Погода: 26 °C
10.0719...27переменная облачность, небольшие дожди
11.0721...28переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

безхозный авто

  • стоит во дворе уже второй год ..без номеров, а места и так не хватает хозяин неизвестен куда обратиться что бы его вывезли или как поступить?

  • Пишешь письмо на сайте гибдд, прикладываешь фотки. Т.к. автохлам принято решение убирать, то через несколько дней им займуться и либо уберут через месяц, либо получишь обоснованный отказ, что хозяин нашелся...

    -- Левее здравого смысла... --

  • эту тему терли уже раз петьдесят :secret:
    и решений придумано штук тыща..
    достаточно набрать в поиске

  • :agree:

  • Только телефон не забудь указать, звонить будут...приглашать. Я отказался приходить, так потом прям в машине возле дома пришлось заявление писать, что вопрос решен и мне больше никто не мешает.:миг:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Ладно около дома.
    На педе волга стояла ... ну год точно.
    Вот сейчас забором обнесли магазин строить ... она за забором оказалась ... каждый раз заглядываю в ворота - стоит родимая... а рядом экскаватор пыхтит)

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • У меня во дворе Ока раздолбаная стояла, рядом парковаться страшно было, любой окурок в салон и загориться. Позвонил 02, объяснил ситуацию, пришел полицейский домой, составили заявление и все. Но должны быть явные признаки бесхозности (битые стекла, спущенные колеса и т.д.) Через пару дней хозяин нашелся и убрал ее, а если бы не убрал в течении 2-х недель(помоему, точно не помню) должны эвакуировать.:yes.gif:

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • В ответ на: а если бы не убрал в течении 2-х недель(помоему, точно не помню) должны эвакуировать.:yes.gif:
    вот так любителям парковок во дворе
    уехал в отпуск на 3 недели
    авто эвакуировали как бесхозное)))))))))))))

  • Не любое. А только имеющее следы разграбления, хотя за 3-недельный отпуск такие следы могут появиться. :ухмылка:

    -- Левее здравого смысла... --

  • у тс денег нет на стоянку похоже, раз чужую тачку хочет из двора сбагрить.

  • В ответ на: у тс денег нет на стоянку похоже, раз чужую тачку хочет из двора сбагрить.
    Ога...
    Как и у 95% владельцев автомобилей в стране...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • ***у тс денег нет на стоянку похоже, раз чужую тачку хочет из двора сбагрить.***
    Да впринципе причем тут деньги тут деньги на стоянку мне вот тоже не нравится что в моем дворе стояла бы брошенная машина,да и парковочное место тоже не лишнее

    N-SK.

  • а мне наоборот больше нравились именно такие
    стоят себе сугробиком под окном не гадят не шумят
    ляпота

  • В ответ на: у тс денег нет на стоянку похоже, раз чужую тачку хочет из двора сбагрить.
    Как бы не в деньгах дело, у меня ближайшая стоянка в 600 метрах, стоимость 60 руб. Невелики деньги, но поставить машину на стоянку означает что проснуться надо на полчаса раньше, с окошка не завести машину, вещи из машины и в машину тащить с собой надо. Ладно, если место занято таким же как я, неуспел так неуспел. Но если оно занято "подснежником", который разлагается там уже не первый год, а зимой из за него нормально парковку почистить не могут, то мысли уже другого плана появляются :злорадство:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • многие зимой не ездят
    что жеж их тоже на помойку?

  • раньше пару остановок на трамвае до гаража считалось близко, зажрались :biggrin:

  • То было раньше... Раньше вебаст и автопрогревов не было, когда ездил на шестерке волей-неволей в мороз приходилось в гараж ставить, да и грабили машины. Мой кап.гараж в 2,5 км от дома, используется только для ремонта, а авто кидаю под окном ибо лень тащиться пешком.

  • В ответ на: Раньше ... да и грабили машины.
    Ага , а сейчас не грабят не воруют,
    Вон соседние топики:
    - ... номера ...
    - ... покрышки/колёса...
    - ... сожгли ...
    - ... нагадили (краской и прочим)...


    Во, вчера ещё репортаж был по местным СМИ, типа рейд, Гаишники аж в 3 местах заставили убрать не законные по определению оградки и цепочки во дворах, установленные особо хитрожопыми автовёдраводворехранителями.

  • В ответ на: многие зимой не ездят
    что жеж их тоже на помойку?
    Пусть ставят в гараж или на специализированную стоянку. Двор не место для отстоя.

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: а авто кидаю под окном ибо лень тащиться пешком.
    у меня у родителей "под окном" уже вторую спалили (ттт)
    и это "золотая миля"

  • В ответ на:
    В ответ на: многие зимой не ездят
    что жеж их тоже на помойку?
    Я так понимаю автор как раз из таких.Просто такие авто брошенные на зиму может никому сильно и не мешают,но просто за зиму со всеми снегопадами и чистками дорог и парковок трактором начинают занимать не одно а два ,а то и три парковочных места.Вот тогда они начинают мешать всем.
    Да и как пример летняя обувь не стоит у вас в коридоре зимой вы ее убираете т.к не пользуетесь,также и авто если не используется зимой то нужно его убирать чтобы не мешалось или на свалку как не нужное.

    N-SK.

  • "Волков бояться - в лес не ходить". :улыб:
    Каска рулит, да и поделено все у нас, недоброжелателей нет (ттт).

    А вообще уже ищу землю, построю гараж рядом с домом, и не надо будет далеко ходить. :миг:

  • НУ у меня прямо под окном Дровалёта 99 разули до сих пор стоит без колёс..
    ЗЫ: Кому интересно район ленты гбш..., да и второй день напротив Сбера Мотик Кетайский стоит везь инеим покрытый..

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: Да и как пример летняя обувь не стоит у вас в коридоре зимой вы ее убираете т.к не пользуетесь,также и авто если не используется зимой то нужно его убирать чтобы не мешалось или на свалку как не нужное.
    не соглашусь
    гаражи с "летней обувью" же не убирают
    "летняя обувь" на платных парковках - приветствуется
    а двор с халявными парковками чем хуже?
    тем более, что "летняя обувка" обычно аборигенов, а мешает залетным
    убирать снег, да мешает чуть больше чем "зимняя обувь"
    а для жильцов с окнами на автообувь
    "сугробики" привлекательнее во всех смыслах)))))

    хотя по мне конечно всю автообувь и всегда нужно держать вне двора
    но это фантастика

  • Почему фантастика? Во дворе моей тещи данный вопрос прекрасно решается в реале, с помощью письма на сайт ГИБДД. :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • ну не у всех такая крутая теща))))

  • В ответ на: ну не у всех такая крутая теща))))
    Да неее, теща "божий одуванчик". Ездит на обычном Кайене 520 л/с, никогда ни на кого не жаловалась. Это мне обычно металлолом мешает, когда приезжаю туда поздно.)))

    -- Левее здравого смысла... --

  • да любят женщины скромные маленькие машинки))))))

  • Что за авто стоит?

  • Так что за авто стоит?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: