Погода: 15 °C
18.0911...14пасмурно, без осадков
19.0913...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Проблема с покупкой машины на номерах(без снятия с учета)

  • В октябре 11 года купил машину на номерах, естественно про все правила данного процесса доподлинно не знал, понадеялся на контору где оформляли договор купли-продажи, там сказали что все нормально. В общем мне не передали свидетельство о регистрации, теперь уже не знаю, то ли его и не было(утерян или еще что), то ли просто не дали. Номер мобильного продавца сохранял в телефоне, но телефон благополучно потерян, поэтому узнать теперь не могу. Вопрос: могу ли я теперь предъявить что-то конторе по оформлению ДКП??? Ну и как мне теперь ставить машину на учет в ГАИ? На улице, когда тормозят гаишники, спрашивают где свидетельство и постоянно подозревают что у меня машина дублер, а настоящая со свидетельством ездит в Коченево(машину оттуда), поэтому через одного проверяют номера кузова и двигателя, а когда номера все-тки сходятся(они этого даже не ожидают, всегда уже в предвкушении что номера перебиты) начинают говорить что на учет я её хрен когда поставлю и что вообще проблемы у меня большие....

  • Пойти в ГИБДД и получить дубликат? Вы же собственник...

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Дубликат чего? Свидетельства о регистрации? На сколько я слышал выдают только дубликат птс. И собственник я автомобиля, а не свидетельства о регистрации, оно выписано на прежнего владельца.

  • вы теперь собственник всего. Хотя может быть, что за дубликатом придется ехать в Коченево.

  • Машина зарегистрирована на продавца. Идешь в гаи в окошко розыска, делаешь разведку как узнать адрес продавца, естественно для цели найти свидетельство ну и дальше пытаешься найти самого продавца, а там уже разбираетесь. Я бы так попробовал сделать.

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • Можно ещё распечатку звонков взять.там найдёшь хозяина.

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • Сам был в такой-же ситуации. Благо знал где предыдущий владелец работает. Пришлось к нему на работу ехать, а он в отпуске!!! :eek: Хорошо мужики телефон дали, он скоро подьехал и талон отдал :шок:

  • В ответ на: Дубликат чего? Свидетельства о регистрации? На сколько я слышал выдают только дубликат птс.
    Вот проблема. Купил в октябре 11, сейчас июнь 2012 заканчивается...
    Езжай в РЭО и получай свое свидетельство. То, что старый владелец его не дал, ничего не значит. Ты должен был сам поставить машину на себя, выдали бы новое СОР. А так... старого нет, профукали, ставь на учет и получай СОР на свое имя, а не прежнего Васю. И дело то. Еще штраф заплати за невыполнение правил регистрации ТС.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Без старого СОР новое не дают!!!! Меня сразу завернули на регистрации, заявив-Пока старое не принесешь, на учет не поставим. Поэтому ноги в руки и искать бывшего владельца!

  • Дубликат свидетельства получвить не проблема ,,,300 рубликов пошлина и вперед!!!!!

    Да, я вредная, хамлю.. Иногда ругаюсь матом... Зато.... Зато глаза красивые.. )))

  • А где дубликат получать? Может быть проще заявление об утере написать?

  • да куда они денутся?
    потерял сор и все, пусть хоть занедаются с письменным отказом.
    и кстати разве в птс нет адреса бывшего владельца?

  • Зри в корень!!!! :agree: ФИО и адрес по прописке каждого владельца прописан в ПТС.

  • Если только автомобиль не был продан по ген. доверенности. Хотя, вроде бы, в ДКП указывается адрес продавца.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: