Погода: 17 °C
08.0820...23пасмурно, небольшие дожди
09.0816...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Кто будет виноват? Ситуации...

  • Не надо передергивать. Вот где есть два пересечения, и это соответствует обсуждаемому перекрестку.

    Многие думают, что они думают.

  • А можно и я вопрос задам. Кого признают виноватым если:
    Известно и доказуемо, что красный стоял на прилегающей территории. Синий пытался уйти в правый ряд и красного не видел.

    Многие думают, что они думают.

  • Да, красный продрал бочину от переднего крыла, до задней двери. Т.е он точно двигался. В то время как у синего смятия не наблюдается.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (07.02.14 23:24)

  • В ответ на: Вот где есть два пересечения,
    Вы говорили за знаком? Нет там "первого пересечения". Нету! Аналогию я вам привел.

    No one ever died from wanting too much

  • А, я в сторону центра еду :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Чего "Нету!"?

    Многие думают, что они думают.

  • в квадратике с номером 1 у вас именно та ситуация, которую я нарисовал. Была избушка лубяная, стала..... то есть была дорога без разделительной, стала с разделительной... Непонятно? Ну я по другому изображу, привяжу к местности так сказать... Еще раз, где тут проезжие части пересекаются?

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Да, красный продрал бочину от переднего крыла, до задней двери. Т.е он точно двигался. В то время как у синего смятия не наблюдается.
    В соответствии с ПДД поворачивая на лево можно двигаться по любой траектории если не выезжаешь на встречку. Но при этом перед поворотом необходимо занять, разрешенный знаками или самый левый ряд. Но вот знаков на схеме разрешающих поворот на лево с правого ряда как-то не вижу. По ПДД быть там красного не должно. Сейчас такие веяния, еще б верховный суд поддержал, и всем нарушителям будет пичалька. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну или, раз вы такой дотошный и вам нужна конкретика, вот не поленился, смотрите, в квадратике то, что является пересечением, именно то, что регламентируется знаком. Так что перекресток дебильный, но знак совершенно правильно установлен, уж извините.

    No one ever died from wanting too much

  • Поймите простую вещь, разметки там нет, Вы ее сами выдумали. А без этой разметки (или соответствующих знаков) открыто движение с направления 117 отделения почты в сторону Кольцова, ПРЯМО (без объезда клумбы) Поэтому Ваше утверждение, что там полоса движения только в одну сторону, ничем не поддерживается. А это в корне меняет картину.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Но вот знаков на схеме разрешающих поворот на лево с правого ряда как-то не вижу.
    Их там и нет. Красный признает нарушение 8,5 но это мало что дает. ДТП произошло на перекрестке, и кто как к перекрестку подъезжал, уже не важно.
    В ответ на: поворачивая на лево можно двигаться по любой траектории
    Но, при пересечении траекторий, необходимо пропустить ТС приближающиеся справа. Вот на этом и гвоздь. Синий утверждает что остановился и пропускал, а красный не учел геометрию и собрал его бочиной.
    А красный утверждает, что все учел, но синий въехал ему в бок.

    Многие думают, что они думают.

  • Да нет же, это вы поймите простую вещь:улыб:неправильно установленные или неустановленные в принципе знаки - это безобразие, гадство, но не более того. Да, ехать с улицы иванова - тяжелая задача. Знаков нет никаких, перекресток нерегулируемый, ужас:улыб:Но местные то знают :rofl: Ладно, я расскажу ответ к задачке, будет еще веселее. Пока же сойдемся, что в обозначенном вами месте (движение по иванова со стороны НЕ-Кольцово) знаки все же стоят совершенно правильно и однозначно все - левее ехать нельзя - кирпич, подразумевается движение в одну лишь сторону, соответственно никакого пересечения там нет, есть лишь возникновение разделительной (островка). Единственно, что вызывает неудобство - выезд с Иванова. Знак "односторонее.." установлен действительно после въезда во дворы - какая сволочь это сделала - особый разговор, кто то там живет:миг:и ему неудобно. Но для остальных - одностороннее там, и их негров ситуация не парит совершенно... (вы ощущаете иронию, не станете на меня за это бросаться с кинжалом?)

    No one ever died from wanting too much

  • Поскольку уже пошли иные задачи, а активность обсуждения нулевая, оглашу вердикт:улыб:

    Итак напомню задачу 1Картинка

    Красный едет "против шерсти" Синий даж не смотрит в ту сторону - поворачивает налево, столкновение. Объяснение красного: выехал со двора (орфография автора) там никаких знаков нет, я не местный, откуда мне знать что там одностороннее? Объяснение синего: Я убедился в безопасности маневра, предположить движущегося в запрещенном направлении автомобиля не мог.

    Итак, на самом деле, на том перекрестке (как правильно заметил vran) всё очень непросто. И по сути дела водитель красного автомобиля прав везде и всюду: во первых (следуя установленным знакам) участок дороги на котором он был не является участком с односторонним движением, во вторых он следовал с главной дороги и поворачивал на главную же (она меняет направление) и синий водитель обязан был предоставить ему право преимущественного проезда.
    Однако на суде все обернулось клоунадой.
    Фраза "Я не местный" возбудила нездоровое любопытство:улыб:
    Ключевую роль сыграла........ регистрация водителя красного автомобиля, ул. Иванова 37.
    На фото выезд из двора этого дома, обратите внимание на знак, обведенный кружочком.
    Итак водитель ЗНАЛ что ехал против движения, по односторонней дороге.
    А вот о том, что участок, на котором движение одностороннее закончился - знать не мог - нигде нет знака 5.6. Ну нету!
    Поэтому припертый к стенке заявлением, что он таки все же "местный" водитель красного устыдился, покаялся и........
    был признан виновным...

    • Выезд из двора дома, где живет водитель красного а

    • Непосредственно место выезда красного автомобиля на

    No one ever died from wanting too much

  • Если кто то не усмотрел на моей картинке расположение знака 5.5, я прошу прощения - постараюсь рисовать аккуратнее:улыб:но я таки хотел обратить внимание, что стоит он на некотором расстоянии от перекрестка.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: подразумевается движение в одну лишь сторону
    Термин "подразумевается" - ниачом. Организована возможность движения: Рис1.
    В ответ на: подразумевается движение в одну лишь сторону, соответственно никакого пересечения там нет
    Этот вывод Вы конечно можете подтвердить ПДД??? Пересечение двух дорог с односторонним движением вааще не перекресток и пересечения ПЧ там нет?
    В ответ на: знаки все же стоят совершенно правильно и однозначно
    Рис2. Специально рисую только те знаки, который может видеть синий.
    Вы движетесь на синем авто, прямо. Проезжаете знак 2,4 и видите красного, который поворачивает налево с примыкающей дороги. Обязаны ли Вы уступить ему.
    Без флуда, ДА или НЕТ.

    Многие думают, что они думают.

  • Повторю еще раз. Так же как и на красном когда в кафе "заехали". По ПДД быть там красного не должно. Синему искать юриста, если вдруг гайцы виноватить будут. Впрочем сомневаюсь, что будут. За*** всех хитрожопые.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Нет. Как и любому, кто разворачивается в разрыве разделительной.

    Я искренне считаю, что мы друг друга поняли, и что бы не сделать спор бесконечным и бесполезным - прекращаю обсуждение данного перекрестка, простите коль что не так.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: За*** всех хитрожопые.
    Это так, но если начать законы подменять частной справедливостью, наступит пипец.

    Многие думают, что они думают.

  • Как раз он и наступил. Можно было нарушать правила и быть правым в ДТП, при том, что оппонент не нарушал. Во времена СССР в ПДД был пункт о соблюдении ПДД всеми участниками движения. Если не соблюдаешь, то в любом ДТП виноват только нарушитель. Судя по всему старые времена возвращаются. Нарушил ПДД и ДТП - виноват только нарушивший. Потому и завиноватили тогда мазду изобразившую из себя ОТ. Все правильно. Не надо нарушать. Приветствую и руками и ногами. Водил в таких странах. По сравнению с россией небо и земля. Хочу здесь так же. Всмысле там настолько кайфово водить (практически никто не нарушает, все вежливы, кайф. )))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Их там и нет. Красный признает нарушение 8,5 но это мало что дает. ДТП произошло на перекрестке, и кто как к перекрестку подъезжал, уже не важно
    Так пункт 8.5 как раз и есть для того чтоб траектории не пересекались. Очередность проезда при повороте налево в общем-то тоже оговорена, так что помеха справа мимо.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Раньше, например с год назад ничего не давало. Сейчас, надеюсь, возвращаются старые времена. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Так пункт 8.5 как раз и есть для того чтоб траектории не пересекались.
    Только при равных скоростях. В данном случае, красный имел существенно бОльшую скорость. Синий стоял на светофоре, а красный метрах в 10-15и и начал движение раньше. Красный двигался по траектории 1, с нарушением 8,5, но мог и по траектории 2, без нарушения. На результат это не влияет. Притягивать нарушение 8,5 в качестве причины ДТП, бессмысленно. К ДТП привели действия участников на перекрестке, а не до него.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Во времена СССР в ПДД был пункт
    Вот надо сначала внести "этот пункт" в правила, а потом уже судить по нему, а не наоборот.

    Многие думают, что они думают.

  • Ответ на эту задачу откроет только будущее, при чем похоже не ближайшее. Рубилово обещает быть жарким и затяжным. У синего нет ДОСАГО, а у красного ущерба на стоимость новых жигулей. (оценки еще нет, но последствия печальны, и предположить порядки цен возможно в районе 200-300тыр.)

    Многие думают, что они думают.

  • Ответ на вторую задачку:
    В ответ на: Задачка 2: Синий: Я по всем правилам въехал на кольцо с крайнего левого ряда, что не запрещено, получил удар в правую сторону, моей вины нет. Красный: Темное время суток, впереди меня автомобиль подал левый сигнал поворота, я стал его объезжать с правой стороны, думая, что он поворачивает направо, на повороте повернул в левую полосу, о том что там кольцевая развязка я не знал, моей вины нет, красный ввел меня в заблуждения своим поворотником! Вопрос тот же что и в первой задачке.
    Виновным признан синий автомобиль. Решение вступило в силу. Две инстанции.

    Мотивировка: Знак 4.3 установлен за 50 метров до перекрестка и непосредственно перед ним. Оба знака были заляпаны снегом, и видеть их водитель не мог. Правый поворотник был включен задолго до перекрестка, и водитель красного автомобиля действительно был введен в заблуждение, и в момент въезда на перекресток не мог предположить, что синий автомобиль поедет по пересекающейся с ним траектории.


    Лично я ОЧЕНЬ РАД решению суда. Задолбали. Въезжаешь на кольцо - ну включи правый поворотник! Или уж вообще ничего не включай... но ЛЕВЫЙ....

    Хотя красному бы тоже втык не помешал, конечно.

    На месте "признан виновным" синий, первая инстанция - синий. Вторая - красный.

    No one ever died from wanting too much

  • Очередная задачка.

    Мне напоминает недавний случай о развороте, помните?

    В общем из картинки вроде все понятно: дроуг за другом едут два автомобиля, поворачивают налево, бумц!

    Кто хороший кто плохой?

    ЗЫ (для любителей конкретики - автомобили поворачивали с фрунзе на каменскую оба из крайнего левого ряда, если это какое то имеет значение..)

    No one ever died from wanting too much

    Исправлено пользователем Таксист (20.02.14 14:25)

  • В ответ на: автомобиль подал левый сигнал поворота
    В ответ на: стал его объезжать с правой стороны, думая, что он поворачивает направо ,
    В ответ на: на повороте повернул в левую полосу
    В ответ на: Правый поворотник был включен задолго до перекрестка
    А картинка есть? чёт нифига непонятно:улыб:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Картинка есть и корректировка лево право в следующем посте тоже есть:улыб: въезжая на кольцо водитель подал сигнал поворота НАЛЕВО.

    Тьфу и снова я сено солома спутал:улыб: Конечно же "задолго" был включен все тот же ЛЕВЫЙ поворотник...

    No one ever died from wanting too much

    Исправлено пользователем Таксист (20.02.14 14:30)

  • ***Кто хороший кто плохой?***

    Была погоня. Красный догонял синего с самой Затулинки. Наконец обошёл его в повороте на одностороннюю и выдавил на обочину. Дальше была драка со стрельбой?
    Кто хороший, кто плохой - разве теперь узнаешь ?
    :хехе:

  • Запутал я вас окончательно похорже.. Жаль нельзя редактировать исходный пост, я тогда перепишу все заново , чтоб головы не дурить людям... тыща извинений, вот так правильно будет:



    Ответ на вторую задачку:

    Задачка 2: Синий: Я по всем правилам въехал на кольцо с крайнего левого ряда, что не запрещено, получил удар в правую сторону, моей вины нет. Красный: Темное время суток, впереди меня автомобиль подал левый сигнал поворота, я стал его объезжать с правой стороны, думая, что он поворачивает налево, на повороте я повернул в левую полосу, о том что там кольцевая развязка я не знал, моей вины нет, красный ввел меня в заблуждения своим поворотником! Вопрос тот же что и в первой задачке.
    Виновным признан синий автомобиль. Решение вступило в силу. Две инстанции.

    Мотивировка: Знак 4.3 установлен за 50 метров до перекрестка и непосредственно перед ним. Оба знака были заляпаны снегом, и видеть их водитель не мог. Левый поворотник был включен задолго до перекрестка, и водитель красного автомобиля действительно был введен в заблуждение, и в момент въезда на перекресток не мог предположить, что синий автомобиль поедет по пересекающейся с ним траектории.


    Лично я ОЧЕНЬ РАД решению суда. Задолбали. Въезжаешь на кольцо - ну включи правый поворотник! Или уж вообще ничего не включай... но ЛЕВЫЙ....

    Хотя красному бы тоже втык не помешал, конечно.

    На месте "признан виновным" синий, первая инстанция - синий. Вторая - красный.

    No one ever died from wanting too much

  • Я всегда за тонкий юмор.

    А если все же по теме? "Кто виноват" (с) так вопрос вроде не сильно допускает ернические инсинуации?:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: оба из крайнего левого ряда
    не похоже что они в один ряд ехали. Синий явно пренебрёг 8.5. Это причина ДТП. А в реальности - да, можно и помеху справа приплести :death:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • А разве не очевидно, что в ДТП виноват красный?

  • Артем, как видите не очевидно:улыб:вот перед вами синего завиноватили:улыб:

    А почему, по вашему, красный виноват?

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: не похоже что они в один ряд ехали.
    Они ехали в один ряд. Оба в крайнем левом, левее не бывает. Свидетели, все дела - не подкопаться. Давайте и мы исходить именно из этого.

    No one ever died from wanting too much

  • тогда наверное таки помеха справа.
    А по человечески виноват тот кто ехал сзади

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Вот так понятнее будет, картинка:

    No one ever died from wanting too much

  • Ну я бы исходила из того, что красный видел синего и таки все-таки "резанул" траекторию при повороте.
    Похвально его желание выехать с перекрестка первым, но места разогнаться слишком мало.
    А синий он вот так кривовато на схеме нарисован? Или это "фигура речи" для наглядности?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Зачем ему вообще резать, если это поворот на одностороннюю.

  • В ответ на: А синий он вот так кривовато на схеме нарисован? Или это "фигура речи" для наглядности?
    Нет. Оба автомобиля столкнулись с тем , что за перекрестком оказались припаркованные автомобили и слева и справа. Поэтому синий, намереваясь двигаться в крайнем правом ряду вынужден был взять левее. Как и красный не мог повернуть в крайний левый ряд, ему нужно было брать правее. Но уступить никто не захотел, причем оба утверждают, что не видели друг друга:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • Ну куда то же он щемился вправо, значит надо было ему туда... :dnknow:
    Может так определил наглаз полосы зимой без разметки...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: если это поворот на одностороннюю.
    Ну зачем - вопрос десятый. ПДД не запрещает поворачивать в ЛЮБОЙ ряд. Вот он, допустим захотел в правый...

    No one ever died from wanting too much

  • Ясно.
    Ну в то, что синий не видел красного я верю, а в то, что красный не видел синего - нет.
    Если они оба утверждают то, что вы написали - одновременное перестроение.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну вот опять... перестроение на перекрестке... скользкая тема:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • Нее... вы не подумайте.. я никакого ответа не знаю.. еще разбираться и разбираться бедолагам... ДТП совсем свежее:улыб:

    И честно говоря я в полном замешательстве - так то по отдельности никто ничего не нарушил... а ДТП - наличествует :dnknow: ГАИшники тоже руками развели на месте... Поржали что у машин номера одинаковые - говорят ну раз вы такие одинаковые так оба и виноваты... в чем только непонятно:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • Ну раз скользкая, можно и снять тему... :миг:
    Давайте зайдем с другой стороны - кто мог предотвратить ДТП.
    Красный видел синего до начала маневра - он ехал сзади. Если даже синий исчез из его поля зрения в процессе поворота, то логика должна была подсказать, что он не испарился, значит где то есть и прежде чем крутить рулем, читай маневрировать (опять вернулись к скользкой теме :улыб:), надо было вернуть синего в поле зрения.
    А синий сам себе редиска ибо тоже маневрировал... а кстати середина ПЧ, там где на картинке нарисована, т.е. они оба приехали в одну полосу?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: а кстати середина ПЧ, там где на картинке нарисована, т.е. они оба приехали в одну полосу?
    Не совсем понял вопрос, вроде все понятно и доступно.. ну ладно смотрите другую картинку - чтоб совсем было все ясно - белый авто - "призрак" - им хотели стать оба автомобиля:улыб:не свезло ...

    No one ever died from wanting too much

  • А вообще мне не слишком ясна ваша переменчивость:улыб:в очень схожей ситуации вы рьяно защищали водителя "красного" и клеймили "синего"... совсем недавно... Что случилось?

    No one ever died from wanting too much

  • А вот не в такой... там ПЧ сужалась из двух полос в одну и мы спорили какая из полос пропадает (есенина-богаткова), а тут никакая полоса не пропадает, а у каждого на полосе препятствие, если вы про грузовичок, который при развороте стукнул уже не помню какую машину, то таки не было доказано, что грузовичок п. 8.5 не нарушил, тут с 8.5 все нормально. А если вы еще про что то другое, то я не помню про что там было... :улыб:, можете напомнить.
    В ответ на: ну ладно смотрите другую картинку
    Аааа, теперь понятно. Меня смутило почему они в правую сторону сместились относительно центра ПЧ, а у левого оказывается машинки под углом стояли...
    Короче, я своего мнения не меняю - одновременное перестроение. Так чего там с разбором то?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Очередная задачка.

    Мне напоминает недавний случай о развороте, помните?

    В общем из картинки вроде все понятно: дроуг за другом едут два автомобиля, поворачивают налево, бумц!

    Кто хороший кто плохой?

    ЗЫ (для любителей конкретики - автомобили поворачивали с фрунзе на каменскую оба из крайнего левого ряда, если это какое то имеет значение..)
    Виноват красный, смотри разъяснения к пункту лишение за выезд на встречную. Мало того, это 100% лишение прав красного.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: