Погода: 16 °C
10.0912...16небольшая облачность, без осадков
11.0911...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Как лучше получить номера на новый авто

  • Скоро забирать авто из салона, там есть услуга получения номеров за 5000 рублей. Но смущают слова менеджера - что я напишу доверенность и их человек за меня съездит на регистрацию.

    А если он неудачно "съездит" - с материальным ущербом? Потом же придется разбираться с человеком, а не автосалоном.

    К примеру в Автомире по словам менеджера, наоборот к ним приезжают на сверку и никакой доверенности не требуется. Плюс услуга бесплатна.

    Вопросы:
    1. Выбрали ли Вы получение номеров через автосалон (доверенность + 5000 рублей)
    2. Сейчас ставят новые иномарки в любом МОГТОиРАМТС или только на Бородина?
    3. Куда лучше поехать самому: на бородина, в заельцовский или калининский?
    4. FAQ по постановке что здесь нашел давнишний. За год ничего не изменилось в процедуре?

    P. S. Страдать от выбора вариантов буду примерно до среды.

  • 1. Нет
    2. Да
    3. Пофигу. Ставил в Калининском, но только потому, что на тот момент Заельцовский только что переехал, причём никто не знал, куда именно.
    4. Нет

  • 5 косарей!? :eek: их там контузило штоли? что за салон такой?
    ставить пох где.

  • не, ну если в Автомир тебе обещает выдать номера бесплатно и на месте - соглашайся : )
    но чёт я в это не верю
    а так, едешь во вторник в Кривордановку после обеда, и за полчаса всё получаешь

  • Если есть возможность НЕ ездить в калиниский,то и не надо.
    Снимал машину с учета на хилокском. Чисто, тихо, просторно, все окна подписаны, где что делается, очереди по 3 человека и никто из одной в другую не перебегает... Через неделю ставил на учет в калининском. Во вторник после обеда. Итоговое мнение - лучше бы снова на хилокский сгонял. И по времени и по нервам вышло бы проще.

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • мне в автомире ставили на учет новый автомобиль, услуга стоила 2030р (сюда входит госпошлина + комиссия банка). автомобиль пределов салона не покидает, приезжает гаишник, делает сверку. доверенность на совершение регистрационных действий подписать обязательно, иначе никто посторонний (сотрудник салона) машину на учет не поставит.
    зы: 5 тыщ - чото дорого.

    п.5

  • НПП
    вчера ставили машину из салона
    на бородина в 11 приехали, в 12 уже с номерами..
    с собой,
    ПАСПОРТ
    ПТС
    ДКП
    ГТД
    ОСАГО
    гос. пошлина 1800р

    заявление заполняется дома за 5 минут, либо на втором этаже...
    в вагончике 500р

    PS копия ПТС делается теперь безвозмездно в том же вагончике

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: заявление заполняется дома за 5 минут, либо на втором этаже...
    в вагончике 500р

    PS копия ПТС делается теперь безвозмездно в том же вагончике
    :live: :ха-ха!:

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Спасибо за советы:улыб:

    Убедили меня самому полчить номера

    P.S. Салон Макс-Моторс

  • не, ну а чо, я три года назад 40р вроде отдавал за эту копию :безум: :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: К примеру в Автомире по словам менеджера, наоборот к ним приезжают на сверку и никакой доверенности не требуется. Плюс услуга бесплатна.
    В Автомире к примеру данная услуга стоит 6 тысяч, по крайней мере стоила в прошлом году

  • фик знает, я бы заплатил эти 5тр )
    зато уедешь на машине с номерами и никаких заморочек потом - тпа куда то ехать, с работы отпрашиваться, там ждать бегать и суетиться

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • В ответ на: А если он неудачно "съездит" - с материальным ущербом? Потом же придется разбираться с человеком, а не автосалоном.
    А это как? Доверенность выдается ж не генеральная на автомобиль )) А на совершение определенных действий - тобишь регистрацию. Номера есть? ПТС и свидетельство на ваше имя? все - не о чем беспокоиться

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • В ответ на: P.S. Салон Макс-Моторс
    Какую машинку взял?

  • Пол года назад тоже мучался таким вопросом:улыб:и тоже за 5 тыс (+ пошлина + доверка)., ток ОД был СЛК на Богдашке (тоже гаец к ним приезжал, ездить никуда не надо было). Жадность победила :biggrin: В Калининском за пол дня все сам сделал.

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • не знаю, не знаю. можно за 2500 + пошлины у барыг оформить зеркальный номер и без очереди пройти. А тут просто чтобы кто-то куда-то съездил за вас... Если честно, хочется, чтобы новая машина была сразу моя, а не какой-то дядя на моей ласточке ездил ставить номера... Вроде бы как бы уже и бэушная :ха-ха!:

    в мае забирала у Макс-моторс машину, ничего не предлагали. Хотя я им такой кипишь устроила, что они мне еще бонусы в машину положили, наверное побоялись еще денег просить. Была задержка машины на 2 недели

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • Сорри, чуть нагнал. Уточнил у дилера.

    На моей машине действительно никто не поедет получать номера.

    В пять рублей входит и пошлина.

  • месяц назад получала номера на новую машину из автосалона
    1800 - комиссия ГИБДД + 20 р за копию ПТС (это все расходы по постановке на учет, т.к. номера у меня уже хранились старые в ГИБДД)
    заявление заполняется элементарно либо на компе, либо врукопашную...

    минус один - нужно поставить машину на номера в течение трех дней, так как в салоне транзиты не дают
    за езду без номеров была остановлена радостным ГИББДуном... вся его радость прошла после знакомства с договором купли-продажи

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (25.09.12 13:16)

  • В ответ на: Какую машинку взял?
    Лансер 1.8 CVT

  • Дабы не плодить спрошу здесь, посик чего-то не выдает нечего вразумительного (
    в общем есть авто которое сняли с учета в эти выходные (не мое), номер естественно сданы, как-то законным способом возможно получить именно эти номера на свое авто?
    сразу оговорюсь, номера не "блатные", просто нравятся.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • надо было сразу в заявлении при снятии указать: прошу оставить на хранение номерные знаки №aXXXbb "
    в течение месяца можно будет забрать на другое авто...

    если этого не сделали, то номера уже тю-тю...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В том что и дело, что написать я такого заявления не мог, так как авто не мое и снимал с учета его не я. от насчет "тютю" на врятли, так как это бу номерные знаки и какое-то время они хранятся же.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • бегите в это РЭО, может еще и не утилизировали, если еще согласятся рыться в этой куче б/у номеров...
    а те, что просят хранить, складывают отдельно...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: минус один - нужно поставить машину на номера в течение трех дней
    вообще-то пяти дней

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: