Погода: −2 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Амортизация Авто.сколько требовать!

  • Вообщем каждый день кроме выходных по 100-120 км.город +трасса.примерно пополам.сколько должно оплачиваться амортизация Авто?(в месяц)хотя бы примерно.

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • 15% от бензина

  • 750 руб......в месяц.маловато.
    Машин легковая.1.5 л.

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

    Исправлено пользователем tusa549 (03.08.12 13:21)

  • меня удивил таклй подход- слово Требовать.
    У нас настолько изменилась политика компаний и руководства, что работник может что то ТРЕБОВАТЬ???
    :ха-ха!:
    По сути вопроса до 3 тыров в месяц может доходить. И разные вариации, за чей счет бенз и ограничение пробега в рабочие дни.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • У меня сложиласть вот именно такая ситуёвина.
    Бенз за их счёт.

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • зависит от работника..

  • В ответ на: меня удивил таклй подход- слово Требовать.
    У нас настолько изменилась политика компаний и руководства, что работник может что то ТРЕБОВАТЬ???
    конечно! рынок труда сейчас насыщен предложением и если требования не выполнены то пшли н а х :ха-ха!:
    найдем более сговорчивую компанию и руководство.

    ...недалёк день, когда к тебе придём....чёрный флаг мы над храмом вознесём....

  • А прикиньте просто. Сколько ресурс у авто? 200-250-300 тыс? Ну чтоб совсем в хлам не превратилась.:улыб:
    Значит эти 250 тыс. при среднедневном пробеге 150 км вы проедете за 1667 (250000/150) дней или за 4.5 (/365) года.
    Далее стоимость авто делите на 4,5 года и на 12 месяцев. Получаете сумму, которую вы можете потребовать с работодателя за амортизацию в месяц. Ну и текущий ремонт я бы туда включила.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Посчитал получилось 5.500тыс.вот это уже куда не шло.
    премного благодарен за формулу.
    :роза:

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • Поправочку забыли внести. Человек-то ведь только по рабочим дням ездит, соотвественно 1667/249 получаем 6,7 лет.
    При этом как работодатель, я бы принимал на работу людей исключительно с автомобилями лада-гранта в самой простой комплектации, а любителей лексусов, прадо, кукрузеров я бы уволил или торжественно им вручил проездной билет. :улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Принимается.... :knix: Но таки расчет то примерный.....
    При этом как работодатель прикупите машины для своих работников, да хоть запорожцев и не платите ничего....
    Используете в бизнесе чужое имущество - надо платить.:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Согласен платить надо, но работник при этом должен как минимум приносить прибыль компании и отрабатывать свою зарплату, а не только бестолково ездить на автомобиле. :улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • >Сколько ресурс у авто? 200-250-300 тыс?
    А что будет с авто через 300 000?

    А то таксишки такой пробег за 2,5-3 года наматывают...

    >Ну чтоб совсем в хлам не превратилась.
    ТОгда у нас на дорогах половина хлама...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Да я почем знаю, что с ней будет......У мужа машина - 19 лет, пробег за 300, че с ней только нет.....:улыб:
    Так через 2-3 года таксишные машины и продают за 50-70 тыс.....

    У вас есть свой способ считать аморитизацию? Так поделитесь, а то критиковать каждый может...

    В соответствии с Классификацией основных средств легковые автомобили относятся к третьей амортизационной группе, т.е. срок полезного использования может быть определен в интервале от 3 до 5 лет. Исключением являются легковые автомобили большого класса (с рабочим объемом двигателя свыше 3,5 л) и высшего класса, которые относятся к пятой группе (имущество со сроком полезного использования свыше 7 лет до 10 лет включительно).

    Выводы сами делайте. Мои посчитанные 4.5 года как раз то, что доктор прописал.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну, вряд ли контора-работодатель будет считать амортизацию авто сотруднику по бухгалтерским нормам и возмещать ее полную стоимость за 5 лет.. Такое боссы только себе, взяв машину в лизинг на контору, могут устроить :-)

    кто-то договаривается по ставке 2 рубля\км + бензин, кто-то еще как-то...

    Мне вот контора никак не оплачивает амортизацию, хотя в месяц накатываю лишних 2,5-3 тысячи километров.. ну так у меня работа подразумевает, что я должен быть то там, то здесь...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Да вы возьмите калькулятор и умножьте 2 руб\км на 150 км в день и 22 р.дня в среднем в месяце......
    Получается 6600.....
    Ну чего спорить то? Мы ж не ведем речь о том заплатят или нет, вопрос был - сколько просить.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А то таксишки такой пробег за 2,5-3 года наматывают...
    Таксишки ничего не заработают если будут так мало ездить. 300 тыс за год -это нормально.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Посчитал получилось 5.500тыс.вот это уже куда не шло.
    Ну да неплохо, пять с половиной лимонов то :улыб:

  • В ответ на: . 300 тыс за год -это нормально.
    Почти тык в день по городу? :улыб:

  • >300 тыс за год -это нормально.

    это какие-то междугородние такси получаются... чтобы по 1000км каждый день с одним выходным...
    Это нужно каждый день до Барнаула и обратно и по 2 раза...

    или по городу - круглые сутки без остановки со скоростью 50 км\час..

    обычно таксишки наматывают 10-12 тысяч в месяц, т.е. порядка 100-150 за год. при этом замена масла - каждый месяц.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: конечно! рынок труда сейчас насыщен предложением и если требования не выполнены то пшли н а х :ха-ха!:
    найдем более сговорчивую компанию и руководство.
    Все зависит от сотрудника, у нас полгода найти не могут, решили, что проще найти несколько junior и выростить года за два. Главное чтобы научившись не убегли. :secret:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Не люблю лимоны.кислые очень.

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • 5 тыс. проси. Если дадут 3 + бензин это нормально.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Почти тык в день по городу? :улыб:
    общался с одним таксистом - раз в месяц меняет масло, при пробеге 30 к в месяц.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • А вопрос -то почему встал? Обычно принимая на работу сразу обговаривают все нюансы. И компенсацию за авто учитывают в зарплате. Или у вас не так?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Или у вас не так?
    Ну может у него руководитель хороший знакомый и сам спросил, сколько ему нужно за амортизацию авто, чтобы было справедливо, у меня по крайней мере именно так и было на одной из предыдущих работ.

  • В ответ на: >Сколько ресурс у авто? 200-250-300 тыс?
    А что будет с авто через 300 000?
    Смотря что за авто. Иномарки ,грубо говоря, рассчитаны примерно на одинаковый ресурс основных агрегатов. Заменить все после определенного пробега, будет в копеечку.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Встал вопрос.потому.что контора переезжает в пригород.и мне туда ездить как то не айс.

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: