Погода: 21 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Стоп-цена на бензин.

  • Добрый день! Уважаемые автофорумчане!
    у меня простой вопрос.
    при какой цене за литр бензина, вы откажетесь от авто?
    навеяло этот вопрос очередным повышением цены на бензин и нескончаемыми пробками на Большевистской.
    я понимаю, что и 30, и 35 не критично.
    а вот для каждого, какая цена - будет стопом?

    Топик закрыл(а) Артём (29.09.12 16:07)

  • ну не знаю.. наверное если рублей 70 - 80 за литр будет. буду на коне ездить тогда))

  • Протестую. Вопрос сложный.
    Если увижу в этом году на ближайшей заправке цену 100 руб за литр, то пожалуй, да, встану, выйду из авто , постою, почешу репу. Но недолго.
    Потому, что отказаться от автомобиля, если нужно ехать к какой-нибудь прекрасной брюнетке, а может быть, к блондинке, да хоть бы и к шатенке, но лучше ко всем трем сразу, я не смогу.

  • Яна, прости за интимный вопрос.
    А конь у нас кто?

  • первый русский рысак, вторая русская верховая)))

    • верховая

    • рысак)

  • Перестану ездить тогда, когда рост цены на бензин будет намного больше роста стоимости моей работы

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • Пока бенз за месяц влазит цену дня моей работы мне пофиг. Даже пожалуй два дня переживу:улыб:
    Ехать на ОТ с 2мя пересадками мне не вариант - наездился в студенчестве. Плюс ОТ токо один - поспать можно, и то он условный - обычно мест нет, или в часы пик ездят бабушки-дедушки (хз зачем и куда именно в это время) которым надо уступать. Минусов же... быдло, алканы, больные, давка, звездуны по телефону безлимитные, курящие водилы, шансончик, хрен уедешь, да и по деньгами примерно то же что и бенз выходит... нее, нах-нах-нах.

  • Повысятся цены - буду требовать увеличение з/п, увеличат з/п - затраты включат в себестоимость продукции (производим продукты питания), соответственно увеличится отпускная цена. Продукт попадает в магазин - там тоже надбавку сделают, ведь их сотрудникам надо заправлять свои машины. В итоге за все расплачиваются конечные потребители, зачастую не имеющие автомобилей. А если в цепочку добавить еще посредников, и учитывая, что цены на сырье и его доставку тоже растут вверх (бензин, бензин проклятый) то цены полетят побыстрее бензиновых.
    Как в анекдоте про повышение цен на водку - "Папа, это значит ты будешь меньше пить?! - Нет сынок, это значит ты будешь меньше есть!"

  • Пожалуй, до 50 руб буду чувствовать себя еще вполне комфортно. А после 70-80 начну чесать репу и заправляться сквозь слезы.

  • Вопрос поставлен не вполне корректно. Потому что у каждого своя ценность владения и поездок на авто. И далеко не всегда данную ценность можно измерить рублёвым эквивалентом. Теперь о своём личном материальном отношении к заданному вопросу. Стопом будет цена такая, когда цена эксплуатации автомобиля станет в разы больше цены пользования общественным транспортом. Но так как это- утопия, то реально действенной причины отказа от авто в ближайшее время лично я не вижу.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: при какой цене за литр бензина, вы откажетесь от авто?
    чтоб совсем отказаться - рублей 200 за литр. в нынешних ценах. но до того как произойдёт полный отказ, понятно что частота поездок начнёт сокращаться.

  • Пешком ходить и сейчас дешевле. Мне на машине выходит не на много дороже,чем на ОТ и это если я один езжу,но я еще и жену до ее места работы подвожу и забираю домой,так нам на двоих дешевле на машине. В связи с ростом цен на топливо,цена на проезд в ОТ будет расти,так что...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • в Норвегии дизель стоит 78 рублей, ниче заправлялись. А куда без машины по горам скакать?
    а в РФ..., надеюсь, с ростом цен на бензин будет увеличиваться и з\п, помню первые топики начались когда цены на бенз у нас поднялись до 15 руб.

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • Только вот с того момента бенз вырос уже чуть ли не в 2 раза, а з/п многим повысили хотя бы на пару тысяч?

    больной ублюдок

  • Не топ, а какая то перекличка, у кого "толще эго". :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • ННП
    дело не в толщине эго, а в том что по сути вопрос не корректно поставлен. Это как в анекдоте: "А сколько должна стоить бутылка, что бы ты пить перестал? - Коленвал видишь? он как стоил две бутылки так и будет стоить, никак не дешевле."
    Если что бы зарабатывать, надо будет передвигаться на машине, или детей в школу возить надо будет на машине, я хоть как да заработаю и на машину и на бензин.

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • Буду ездить даже по 500 рублей за литр.
    П.С. Недавно имел удовольствие проехаться на троллейбусе и трамвае. Это кошмар! Мало того что ползут как черепахи, какой то пролетариат подозрительный везут, курить нельзя, так ещё и потом с остановки топать до нужного места! Неее, я лучше на машине.

  • Бензин в принципе не сможет резко увеличится в цене в 2-3 или более раза. Поэтому тема абсолютно тупая.
    Все его подорожания в пределах инфляции, поэтому если когда-то бензин будет стоить 200-300 рублей за литр, то ездить на нем будут по прежнему абсолютно все слои населения, т.к. увеличение средних зарплат будет находится в таких же границах.

  • ну ни пешком же ходить. если бенз будет стоит 80 руб. за литр, то и общественный транспорт будет стоить явно ни 15 руб.
    если бензин 80 р/литр, а трамвай 40 руб. поездка - буду за 80 бенз покупать.

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

    Исправлено пользователем NataliЯ (28.09.12 15:24)

  • В ответ на: Только вот с того момента бенз вырос уже чуть ли не в 2 раза, а з/п многим повысили хотя бы на пару тысяч?
    пожалуй самое главное из всего написаного.
    что имеет средний статист. цена на бенз, медленно, но верно растет, а з.п. остается на том же уровне.
    лично у меня примерно так и есть.
    конечно я и по 50р. буду ездить. а вот если бенз будет 100 и выше, то уже только в крайней необходимости.
    ну, а если пофантазировать, что бенз дошел бы до 300, точно бы продал авто.

  • *** а если пофантазировать, что бенз дошел бы до 300, точно бы продал авто. ***
    думаешь кто то купит? :biggrin:

  • На вторчермет.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • если в приличном состоянии то может я куплю, а не я так кто другой у кого ЗП растет.
    з/п не растет а машин покупают все больше и больше... парадокс? нисколько...неверное утверждение.

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • Так 90% автомобилей в России покупается в кредит, собирая на первоначальный платёж последние гроши.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • У кого ЗП остается на прежнем уровне? У бездельников которые только ноют как все дорого??? (я уж молчу о профессиональном росте -> росте ЗП за 6!!!! лет)
    В 2006 бенз стоил около 17-18 рублей, средняя ЗП по Нск 9000 рублей
    в 2012 бенз стоит 26-28 рублей, средняя ЗП по НскБолее 22 тысяч рублей
    Т.е. бензин подорожал примерно на 50% за 6 лет, а зарплаты увеличились более чем на 140%!!!!
    Но только тем кто ноет о том как хорошо было 6 лет назад все равно таких сложных расчетов не понять :ухмылка:

  • В ответ на: У кого ЗП остается на прежнем уровне? У бездельников которые только ноют как все дорого???
    про "бездельников" работающих за 8-12 тысяч
    http://ibigdan.livejournal.com/11682959.html

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Если цены на бензин будут стремительно лететь вверх, то от машины в любом случае не откажусь. Просто пересяду на ОКУ. Она вообще мало жрет.

  • причем тут это? у них и в 2006 и в 2012 году з/п 8 т.р???

  • ну ваще да
    в 2006 было где-то 6

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: У кого ЗП остается на прежнем уровне? У бездельников которые только ноют как все дорого??? (я уж молчу о профессиональном росте -> росте ЗП за 6!!!! лет)
    В 2006 бенз стоил около 17-18 рублей, средняя ЗП по Нск 9000 рублей
    в 2012 бенз стоит 26-28 рублей, средняя ЗП по НскБолее 22 тысяч рублей
    Т.е. бензин подорожал примерно на 50% за 6 лет, а зарплаты увеличились более чем на 140%!!!!
    Но только тем кто ноет о том как хорошо было 6 лет назад все равно таких сложных расчетов не понять :ухмылка:
    Статистика эта средняя температура по больнице,она у меня честно вызывает смех,это нашей власти очень удобно зарплата растет молодцы,вот если привести по размеру зарплаты ,допустим разбить до 10000 тысяч рублей ,до 15 тысяч рублей к N количеству людей получающих данную зарплату,статистика будет не такой радужной ,более того скорее удручающей ,так что не надо всему верить и головой иногда думать надо.Еще выше писали что заложим повышение цены бензина в себестоимость ,только к чему мы придем в итоге ,к петле только и всего,допустим я вижу только одно ,большенство нефтяных компаний -это гос предприятия,пожалуй кроме лукойла , которого в нашем регионе нет,давайте разберемся по чему в НСО бензин дороже чем в Кемерово ,хотя туда везут с того же Омского НПЗ,о каких рыночных отношениях разговор ,бред полный.Еще к примеру не автомобильная тема,в Омске поставить домашний счетчик воды стоит около 800 рублей у нас 5000 р ,так по чему в нашей области так все круто.

  • На газ перейду если бенз дорого станет :улыб:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • :rofl: то то там глупые что ли и газ подымут

  • В ответ на: зарплаты увеличились более чем на 140%!!!!
    на 146% видимо хотели сказать

  • В ответ на: На газ перейду если бенз дорого станет :улыб:
    Тише а то услышат....

  • У меня гораздо больше и?

  • Если у Вас за 6 лет не изменился уровень ЗП хотя бы в 2 раза, мне Вас искренне жаль, и статистика тут не при чем. :а\?:

  • Положа руку на сердце, никто и никого не заставляет работать за 8 т.р. (хотя опять же в Новосибирске нет таких ЗП у врачей, пожарных и тем более полиции, например).
    Второй момент, все что там описано, оно не случилось в один миг, раз такое положение дел было из года в год, значит всех это устраивало.
    И третий момент, я в этом году плотно занимался здоровьем по направлению сердца и хирургии... так вот, чтоб я так жил...

  • Должен вас удивить, есть, в школах например. Я не шаман конечно, но могу предсказать слегка, образования в России скоро не будет. :хммм:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Когда литр станет как 3 поездки на метро - пересяду на метро.
    Раньше правда думал, что пересяду на метро когда литр с двумя поездками сравняется:улыб:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • т.е., вы думаете, что цена поездки на метро не изменится?

    вы какого года рождения?

  • к чему этот глупый вопрос?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Если у Вас за 6 лет не изменился уровень ЗП хотя бы в 2 раза, мне Вас искренне жаль, и статистика тут не при чем. :а\?:
    Странно по чему статистика не при чем ,тогда вопрос а зачем Вы ее привели для примера,я лишь только напомнил Вам как статистику можно подвести под нужные Вам выводы,а зарплата моя ,она извините только моя и это моя головная боль.

  • В ответ на: Положа руку на сердце, никто и никого не заставляет работать за 8 т.р. (хотя опять же в Новосибирске нет таких ЗП у врачей, пожарных и тем более полиции, например).
    Второй момент, все что там описано, оно не случилось в один миг, раз такое положение дел было из года в год, значит всех это устраивало.
    И третий момент, я в этом году плотно занимался здоровьем по направлению сердца и хирургии... так вот, чтоб я так жил...
    К сожелению боюсь Вас огорчить ,такие зарплаты есть ,есть и меньше,естественно это бюджет и внебюджетные сферы ,Вы видимо очень далеки от этого ,но это есть ,а что хирурги им кстати приходится в основном на 2 работы разрыватся в муниципалке и в частной клинике для подработки,что единственное ВЫ правы в том что сейчас полиции так же как военнослужущим подняли зарплату.Вывод такой ,если Вы что не знаете это не значит что этого нет.

  • Ну есть и есть, дальше то что? Каждый сам кузнец своего счастья. Еще раз повторю, никто, никого насильно не заставляет работать. А если человек работает за 8 т.р. - значит ему этого достаточно. И цена на бензин тут не при чем.
    То, что зарплаты и доходы людей растут минимум в 2 раза быстрее чем цены на бензин я обосновал с конкретными фактами еще во втором сообщении.

    А Вы разводите какую то демагогию про каких то мифических людей, с какими то мифическими и микроскопическими ЗП. Вот сразу пример со средней ЗП врачей в 25 т.р. , что даже выше средней ЗП по городу.
    Если есть факты, давайте, если только Ваши эротические фантазии, то "давай, до свидания"

  • господин министр, на личности не нужно переходить. Предупреждение, п.4, п.7.

  • В ответ на: Вот сразу пример со средней ЗП врачей в 25 т.р. , что даже выше средней ЗП по городу.
    "Такой большой, а в сказки веришь" (с)
    Это цитата, ежели чего. 25 тыс - круто конечно, но это так же как и средняя температура по больнице - один от жара умирает, а в морге у тел температура комнатная. Итого пишем 36,6!

    Исправлено пользователем Андрей Бородин (28.09.12 21:25)

  • На бензин положил уже давно, вот почему дизель стоит космических денег непонятно :безум:

  • не нужно читать между строк. я же не сказал что это когда-то наступит :миг:

    Хотя по факту, с 2010 года стоимость поездки увеличилась на 7%, а 92го бенза - на 30.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • в 2010 бензин стоил 18,5??? :ха-ха!:
    в моем 2010 он стоил в пределах 22 рублей, а в 2012 в пределах 26, не срастаются цифры в 30% что-то. бедаааа :ухмылка:

  • Вот прикол
    В ответ на: Сегодня по радио слышал, что в Новосибирске с нового 2011 года цена на бензин вырастит. Самый ходовой - 92-й - будет стоить с нынешних 21,9 р./л - 30 р./л. Это полный пэ!
    Как следствие, по ниточке за собой потянется повышение цен на перевозку грузов - далее товаров. В конечном счёте, вместо улучшения благосостояния так "любимых" нашим правительством граждан будет их ухудшение...
    О повышении цен уже обсуждалось в ноябре 2010 года - почитать можно здесь.
    Я расстроен в очередной раз...
    это два года назад было написано. дежавю однако :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: