Погода: 2 °C
12.099...14пасмурно, без осадков
13.0910...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Intelligent Key на Ниссане, плюсы и минусы

  • Всем привет.

    Знающие, подскажите, пож-та. Я что-то как снежный человек в этом вопросе, вроде это наоборот фишка новая, а мне не по себе, боюсь машину с такой штукой покупать, как-то с ключами обычными кажется безопасней.
    Подскажите, пож-та, плюсы, минусы, свои мнения/впечатления от этого устройства.

    И, если дополнить эту штуку:улыб:штырем в коробку, не знаю как называется... стоит/не стоит:улыб:

    Заранее всем спасибо за любое мнение!

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Нифигасе, "фишка новая"! На Марчике 2003 года стоит такая! В следующем году - первый юбилей!
    Не знаю как там с шифрованием, но радиус действия в эфире очень маленький, физически перехватить с помощю кодграббера можно только находясь в непосредственной близости.
    Из неудобств - если установлена простая заводилка, типа Томагавка или Старлайн, после дистанционного запуска двигателя, чтобы включить зажигание "на постоянную" нужно, либо глушить двигатель, либо использовать "железный" ключ.

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • машина то какая? патрол или альмера классик?

  • Штырем в коробку однозначно не стоит, бестолковая штука.
    Гарант люкс на рулевой вал гораздо эффективнее.

  • С технической точки зрения, разницы не очень много... теоретически можно перехватить что код чипа ключа, что код этой штуки. На практике ни тем, ни другим никто не занимается.

    С потребительской точки зрения, эта фишка безопаснее. Потому что есть возможность положить метку во внутренний карман и не доставать ее вообще. Т.е. вы не заходите в супермаркет "понтово" размахивая ключем с брелком сигналки в руке. Не кладете их во внешний карман куртки, когда не хватает рук, чтобы на кассе удерживать пакет с продуктами, держать кошелек и доставать из него деньги.

    Ну, и просто это удобнее.

    .NET Developer

  • И заодно выглядите по сравнению с владельцами машин других фирм "интеллигентно", а не как какой-нить суб\той\хон\миц -гопнег... :ха-ха!:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: машина то какая? патрол или альмера классик?
    Кашкай.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Нифигасе, "фишка новая"! На Марчике 2003 года стоит такая!
    Ну я на Кашкаях вижу их только начиная с 2008 года. Может быть в Марчах 3-его есть, я не знаю. Для меня фишка новая:миг:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Всем спасибо за мнения. Пока думаю. Но наверное решусь все-таки на такой эксперимент.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Гарант люкс на рулевой вал гораздо эффективнее.
    Вот сегодня мне как раз тоже говорили про это. Надо поизучать.
    Спасибо.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • про Juke-а разговор?

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: С технической точки зрения, разницы не очень много... теоретически можно перехватить что код чипа ключа, что код этой штуки. На практике ни тем, ни другим никто не занимается.
    практически - у ниссанов это и не надо делать, все тривиальней по части защиты, т.е. не особо "кудышно":улыб:Учите матчасть:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: про Juke-а разговор?
    Нет, эта сташилка мне не по душе :))
    Про Кашкай.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Штырем в коробку однозначно не стоит, бестолковая штука.
    Извините за офф.

    А подробнее можно? В чем бестолковость?

  • В ответ на: боюсь машину с такой штукой покупать, как-то с ключами обычными кажется безопасней.
    Подскажите, пож-та, плюсы, минусы, свои мнения/впечатления от этого устройства.
    Что из себя представляет конкретно Ниссан-овский Intelligent Key доподлинно не знаю, но в течение последних 6 лет эксплуатировал и эксплуатирую авто различных марок в которых "обычных" ключей нет, только "карта-ключ" или "брелок-ключ".
    Неудобств никаких не испытываю, скорее даже наоборот, особенно удобно было с "картой-ключём".
    Опасений ваших не понимаю. Если вы боитесь угона, то профессиональным угонщикам абсолютно поровну, с каким ключём у вас авто, если захотят, то угонят, а вот от подвыпивших балбесов возжелавших покататься ключ "нетрадиционной конструкции" наоборот в помощь, учитывая, что он элемент системы иммобилайзера.
    Если же вы опасаетесь, что по какой-то причине из-за "интеллектуального ключа" не сможете сами попасть в салон, то тоже зря, внутрь "интеллектуального ключа" обычно спрятан самый обыкновенный ключ, который в случае форс-мажора можно оттуда аккуратно извлечь и открыть двери им, вполне традиционным способом. (мне уже однажды пришлось этим заниматься, когда батарейка в интеллектуальном ключе "внезапно" села:миг:)

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на:
    В ответ на: Штырем в коробку однозначно не стоит, бестолковая штука.
    Извините за офф.
    А подробнее можно? В чем бестолковость?
    Если АКП то абсолютно бестолковая, угонщики протягивают троиск в салон с коробки и дергают его. Собсвенно дернуть надо на D, подрзреваю что можно в салон не тянуть тросик.
    На МКП не знаю.

  • Тросик к чему крепится?

  • Спасибо за полезный отзыв.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Если АКП то абсолютно бестолковая, угонщики протягивают троиск в салон с коробки и дергают его. Собсвенно дернуть надо на D, подрзреваю что можно в салон не тянуть тросик.
    На МКП не знаю.
    Не очень понятно. Он же зафиксирован в коробке и чтобы его снять нужно вставить ключ в этот самый тросик, как его протянуть можно? Я так думала, что, чтобы в таком случае угнать машину нужно будет отмычкой открывать этот тросик...

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Какой отмычкой? Штырь просто блокирует "ручку" кпп. Сами механизмы работы КПП он никак не блокирует.

    Во-первых замки на штырях КПП подаются бампингу, т.к. там рядом вагон пустого пространства (что этот такое скажет и покажет яндекс и ютюб)
    Во-вторых как выше сказали, угонщику нужно всего лишь дернуть тросик в салоне или под капотом, в зависимости от марки а/м, и переключить этим селектор в положение D.

    Хороший замок на рулевой вал (напр. гарант люкс) не снять без технических средств, шума, пыли и розетки под рукой + к нему очень не удобно подлезать.

    Ну и в любом случае на один замок не нужно наедятся. На новой машине обязательно должны быть:
    Диалоговая сигнализация
    Замок на рулевой вал
    Дополнительный иммобилайзер под капотом + замок капота.

  • В ответ на: чтобы включить зажигание "на постоянную" нужно, либо глушить двигатель, либо использовать "железный" ключ.
    либо обращаться к действительно профессиональным установщикам .

    "В беседе с женщиной есть один болезненный момент. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса..." С. Довлатов.

  • Всем спасибо!
    Купила я машину с этой штукой. Сейчас буду юзать че к чему:улыб:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: