Погода: 24 °C
04.0819...23пасмурно, небольшие дожди
05.0816...24пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

замена навигатора коммуникатором возможно?

  • Комрады, есть вопрос: можно ли заменить полноценный автонавигатор- коммуникатором НТС на андроиде?
    Не разбираюсь в операционных системах и прочих примочках навигаторов, но на межгород и в чужом городе-вещь назаменимая. Я брал на попробовать-весьма понравилось.
    Но в родном городе навигатор то и не нужен, но периодически мотаюсь в разные города. И стал задумываться о покупке. И так как сотовый тут на днях приказал долго жить, купил коммуникатор НТС, операционка- андроид. И собственно родилась мысля а можно ли его использовать как автомобильный навигатор, что бы и чувак из него говорил куда повернуть, знаки разные были и ограничения скорости. в общем 100% замена автогаджета.
    Ну и тогда советы-что купить лицензию или где стянуть можно?

    на андроид маркете есть лайт версия, но срок действия 30 дней всего. А нужна вся РФ и полный пакет плюшек, а не лайт версия.

    Зы..вопрос не в тему, нужно андроидовское приложение- учет расходов. На русском языке и что бы не кривое , косое было. Посоветуйте конкретное название плз, кто пользует. А то из маркета накачал-так всякая хрень.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Ну а Навител чем не угодил?

    С уважением,
    madmax

  • навител, с ценами
    а так можно и с п.1 найти

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Комрады, есть вопрос: можно ли заменить полноценный автонавигатор- коммуникатором НТС на андроиде?...
    можно... я давно уж навигатором не пользуюсь.. Смартфон удобнее.. всегда под рукой

    В ответ на: ....Ну и тогда советы-что купить лицензию или где стянуть можно?
    лицензию на что? Если Навител, то хоть купить, хоть стянуть... Все есть. Можно и бесплатное пользовать. Тоже ничего себе вещь..

  • Абсолютно аналогичные продукты. на коммуникаторе даже удобней будет если пользуетесь сервисом пробки.

  • Для меня главное преимущество смартфона в том, что по необходимости пользуюсь либо Навителом, либо Яндекс-Пробками, либо 2ГИС (иногда в разных сочетаниях). Есть еще возможность регистратор запускать.

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • В ответ на: навител, с ценами
    а так можно и с п.1 найти
    О_о нифига себе цены , почти 2 тыра за РФ.
    Но вещь явно удобная.
    :смущ: :agree: а про п1 можно подробнее, не совсем понял мысль. И это...а где бесплатно скачать можно без вирусни?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: можно ли заменить полноценный автонавигатор- коммуникатором НТС на андроиде?

    Зы..вопрос не в тему, нужно андроидовское приложение- учет расходов. На русском языке и что бы не кривое , косое было. Посоветуйте конкретное название плз, кто пользует. А то из маркета накачал-так всякая хрень.
    Можно без проблем, вообще перестал доставать навигатор когда появился смартфон) Софт весь есть какой нужно, Навител полноценный тоже есть, Яндекс.Навигатор часто выручает, 2ГИС - уже огромный плюс по сравнению с отдельным навигатором. Единственное - нужно не самый дешевый покупать, если мало памяти и медленный процессор то запуск навигации становится очень тяжелой процедурой). Например случайный входящий звонок при запущенном Навителе может блокировать телефон на минуту-другую пока одумается)

    Из приложений для учета расходов мне больше всего понравилось Financisto, в маркете есть, бесплатное, удобное. А вообще их куча всяких)

    Mazda Familia, 2001'
    Subaru Forester SF

  • В ответ на: Для меня главное преимущество смартфона в том, что по необходимости пользуюсь либо
    Есть еще Озик:)

  • Навител с одной стороны стоит своих 2-х тыр.
    Пользовался им еще со времен КПК на вин мобайл. Потом на коммуникаторе и iPhone. Требуется даже в родном городе - порой знает такие дворовые проезды, что аборигены прожившие там по многу лет еще не откопали.

    С другой стороны навигатор, как отдельное устройство все же несколько поприятнее при интенсивном использовании.

    Сейчас перелез на Андроид. В принципе леченной iGo для трасс и гугло/яндекс/2ГИС карт хватит в 90% случаев.

    Для учета финансов CoinKeeper. Штука платная, но имеет очень простой интерфейс внесения расходов, что позволяет в какойто мере побороть лень при вбивании очередного чека из Ленты

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Metal kыnG (04.10.12 09:54)

  • Попробуйте копнуть в сторону "7 дорог" она бесплатная, и карты есть.
    Правда немного уступает в функциональности, но задачи навигатора вполне исполняет.

    Вы держитесь там!

  • Я пользовалась и навигатором, и в смартфоне(у меня Sony Ericsson Live with Walkman), последний нравится намного больше. Тормозов нет, на нажатия реагирует всегда, в отличие от навигатора. Пытались в магазине найти приличный навигатор, продавцы- овощи, ничего толком сказать не могут, а покупать еще один тупой (в сравнении со смартфоном) навигатор не хотелось, этот бы теперь сбагрить :biggrin: Спутники находит намного быстрее, чем навигатор. Стоит самая последняя версия навитела, муж устанавливал ломаную.
    Единственный минус- во время разговора по тел навигатора нет. Но после разговора спутники находит за 1-2 сек:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Поделиться ломаным Навителом?)

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Поделиться ломаным Навителом?)
    Сам найдёт. Ключевая фраза для яндекса: navitel android torrent.

    Стэн.

  • Главное первым делом антивирь на андроид установить, а то поиски ломаного софта могут закончится печально...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Я вот например так скажу, навител (сам пользую ломаный) гораздо функциональнее и точнее других приложений таких как рамблер, яндекс или гугл...
    Ибо только навител, ведет достаточно точно (главное правильно настройки задать).
    Другое дело что в яндексе удобная штука с пробками, а точнее оценка бальная...
    а так из ляпов - гугл с зыряновской предлагает повернуть на богаткова, хотя там только через рельсы прыгать..
    яндекс тут недавно при попытке с иподромской вывернуть на кирова предложил сначала подняться по октябрьской за аурой на шамшиных, хотя там знак стоит только прямо, а затем предложил повернуть под кирпич на каменскую, прямо под восторженые аплодисменты стоящих там постоянно гайцев :appl:

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (04.10.12 11:20)

  • попробуй 7 дорог
    Она бесплатная

    ???

  • пользовался гармином, пользовался ифоном с навителом. первый чуток удобнее, но при появлении второго первый был забыт. Телефон всегда в кармане, достал, поставил пользуйся.

  • В ответ на: ..
    яндекс тут недавно при попытке с иподромской вывернуть на кирова предложил сначала подняться по октябрьской за аурой на шамшиных, хотя там знак стоит только прямо, а затем предложил повернуть под кирпич на каменскую, .... :appl:
    есть такой косяк у ЯК. У меня такое подозрение, что яндекс хранит на серваке маршруты, которые ему передаются с коммуникаторов и на основе их формирует маршрут. А т.к. у нас не все соблюдают ПДД..... Дальше думаю, всё понятно.

    ???

  • Гармин и навител уже год лежат без дела - пользуюсь только яндекс навигатором в ифоне. Быстро, плавно, и всегда с собой. К тому же вертикальная ориентация карт гораздо удобнее, дальше видно куда ехать.:улыб:Навигаторы так не вкорячишь.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Для меня главное преимущество смартфона в том, что по необходимости пользуюсь либо Навителом, либо Яндекс-Пробками, либо 2ГИС (иногда в разных сочетаниях). Есть еще возможность регистратор запускать.
    А можно поподробнее про фишку с видеорегистратором?
    Комрады, спасибо за советы. Иван мне уже советом что и как помог, посмотрю что получиться , когда скачаю.
    Вот явно от прогресса я отстал, не знал, что так активно юзается народом коммуникатор, в ущерб полноценного нафигатора. А они в таком большом количестве выставлены в продаже.:улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • ну зря вы так, у меня вот и яфон, и навигатор....

    в городе пользуюсь яфоном, пробки все дела....
    а вот за городом мне удобнее обычный навигатор, с навителом...

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: А можно поподробнее про фишку с видеорегистратором?
    На Плэй маркете есть програмулина , так и называется - видеорегистратор, удобная штука, она и с gps работает, т.е. скорость, маршрут, ускорения может записывать, качество записи зависит от качества камеры на твоем устройстве, может в фоне записывать. Есть пробный период - 20мин записи за каждый запуск программы.

  • +1... смартфон удобно, когда нужно недалеко проехать по адресу, когда примерно знаешь где, но нужна подсказка...
    а когда идешь по межгороду, или по городу, где впервые, т.е. когда полностью по навигатору идешь - с навигатором удобнее... его поставил и не дергаешь. а телефон то позвонить надо, то разрядился, то еще что-нибудь.

    .NET Developer

  • В ответ на: а телефон то позвонить надо, то разрядился, то еще что-нибудь.
    А кто мешает телефон поставить на зарядку в прикуриватель? К тому же во многих навигаторах есть ф-ция громкой связи, можно звонить прямо с него.
    Ну а так то да, я тоже не любитель устройств 100в1. Если навигатор - то навигатор, если регистратор - то регистратор, если телефон - то телефон, и ни одна теле-мыльница не сравнится с самой затрапезной фото-мыльницей.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • а я не говорил, что что-то мешает.

    вот насчет телемыльницы - не соглашусь... древние дешевые фотомыльницы все же УГшечнее хороших камер в телефонах.

    .NET Developer

  • В ответ на: А можно поподробнее про фишку с видеорегистратором?
    Daily roads, на маркете.

  • В ответ на: +1... смартфон удобно, когда нужно недалеко проехать по адресу, когда примерно знаешь где, но нужна подсказка...
    а когда идешь по межгороду, или по городу, где впервые, т.е. когда полностью по навигатору идешь - с навигатором удобнее... его поставил и не дергаешь. а телефон то позвонить надо, то разрядился, то еще что-нибудь.
    Ездил 4 года назад по межгороду как раз по коммуникатору, тогда ещё на WM6, asus P 750. С функцией навигатора справлялся на ура, подсказки голосовые, пробки - всё показывает. Если нужно поговорить - включил громкую связь, а он параллельно говорит - направо, держитесь левее. Висел в держателе на лобовике, зарядка всё время в прикуривателе - не садился никогда.
    Сейчас на Андроиде коммуникатор - навител стоит, точно так же работает, толко спутники быстрее ловит - потому что чип свежее +АЖПС. Навителу в плюс - у них на сайте есть обратная свзязь по которой они отрабатывают ошибки на картах, обновления конечно не такие регулярные, как они обещают (раз в квартал). Если 2 раза за год обновят карты - то уже хорошо.

  • В ответ на: а когда идешь по межгороду, или по городу, где впервые, т.е. когда полностью по навигатору идешь - с навигатором удобнее... его поставил и не дергаешь. а телефон то позвонить надо, то разрядился, то еще что-нибудь.
    А что мешает воткнуть в зарядку шнур, активировать BT и надеть гарнитуру - и на связи, и подзаряд есть, и ПДД исполняются...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • чтобы удобно набрать номер, приходится снимать с держалки. тыкать к прикрученный конечно можно, но не комильфо.

    так то конечно, что угодно можно сделать... вопрос в удобстве.

    и ваще у меня держалки под мобилу нет:улыб:

    .NET Developer

  • В ответ на: чтобы удобно набрать номер, приходится снимать с держалки. тыкать к прикрученный конечно можно, но не комильфо.
    Бывает еще такая фича, как голосовой набор - даже и набирать пальцами не надо - надо только в гарнитуру сказать...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • У меня в навителе показывает бальность пробок и показывает цветом по каким улицам и в каких направлениях какое движение (например, в одну сторону красным, в другую на этом же участке зеленым) . Только вот расхождения, на данный момент навител показал 1 балл, а яндекс пробки 5 баллов.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • ну это все от того, что яндекс более масово используется в городе...

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Ну а так то да, я тоже не любитель устройств 100в1. Если навигатор - то навигатор, если регистратор - то регистратор, если телефон - то телефон...
    Где б еще столько дырок взять в прикуривателе, чтоб все устройства заряжать... Еще ж радар-детектор, подогревалки сидушек в теории могут быть.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Проверила по цвету- заторы и свободное показывает одинаково на яндексе и на навителе... Мож система оценки разная? Типо, что для нас пробка- для москвичей небольшой заторчик? :улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • бывает. но не в андроиде.

    в андроиде реальный геморрой найти работающую с твоей гарнитурой прогу. у меня даже купленная одна есть.
    она даже немножко поработала, прежде чем обновилась и перестала.

    .NET Developer

  • В ответ на: Где б еще столько дырок взять в прикуривателе, чтоб все устройства заряжать... Еще ж радар-детектор, подогревалки сидушек в теории могут быть.
    В магазинах автоаксессуаров есть всевозможные разветвители гнезда прикуривателя...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на:
    В ответ на: Где б еще столько дырок взять в прикуривателе, чтоб все устройства заряжать... Еще ж радар-детектор, подогревалки сидушек в теории могут быть.
    В магазинах автоаксессуаров есть всевозможные разветвители гнезда прикуривателя...
    Не забываем про плавкий предохранитеь. А вот если напямую кинуть с аккума и предохранитель ампер на 25 поставить, то вполне интерсно

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: Где б еще столько дырок взять в прикуривателе, чтоб все устройства заряжать...
    У меня регистратор и навигатор не занимают прикуриватель. Мне в Норе изнутри к прикуривателю приделали зарядку на 2 юсб, вышеупомянутые устройства от него энергию кушают, бонусом всякие сопли из проводов не свисают.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Да я в курсе, обычно они очень быстро ломаются почему-то, последняя у меня давно работает, но там всего 3 гнезда... Радар-детектор, регистратор, навигатор. Телефон заряжается уже вместо чего-то. В эту зиму поеду на новой машине, у нее нет штатного подогрева сидушек и в перспективе нужно будет купить 2 попкогрейки. Их тоже куда-то надо втыкнуть...
    Поэтому лично мне оч нравится вариант добавить в телефон навигатор и регистратор, уже минус два девайса:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Я в последнее в ремя пользую так:
    HTC HD2 стоит в кредле, подключенный к зарядке и линеному входу магнитолы.

    Запущены Zello (интернет-рация, всем рекомендую использовать), яндекс-пробки и или интернет-радио или музыка с мп3.

    входящий звонок идет через колонки автомагнитолы и штатный микрофон коммуникатора (счас думаю вывести обычный микрофон поближе). все подсказки навигации и т.д. транслируются через штатную-же акустику.

    еще из навигационного софта стоят свежий навител 5,5, яндекс-навигатор,2ГИС, советские военные карты :-) .

    если телефон кажется мелким, можно взять планшетник на 7-8 инчей..
    вариант будет даже удобнее в плане надежности.

    Самый главный плюс коммуникаторов/планшетов - пробки/обновление карт по эфиру.
    Минус - возможность разрядить при долгой поездке.
    Устройство работает и хорошо разогревается, контроллер батареи отключает заряд, устройство работает от батареи и может высесть в ноль.


    Рекомендовал такой вариант дядьке для навигации, он меня не послушал и взял какой-то експлей без GPRS-модуля.
    вот я с ним напарился в выходные, чтобы закачать в него карты европы..
    пришлось на лицензию сверху ставить крякнутую версию навитела и скачивать свежие карты...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Эхх, мне остается только помечтать. Он навител мне никак не мог поставить, полгода уговаривала, в итоге подарил навигатор, от которого я плевалась и каждый раз ему звонила и доставала жалобами :biggrin: не прошло и месяца после подарка- установил.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: Не забываем про плавкий предохранитеь. А вот если напямую кинуть с аккума и предохранитель ампер на 25 поставить, то вполне интерсно
    Если втыкать одновременно насос и инвертор на 220В, то про плавкую вставку (предохранитель) действительно лучше не забывать. А для всякого навесного барахла с лобового стекла - можно забыть.

  • Расскажу про свои электрические соединения.
    На лобовом справа (авто праворульный) у стойки фирменный держатель НТС с зарядкой.
    Вверху под потолком регистратор.
    На левой стойке - обгонная камера.
    Ещё на панели есть часы с подсветкой.
    Всё питается от разветвителя на 4 устройства, часть с розетками которого установлена в бардачке, а на панель под рулевой колонкой выведен блок с выключателями. Разветвитель запитан к прикуривателю, но с обратной стороны. Основное гнездо свободно и в нём торчит и иногда заряжается фонарик.
    Ну и само собой нигде ни одного провода не висит, всё спрятано.

  • вот так нуда

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Китайцы сделали зеркало заднего вида с:
    1)навигатор
    2)регистратор
    3)радар детектор
    4)GPS трекер
    5)Зеркало заднего вида.

    цена в районе 9000 тысяч.

  • Только вот что-то мне подсказывает, что камера там 640х480, навигатор на winCE с 512мб оперативы и зеркало непанорамное...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Не знаю не щупал, но думаю что Китайцы движутся в правильном направлении, это удобно запихать все в одно. Возможно не стоит мешать это с зеркалом, но навигатор+регистратор+детектор+парктроник мне кажется рабочая схема.

  • Сам не так давно прикупил себе смартфон, теперь мой старый навигатор отдыхает. Насчет программ смотри на 4пда - там много ссылок. Стянул оттуда навител с пробками - вроде работает нормально (версия одна из последних). Поставил также Igo, но ей лучше пользоватся за границей, карты неплохие

  • ресурсы только какие для этого надо? плюс, экранчик то поболе для такого набора надобен... дикая мысль: разобрать нетбук или ноут старенький, добавить пару-тройку камер, GPS-датчик, модем, поставить софт и получится неплохая бортовая система: развлечения/навигация/регистрация/парковка

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: