишен. Отметку могут и они поставить, но в течение месяца. Короче, проще самому.
    Для получения номеров госпошлина 1500, заявление о постановке, оригинал ДКП, акта приема-передачи и ПСМ, и надо свозить инспектора к снежику на сверку. Я на этом этапе застопорился, потому как за руль сейчас не могу садиться, а с друзьями он два раза уже расстыковывался. Можно отвезти снегоход к ним, как раз для этого я сейчас новую машину и покупаю.:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • ты его ставить на учет собрался? :eek:
    А накой?
    Постановка со снятием рулит...Проверено уже не одним годом езды...
    Кстати, мне как раз в голову пришло эту процедуру провернуть, если что пиши, и твой снежик на сверку стаскаем.
    Фаркоп есть.
    Не понимаю, зачем тебе конский налог за технику которая не разбивает дороги и 8 месяцев в году стоит в гараже???

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • У меня снегоход не мощный, налог будет не больше 1200. Хочу в этом году в геш поехать с ним, не хочу лишних вопросов, отдохнуть хочется)
    Посмотрим, если не куплю машину на неделе, обращусь.
    У тебя же Чирок? Как раз на Коммандера сейчас нацелился)

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Хочу в этом году в геш поехать с ним, не хочу лишних вопросов, отдохнуть хочется)
    Надеюсь на Зеленой не собираетесь на нем кататься? :а\?:

  • Привет!
    На чем катаешься?
    Может выделимся в отдельную тему со снегоходами, а?:миг:

  • Там же трассы снегоходные есть) Снегоход для того и нужен, чтобы не по Зеленой кататься:миг:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Bearcat 570 XT 2012 (который юбилейный)
    Сейчас выделимся:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • ОК:улыб:. А то есть отдельные экземпляры, которые со снегоходами на Зеленку прутся показывать свою крутость телочкам и гоняют по трассам среди людей и окрестным лесочкам, раскатывая полянки :зло: . Печальные инцеденты уже не раз были, про летальные исходы не слышала, а вот калечили народ не раз... Очень рада, что вы не из таких:улыб:.

  • В аттачах - заявления с сайта гостехнадзора.

    • На регистрацию самоходной машины

    • На выдачу удостоверения тракториста-машиниста

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Заинтересовала тема, наконец-то все упростилось)
    вопрос: в заявлении на выдачу есть пункт "Удостоверение на право управления самоходными машинами вид" что в нем указывать? Номер и ву на имеющиеся категории?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Я ничего не писал, это вроде как для тех, кто повторно получает.
    Документы сдам, отпишусь.
    Блин, совсем забыл немаловажную деталь - нужна еще медсправка с категорией А! У меня она была, поэтому о ней и не вспомнил.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • эээ а на разные категории сейчас разные справки? при замене прав получал справку какую-то общую видимо, так как выдали права на 2 категории А и В.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Справка одна, там же список "годен/не годен к управлению..." и дальше по категориям.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Наконец-то нашел тему...

    Чем закончилось получение корочек?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Успешно. Все настолько просто, что даже забыл отписаться.:улыб:
    Госпошлина 400 рублей, заполненное заявление с отметкой, 2 фотографии и медсправка с ксерокопией (делал там же на первом этаже).
    Дожидаешься очереди к инспектору (на выдачу удостоверений он там отдельно сидит), подаешь документы, минут через 10 забираешь удостоверение.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: