Погода: −13 °C
11.12−16...−13пасмурно, без осадков
12.12−15...−12пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Цыгане-Югославяне.....

  • Наблюдал цыганский развод на дороге. История:

    Еду на днях в Кемерово по Болотнинской трассе. Не доезжая несколько км до Болотного наблюдаю картину:
    Стоит на обочине пара авто, у одного - снято колесо и стайка людей усиленно ищут что-то в области колесно-арочного пространства. А один паренек загорелой наружности голосует с видом попавшего в беду человека.
    Останавливаюсь. Загорелый парень цыганско-курчавой наружности на очень ломаном русском представляется гражданином Югославии и, размахивая кошельком с единственной бумажкой, сильно похожей на Казахстанские чатлы, жалуется, что не может на Югославские кэцэ купить солярку, ни поменять их ни в одном банке. И посему просит меня помочь ему с Российскими тугриками в размере 3 тыр, а он готов мне отдать адски здоровую и тяжелую золотую печатку с барского плеча... При этом, чем ближе к теме про деньги, тем меньше отчего-то у Югослава оставалось иностранного акцента, а присмотревшись к номерам на югославской авто, я углядел, что югославы ставят авто на учет в Белоруссии, причем на транзит.... А на другой машине стояли, как мне показалось, болгарские транзиты но это у же догадка - не был я в Болгарии... Пока я это разглядывал, возле моей машины прогрессировал театр одного актера, который разве что по земле не катался, убеждая меня, что они там мусульмане, и в машине куча женщин и маленьких детей. Вдохновившись увиденным, я поржал, пожелал свинской удачи и свалил. Через 200м на встречной обочине вижу 3 машины с номерами различной природы и голосующего дядьку. Подъезжаю. Слышу ту же самую историю и вижу такое же, один в один, кольцо. Поржал, уехал. Через Н-дцать км вижу пост ГИБДД. Подъезжаю к добродушному круглому инспектору. Говорю: привет, у вас там цыгане колымят.:миг:Он грит, "Аааа! Кольца предлагают - масло вытекло- денег нет?" Я - "типа того". Он грит,- "а мы их знаем, они потом сюда поедут, мы им каждый раз досмотр с пристрастием... А больше с ними сделать ничего нельзя. Кто ведется - добровольно же деньги отдает. Типа пожертвование..."

    В общем, помогать людям на дороге надо обязательно, но будьте аккуратны и внимательны в выборе объекта помощи... )

  • Ничосе! Это ж боянище махровый. Еще года три назад точь-в-точь про те же места и почти дословно такую же историю излагали и здесь, и не только. У них там трудовая династия паходу :biggrin:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Боянчик.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Цыгане любой национальности, цыганами остаются всегда:улыб:
    Разводу тыщу лет, но народ все равно ведется на медные печатки.

  • Можно предложить купить телефон или еще чонить более нужное чем печатка. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Цыгане-Югославяне.....
    Баян-Аккордеон

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: что не может на Югославские кэцэ купить
    да и страны то такой нет уже....

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Ну, мля, накинулись. ))
    Я вот раньше не встречал - вот и написал.
    А раз они ещё колымят - значит, кому-то таки будет полезен пост.

  • А пьяные медведи с гармошками были?

  • бензопилы предлогагали? :biggrin:

  • Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Уже паспорта сменили на югославские?!?!? :ухмылка: Быстро они... недели две назад брат с Томска сюда гнал (он такой развод давно знал), они еще румынами были... Интернационал, наверное! :ха-ха!:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • А чо если с ними поддельными купюрами рассчитаться?
    Баш на баш в итоге выйдет - вот умора то будет! :rofl:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Идея :live:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В середине июня ехал уже за Кемерово, тоже повстречал их, но машина была одна на обочине и не сразу поняли кто это, но когда просекли решили постебаться, в машине было оружие, видели бы вы их глаза когда из заднего окошка высунулся ствол))) в общем бедняги ажна свою петакту которую нам впарить хотели бросили, так и отъезжал с ней на капоте пока она не упала. К стати ух не знаю кто они действительно по национальности, но увидев ствол акцент почти пропал и пошла вполне воспринимаемая русская речь. Отъехав от них километра на 1,5 увидели уже 3 машины (как и первая все с номерами не нашими, значки какие-то были в начале номера сине зеленые), но на другой стороне дороги, стояли так же как описывалось в первом посте. Похоже дело у них на поток опять поставлено...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: - значит, кому-то таки будет полезен пост.
    И правильно сделал, что написал. :respect: Хотя бы новичкам...

  • В ответ на: Ничосе! Это ж боянище махровый. Еще года три назад точь-в-точь про те же места и почти дословно такую же историю излагали и здесь, и не только. У них там трудовая династия паходу :biggrin:
    нада купить модель шмайсера и скомандовать "хэндэ хох!" :biggrin:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: бензопилы
    Ну, если б бензопилу предлагали, я бы ещё подумал.:миг:
    Мало ли где от кого отбиваться придется.:миг:Дороги, похоже, опять неспокойными становятся.

  • А если включить Киркорова, они плясать начинают? :rofl:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Дороги, похоже, опять неспокойными становятся.
    к сожалению, это более, чем правда. Похоже, все, кого с дорог "убрали" в "лихие 90-е" сейчас снова получают возможность там [на дорогах] появляться

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • они не?

  • не, те на обочине стоят, а этот по ПЧ передвигается... если только на "дежурство", но тогда где-то рядом еще должны быть "помогаи", в одного-то они не работают

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: включить Киркорова
    Да кекс плясал и без Педросыча хорошо...:миг:
    А медведи, видать, были загримированы бод Болгарские авто... Гармошку покрасили "под домкрат".
    Что непонятно то? :biggrin:

  • В ответ на: Живучие крысы!
    Есть мнение устроить на месте их гастролей пятничный сбор, запасясь Коктейлем Молотова.:миг:
    Уж эта микстура против крыс должна сработать.:миг:

  • Можно изобразить поломку в двух метрах и устроить конкуренцию.
    Причем машины три чтоб сломались по очереди.
    Флеш моб своеобразный. А одному их поведение на видео снимать - вот на сам себе режиссер точно потянет :rofl:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Эти ребята там живут и работают так уже не первое поколение похоже, еще в 90-ых там встречали их с папиком, в абсолютно аналогичной ситуации. Отец тоже первый раз остановился ему болт огромный предложили, да тольтко по словам отца больше на латунь чем на золото похоже было, ну мы и сорвались по быстрому от туда, время то лихое было.

  • лет 10 как не встречал румыноболгар, а тут за неделю 2 раза попались на М53 в районе съезда на Сокур.
    Останавливаться не стал, только притормозил, но вид "печатки" все прояснил
    и здесь кризис жанра - сплошные римейки

  • Тоже месяц назад видели их на кемеровской трассе. Что поразило, тормозит каждый второй, не считая каждого первого! Неужели народ ничему не учится? На трех старых бумерах были с какими-то арабскими номерами. сами в костюмчиках, галстуках и остроносых штиблетах. В тридцатиградусную жару! )

  • Так им это уже почти осень, наши 30 градусов.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • а по мне так да и пусть идиотов отлавливают. лишь бы ведьмедик был и под гитару пели. все лучше, чем в городе героином торговать.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • С Косолапым они, пожалуй, даже больше бы заработали

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: