Погода: −2 °C
13.10−3...2ясная погода, без осадков
14.10−1...4небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Когда можно восстанавливать авто после ДТП?

  • Доброго дня, автомобиль в дтп сильно пострадал, полморды нет, сработали подушки, ремни и прочее... Виновник вторая сторона. Оценщик из страховой в личной беседе сказал, что может и не хватить того что насчитают, и скорее всего не хватит, потому как считать СК больше 120тысяч не хочет (с его слов) а ущерб судя по всему больше. Придется независимую оценку заказывать, а там и до судебной недалеко (я так полагаю почитав про это все....)

    Но самое главное что эта бодяга видимо не на один месяц затянется, а ездить на чем то надо. Так что теперь ждать пока все возможные экспертизы не пройдут?! Когда же все таки можно приступить к ремонту автомобиля?

  • В ответ на: Когда же все таки можно приступить к ремонту автомобиля?
    После осмотров независимым экспертом.
    Если машина сильно разбита, то потребуется повторный осмотр, после выявления всех скрытых повреждений.
    Все судебные экспертизы проводятся по имеющимся материалам.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Все судебные экспертизы проводятся по имеющимся материалам.
    Я бы сказал,что их достаточно. но я для полноты картины машину на СЭ предоставлял и как результат СЭ насчитала на несколько тысяч больше,чем НЭ.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Я бы сказал,что их достаточно. но я для полноты картины машину на СЭ предоставлял и как результат СЭ насчитала на несколько тысяч больше,чем НЭ.
    Нужно адекватно осматривать авто на момент НЭ, и тогда все будет хорошо. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • продать как есть
    забыть
    купить новую

  • дык вопрос не что делать, а КОГДА делать :ухмылка:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Не делать ничего, пока на руках не будет суммы, которая вас устроит.

  • В ответ на: Не делать ничего, пока на руках не будет суммы, которая вас устроит.
    А можно в этом месте поподробнее, пожалуйста. Вопрос именно КОГДА архиважный. Потому что процесс затягивается по определению: ДТП с пострадавшими, соответственно справку из ГИБДД получу только месяца через два-три и дальше понеслась, в случае не согласия с оценкой СК это еще на несколько месяцев я так понимаю.... Таким образом нарисовывается уже полгода минимум, а учитывая возможные суды и прочее так может и год.... И все это время автомобиль должен стоять разбитый на стоянке что ли и ждать очередных осмотрщиков?!!!

  • В ответ на: Если машина сильно разбита, то потребуется повторный осмотр, после выявления всех скрытых повреждений.
    Да сильно, возможны скрытые повреждения, это как то специально выявляется?

  • Дык вроде была такая контора в Новосибирске,которая сложными экспертизами занимается и её бумаги всегда канали в судах.
    Если нет-юристы поправят меня.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Вот,вроде она.
    http://www.expert54.ru/

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В любом случае нужно предоставить поврежденное имущество СК виновника, НЭ конечно же надо сделать. А СК компания будет делать осмотр повреждений только после того как вы придете к ним со справкой из ГИБДД. У меня так было, в гаи работнички почти месяц решали кто виноват в ДТП.
    Короче НЭ экспертизы недостаточно, нужно для формальности пройти экспертизу СК виновника. Мне даже статью показывали в законе об ОСАГО где все это прописано.

  • В ответ на: Дык вроде была такая контора в Новосибирске,которая сложными экспертизами занимается и её бумаги всегда канали в судах.
    Обычная экспертная организация, как и любые другие.
    Автору: еще раз повторю, как только все осмотры НЭ окончены, можете делать с авто все, что хотите (при условии что СК осмотрела авто хотя бы единожды, или была соответствующим образом уведомлена о проведении осмотра). Хоть сжегать.

    Если нужна помощь более, чем на словах - пишите в личку, мы как раз работаем в этой сфере.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • НАТТЭ достаточно известная контора, во всяком случае среди тех, кто работает в данной сфере. Ее основатель, чьи сертификаты там выставлены во всяком случае свое заключение всегда может в суде обосновать. В отличии от многих других, которые считают экспертизы на коленке и на просьбу объяснить свои выводы отвечают, что они независимые эксперты. И все!
    Работаю в данной сфере, поэтому "в теме".

  • В ответ на: Работаю в данной сфере, поэтому "в теме".
    Ну, я как бы тоже. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • с пострадавшими не знаю, у меня был порядок такой:
    1. обращение в страхову виновника
    2. получение того, что они насчитали. (довольно быстро кстати перечислили, ДТП было 21,04,2012, СК перечислила деньги где-то 3-5 мая)
    3. обращение в НЭ.
    4. заключение договора с юристом, подача искового.
    5. продажа авто как есть.
    6. первое слушание, назначение СЭ.
    7. пока жду)

  • 120 тр - потолок по ОСАГО, все что больше этой суммы взыскивать с виновника, поэтому лучше дождаться выплаты СК,после разговор с виновником по поводу недостающей суммы на полноценный ремонт.Если виновник упрется, то сделать незвисимую экспертизу и в суд. Поэтому совет. не делай с авто ничего, пока не будет всей суммы на руках либо решения суда.

  • В ответ на:
    В ответ на: Работаю в данной сфере, поэтому "в теме".
    Ну, я как бы тоже. :хехе:
    ничего плохого я про вас и не думала говорить!! :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: