Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Крытая парковка -скоро зима!!!

  • Сейчас паркуюсь по 100р сутки, зимой в нашем районе парковка стоит 4000 т/мес, дорого ли это и сколько должна стоить закрытая охраняемая, теплая парковка?! Зима, холод 5лХ30 дней= 150л х28л/л= 4200- это только прогрев!!! Кому что дешевле

    Где зимой кому дешевле?!
    В подземной парковке
    На придомовой территории

    Результаты голосования

  • гы-гы. Жду еще чудаков, кто паркуется на "незачтонеотвечаемых" парковках за 200р\день.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • гы-гы. Жду еще чудаков, кто паркуется на улице и бегает с акумой или проводами, хотяб раз в зиму :rofl:

  • В ответ на: гы-гы. Жду еще чудаков, кто паркуется на улице и бегает с акумой или проводами, хотяб раз в зиму :rofl:
    Ждем ещё чуваков у которых машина без проблем заводится в любой мороз, а так же чудаков которые купили вебасту, и вообще голову не греют:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Раз пять бегал за зиму с проводами у дома. Соседей прикуривал. Сэкономил 5*4000р.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • у нас теплая парковка 120р/сутки зимой и 80р/сутки летом... так же как и обычная получается...


    PS свое ведро ваще бесплатно за забором дома храню, ну как бесплатно, за содержание и охрану все платят :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • За что люблю АФ - любая тема переходит в " Как я умею". Половина ща расскажет сколько она платит, вторая половина, как она шикарно зимой заводится. :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • а я шикарно завожусь, благодаря нулевке в двигателе :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (29.08.12 09:11)

  • В ответ на: Раз пять бегал за зиму с проводами у дома. Соседей прикуривал. Сэкономил 5*4000р.
    Прогрев авто в подарок, бонусами ГПН :rofl:

  • могу вас расстроить, он не грел своего гэикса
    да и ваще, нормально обслуженную машину ставить на прогрев, только после -30
    если конечно у вас не нисцан

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • У меня Нисцан без прогрева в -35 заводился. Так что не надо.

    ТС, создавать тему о том "где бы покроить и подешевле парковку найти", а затем гыгыкать над "дебилами", которые на улице замеразют - не самый лучший вариант узнать необходимую инфу. Как тут уже сказали, нормальные и обслуженные машины и так заводятся.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • И все врут что поршневая группа изнашевается от холодного запуска, не мы для техники -она для нас!!!

  • пробег моей движки 250 тыщ, в - 35 с ключа без проблем, без прогревов... ибо вообще не собирался трогать машину...
    кстати в это же время, дискавери под боком завелся, но не поехал... пришлось ехать на бензинке...

    а работа на ХХ, убивает кольца...

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: сколько должна стоить закрытая охраняемая, теплая парковка?!
    мой случай:
    теплая парковка - 1200 р\мес
    кап гараж - 2000 р\год

    парковка сЦука могла бы быть дешевле

  • Гренадин- у меня!

  • ... тынц - фигня короче.

  • Конечно фигня, сел в машину, завел пока рулишь из подземки, пехло на 50% прогрето, салон не скрипит, жопагрейки не нужны))) Самое главное, если ехать не надо, авто стоит хоть неделю на любом морозе и в любой момент поедет без проблем..,

  • В моем авто есть такая штука, как подогрев сидений, и жопогрейки тоже не нужны. А еще дистанционный запуск, чтобы приходишь - а двигло уже прогрето на 50%.

    Вы сюда преимущества теплой парковки доказывать пришли что ли?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Если в 2 минутах хотьбы от дома и подразумевается ежедневная эксплуатация - ну, вроде как, не сильно дорого.

    В противном случае - съемный капитальный гараж самое оно. И велик/самокат можно поставить, и машина всегда заведется.

    Готовы платить за комфорт 4 тыра - сугубо Ваше дело и право.

  • ребяты, человек всего лишь хочет поделиться радостью, что на съэкономленные от прогрева деньги арендует теплую парковку. что вы взъелись все? давайте просто поздравим человека, хоть у кого то что то срослось...

    человек, поздравляю!

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • не ну парковка и гараж это весч...кто бы что не говорил...только в 10 минутной пешедоступности:бебе:

  • парковка обычно в лифтодоступности))))

  • можно и в соседнем доме купить были бы деньги...если в своем ет

  • не.... народ не готов выкладывать лимон за асфальтовый прямоугольник

  • В ответ на: У меня Нисцан без прогрева в -35 заводился.
    . Как тут уже сказали, нормальные и обслуженные машины и так заводятся.
    Плюсану

  • В ответ на: Сейчас паркуюсь по 100р сутки, зимой в нашем районе парковка стоит 4000 т/мес, дорого ли это и сколько должна стоить закрытая охраняемая, теплая парковка?! Зима, холод 5лХ30 дней= 150л х28л/л= 4200- это только прогрев!!! Кому что дешевле
    А Вы случаем не хозяин или заинтересованное лицо этой парковки?:)

  • интересно, с чего это Вы решили что на каждый прогрев по 5 литров уходит? Лично я такого не наблюдаю у себя.

  • у вас тоже пятилитровый двигатель? если да, то на прогрев может уйти и 11, если греть утром, в обед, вечером и раз ночью...

    у меня двигатель 1.3 и я подтверждаю, в позапрошлую, холодную зиму сгорало лишних 5-6 литров в сутки на прогревах...это ведь никому не в новость. и если эта зима случится холодной, за -30 и ниже на долгое время, я тоже буду искать гараж, ибо за 2 года зимних прогревов предыдущий двигатель окончательно умер, не дотянув до 150 тысяч. убить еще один не хочется, да и сгорает, действительно, гораздо больше денег...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • у меня двигатель 1,3, заправляюсь реже раза в неделю, ну пусть зимой раз в неделю по 30 литров, если 5-6 литров в день на прогревах, то это уже от 35 литров в неделю, а еще и ездить на чем то надо. У меня такой расход на прогрев не получается, поэтому и спросила как считали.

    Если бы рядом была крытая парковка, то может и сняла бы на зиму место, но ее нету.

  • теплая парковка реально обходиться дешевле, чем прогревы :agree:
    плюс за машину спокоен, и если ты утром на ней выехал из тепла, за день она всяко не замерзнет, пока на работе...

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: и если ты утром на ней выехал из тепла, за день она всяко не замерзнет, пока на работе...
    вот в этом я очень сомневаюсь

  • :umnik:
    че это в прошлый год, когда морозы были.... машинка утром вебастой покоптела, потом с 8, до 19 на работе без движения стоит, пшел ключом шмыг, и поехал :dnknow:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • у меня нет вебасты, машина заводится, однако это не показатель

    имхо, температура двигателя через 8 часов стояния на морозе будет одинаковая как после выезда из теплого гаража и поездки до работы, так и просто после приличной поездки.

    я понимаю еще аргументы типа меньше износ, приятнее сесть в теплую машину, но пересчитывать стоимость бенза на стоимость аренды - это как то странно. Так получится, что выгоднее всего теплый гараж владельцам больших машин.

  • В ответ на: Конечно фигня, сел в машину, завел пока рулишь из подземки...
    Да я не про это, что-то не так написал.

    Короче под боком (1 км) тоже поставили крытую стоянку. При оплате на 6-ть месяцев перед, получается 3000 в месяц. Тобиш надо сразу 18 отдать. Помесячно уже 4500 (вроде столько).
    Хз, надо оно или нет... Понятно что снег сметать не надо, с заводом и выездом не проблема, да и вообще приятнее. Но за две зимы - почти вебаста.

    PS: У меня раньше вся жизнь была гаражная, проблем не знал...

  • ну считаем машина и так живет на стоянке, а не во дворе, а это при любом раскладе 100р/день...
    а тут теплая парковка за 120р/день
    и смысл держать машину на улице :dnknow:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • плевать на расходы, что нужна попгрейка и т.п. хрень, в морозы только себя берегу: шмыг из подъезда в теплую, заведенную с брелка машину, потом шмыг в теплый подъезд.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Разрешите мне по теме ответить? На затулинке в крытой охраяемой (номинально, конечно же) парковке машиноместо стоит 100р в сутки. Летом она пустая, зимой - беда. Мне проще, одно место выкупила в аренду контора, ставим туда служебную, и три личные (по очереди конечно же). А так, считаю, что это довольно дёшево за минимальный комфорт и безгемморойный запуск двигателя.
    Есть ещё на петухова крытая парковка с охраной, недавно выстроенная, там растяжка висит об аренде, стоимость не знаю, но летом покупал там закрытый бокс за 370000р. По-моему это вообще задаром.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • а в чем собственно вопрос? во сколько вы оцениваете собственный комфорт и душевное спокойствие? по мне, если есть возможность - парковку необходимо купить, или, взять в аренду. сумма аренды все равно, сравнительно не большая. у меня выезд из парковки прямо на улицу, и во двор я заезжаю крайне редко, но если заеду - это просто какой-то капец!!! машины ставят в несколько рядов, чуть не друг на друга. при всем этом, парковки полупустые, хоть и сдаются в аренду. хотя, люди разные, кому-то может и не трудно впихиваться во двор, греть по ночам и проч. меня лично, это напрягает.

  • В ответ на: парковка обычно в лифтодоступности))))
    4000т.р. в моём варианте... Доказывайте сколько хотите, что на прогреве полезнее для машины чем на парковке, масло с эмульсией от конденсата воды для двигателя очень полезно)))

  • ну еще старина Эзоп устами лисицы отметил, что тот виноград зЕлен, до которого не можешь допрыгнуть

    как только народ поднакопит деньжат - будет агитировать за парковки
    и стремать тех кто лохушничает по дворам

  • Во дворе банально удобнее ставить, и время экономится - вышел, сел, поехал. Приехал, вышел, зашел домой. Никуда ковылять не надо.

    Даешь переполох в курятнике!

  • конечно удобно, но таких дворов все меньше и меньше, чтобы приехал бросил и в люлю, а у нас в центре - и вовсе уже нет

  • В ответ на: а у нас в центре - и вовсе уже нет
    Без проблем машину у подъезда ставлю вечером:) днем тяжелее правда:улыб:или вы не про тот центр ?:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Во дворе банально удобнее ставить, и время экономится - вышел, сел, поехал. Приехал, вышел, зашел домой. Никуда ковылять не надо.
    Банально .пой жевелить надо, хоть иногда)) а иногда бывает это...........

    ручник примерз)))

    • утром дворники не оторвать)))

  • Неужто это единственный в жизни повод пошевелить ею?:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Разрешите мне по теме ответить? На затулинке в крытой охраяемой (номинально, конечно же) парковке машиноместо стоит 100р в сутки.
    если вы про парковку под мария ра, то там летом вообще 80:улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • влезу.. подсчеты странный: 5лХ30 дней.
    ГМ..
    Любая машина в нормальном состоянии(которое вовремя обслуживается) без особых проблем заведется в -25 градусов.. значит не нуждается в прогреве(необходима прогреть перед выездом только).

    Получается прогрев будет включатся только тогда когда температура ниже -25. а это обычно в городе таких дней- 30 ну максиму 60 дней за всю зиму. причем в разные месяцы. т.е. грубо говоря: из твоих подсчетах на прогревах 8 000 (максимум) за зиму, и 20 тыс. на теплую парковку.

  • объясните мне вашу логику, я вот не понимаю. меняют люди машину на более дорогую время от времени зачем? ведь итак везет? для удобства и комфорта. какая тут финансовая выгода? ее просто нет. тут аналогичный случай. у кого есть деньги, и ему неудобно ставить во дворе - покупает парковку, если они рядом есть, конечно. у кого нет такой возможности - не покупает. при чем тут финансовые подсчеты-то? зачем тогда дорогие машины люди покупают? какой в этом смысл?

  • У меня есть два гаража в 350 метрах от дома. Хочу там ставлю, а хочу - удома. Как мне удобнее в данный момент. Зимой до 30 никакая теплая парковка не нужна. Прогревом я не пользуюсь почти никогда.
    Чо тут народ понтуется теплой парковкой - ХЗ. Выкупать парковочное место без стен, замка и ямы да еще за полляма - это вообще за гранью бобра.

    Даешь переполох в курятнике!

  • *если вы про парковку под мария ра, то там летом вообще 80*

    Нет, я про парковку за 49-м швейным училищем.

    Teramont. Tiguan. SGV.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: