Погода: 27 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Китайские шины

  • Был на просторах незалежного Казахстана и обменял свои старые покрышки на новые Infinity. Цна за комплект 215/60R16 - 12000р. Ощущения от езды на 810км - сугубо положительные. Тормозит, в повороты идет четко, воду отводит шикарно (на 140 влетал в глубокие лужи, ливень был на трассе - хоть бы хны). Боковина усиленная, как утверждают сами китайцы.

    К тому же, мой отец был на этом заводе в Циндао, там всем руководят англичане, марку держат, следят за качеством ревностно, каждая шина проходит тест на каких-то сканерах, на предмет дефектов.

    В общем, вопрос: а вы бы взяли современные китайские шины себе?

    P.S.: для любителей путешествий - видел массу AT-шки.

    Купили бы современные китайские шины?
    Да
    Нет, нуивонах, поди как китайские игрушки
    Почитать отзывы надо сначала...
    Филимон. Традиционно.

    Результаты голосования

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Значит ничего слаще редьки не ел, раз они у тебя и тормозят, и всё остальное... ага...

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • такие что ли цена от 2340 до 3300 дешман какой то подозрительный : види хронику событий :biggrin:

  • заводской кетай на кучу грузалей ставят, так что...Да и наверняка сделаны по лицензии купленной у какаой-нибудь известной компании. Надо по рисунку посмотреть

  • Для размеренной езды - почему нет? Зиму отъездил на максисах - ничего плохого сказать про них не могу.

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: на 140 влетал в глубокие лужи, ливень был на трассе - хоть бы хны). Боковина усиленная, как утверждают сами китайцы.
    извини что не по теме. и как??? :eek: :eek: :eek: вы сейчас из больницы пишете:? :umnik:

  • ну, вы же не из больницы пишете?

    п.3

  • а я на 140 в лужи залетаю? я раз на 90 пролетела по верхнему слою лужи полностью потеряв управление, так обосралась, что прочитав это задумалась, что же там на 140 творится, если на почти в 2 раза меньшей скорости эффект аквапланирования проявляет себя во всей красе. А вы опять в клонах запутались?

  • что то тоже не верю в 140 и глубокие лужи

  • Китайские шины - вполне себе приличного качества.
    Зиму откатал на Максисах - все норм, держит отлично.

    Ну и считать MAde in Chine УГ по определению из цикла,
    "Курица - не птица...
    Баба - не водитель..."

    Ну ты понимаешь о чем я???:миг:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: так обосралась, что прочитав это задумалась
    ужас!

    п.3

  • Друзья, хватит воспринимать Китай, как один большой брэнд.
    Там живет 1,5 миллиарда человек, это больше чем во всей Европе и Америки вместе взятых, при этом 30% население там трудятся на производствах (в Европах и Америках этот процент ниже). Они априори, выпускают там самый разный товар, как хорошего качества, честно украденный с лицензированных производств шин, так и всякое фуфло, деланное в гараже в пригороде Нантуня. Короче, покупая шины, вникать надо, где что, и на каком заводе они сделаны, хотя бы на сайт производителя сходить и попытаться понять что это за контора, сайты кстати, они во многом, весьма показательны.

  • У вас видимо что машина, что шины - оно. Желаю больше не обсираться, ага.

    Лоперамид помогает кстати от расстройства желудка.

    В ответ на: Друзья, хватит воспринимать Китай, как один большой брэнд.
    соглашусь. Есть и дерьмо, и вполне достойные вещи.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Значит ничего слаще редьки не ел, раз они у тебя и тормозят, и всё остальное... ага...
    значит ты на них не ездил, мне кажется, ага?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Как с шумностью обстоят дела???

    И да, за 12 тыр 4 или 5 балонов взял?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Что удивительно, после Мишлена - тишина полная фактически (не реклама).

    За 12 рублей 4 баллона 215/60/16 получилось.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • мишлены разные. (не реклама)
    после какого именно?

    Исправлено пользователем Артём (01.07.12 01:16)

  • Гыыы... Покупал себе вот такую чтуку. ( Вроде в тезвом уме был :dnknow: )

    1) машина ночь постоит, утром едешь как на квадратных колесах.
    2) Балансировка от 100 до 250-и гр!!!
    3) Поперечное "сплывание" просто 3,14 здец. Ощущение будто все колеса спущены до 0,5 бар.
    4) Боковой зацеп отсутствует вообще. машину тащит в колею как на сликах.
    5) от камней остаются глубокие порезы. (затем грыжа)
    Ну а так ничо кАлёсики, черненькие, симпатичненькие, очень похожи на настоящие.
    Зы. правда 2500 км я на них прошел, и до дому добрался, поэтому если в дороге прижмет, можно и на таких доехать:хехе:

    Многие думают, что они думают.

  • а вы бы взяли современные китайские шины себе

    Не, спасибо. Мы пока со стороны посмотрим. Копите статистику - хотя бы три года на них покатайте.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Значит ничего слаще редьки не ел, раз они у тебя и тормозят, и всё остальное... ага...
    +100500
    ТС:
    кому то и китайские машины нравяться)))) попробуй новый мишлен или йокогаму, а потом вспомни про китайскую резинку. Попробуй а не почитай отзывы.
    К лучшему надо стремиться, а не к дешёвому.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Все может быть, вот только вы лично пробовали то, на чем я езжу? Откуда такая уверенность, что в Японии могут делать шины, а в Китае нет?) Сейчас вообще все мощности большинства заводов будут переноситься в Китай, и все шины станут китайскими, и чего дальше?

  • 140 км/ч по лужам - это Вы конечно загнули, или лужи были маленькими. Посмотрите на тесты шин в журналах и на сайтах, самые дорогие и именитые шины всплывают до 100 км/ч и соответственно автомобиль становится не управляемым. Юзали пару лет назад китайские шины ( не вспомню сейчас как они называются) ужас тот еще: тормозишь с 90 км/ч примерно (автомобиль без АБС), а автомобиль разворачивает на ровном сухом асфальте, след чёрный за автомобилем, резина кусочками вырывается из протектора и пр. прелести). Как только в инете и журналах начнут писать, что китайские шины стали в тестах средние места занимать среди импортных шин, можно еще попробовать. а пока... удачи им

  • С весны катаюсь на KUMHO SOLUS KH17. Т.н. "шины первой комплектации". В основном езжу по сухому асфальту ну и на межгороде больше 120 не разгонялся. За те деньги, что потратил на них - вполне доволен. На сколько их хватит пока не знаю.

    Пиши пьяным, редактируй трезвым.

  • Кумхо же Корея, вроде как, не?

    Счас везде в объявах стали появляться китайские трианглы, причем относительно недорого - порядка 13 тыс за комплект 215-65-16..
    Почитал отзывы по них, что балансируются совсем плохо, изнашиваются быстро..
    Не стал рассматривать...
    Уже лучше нормальную Б\ушку прикупить в те же деньги...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Китай можно брать ..только не тот что у нас торгуют...допустим диски литые для внутреннего рынка Японии

  • купил новые Federal 265 70 16, летние за 13 рублей.Нормальная вполне резина, по ощущениям от Бриджей ничем не отличается, ну только что цена:))Зимняя резина у меня Нокиа шиповка, но на зимней экономить не следует:)

  • В ответ на: Все может быть, вот только вы лично пробовали то, на чем я езжу?
    честно, не пробовал.
    к примеру зачем кушать "сметанный продукт" вместо настоящей сметаны? а ведь экономия составит до 20%

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Лужи небольшие конечно, они же на трассе, а трасса относительно ровная, если так можно говорить о казахских трассах.

    Опять же, то 2 года назад у вас было, то, что я вижу сейчас - просто китайский завод, контролируемый англичанами. Оттуда и более высокое качество.

    В ответ на: к примеру зачем кушать "сметанный продукт" вместо настоящей сметаны? а ведь экономия составит до 20%
    я вот не понимаю, "конфет не ел, но мнение имею". Конечно сам грешен этим, но в данном случае, без проверки, все заявления о качестве китайских шин являются голословными. Вы вот в курсе, как делаются вещи Гуччи, Луи Вьютон, Мекс? Их шьют в Китае, но не дошивают 1 лацкан, пару пуговиц. А затем все едет в Америку и там дошивается тот самый лацкан или пуговицы. Все, made in USA.
    Я вот насколько знаю, тот же Бриджстоун имеет заводы в Китае и множество ИХ шин на нашем рынке именно мейд ин Чайна. Чем менее известные марки-то хуже?

    P.S.: а на Nankang никто не катал?

  • > Я вот насколько знаю, тот же Бриджстоун имеет заводы в Китае и множество ИХ шин на нашем рынке именно мейд ин Чайна.

    чОт ни разу кетайцких бриджей не видел.
    премиум и средний сегмент в японии делаецца,
    а бюджетные бриджи - филиппинские.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • ага Бриджи В250 сделаные там нах не нужны дубовые и шумные и дешевые

    Исправлено пользователем мистерКэт (01.07.12 17:15)

  • Как будто японские Сникеры не такие же :biggrin: Ездили, знаем... Шумные, дубовые, зато крепкие.

  • Стоял у меня на лачетти китайский hankook, деревянные до безобразия, в них даже ни одному гвоздю с саморезом воткнуться не удалось, похоже они об шины ломались, шумные были весьма для летней резины. А так впрочем ничего, ездить можно. :улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • не китай.
    слово ханкук само по себе означает "корея"

    резина обычная. ничем не примечательная. словил саморез - воткнулся за милую душу.
    ханкук оптимо к715

  • В рф теже колеса дороже чтоли? Смысл в кз покупать?

  • В розницу дороже получалось. Ну и опять же, то ли ехать на лысой резине домой, то ли на новой - разница есть.

  • Корейским не владею, но по ободу шины на английском made in china прочитать ещё способен. :улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Кумхо же Корея, вроде как, не?

    На ободе made in China написанно. Где-то в автоновостях была новость, что на их китайском заводе была забастовка рабочих по поводу низкой зп

    Пиши пьяным, редактируй трезвым.

  • В ответ на: ТС:
    кому то и китайские машины нравяться)))) попробуй новый мишлен или йокогаму, а потом вспомни про китайскую резинку. Попробуй а не почитай отзывы.
    К лучшему надо стремиться, а не к дешёвому.
    А Йокогама что шины умеет делать? Ну про летние не помню, а зимние у нихх на последних местах в тестах, даже после корейских http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=117679&SECTION_ID=5216

  • И правда похож =) И еще на Toyo какую-то, видел на Камри знакомого их.

  • моё ИМХО.
    ездил на летних-очень даже ничего китай(кумхо)
    а вот зимние-это только до -15-20.
    далее ужас

    .

  • Ну, зимние я не планирую брать, на зиму у меня вариант проверенный - Tigar.

  • В ответ на: ездил на летних-очень даже ничего китай(кумхо)
    Всегда считал кумхо южнокорейской маркой. Что-то изменилось? Завод может быть и в китае.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • В ответ на: моё ИМХО.
    ездил на летних-очень даже ничего китай(кумхо)
    а вот зимние-это только до -15-20.
    далее ужас
    Кумхо - корея. Они действительно неплохи.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: С весны катаюсь на KUMHO SOLUS KH17. Т.н. "шины первой комплектации". В основном езжу по сухому асфальту ну и на межгороде больше 120 не разгонялся. За те деньги, что потратил на них - вполне доволен. На сколько их хватит пока не знаю.
    Корея, а не Китай.
    Кстати, КН17 прямо скажем - так себе. Были на форде. Был недоволен, ибо держали дорогу они весьма и весьма средненько. В лужах "всплывали" довольно резко. Тормозили несколько ватно.
    Сейчас взял себе Kumho Ecsta SPT31. Доволен как слон. Повороты держат цепко. По лужам едут уверенно. Всплывают только в глубоких лужах на высокой скорости. Тормозят как вкопанные. Единственно - дозировка усилия торможения резковата. Вроде только что плавно притормаживал, а чуть двинул ногой - уже повис на ремне безопасности. Но это скорее особенности тормозов машины.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • То есть если фирма корейская, а производят в Китае, то все равно сделано в Корее? :biggrin:

    Тогда китайские бриджстоуновские Сникеры - мейд ин Жапан.

  • Что-то нигде не увидел надписи "маде ин чина". Только "Made in Korea" :dnknow:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: Тогда китайские бриджстоуновские Сникеры - мейд ин Жапан.
    Одно дело размещение производства, а совершенно другое китайский производитель.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну тогда я просто вопрос поставил неверно в первом посте. Разговор был скорее о контролируемых иностранцами предприятиях, размещенных в Китае, а не о шинах "Таобао цянь" местной конструкции и разлива.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: