Погода: −2 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Вопросы от "чайников"

  • Требуется разъяснения и советы следующего:
    1) машина простояла почти месяц, аккумулятор разрядился, прикурили проехались чуток, через пару часов стала заводить опять не "фурычит", что делать??? новый аккумулятор брать?

    2) после того как отъехала на асфальте пятно было, открывала капот посмотрела бак тормозной жидкости почти пустой(((

    первая машина, знаний "0"(((

  • Аккумулятор зарядкой полностью зарядите. Не знаю, что там у вас и по какой технологии сделано, но есть вероятность вернуть Аккумулятор к жизни. Тормозной жидкости долейте. Тормозит?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • где купить такую зарядку?
    да тормозит.
    то есть можно самой долить?

    Исправлено пользователем rina325 (01.07.12 23:32)

  • Бочки подписы как правило .. на инглише в т.ч.
    Самой пдлить не проблема.. тормозуха обычно в далеком угле маленький бочок

    ПРодается в любом магазине автохимии и масел. (по 2гису ближайший можно выбрать)
    Аккум скорее мертв давно - проще новый купить

    ну а далее скорей ещё не раз придется к вождению саночек после покатушек)

    Тунц Тунц Тунц!

  • да уж если разобралась что тормозной жидк нет почти значит бочок нашла)

  • А что за машина?

    И чего слайды никто не затребовал? :appl:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • шкода фабиа 2007

  • "Бак с маслом" уже был. Теперь имеем "бак с тормозной жидкостью". Дальше - больше...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • не знаю, какой инцидент был с "баком для масла" по-видимому поднявший вам настроение,здесь реально спрашиваю, потому что обратиться особо не к кому

  • Если уж совсем не к кому, то есть официальный дилер Шкоды...
    Альт-парк, на Никитина, 174

  • да знаю, мне еще довезти её бы туда, вот и думала для начала новый аккум брать или стар заряжать.

  • ЭТО Вам в помощь!!! )

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Купите новый аккумулятор, и езжайте к дилеру...Старый надо попробовать зарядить, если получится его реанимировать - то будет в качестве подменного, что зимой при стоянке на улице весьма полезно, если есть где хранить его, конечно...

  • спасибо, полезная конечно вещь для меня)

  • Хотя, конечно, первым делом проверить надо, идет ли зарядка аккумулятора от генератора...

  • вот тут уже сложнее(

  • если коробка механика - заведите с "толкача", если автомат - "прикурите" у кого нибудь...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вы в какой части города находитесь?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • механика, прикуривали вчера, даже проехалась, вечером опять , даже намеков на то что заведется не было.

  • ленинский район. Степная.

  • либо аккум умер навсегда либо зарядки нет от генератора, так как вам все равно новый аккум покупать, то купите, проверьте...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • спасибки за совет.

  • Ничего сложного...Найдите человека, электрика или электронщика, с вольтметром или мультиметром. Не запуская двигатель, измерьте напряжения на выводах аккумулятора, у нормального аккумулятора оно должно быть не менее 12, 5 В...если напряжение примерно 10, 7 Вольта - можете смело покупать новый.
    Заведите двигатель, прикурив, например, напряжение на выводах аккумулятора должно быть в пределах 13,9 - 14, 5 Вольт..

  • да я напряжение с сигналки вчера проверяла, было 10_6(сейчас 10_1)

  • Вероятнее всего, вышла из строя одна из "банок" аккумулятора...Но сказать это точно можно только сняв его с автомобиля, проверить уровень и плотность электролита и попытаться зарядить зарядным устройством.

  • вообщем все равно покупать новый((( а тот реально пробовать заряжать и оставлять на зиму. да уж купила машинку(( еще не поездила(((

  • на зиму - как раз новый нужно.
    летом для батареи более - более щадящие условия

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • как посмотреть какой именно нужен? в сервисной книжке должно быть написано или на самом аккумуляторе смотреть и такой же брать?

  • а Вы, простите - 15 кг сами потащите?
    всяко какого-то мужчину привлечете.
    проще всего подъехать к ближайшему магазину и попросить продавца помочь.

    а так - измерить габаритные размеры, списать с этикетки того. что стоит - ёмкость, толщину и расположение электродов.
    хотя, в нормальном магазине - по марке машины скажут какой нужен

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • знаете, когда сама для себя и 15 утащу(
    спасибо за инфу)

  • В ответ на: "Бак с маслом" уже был. Теперь имеем "бак с тормозной жидкостью". Дальше - больше...
    Смех смехом, а бак с маслом существует. :secret:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • главное доехать до магазина, Вам там и новый аккомулятор поменяют и старый проверят.

  • В ответ на:
    В ответ на: "Бак с маслом" уже был. Теперь имеем "бак с тормозной жидкостью". Дальше - больше...
    Смех смехом, а бак с маслом существует. :secret:
    На старых бумерах есть опция "бак с маслом":улыб:Под капот устанавливается 1-2 литровый бачок в который заливается моторное масло. При падении уровня масла в картере ниже критического включается подкачной насос и подливает 300 - 500 мл в картер.

    God is my second pilot

  • бачок гидравлического тормозного привода- так вас больше устроит?

  • что-то я пропустил, а из-за чего тормозуха то вытекла?

  • не знаю, откатили её с одного места на другое, на асфальте пятно, потом капот открыла смотрю бачок с тормозухой на дне.

  • В ответ на: не знаю, откатили её с одного места на другое, на асфальте пятно, потом капот открыла смотрю бачок с тормозухой на дне.
    Пятно может не иметь отношения к вашему авто, низкий уровень тормозной жидкости в бачке может быть обусловлен износом тормозных колодок. Если выше минимума, шибко заливать не стоит.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • так она вообще почти на дне, там даже до минимума не доходит.

  • В ответ на: так она вообще почти на дне, там даже до минимума не доходит.
    Долить до середины уровня и немедля искать источник течи.
    С тормозами шутить не стоит.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ну так вот и боюсь теперь за нее садится, тормозуху купила. позже залью, как с аккумулятором решу.

  • Лучше бы взять в помошники знающего человека, дабы как здесь не получилось.

  • В ответ на: Смех смехом, а бак с маслом существует. :secret:
    Более того, у меня на автомобиле это штатная опция с ёмкостью 2л.
    И это не раритетный грузовик...:улыб:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • ну по сути вы правы(((((

  • Нет слайдов = нет помощника. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • слайдов чего именно?:смущ:

  • Вас, девушка, Вас :смущ:

    красноглазик

  • ну знаете, это уже полный развод!((((

  • Традиции...
    Вы уже подлили жижу?

    красноглазик

  • нет, еще не трогала ни чего.

  • Ну так как зальете, не забудьте понаблюдать за уровнем " не отходя от кассы", мало ли.
    Ну и это... на заведенную по тормозам пожмякайте хорошенько.

    красноглазик

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: