Погода: 21 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Кому жаловаться на завышение услуг эвакуатора?

  • Здравствуйте. Случилась со мной ситуация... я конечно сама виновата, что поставила авто под знаком "остановка запрещена", но к сожалению деваться было некуда.
    В итоге мою машину эвакуировали на штрафстоянку в 10-45 утра. Забрать ее от туда удалось лишь в 20 вечера того же дня.

    Но сколько с меня содрали за перемещение транспортного средства на стоянку просто уму не постижимо. Даже если посчитать килломентраж от Нижегородской 264 до места где стоял автомобиль (в районе автовокзала) и обратно получается максимум 10 км. При установленной стоимости 59 руб. за 1 км это вышло бы 590 руб. Но мне выставили счет на 1550 руб.

    Пришлось оплатить, со скандалом... но человек на кассе не виноват, видимо у него установка такая, что минимум столько то.

    Я это не намерена оставлять так. Нашла в интеренете закон и установленные тарифы, но вот только не знаю куда, вернее в какой орган идти с жалобой.

    Буду благодарна за направление в нужную сторону.
    Спасибо.

  • Читайте здесь http://news.ngs.ru/more/722357/
    Ситуация ваша

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: Пришлось оплатить, со скандалом... но человек на кассе не виноват, видимо у него установка такая, что минимум столько то.
    Человек на кассе виноват прежде всего в том, что участвует в этой схеме сравнительно честного отъема денег.

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: я конечно сама виновата, что поставила авто под знаком "остановка запрещена"
    А в чем проблема-то? Нарушил - отвечай..... Какой смысл жаловаться, если сами признались в своем правонарушении?

  • Наказание за нарушение должно быть наложено в соответствии с законом, а не желанием частных лиц срубить бабла.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • дык от "отвечать" никто не отказывается :хехе:
    это как превысил скорость на 10км/ч, а штраф выписали на 1500руб -чего, нарушил -отвечай.... :ухмылка:
    нпп
    пишите в прокуратуру на их сайте или на бумаге и заказным письмом или лично, возврат денег только через суд, хотя можд и похорошему вам вернет патп, напишите заявление тому, кому оплачивали услуги эвакуатора с просьбой индексировать в соответствии с прейскурантом и вернуть лишнее)

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Учитывается пробег пустого и груженого эвакуатора. Так что 1500р вполне адекватная цена.Да и учитывайте почасовую оплату штрафстоянки.Так что на кого вы жаловаться собираетесь не понимаю.Вам это реальный урок что иногда лучше пройтись лишние 100-200 м поставив нормально авто,чем потом пытаться доказать свою правоту.Да и радуйтесь что на станционную не увезли ,а то цена поднялась бы к 2500

    N-SK.

  • ну "для этого слова вся песня писАлась"

    а эвакуатор по городу от столпов этого бизнеса обычно в полтораху и выходит
    к выборам отменят этот беспредел или ограничат
    а пару лет активно позарабатывают
    да и скромно пока - в центре можно было бы каждого первого увозить
    бабло валяется под колесами

  • ды вы чо все начитались надписей на заборе "эвакуатара 1500р" :ха-ха!:
    ....в прокуратуре отмечают, что согласно нормативным актам, размер оплаты должен рассчитываться исходя из фактического пробега эвакуатора в каждом конкретном случае (58 руб. за километр).

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/722357/ — Утроение эвакуаторов — НГС.НОВОСТИ

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Правильно исходя из фактического пробега эвакуатора.Инспектор вызывает эвак. на Мегу-эвак.находится на Нижегородской-штраф стоянка на станционной.Фактический пробег эвакуатора нижегородская-Мега-Станционная-нижегородская.

    N-SK.

  • В ответ на: Правильно исходя из фактического пробега эвакуатора.Инспектор вызывает эвак.
    А че из Омска то не вызывает? Или из Москвы? Борзеют ребята...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на:
    В ответ на: я конечно сама виновата, что поставила авто под знаком "остановка запрещена"
    А в чем проблема-то? Нарушил - отвечай..... Какой смысл жаловаться, если сами признались в своем правонарушении?
    Я не собираюсь обжаловать привлечение к ответственности за нарушение предписывающего знака, заплатила уже штраф в 1500 руб.

    Я написала о том, что за перемещение машины содрали в три раза больше. К сумме, которую я заплатила за перемешение 1500 добавилась стоимость нахождения на стоянке почти 400 руб. В сумме за эвакуацию и стоянку получилось 1900! И это мне удалось все таки забрать машину в тот же день.

    Спасибо за ссылку, хочу отметить, что случай мой получается был уже после вынесения предписания прокуратурой ... плевали эвакуаторщики на предписания.

    И я не поняла, а причем тут негруженый и груженый эвакуатор, как это вообще на килломентрах (пробеге) отражается? До места от куда мою машину забрали до Нижегодской 5 км. по прямой - по Кирова, уж так машина стояла, что кроме как по прямой никак больше не поедешь. Судя по сумме мне 20 км. насчитали.

    А в прокуратуру Октябрьскую писать по месту их нахождения? Или в прокуратуру города?

  • В ответ на: Правильно исходя из фактического пробега эвакуатора.Инспектор вызывает эвак. на Мегу-эвак.находится на Нижегородской-штраф стоянка на станционной.Фактический пробег эвакуатора нижегородская-Мега-Станционная-нижегородская.
    И еще - они не пишут сколько км. пробег! просто счет с окончательной цифрой. Пормоему это просто беспредел, так можно и 100 км. написать, все регулирется аппетитами эвакуаторщиков.

    И еще я тут начитавшись КОАП вижу, что протокола то о задержании транспортного средства нам никто не составлял.

  • Сходите у ильенко свои денги заберите.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: А в прокуратуру Октябрьскую писать по месту их нахождения? Или в прокуратуру города?
    http://www.prokuratura-nso.ru/for-people/feedback/

  • А может и не все так плохо? Машинко то вернулась целая и не помятая, как у некоторых...:хммм:
    А в СПб и Мск вообще по 3-5 тыр и плюс штраф в казну ешшо 3 тыра...
    Эх... :шок:

  • В ответ на: по сумме мне 20 км. насчитали.
    да не считают они пробег. Всем пишут одинаково на полтора рубля.

  • В ответ на: И я не поняла, а причем тут негруженый и груженый эвакуатор, как это вообще на килломентрах (пробеге) отражается?
    В статье, приведенной по ссылке:
    При этом в прокуратуре отмечают, что согласно нормативным актам, размер оплаты должен рассчитываться исходя из фактического пробега эвакуатора в каждом конкретном случае (58 руб. за километр). Учитывается пробег пустого и груженого эвакуатора
    Так что на километраже скажется место, из которого ехал пустой эвакуатор.
    А проверить это невозможно.
    Точнее не так - нарисовать бумажку, что за вашей машиной эвакуатор ехал с затулинки, раз плюнуть....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А интерестно, чего он на затулинке делал в рабочие время???

    Ваз 21061-1993 Е119ОХ54RUS, Москвич 214145(Святогор)-1998 А519КВ154RUS, ГАЗ 3110 -1999 В453НВ154RUS MITSUBISHI DION CR9W-2000 С212КУ154RUS
    Бывший ник "АВА"

  • А вообще думаю им надо ставить гланас или чего то похожее, чттоб путь доказывали и т.д...

    Ваз 21061-1993 Е119ОХ54RUS, Москвич 214145(Святогор)-1998 А519КВ154RUS, ГАЗ 3110 -1999 В453НВ154RUS MITSUBISHI DION CR9W-2000 С212КУ154RUS
    Бывший ник "АВА"

  • В ответ на: Наказание за нарушение должно быть наложено в соответствии с законом, а не желанием частных лиц срубить бабла.
    ГАПП принадлежит не частному, но вполне официальному лицу, представлющему партию "большинства":миг:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • тогда придется жаловаться в приемную ВВП

  • Докажут путь....дальше что? Или надо обязательно глонассом? Думаете маршрут эвакуатора не отслеживается?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • эвакуатор возит машинки к штрафстоянке - логично предположить, что оттуда-то его и вызывают за очередной машинкой - ну не рыскает же он по городу в поисках очередной жертвы... аж до самой затулики...

    а следовательно оплачиваемый маршрут пролегал от стоянки, где он выгрузил последнюю жертву до места, где забрали машинку ТС и далее - до той стоянки, на которую её увезли

    так что вопрос "а чего он делал на затулинке" правомерен, причем не только для рабочего времени - дорогу от дома ему оплачивать закон тоже не заставляет

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Да елки зеленые.... Затулинка первая в голову пришла..... Пусть будет от штрафстоянки.....ТС то ведь считает от места эвакуации, по любому это расстояние надо на 2 умножить...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • если он только на одну стоянку возит, то да - на два

    я лишь привел возможные аргументы ТС для разбора полетов в суде - что не с потолка место выезда берется, хотя и неочевидно, на первый взгляд... и, значит, не столь просто будет им бумажку нарисовать

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Так их у нас вроде всего две....

    З.Ы. Ну так для отмазки - вызов эвакуатора на затулинку - нарушителя забрать....пока то да се, нарушитель вернулся, штраф получил, обошлось без эвакуации...а "такси то уже почти подано"....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: