Погода: −2 °C
13.10−3...2ясная погода, без осадков
14.10−1...4небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Вопрос по экзаменам в ГИБДД

  • Доброе время суток!

    Некогда шарить поиском, вопрос в следующем:

    Сын отучился в автошколе, с первого раза экзамен не сдал, завалил езду по городу.

    Теперь автошкола требует денех за повторный экзамен в ГИБДД, и за дополнительные занатие (одно)

    Первое: сколько попыток дает гаевня на сдачу экзаменов? Почему то в памяти отложилось, что платишь за две попытки, если не здал, платишь начиная с третьей...

    Второе: школа грозится не выпустить на экзамен если за доп. занятие не заплачу. Насколько это правомочно?

    Жду Ваши мнения...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Щас братишка сдает на права, два раза уже город завалил, первый раз не выпустил автобус, во второй ряд от остановки, второй раз заглох :dnknow:
    Каждая пересдача оплачиваеться, как час вождения...
    Про количество пересдач не в курсе, но знаю что когда в прошлом году сдавал теорию, при обмене прав, девочка 8 ой раз сдавала

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Пересдач хоть сколько. Теория и автодром действительны 3 мес., если за 3 мес. так город и не сдаст, будет сдавать заново теорию и автодром.

  • Пересдача = час вождения (амортизация авто). Не оплачивается госпошлина за пересдачу. Если за три месяца или 6 попыток курсант не сдает вождение (город, автодром) пересдача теории и заново вождение.

  • количество попыток неважно - хоть каждую неделю ходи, но нельзя чаще, чем раз в неделю. Встречала тех, кто полгода не мог сдать

  • В ответ на: Про количество пересдач не в курсе, но знаю что когда в прошлом году сдавал теорию, при обмене прав, девочка 8 ой раз сдавала
    А при обмене прав надо теорию сдавать??? Пора браться за книжки)))

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на: А при обмене прав надо теорию сдавать??? Пора браться за книжки)))
    Сдавать не надо.
    Но билеты хотя бы онлайн стоит пройти - узнаете МНОГО нового:улыб:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Мне нужно было, Вам нет... А так 20 вопросов, за 4 ре минуты, и одна ошибка :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: А при обмене прав надо теорию сдавать??? Пора браться за книжки)))
    что-то мне подсказывает об обмене прав одного из государств таможенного союза, казахстана вроде бы...

    "Покупайте билеты, братья - я последний певец демократии!" (с)

  • Не одного ответа по существу... За второй экзамен Гаи берут деньги или нет?

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • деньги берет автошкола, машина же не просто так едет на экзамен

  • С 29 января 2010 года оплата пошлины за пересдачу экзаменов теоретического или практического в ГИБДД были отменены. Таким образом оплата пересдачи отсутствует.
    Взято здесь ближе к концу.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • занятие брать - личное дело, я занятия не брала, возле гаража тренировалась. Но если автошкола хочет с вас деньги получить, то может на пересдачу через месяц записать. Встречала парня, который ждал 2 месяца пересдачу, как-то не трепыхался, ждал звонка, хотя повторно опять не сдал.

  • Ну что же Вы так плохо то сразу думаете про людей, нового узнаю совсем немного :biggrin: Да и иногда бывает, прохожу онлайн тесты :бебебе:

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • У нас в автошколе как было: не сдал город - платишь за подкат (300р) и катаешься за день до пересдачи. Но со мной была другая ситуация: я поздно начал откатывать занятия, в итоге к первой сдаче в городе у меня оставалось еще занятий 10. Сдал с 4 раза- оставалось 1 или 2 занятия, тупо расписался за них в ведомости. А некоторые сдавали с 4-5 раза и перед каждой пересдачей платили за подкат. Вот так сэкономил чуть.

  • училась в ДОСААФе, пересдача бесплатная, пересдавай хоть сколько, только (как выше сказали) если три месяца не сдаешь вождение, заново сдаешь теорию
    по машинам в автошколе - если часы еще не откатал то никаких проблем, откатываешь перед пересдачей
    если часы кончились, плати и катайся
    сдавала в мае этого года, город сдала со второго раза

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Офф. Ром а ему что уже 18? Быстро идёт время! Кажется что совсем недавно ещё ребёнком был:хехе:

    .....Без тормозов.....

  • Пересдачи бесплатные (думаю, достаточно ригрозить написать добрый отзыв о работе автошколы в отдел по защите прав потребителей), ровно через 7 дней каждая. Бесплатно только 3 месяца. Почему бы н езаплатить деньги за часы доп.вождения частнику? В обход автошколы. С ней только сдавать город. В Авто-лайн и 11 пересдач частенько бывает. Норма - 5-7 пересдач города.

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: