Погода: 24 °C
04.0819...23пасмурно, небольшие дожди
05.0816...24пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

отличная задачка на пдд например)

  • кто имеет преимущественное право проезда на картинке?

    кто проедет первый?
    голубой
    фиолетовый

    Результаты голосования



    /внимательно подумайте)

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • проголосовал за голубенького, жду разноса :biggrin:

    хотя нутром чую, что фиолетовый прав, т.к. не маневрировал/ не менял полосы :umnik: :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (06.11.12 13:34)

  • ура, первый неправильный ответ)))

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • первым проедет Камаз...

    P.S. всякие услышанные в интернете, якобы модные, словечки, типа "крайний" и "например" очень сильно напрягают, например. :biggrin:

    .NET Developer

  • Конечно не правильный. Оба автомобиля едут по главной дороге, соотвественно прежде чем перестраиваться в левую полосу для поворота голубенький должен уступить.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • как камаз?
    таксист всегда первым был :dnknow:

    Личное мнение автора на его личной совести

  • а как же маршрутка :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Фиолетовый.

    п 8.5 - "Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение."

    п.8.4 - "При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа."

  • В ответ на: первым проедет Камаз...
    Ну если быть точным, то "главная дорога та, по которой едет танк"(с):улыб:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: /внимательно подумайте)
    А что тут думать? Фюолетовый едет прямо, не меняя полосы, с чего он должен всяких голубых пропускать? А голубой соответствует своему цвету, раз поворачивает налево с правой полосы.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Никто не проедет. Будут оба стоять в чОрной точке и моргать аварийкой.

  • :respect:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • как показал опрос в других интернетах, около 30% спокойно ездят как голубая машинка))

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Не факт. Кто пьяный тому лучше валить, прямая мотивация это делать. А то права отнимут, страховка не работает. А так свалил и доказывайте потом что машина не в угоне.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • По моему голубой должен пропускать, по крайней мере по ПДД должен п. 8.4, 8.5

  • Налево только с крайне левой, если нет знаков движения по полосам. Так что голубой такой голубой. И таких голубых, я лично каждый день встречаю

  • при возможном пересечении в черной точке прав будет фиолетовый, хотя оба водителя хороши, одному прямо - так шпарит в левой, другому налево - он в правой

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Он вообще имеет право ехать только прямо. Там между полосами сплошная, а из правого ряда налево без знаков тоже низзя. Похоже "голубой" в данном случае действительно не только цвет:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • вот если честно, я не вижу причин из ПДД, чтобы не ездить, как голубая машинка...
    даже если одновременно перестроение применить, все равно голубой первым едет...

    .NET Developer

  • В ответ на: одному прямо - так шпарит в левой
    в чем поблема так делать при отсутствии знаков?)

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Сплошную между полосами я тоже не сразу заметил...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • п 8.5 - "Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение."

  • права сами получали?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • причем здесь сплошная?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Предлагаю задачу доработать: снизу и налево уходит асфальтированная дорога, прямо съезд в поле, а знак повесим, скажем, 1.11.2 «опасный поворот» :-)

  • В ответ на: даже если одновременно перестроение применить, все равно голубой первым едет...
    Одновременное было бы, если бы фиолетовый поворачивал бы направо, а он едет прямо:улыб:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • хами своим друзьям. ОК?

    .NET Developer

  • Т.е. сплошную пересекать можно? Иначе я не вижу возможности занять крайнее левое положение в соответствии с ПДД.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Одновременное было бы, если бы фиолетовый поворачивал бы направо, а он едет прямо:улыб:
    ммм... ну так то да...
    но и голубой тоже не очень перестраивается...

    .NET Developer

  • В ответ на: снизу и налево уходит асфальтированная дорога, прямо съезд в поле
    Ога, четырехполосный съезд в поле и разметка прямо по земле:улыб:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Как думается мне.
    при движении по главной, у нас нет поворота, просто дорога идёт не ровно, и мы должны соблюдать полосу по которой движемся, а вот для съезда на второстепенную - мы обязаны принять крайнее правое.
    Это обычный случай когда к главной примыкает второстепенная, под каким углом она примыкает нигде не говорится.
    Можно нарисовать что главная идёт прямо, а второстепенная справа под прямым углом - ситуация будет идентичная, будет прав голубенький. продолживший движение в занимаемой им полосе. а фиолетовенький, повернёт с крайней левой на право, и будет не прав.

    больной ублюдок

  • мне тоже как-то так думается... но вот насчет того, а можно ли "распрямить" главную - сомнения...

    .NET Developer

  • В ответ на: при движении по главной, у нас нет поворота, просто дорога идёт не ровно, и мы должны соблюдать полосу по которой движемся,
    прекрасно!!!

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: Ога, четырехполосный съезд в поле и разметка прямо по земле :)
    Ну какая тащемта разница сколько там полос на съезде. И да, он может быть и широкий, под сельхозтехнику всякую здоровую :-)

  • Когда я был молодой и учился на права, мне наш преподаватель так сказал про такие задачки: смотри где машины ДО маневра, а где они будут после - тебя не волнует. И еще помню из его слов, что маневрирование - это когда надо крутить руль.
    Обе находятся на одной дороге. Одному для проезда в выбранном направлении нужно крутить руль, другому нет. Кто крутит руль тот пропускает. А кто куда поедет потом, вопрос сто десятый. Такая вот нехитрая логика. И насчет спрямления главной не канает. Перед продолжением движения по главной необходимо выехать на перекресток. А выезд д.б. по правилам - налево из крайнего левого.
    А то с этим "спрямлением"получается как мне одна дама бухгалтер рассказывала как она округляет 1,455 и у нее получается 2: округляю до 2-х знаков получится 1,46, затем округляю до одного знака, будет 1,5, ну и 1,5 до целого - 2! :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Одному для проезда в выбранном направлении нужно крутить руль, другому нет. Кто крутит руль тот пропускает.... Такая вот нехитрая логика
    по такой нехитрой логике, похоже ездит 30% города, которые кольца прямо проезжают, потом удивляются, почему их обматерили, или в бок им въехали.

    .NET Developer

  • Не утрируйте, я применительно к данной ситуации. Кольца как раз при рассмотрении очень логично распрямляются:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Это вам инструктор советовал как ездить лучше)
    Часто это расходится с правилами)

    Это по аналогии с "кольцом", нас учили двум вариантам движения: как гайцам (тогда ещё) сдавать надо будет, и как мы будем ездить, разница существенна)

    Речь о том что я еду по главной , и еду по своей полосе, никуда с неё не съезжая - не припомню ни одного пункта ПДД которые мне это запретят.

    больной ублюдок

  • В ответ на: Речь о том что я еду по главной , и еду по своей полосе, никуда с неё не съезжая
    Кроме перекрестка, за которым главная дорога меняет свое направление. Это ни о чем не говорит?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • дословно не помню(и пункт не приведу), но смысл в том - я двигался в крайней левой(правой) я должен в неё же и продолжить движение.

    Но если придерживаться второго пункта, то мы ещё и встречке со второстепенной начнём уступать.

    Я придерживаюсь знака - он сообщает мне что я еду по главной. и показывает направление главной. мне туда и надо. Еду.
    На деле я буду ехать в правой, скорее всего будут висеть знаки движение по полосам и стоять светофор.

    больной ублюдок

  • В ответ на: Речь о том что я еду по главной , и еду по своей полосе, никуда с неё не съезжая - не припомню ни одного пункта ПДД которые мне это запретят.
    Дурость написал.:улыб:Конечно, ПДД не запрещают ехать по главной по своей полосе, никуда с нее не сворачивая:улыб:
    Но это верно, когда ты прямо едешь. А когда приступаешь к маневрированию, в том числе на перекрестке, что, кстати, тоже правилами не запрещено, начинают работать другие пункты ПДД, называемые "правила проезда перекрестков".

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • оба едут по главной, главная дорога до перекрестка. голубой меняет траекторию движения фиолетовый нет, голубой должен уступить, и вообще как-то странно голубой ездит, не должен ли он был заранее перестроиться в левый ряд? и как бы фиолетовый почему едет в левом ряду... не мог заранее что-ли перестроится в право, чтобы не мешать тем кто едет влево?

  • Тем, кто едет налево слева он не мешает, а мешает только "голубым" которые почему-то едут налево справа:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: но и голубой тоже не очень перестраивается...
    А что значит не очень , не совсем и пр.?

    Разметка есть, знаки есть, ПДД есть, что ещё надо то?

    Поворотник как у блондинки со множеством вариантов поворота в сторону?

  • т.е. едем мы по главной по правой полосе. и встаём колом, т.к. нам надо продолжить движения, а мы пропускаем всех кто съезжает с главной? как то несуразно.

    А вот кто едет по левой, и съезжает по ней на второстепенную, создавая помеху тем кто движется по главной(и имея т.н. помеху справа) - более выглядит виноватым)

    Но всё же имхо: обычная стандартная палка о двух концах в наших ПДД, и их куча.

    больной ублюдок

  • В ответ на: а мешает только "голубым" которые почему-то едут налево справа
    Он жеж голубой, у него всё д/б не стандартно

  • Ни в одном ПДД нет упоминания о том, на какую дорогу (главную или второстепенную) вы приедете после маневра.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а по мне - так они оба "голубенькие" :улыб: и вообще. сам перекресток весь такой "голубенький" ))
    а если предположить что оба водителя знают что главная уходят немного влево, то какого фига они так прут? хотя, это вопрос риторический. а разве сверху над полосами движения не должны знаки в такой ситуации висеть, которые запрещают поворот синему налево?

  • В ответ на: едем мы по главной по правой полосе. и встаём колом, т.к. нам надо продолжить движения, а мы пропускаем всех кто съезжает с главной? как то несуразно.
    Несуразности не было бы, если бы выполнили требования ПДД перед поворотом заблаговременно занять правильную полосу.
    В ответ на: А вот кто едет по левой, и съезжает по ней на второстепенную, создавая помеху тем кто движется по главной...
    А по левой он не по главной едет? Где знаки, запрещающие ему ехать прямо по левой полосе? Нет знаков, значит, имеет полное право ехать. А помеху сами себе создали те, кто едет по правой и с нее же хочет
    повернуть налево.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • так-то да ) но тут уж если с правого ряда поедет прямо то голубые не поймают фиолетового в черной точке )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: