Погода: −2 °C
13.10−3...2ясная погода, без осадков
14.10−1...4небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

помогите разобраться кто виноват

  • глупый топик какой-то

    - не надо приплетать куда попало превышение скорости. это не имеет никакого отношения к причинам дтп в большинстве случаев
    - если машина 1 была уже в процессе обгона - вина машины 2 100% независимо от того, кто в кого въехал - ибо не убедился в безопасности маневра.
    - покупайте регистраторы, снимает сразу много вопросов

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • тогда могут попробовать доказать, что №2 был в пределах своей полосы, а №1 влез в неё.

    ???

  • Регистратор - вещь полезная, а в любом законе есть дырочки, вот и массажируем различные варианты, которые могут возникнуть на разборе.
    А если по человечески - не люблю хитро...ых, обгоняющих колонну.
    На трассе - ессно впущу пред собой, если чел не успевает, а в пробке - либо во дворах - уж извините, но хренушки.

    ???

    Исправлено пользователем PIT0N (05.09.12 13:06)

  • да никаких вариантов не возникнет на разборе, если разбор не прикормлен. банально простая ситуация

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • по характеру удара так не выходит, изначально идет тоненькая полоска как он вывернул потом усиливается и сам удар в конец передней двери и начало задней, если я залез на его полосу то сначала удар потом след ? или я что то не правильно понимаю

    П.3

  • если №2 толкового адвоката не приведёт

    ???

  • В ответ на: тогда могут попробовать доказать, что №2 был в пределах своей полосы, а №1 влез в неё.
    Гы.
    Продолжайте рассуждать. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А с точки зрения человеческой такие обгонялы уже достали. Культуры вождения нет, не уважают других участников ДД...
    Чем же они (обгонялы) тебя достали? :dnknow: Может тем что не желают ехать как стадо баранов за едва плетущимся козлом? А с точки зрения человеческой: если уж едете как сонные мухи, так и проявите уважение оставляйте промежутки между собой! :зло: И про какую культуру вождения говорить, если ты сам злорадствуешь //хорошо что вы друг друга нашли//

  • В ответ на: Чем же они (обгонялы) тебя достали? :dnknow: Может тем что не желают ехать как стадо баранов за едва плетущимся козлом? А с точки зрения человеческой: если уж едете как сонные мухи, так и проявите уважение оставляйте промежутки между собой! :зло: И про какую культуру вождения говорить, если ты сам злорадствуешь //хорошо что вы друг друга нашли//
    Дружище, как правило обгонялам нужно вернутся со встречки на свою полосу, а при плотном движении там свободного места нет.
    Промежутки между собой для вас, ВИП-персон оставлять, которые считают, что торопятся больше других?
    Ничего не путаете?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А откуда ты знаешь,почему он спешит? Может, что случилось ( ведь в жизни всякое бывает)! По этому если ты не спешишь сам , так дай возможность обогнать тебя!

  • Афтыр, не слушай этих звездаболов-задушевников. Их, блин, забыли спросить, когда обгонять, а когда нет.
    Маневрирующий виноват в одну калитку.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: По этому если ты не спешишь сам , так дай возможность обогнать тебя!
    Да обгоняйте на здоровье, только вклинится перед мордой внаглую чревато замятыми крыльями и дверьми - помните об этом, товарищи беременные инвалиды. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Чем же они (обгонялы) тебя достали? :dnknow: Может тем что не желают ехать как стадо баранов за едва плетущимся козлом? А с точки зрения человеческой: если уж едете как сонные мухи, так и проявите уважение оставляйте промежутки между собой! :зло: И про какую культуру вождения говорить, если ты сам злорадствуешь //хорошо что вы друг друга нашли//
    Ты за базаром то следи, а то нас плетущихся и баранами и козлами назвал..
    Достали тем что сначала радостно нас "баранов" обгоняют по встречке а потом лезут в наглую создавая аварийную обстановку. Седня утром ул Котовского от Ватутина до Станиславского, сооные мухи на крузаках, лексусах и других недешевых машинах ехали в своем ряду, а "классные пацаны" на короллах и тазах обгоняли по встречке, постоянно мешая встречному потоку и щемясь обратно в свою полосу. Машин 20 насчитал, стаями едут и на остальных им наплевать. Так кто из нас бараны и козлы? Ну и ты видимо такой же раз это быдло защищаешь. А культура моя такая - чем меньше быдла на дороге тем спокойнее культурным людям. Так что бейтесь на здоровье.

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Во-во. Раз герой вверх дырой - так и лети по встречке до конца пути своего, ато как ДПС увидели - сразу торопыжность пропала и начали слезно просится в ряд.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ребят давайте не будем скандалов разводить, что толкнуло меня на обгон это второй вопрос. ситуацию я прояснил не куда не вклинивался шел по своей полосе(пусть и встречной). будем ждать решения ГИБДД. как тетеньку найдут

    П.3

  • В ответ на: Дружище, как правило обгонялам нужно вернутся со встречки на свою полосу, а при плотном движении там свободного места нет.
    Ситуации разные бывают, и как писал ТС в данном случае она другая и была. Зачём всё в одну калитку то ....

    Я вот "не перевариваю" когда на встречку лезут в пробке и утыкаются затем, но и плестись за стадом баранов, спящих за рулём, тоже не буду.

    Ибо достают и те и те.

    В первом случае виноваты даже не те кто обгоняет по встречке в лоб этой самой встречке, а те терпилы, что запускают их обратно.

    Во втором случае, взяв в пример туже Прокопьевскую, едит стадо за автобусом, автобус встал на остановке (карманов там нет для остановки), все дружно стоят, хотя есть возможность его обогнать (встречки нет), и что ?? Присоединяться? ПОтом пробки, в которых виноваты и торопыги, что залезают потом в ряд и (ИЗНАЧАЛЬНО) сонные мухи, что спят за рулём.

  • В ответ на: Седня утром ул Котовского от Ватутина до Станиславского, сооные мухи на крузаках, лексусах и других недешевых машинах ехали в своем ряду, а "классные пацаны" на короллах и тазах обгоняли по встречке, постоянно мешая встречному потоку и щемясь обратно в свою полосу. Машин 20 насчитал, стаями едут и на остальных им наплевать. Так кто из нас бараны и козлы?
    Те, кто впустил их обратно в ряд, наверно:смущ:

  • очень понравилось мнение некоторых товарищей
    что если едут 50-60 машин друг за другом, ну потому что дальше "уступи дорогу" на повороте направо, куда всем надо, и из-за этого собственно пробка, то все они - "тормоза и козлы" и должны ехать оставляя между собой промежутки чтобы правильные пацаны обгоняли все 50 машин по встречке и в любой момент могли в ряд "тормозов" вернуться
    я фигею с этого зоопарка

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • а мне больше нравиться, что человек пришел, и спросил кто прав по ПДД, а тут начался балаган, типа так тебе и надо, не дурдом вроде :хехе:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: то все они - "тормоза и козлы"
    Не только. Такие еще и те (как следует тоже из вышеприведенных рассуждений), кто в приоритет себе ставит держать безопасную дистанцию, вместо того, чтобы рвать по газам и висеть на хвосте у впередиедущих. :ухмылка:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: мне больше нравиться, что человек пришел, и спросил кто прав по ПДД, а тут начался балаган
    Так человек на форум пришел, а не в консультацию автоюриста.
    Вот то, что не включился в терки - делает ему честь.
    Притом что в ситуации (по-человечески) он таки был в некрасивой позиции. Хочется верить, что станет уроком. А у евойной "нумера два" права теперь видимо бай-бай, если найдут ее? Оставила место ДТП...

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Ребят давайте не будем скандалов разводить, что толкнуло меня на обгон это второй вопрос. ситуацию я прояснил не куда не вклинивался шел по своей полосе(пусть и встречной). будем ждать решения ГИБДД. как тетеньку найдут
    Ну не права тётя в данной ситуации. Причём два раза. Не убедилась в безопасности и потом ещё и слиняла.
    Настораживает только, что слиняла со словами, что у неё претензий нет. Кабы какого-нибудь проныру в качестве адвоката с собой не припёрла.

    ???

  • В ответ на:
    В ответ на: тогда могут попробовать доказать, что №2 был в пределах своей полосы, а №1 влез в неё.
    Гы.
    Продолжайте рассуждать. :biggrin:
    Лано - такая ситуация - я еду по своей полосе и обруливаю ямку, не выезжая за пределы полосы, а сзади меня нагоняет другой чел , который едет по разметке (пол машины на встречке ). И кто неправ будет и почему?

    ???

  • В ответ на: И кто неправ будет и почему?
    Вы будете неправы.
    А ему можно впаять только нарушение расположения ТС на ПЧ.
    Но неправы вы.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • это меня тоже смушает:хммм:

    П.3

  • Вы, когда ямку объезжать начнете, вы должны убедиться в безопасности маневра....

    почему когда в одной полосе едут в 2 ряда, виноват тот, кто маневрирует... тут также

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • По поводу ул. Котовского от Ватутина до Станиславского - полный пушной зверек... Соседняя тема про жалобу в ГИБДД даже есть, толку нету.

  • а почему в одной полосе едут 2 ряда? Сдаётся мне, что кто-то из них лишний - вопрос -кто?

    ???

  • В ответ на: что кто-то из них лишний - вопрос -кто?
    Голосовалку сделай :улыб:
    Полоса - это элемент дороги. А ряд - это расположение автомобилей.
    Ехать в 2 или 3 ряда в одной полосе правилами не запрещено.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: а почему в одной полосе едут 2 ряда? Сдаётся мне, что кто-то из них лишний - вопрос -кто?
    А если полоса имеет ширину 6,5 метра? :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • «Полоса движения» — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
    Согласен, здесь не запрещается движение в 2 ряда.
    Я-же выше предлагал ситуацию, когда догоняющий едет по разделительной.
    "9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам..."

    ???

  • В ответ на: Я-же выше предлагал ситуацию, когда догоняющий едет по разделительной.
    Вы говорили о том, что он едет по разметке, не лукавьте.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • нпп.А что,обгон это не маневр?
    Именно обгон,а не опережение.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: едет по разметке (пол машины на встречке ). ...
    тут и про встречку есть

    ???

  • В ответ на: тут и про встречку есть
    Встречка не всегда ограничена сплошной полосой.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: "9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам..."
    Ну да, ну да, особенно если учесть это:
    "Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.
    Разметка - это не разделительная полоса.....даже двойная сплошная не оно.... так что обгоняющий едет не по разделительной.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: нпп.А что,обгон это не маневр?
    Именно обгон,а не опережение.
    Маневр. Опережение также маневр. Но таки правилами установлена очередность проезда.
    № 1 начал маневр, не нарушив правила, № 2 также начал маневр, но нарушил п. 11.2

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Такие еще и те (как следует тоже из вышеприведенных рассуждений), кто в приоритет себе ставит держать безопасную дистанцию, вместо того, чтобы рвать по газам и висеть на хвосте у впередиедущих.
    Чем больше город, тем меньше дистанция :хехе:

    Ваше предложение, как бороться с обгонялами пробок по встречке?

    Один поехал, его пустили спокойно, сразу за ним пошло стадо таких же и в один прекрасный момент все едут по встречке, а Вы стоите на месте на своей законной полосе. Ляпота...

    А другой раз придётся сдать назад на длину всей пробки ибо никто не пустил, следующий раз ни он, ни наблюдающие эту клоунаду по встречке не поедут ....

    З.Ы.: Ну нет у нас культуры...

  • В ответ на: № 1 начал маневр, не нарушив правила,
    С чего вы это взяли?
    Со слов ТС?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ну мы вроде как не фантастическую ситуацию обсуждаем......
    А чего он нарушил?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • можно я отвечу? (робко тянет руку)
    1) потому что не доказано обратное, а такой маневр разрешается ПДД
    2) потому что №2 решила сделать такой же маневр, это говорит о том, что на встречке никого не было в тот момент, значит №1 опять таки был прав с точки зрения ПДД:миг:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Даже если бы 1 ехал через 2 сплошную - виновен в дтп 2
    Тогда бы
    #2 платит, #1 без прав 4-6мес.

  • Ну я и говорю.
    2й может сказать,что ехал в своей полосе,а 1й нырнул на него спрятавшись от встречки.
    Схемы то нетути.А есть какая-то лажа от ТС.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Как нетути схемы то? ТС чего то там изобразил и его объяснения похожи на правду - город таки не трасса, чтоб нырять не глядя.....
    Второй участник скрылся с места ДТП - как он будет доказывать что в него приехали? Скорее всего № 2 решил что раз № 1 на встречке, то он не будет ГИБДД вызывать.....и радостно уехал....
    Какие у вас основания считать, что ТС лжет? Ну ехал он во встречке и чего? Правилами не запрещено.....
    Если вы считаете, что он виноват только потому, что он "самый умный" это ваше право, но в КоАПе нет статьи за такое нарушение.
    Собственно, свои выводы вы тоже делаете на пустом месте, которое вообще ничем не подтверждено.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Если вы считаете, что он виноват только потому, что он "самый умный" это ваше право
    Ну и из чего это следует? Я вроде в своих постах никак не затрагивал ничей ум.
    Я,также как наверно и вы,хочу,чтобы на разборах все говорили правду(ну она увы, часто у каждого своя),а комполка принимал решения исключительно руководствуясь ПДД.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ну, вообщем ждём результатов разбора......

    ???

  • ждем конечно, написал всю правду как было. самому инетерсно разобратьс в ситуации. как будут результаты отпишусь.

    П.3

  • не хотите попасть в попу? не лезьте в нее:yes.gif:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Ты за базаром то следи, а то нас плетущихся и баранами и козлами назвал..
    Я никого так НЕ НАЗЫВАЛ, я СРАВНИЛ, а это -большая разница.

  • Чего в ней разбираться, походит тётя без прав, а Вы побегаете по СК и гаёвням.

    Кстати, Вы то тётеньке объяснили, что зато у Вас есть к ней претензии то? или она даже не в курсе, что виновата?


    to Konstantan:
    В ответ на: не хотите попасть в попу? не лезьте в нее
    А вот туда можно попасть не лазая туда, да и ТС туда и не собирался...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: