Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Сигнализация не работает

  • Уважаемые Автофорумчане, выручите советом, пожалуйста, очень надо))))
    На машине установлена сигнализация Шерхан-5.
    На прошлой неделе у меня сел аккумулятор. Приехали друзья, "прикурили". По дороге домой заметила, что на лобовом стекле постоянно горит синим огоньком сигналка (раньше этого не было). Закрываю или открываю машину - фарами не моргает и машина не пикает, как раньше, просто происходит открытие/закрытие дверей с брелка и всё. Автозапуск тоже не работает. Лампочка на окне теперь постоянно горит синим, сигналка не срабатывает, если пинать по колёсам/дергать за ручки и т.п. Ну в общем вообще никак не работает...
    Посоветовали скинуть положительную клему с аккумулятора на пару минут. Сделала, всё тоже самое.
    Короче, я девочка, нуждаюсь в совете куда к кому съездить. Ну или, может, как-то настроить надо и там не всё так сложно и страшно...
    Простите, если вопрос дурацкий)))
    Всем отличного дня!

  • Совет один, едьте к сигнальщикам.
    Если интерес разобраться самой превышает сумму, кторую вы отдадите специалистам, а сумма там не большая даже, тогда начать можно со сброса на заводские установки по инструкции, но это врядли поможет, скорее всего после прикуривания в блоке что-то навернулось.

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • Если машинка привлекательная для угонщиков, то сигналку лучше сразу заменить на какую-нибудь получше (например диалоговую).

  • Не, интерес не превышает, я привыкла доверять профессионалам. Каждый должен заниматься своим делом. Просто в глубине души теплилась надежда, что ничего страшного не произошло, нажму волшебную комбинацию 2х кнопочек и всё будет ОК :biggrin: Да, большая, а в сказки верю:смущ:

    Ладно, тогда вопрос в другом: посоветуйте, куда обратиться? Желательно правый берег.

  • может быть просто стоит режим VALET?
    Что на брелке кажет?
    Попробуйте на снятой с охраны машине нажать более 2-х секунд одновременно кнопки 1 и 3.

    ЗЫ. Кто ругает магикар - всем в сад. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: ... , нажму волшебную комбинацию 2х кнопочек и всё будет ОК :biggrin: Да, большая, а в сказки верю:смущ:
    I+III кратковременно. Ситуация очень похожая на включенный режим Valet при котором отключаются все охранные функции и работает только отпирание/запирание дверей.

  • С такими вопросами Вам прямая дорога вот сюда , там у ТС все пароли и явки прописаны.

    пс А так то да, очень похоже на режим Valet.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: I+III кратковременно.
    Это управление 1-м доп. каналом, а не VALET. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Не вводите девочку в заблуждение.

    I+III - включение, выключение режима валет, на брелке отображается символ ввиде машинки, над которой "висят" 4-е Z

    II+III - управление 2-м доп каналом
    IV - управление 1-м доп каналом

  • В ответ на: Не вводите девочку в заблуждение.

    I+III - включение, выключение режима валет, на брелке отображается символ ввиде машинки, над которой "висят" 4-е Z

    II+III - управление 2-м доп каналом
    IV - управление 1-м доп каналом
    Не вводите всех в заблуждение.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Для особо одаренных.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Моя проблема в том, что брелок ничего не кажет, т.к. 1/4 верхней части экрана (на которой передняя часть машины нарисована) просто не показывает, вот такое неудачное падение :tantrum: Всё никак руки не доходили до замены.
    За совет спасибо, в течение часа пойду попробую :flowers:

  • Ребята, не ругайтесь, всем огромное спасибо, реально без вас бы не разобралась :flowers:
    Повернула брелок, там написано, что для отключения этого режима = 1+3 на 2 сек.
    Короче, не выдержу я еще час сидеть в неведении, пошла пробовать. Приду - отпишусь:yes.gif:
    надеюсь, поможет!!!

  • Получается, что на 5-м шерхане I+III кратковременно - управление 1-м каналом, а на 2 сек. - это режим валет.

    Противоречивого про это я ничего не написал, пардонте только за 1-ый доп.канал. На других шерханах он активируется кнопкой IV

  • В ответ на: Это управление 1-м доп. каналом, а не VALET. :хехе:
    Пардоньте. Копипаста с найденной инструкции в интернете.

  • В ответ на: Пардоньте. Копипаста с найденной инструкции в интернете.
    Если вам мало фото инструкции с брелка и самому лень поискать, то - пжалста. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Хотя на большинстве шерханов (4, 6, 7, 9, 10) кратковременное нажатие I+III управляет режимом валет

  • В ответ на: Хотя на большинстве шерханов (4, 6, 7, 9, 10) кратковременное нажатие I+III управляет режимом валет
    Я разве где-то с этим спорил?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Нет, конечно., просто я немного удивлен и немного озадачен: зачем инженеры шерхана так сделали? Ну да ладно пройдет:улыб:

  • :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
    У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Всем огромное-приогромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :friends:

    ПС: комбинация 1+3 на 2 секунды)))))))

  • Спасибо из 2019-го, тоже помогло и заработало;)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: