Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Лишение за прием лекарственного препарата

  • Добрый день, уважаемые автолюбители.
    Лишили права управления ТС по части 1 статьи 12.8.
    Заключение медицинского освидетельствования:установлено состояние опьянения. Результат исследования: тест барбитураты(+)-фенобарбитал.
    Дал пояснение на экспертизе, что принимал за сутки накануне 30 капель Валокордина на ночь. В протоколе также написал, что в состоянии опьянения не находился, запрещенных препаратов не принимал. Как оказалось в составе злополучного Валокордина находится фенобарбитал :шок: .
    Сегодня получил решение суда с лишением на 1 год 7 месяцев :зло: .
    Написал заявление на ознакомления с материалами дела для подачи апелляционной жалобы.
    Обещали позвонить когда можно будет ознакомиться.
    Как-то это не правильно получается. А судя по движениям сейчас в госдуме, скоро вот таких как я, кто оказался не там и не в то время сажать будут:улыб:бред...
    Хотелось бы узнать, приходилось ли кому-нибудь сталкиваться с таким? И как лучше подойти к решению этого вопроса?

  • А Валокордин разрешен к использованию водителями?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну не сажать, но -50000 руб. из семейного бюджета можно будет вычеркнуть.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Да, разрешен. А что в нем запрещенного? Там никакого седативного воздействия не оказывается.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: А Валокордин разрешен к использованию водителями?
    Официального списка лекарств, запрещенных для употребления водителями в России нет

  • За то есть список заболеваний при которых прописываю Валокордин и запрещен допуск к управлению ТС.
    После 12 часов 100мг водки не обнаруживается, а 30 капель валокордина перед сном на утро....

    ТС
    А что на мед освидетельствовании установили?

  • В ответ на: За то есть список заболеваний при которых прописываю Валокордин и запрещен допуск к управлению ТС.
    После 12 часов 100мг водки не обнаруживается, а 30 капель валокордина перед сном на утро....

    ТС
    А что на мед освидетельствовании установили?
    Вы наверно плохо прочитали, нашли не алкоголь. Как говорил врач на экспертизе, фенобарбитал находят в моче до 14 дней. Установлено состояние опьянения написано.

  • Я задумывался не раз, что если...
    Вот у Вас как раз такой случай, тут Медведев вроде недавно говорил, что ни один человек не был лишен прав не заслуженно за время действия 0 промилле.
    Я на тот момент надумал следующее, собирать кучу свидетелей что не пил, чеки на лекарство и т.п. рецепт врача. Идти на самописец сертифицированный и со всеми этими бумагами потом в суд, параллельно писать президенту, в правительство, организацию автолюбителей и т.п. наделать шуму, короче. Может тогда вернут к 0,2, если особенно таких сотня другая наберется, тем более вроде как дума почти согласилась с бессмысленностью 0 промилле, как я понял.
    Это хорошо если, можно и пешком обойтись, а если работа на прямую с машиной связана, то что делать, как семью кормить?

    Все будет ХО-РО-ШО!)

  • Наверно не правильно понял. и похоже не один я.
    Т.е. приравняли к наркотическому?

    Исправлено пользователем Mаrvin (29.10.12 19:18)

  • Так вопрос то не в 0.2 промилле алкоголя...

  • тоже плохо прочитал...

    Не алкоголь нашли, а барбитал. Видимо, судья не поверил, что в 23 года перед сном человек принимает валокордин.

  • В ответ на: Наверно не правильно понял.
    Т.е. приравняли к наркотическому?
    Да, к нарикам :а\?:

  • В ответ на: ...Заключение медицинского освидетельствования:установлено состояние опьянения. Результат исследования: тест барбитураты(+)-фенобарбитал.
    Дал пояснение на экспертизе, что принимал за сутки накануне 30 капель Валокордина на ночь....
    "Препарат содержит 55 об.% этанола (абсолютное содержание этанола в максимальной разовой дозе (30 капель) составляет 0,469 г) и фенобарбитал, поэтому Валокордин® даже при правильном применении может ослаблять способность больных быстро реагировать в определенных ситуациях, как, например, во время пребывания на улице или при обслуживании машин. Это особенно сильно выражается при одновременном приеме алкоголя." (полный текст )

    0,469 г спирта и сразу то не обнаружишь. А уж через сутки вообще нереально.
    А фенобарбитала в валокордине в 20 раз меньше чем этанола.

    А какова предыстория попадения на освидетельствование?

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В любом случае, мне представляется такой план действий.
    Говорят с петрушки тоже показывает, остатки наркоты...
    Я петрушку теперь не ем...)

    Все будет ХО-РО-ШО!)

  • ну на эту тему ГД кажется и не думала вообще, слышал только про промилле.
    Блин как же угораздило тогда попасть на экспертизу?
    Ведь ни в одном глазу не должно быть признаков опьянения.

  • В ответ на: тоже плохо прочитал...

    Не алкоголь нашли, а барбитал. Видимо, судья не поверил, что в 23 года перед сном человек принимает валокордин.
    В 25 . Поверил похоже, так как меня по скорой не раз забирали, справка приложена. На первом судебном заседании суд перенесли на месяц т.е. на 26.10. Отправили запрос в наркологичку, мог ли валокордин повлиять на результаты анализов, то есть выдать тест на наркоту положительный. Я пришел 26 ноября в суд, сказали судебное заседание было вчера, вот так вот :), приходите за решением в понедельник.
    Вот сегодня получил решение на руки... Наверное лишили, потому что я типа не явился:улыб:. Плюс к тому в решение много неточностей, мелькают фразы типа "алкогольное опьянение" или "поведение не соответствует обстановке", хотя в заключение медэксперта такого нет)))

  • Да не скажи, иной раз, особенно утром в субботу останавливают просто так и по отечески так спрашивают, не употребляли вчера? Несколько раз в шапку дышал, а если чесночку с утра поел с борщецом, то хрен отмажешься от освидетельствования... (

    Все будет ХО-РО-ШО!)

  • И вы ходите по судам без адвоката?

  • Ну так алкогольного, а не наркотического.
    После чеснока в банку писать не предлагают, а трубки должно хватить, чтобы убедиться что чесноком не беленькую закусывал.

  • В ответ на: ну на эту тему ГД кажется и не думала вообще, слышал только про промилле.
    Блин как же угораздило тогда попасть на экспертизу?
    Ведь ни в одном глазу не должно быть признаков опьянения.
    Кратко расскажу.
    Была подстава человек сзади ударился об машину, когда я стоял на запрещающий сигнал светофора, в районе пешеходного перехода. Стал вымогать бабло, я вызвал ДПС, пешеход скрылся:улыб: С ДПСниками составили схему и поехали на экспертизу, так как им там вроде предписано делать экспертизу при наезде на пешехода. Ну вот...

  • Вы наверно плохо прочитали, нашли не алкоголь. Как говорил врач на экспертизе, фенобарбитал находят в моче до 14 дней. Установлено состояние опьянения написано.

    1. Одного не пойму, по какой причине у Вас в моче начали искать фен?
    2. Относится ко всем участникам движения имеющим права, некоторые препараты купленые в аптеке могут оставлять "следы" в моче, противоалергические таблетки и капли держат "след" до месяца в отдельных случаях.

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • В ответ на: И вы ходите по судам без адвоката?
    Да, без адвоката, так как не знаю хорошего.

  • В ответ на: Вы наверно плохо прочитали, нашли не алкоголь. Как говорил врач на экспертизе, фенобарбитал находят в моче до 14 дней. Установлено состояние опьянения написано.

    1. Одного не пойму, по какой причине у Вас в моче начали искать фен?
    Так там на экспертизе, тестер на 5 видов наркотиков. Он показал + на барбитураты. Врач спросил принимал ли я препараты в составе, которых есть фенобарбитал. Вот. Через две недели пришли результаты экспертизы, там уже написано, что это фенобарбитал

  • Нужно начать было не с создания темы, тогда уж.
    А посмотреть тему услуги автофорумчан, там есть и юрист с бесплатной консультацией, да и многие адвокаты и юристы проводят первичную беседу бесплатно.

  • В ответ на: Я пришел 26 ноября в суд, сказали судебное заседание было вчера, вот так вот :), приходите за решением в понедельник.
    А вас вообще уведомили о том, что заседание назначено на 25 число? Или как? Если нет, то суд не имеет права принимать решение без вашего участия.
    ЗЫ.Если интересно, стукните мне в личку, расскажу что да как делается в подобной ситуации :secret:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на:
    В ответ на: На первом судебном заседании суд перенесли на месяц т.е. на 26.10. ......... Я пришел 26 ноября в суд, сказали судебное заседание было вчера, вот так вот :),
    а в суде разве не расписываются за уведомление о дате следующего заседания?? если вы точно помните про 26 число, точно знаете, что расписались за это число, тогда можно смело обжаловать решение в связи с тем, что вы не были уведомлены о дате заседания надлежащим образом

  • В ответ на: а в суде разве не расписываются за уведомление о дате следующего заседания??
    вот именно, что я теперь уже сам засомневался) у меня в блокноте стоит, что заседание 26.10 в 16:20. Но я вроде нигде не расписывался. Завтра постараюсь сфотографировать материалы дела и уточнить этот вопрос. Могу выложить сюда

  • тоже писал в баночку..если попал на экспертизу то по полной...да печаль особо противно и обидно быть без вины виноватым

  • а что не сказал про капли сердечные? там же спрашивают какие препараты принимал последнее время

  • В ответ на: а что не сказал про капли сердечные? там же спрашивают какие препараты принимал последнее время
    Да все рассказал, только им как-то пофиг.

  • беспредел какой то:хммм:

  • В ответ на: Да все рассказал, только им как-то пофиг.
    Если зрачок с аватарки твой, то я на их стороне...)
    Ну а на самом деле, нужно биться за свои права вместе с правильным адвокатом.

    Все будет ХО-РО-ШО!)

  • ННП. Да никакого беспредела!
    Если не брать во внимание ляпы с переносом заседаний и неточности в решении суда, то - все по закону. Фенобарбитал занесен в список сильнодействующих веществ ПККН. Нахождение любого кол-ва фенобарбитала в организме автоматически считается наркотическим опьянением. О недопустимости управления автомобилем после приема валокордина честно предупреждает его инструкция. Аллес капут.
    Остается зыбкая надежда отбиться от лишения по формальным признакам...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • нах тогда его продают...сам было дело когда заходится принимал :безум: без злого умысла

  • В ответ на: нах тогда его продают...сам было дело когда заходится принимал :безум: без злого умысла
    во во, я его тоже в аптеке просто купил)

  • В ответ на: Если зрачок с аватарки твой, то я на их стороне...)
    Ну а на самом деле, нужно биться за свои права вместе с правильным адвокатом.
    :ха-ха!:
    Не, слава богу не мой)

  • Что значит "нах продают"? Для употребления. Только с умом.
    Водку ведь тоже продают...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • А стоял то ты на светофоре, а чувак сзади прилип? И регистратора у тебя не было? Еслиб был, то можно было бы не вызывать гайцев наверное. А если бы разводить начали за покидание, то запись была бы, что дтп не было. Был регистратор?

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • В ответ на: А стоял то ты на светофоре, а чувак сзади прилип? И регистратора у тебя не было? Еслиб был, то можно было бы не вызывать гайцев наверное. А если бы разводить начали за покидание, то запись была бы, что дтп не было. Был регистратор?
    Не было регистратора.

  • В суде еще давил на то, что был бы я нариком, стал бы я вызывать и дожидаться дпс) пофиг им все, это система :respect:

  • Боритесь и не сдавайтесь, если это действительно развод.
    Однако вам следует подкрепиться кучей справок и запастись терпением.

    Уйти от лишения под фенобарбеталом можно: решение суда

    Читайте. Удачи.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: В 25 . Поверил похоже, так как меня по скорой не раз забирали, справка приложена.
    25 лет, валокардин, скорая...
    Нет, я сочувствую, конечно, не дай бог никому.

    А вам не приходило в голову спросить, как вам с таким набором мед.справку выдали, ну и права, соответственно? Ну в рамках борьбы за законность...

    И я не понимаю, во всех описаниях к валокардину этот фенобарбитал указан.
    Чего доказать пытаемся, что да наркотическое вещество, но если сердце больное (что само по себе - "противопоказание" к вождению), то можно и с ним ездить?

    Исправлено пользователем Tegraman (29.10.12 22:26)

  • сначала изучите инструкцию потом пишите...про больное сердце

  • В ответ на: А стоял то ты на светофоре, а чувак сзади прилип? И регистратора у тебя не было? Еслиб был, то можно было бы не вызывать гайцев наверное. А если бы разводить начали за покидание, то запись была бы, что дтп не было. Был регистратор?
    А если бы и был, что у многих регистраторы и перед и зад автомобиля пишут?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Не у многих, но явно момент движения/стояния зафиксирован, назад не катился, а спереди никого нет. Логично? Ну сбоку...так срать на него.. Я как-то бомжа на большевичке боднул, не думал что он под колеса кинется, хорошо скорость была маленькая, так он подскочил руку потер и убежал. Я и не стал никого вызвать, взять то не с когоо ничего, нет тела нет дела. И повреждений кстати тоже нет. В любом случае регистратор поможет, пусть не сразу, потому что растеряешься, но потом при разборе думаю поможет.

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • В ответ на: /п.9, оверквотинг/
    не буду даже аргументировано отвечать) чтоб не наколять

    Исправлено пользователем Артём (29.10.12 23:23)

  • В ответ на: Боритесь и не сдавайтесь, если это действительно развод.
    Однако вам следует подкрепиться кучей справок и запастись терпением.

    Уйти от лишения под фенобарбеталом можно: решение суда

    Читайте. Удачи.
    Спасибо

  • В ответ на: сначала изучите инструкцию потом пишите...про больное сердце
    уже давно не секрет , что ряд медикаментов противопоказан для применения водителем. И собственно так как дырка у нас в законодательстве по этому поводу, водитель сам должен думать что и как принимать. Толку от валокардинов, корвалолов- по сути 0. Очень умные люди в свое время подсадили на них население и производство не простаивает. Бабули очень любят его, и именно за действие фенобарбитала.
    Считаю, что автора наказали правильно, так как нельзя принимать препараты оказывающие действие на ЦНС.
    И совет, 10 раз подумайте, что выпить в случае простуды- терафлю или колдрекс, или заменить обычным аспирином. При дристе с имодиумом аккуратнее, при зубной и иной боли- кодеинсодержащие препараты водителю нельзя...ищите альтернативу. Про барбитураты- аналогично.
    Тот же димедрол, что так хорош при аллергии, или в литической смеси при температуре - лишение прав. В аптеке хоть он и списочный- можно купить свободно.
    Одно не понимаю, в список ПККН непонятно зачем засунули анаболики. Тут не совсем понятно, тесты у нарколога вряд ли на них расчитаны. Но тем не менее...

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

    Исправлено пользователем Деодат (30.10.12 08:39)

  • В ответ на: уже давно не секрет , что ряд медикаментов противопоказан для применения водителем.
    Блин ну что вы говорите???
    Ни в одной стране мира нет такой дикой истерии по по-воду водителей в состоянии опьянения.
    У нас все делается через ЖО.

    Мой отец в Германии 1 раз попадал под подозрения, при чем именно наркотическое, так он ни кровь не мочу не сдавал...
    Так, приехали полицаи - все выяснили, отпустили с извинениями.
    В Европе и Америке за рулем гоняют бабульки и дедульки 80-ти летние под тем же валокардином и прочими сердечными, инвалиды порой принимают сильнодействующие обезболивающие - ни одному здравомыслящему и в голову не придет лишить их прав за фенобарбитал!!!


    Ну здесь же какой то "Йо бани роут"...
    Сплошное унижение со стороны государства :безум:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Мы живем там, где живем. И многое хотелось бы изменить, как законодательство, так и сознание людей. Но это невозможно.
    Если молодеж сидит на сильнодействующих, значит гайки надо закручивать. Я не про ТС сейчас говорю.
    Сейчас дряни синтетичексой море, и она выпускается быстрее, чем в этот гребанный список наименования попадают. И как быть? Обдолбышей на дорогах ни разу не видели?. Соответственно, нужен полный запрет, без 30 капель корвалола никто не умирал.
    Раньше в союзе тихо мирно эфедринщики догонялись, СОЛУТАНщики и это было менее опасно.

    Европу и развитые страны лучше не вспоминать, там нет такого беспредела на дорогах.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: