Погода: 22 °C
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
19.0722...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Перекресток Кошурникова-Никитина

  • Всегда меня интересовал этот перекресток. В свете недавних событий - заинтересовал еще больше.
    В общем имеем - двигаемся по Никитина от Есенина в сторону Панфиловцев. Подъезжаем к перекрестку, мы едем по трехполосной дороге - после перекреста она превращается в двухполосную. И вот в чем интерес - после перерекрестка дорога смещается на 2 полосы влево. Мы едем по одной из полос Никитина - в какую полосу мы соответственно должны попасть на выезде? У кого какие мысли, и чем это аргументировать?

    Красный пепелац Mazda Eunos Presso '95 продан
    Subaru Legacy B4 RSB '00 Black Diamond Pearl HRC

  • перекресток с Кошурникова?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Ну в названии темы ж написано:улыб:Перекресток Никитина - Кошурникова

    Красный пепелац Mazda Eunos Presso '95 продан
    Subaru Legacy B4 RSB '00 Black Diamond Pearl HRC

  • В ответ на: в какую полосу мы соответственно должны попасть на выезде? У кого какие мысли, и чем это аргументировать?
    Перед перекрестком с Кошурникова правая полоса поворачивает направо под стрелку, левая поворачивает налево под стрелку. Двигаясь по среднейй полосе логично предположить что выезжаешь в крайнюю правую полосу или с перестроением в левую.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Вот вы уже 10 человек за 2 дня, который не знает правила проезда перекрестка по светофору с допсекцией.

    В ответ на: 6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

    Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

    6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.
    Где здесь написано что стрелка определяет рядность движения?

    Красный пепелац Mazda Eunos Presso '95 продан
    Subaru Legacy B4 RSB '00 Black Diamond Pearl HRC

  • Как Вы так посчитали из моих слов что с крайних рядов можно двигаться только направо или налево?
    я Вам описал практический курс, что создается ситуация, когда правый ряд стоит на поворот направо, а левый налево. Для движения прямо остается только средний ряд, так какая разница в какой ряд выезжать после перекрестка (ну если только не ехать 10 км/ч и не быть обогнанным летчиком каким-нибудь)?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Подъезжаем к перекрестку, мы едем по трехполосной дороге - после перекреста она превращается в двухполосную. И вот в чем интерес - после перерекрестка дорога смещается на 2 полосы влево. Мы едем по одной из полос Никитина - в какую полосу мы соответственно должны попасть на выезде?
    А что тебя смущает? Езжай прямо...! через поребрик, по трамвайным путям... :злорадство:

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • Там, вроде все понятно,3 полосы:

    1-ая левая: поворот налево, на Автогенную, (тем более под стрелку)
    2-ая средняя:движение прямо
    3-ья правая: поворот направо, на Кошурникова

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • В ответ на: Мы едем по одной из полос Никитина - в какую полосу мы соответственно должны попасть на выезде? У кого какие мысли, и чем это аргументировать?
    Ты наверное едешь по правой и не понимаешь, почему тебя неохотно пускают в правый ряд после перекрёстка?

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на: Езжай прямо...! через поребрик,
    Сейчас придёт Дядя Вася и спросит: как ездить по дороге "прямо" если на машине не установлен компас. :улыб:

    Сатана жжот!!!

  • да уж..., видно, сориентироваться по впереди идущим машинам ему проблематично

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

    Исправлено пользователем shokoladka555 (20.06.12 10:52)

  • В ответ на:
    В ответ на: Езжай прямо...! через поребрик,
    Сейчас придёт Дядя Вася и спросит: как ездить по дороге "прямо" если на машине не установлен компас. :улыб:
    как? ну как? ....только пьяным :смущ:

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • там знаки движение по полосам есть?
    а вообще автор юморит конечно.
    я читаю форум и паражаюсь знанию ПДД у наших водителей. То на красный без таблички стоп едут, не понимая, что это не выезд с перекрестка, то этот топик.
    Или вот постоянно вижу в городе, что повороты на лево при наличии трамвайных путей в ровень с дороги делают на с них, а с левой полосы, хотя та же двойная нарисована на путях. Пример Поворот на Мегу на ватутина Мира. Или на сибиряков в сторону покрышкина.
    Отдельная песня перекрестки немировича и ватутина или кирова никитина. Народ тупо едет под стрелку в доп секции и не понимает, что надо уступить дорогу разворачивающимся с другого направления, которые едут и под стрелку и под основной., хотя им якобы помеха справа, но преимущество у них.
    Уровень подготовки в автошколах фиговый, либо права все купили....

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Извиняюсь, неправильно понял ваши слова.
    Так вот. С левым рядом все более менее понятно. Допустим я еду в среднем, справа летчик и я типа умный могу в любую (справа ж стрелка) и мечу в правую полосу - кто прав? Обратная ситуация - я еду в правой, мечу естественно в правую полосу, а слева меня не пускает летчик из средней - кто прав?

    Красный пепелац Mazda Eunos Presso '95 продан
    Subaru Legacy B4 RSB '00 Black Diamond Pearl HRC

  • В ответ на: а слева меня не пускает летчик из средней - кто прав?
    а кто маневрирует!?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В том то и дело, что знаков нет. Юмора тут особо нет - реально хочу понять как в соответствии с правилами можно и нужно проезжать этот перекресток.

    Красный пепелац Mazda Eunos Presso '95 продан
    Subaru Legacy B4 RSB '00 Black Diamond Pearl HRC

  • Сложный вопрос. Если вы имеет ввиду перестроение - то получается оба, потому что прямо там с перекрестка можно выехать только из крайнего левого.

    Красный пепелац Mazda Eunos Presso '95 продан
    Subaru Legacy B4 RSB '00 Black Diamond Pearl HRC

  • что смущает? вы едите в среднем ряду, прямо и пусть хотите в правом ряду далее оказаться. Все Вы правы.
    тот кто едет якобы под стрелку на кошурникова, но едет прямо и упирается в бордюр-перестраивается и должен пропустить. Аналогичный перекресток кирова-никитина, если ехать в сторону пожарки с никитина. Проверено лично. была авария. Чувак хотел проехать, но там ехал я. Вердикт невиновности как поняли в мою пользу.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: я читаю форум и паражаюсь знанию ПДД у наших водителей. То на красный без таблички стоп едут, не понимая, что это не выезд с перекрестка, то этот топик.
    ну если Вы такой образованный, то объясните тогда, как по правилам водители должны перестраиваться их трех полос перед перекрестком, в две полосы, после перекрестка? И почему водитель из правого ряда, должен уступать тем, кто едет в среднем ряду?

  • Но получается тогда, что он тоже перестраивается - взаимное перестроение и он тогда должен меня пропустить? На кирова - никитина проще там только правая полоса упирается в бордюр

    Красный пепелац Mazda Eunos Presso '95 продан
    Subaru Legacy B4 RSB '00 Black Diamond Pearl HRC

  • В ответ на: Проверено лично. была авария. Чувак хотел проехать, но там ехал я. Вердикт невиновности как поняли в мою пользу.
    А как определяли виновность оппонента? Была составлена схема ДТП с замерами или "сделали" виноватого того, кто скрылся с места ДТП?

    Сатана жжот!!!

  • там затор часто бывает те кто еде по Кошурникова, в этоге останавливается на трамвайных путях :зло:
    а те кто по Никитина стартуют.

  • В ответ на:
    В ответ на: я читаю форум и паражаюсь знанию ПДД у наших водителей. То на красный без таблички стоп едут, не понимая, что это не выезд с перекрестка, то этот топик.
    ну если Вы такой образованный, то объясните тогда, как по правилам водители должны перестраиваться их трех полос перед перекрестком, в две полосы, после перекрестка? И почему водитель из правого ряда, должен уступать тем, кто едет в среднем ряду?
    читайте топик про ватутина -новогоднюю, и про компас и про траектории. все поймете.:улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: А как определяли виновность оппонента? Была составлена схема ДТП с замерами или "сделали" виноватого того, кто скрылся с места ДТП?
    Конечно, схема составлена была. Перекресток, размеры, место контакта, расположение моего авто.
    Когда разговаривал с сотрудниками Гибдд, то даже его наличие на месте, если бы не сбежал, ничего не меняло.
    А скрытие аппонента-мне лишь плюшка, ибо я решил с ним вопрос без страховой. Избавив себя от беготни и ожидания непонятной суммы на покраску бампера.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Фух! я прочитал весь топ про Новогоднюю-Ватутина! Узнал про компас, прямо, продольно, прямолинейно, что края проезжей части не существует и еще много чего нового, вот только о том как проезжать такой перекресток я не увидел, уж извините.

    Красный пепелац Mazda Eunos Presso '95 продан
    Subaru Legacy B4 RSB '00 Black Diamond Pearl HRC

  • В ответ на: да уж..., видно, сориентироваться по впереди идущим машинам ему проблематично
    ответ из серии все "пойдут прыгать из окна и я пойду" :agree: отличные знания ППД :biggrin:

  • Что конкретно вы не поняли? Точно такой же перекресток - было 3 полосы, стало 2, только без стрелки направо.
    Если нет знаков направления движения по полосам, ТС из любой полосы может ехать прямо.
    Насколько помню, мое мнение было - правый ряд никуда не девается, так и едет в правый, средний - получается в левый, левый - перестраивается.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я хотел сказать, что однозначного ответа там так и не было. Сам-то я придерживаюсь того же мнения.

    Красный пепелац Mazda Eunos Presso '95 продан
    Subaru Legacy B4 RSB '00 Black Diamond Pearl HRC

  • На то он и форум....мы тут спорим....
    Просто добавить к тому топу нечего.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • на последнего

    Вообще на таких перекрёстках надо рисовать разметку 1.7 во избежании двусмысленности. Нарисовали же на на никитина/кирова, и на большевистской где подъем на ком.мост. На неё конечно забивают, зато вопросов нет "кто кому что должен". Без разметки кого признают виновным - дело случая.

    Тут вон смешнее ситуации бывают: красный проспект/ядринцевская, едем по красному в сторону дома быта. 3 ряда до перекрёстка, 3 после. Однако до перекрёстка ряды шире, и 3й ряд, двигаясь "по компасу" прямо, попадает на аллею. Всё просто, двигаемся ряд в ряд, и всем хорошо. Так нет, 2й ряд всё время пытается после перекрёстка оказаться в 3м отщемив 3й ряд на аллею.
    А там где количество рядов меняется, да ещё и смещение - вообще чёрт ногу сломит.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Иной раз и разметка есть , и 5.15 *движение по полосам* висит, НО едут черте как -- пример ул. ГОГОЛЯ в сторону ДК *СТРОИТЕЛЬ* после пересечения с Ипподромской. Прямо 2 полосы (машины стоят в три прямо+1 налево , а иногда и все четыре РЯДА МАШИН едут прямо)

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • В ответ на: ответ из серии все "пойдут прыгать из окна и я пойду" :agree: отличные знания ППД :biggrin:
    Во-первых, то, что касаемо перекрёстка на Никитина: сужение в 2 полосы никому не мешает вставать как 3 полосы и ехать дальше как ехали, никого не подрезая и не выжимая ряд (прямо или направо). Места там хватает вставать и в 3 полосы.

    Во-вторых, отличные знания ПДД смогут гарантировать Вам абсолютно безопасное движение на дороге, включая окружающих Вас, безграмотных водителей?

    В-третьих, что я пойду делать из окна Вас абсолютно не касается, если мы, конечно, с Вами не знакомы и не имеем личных претензий...

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • Ну на красном-ядринцевская не так все грустно.... А второй ряд в третий выжимает первый...т.к. правый вечная парковка.:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Тут вон смешнее ситуации бывают: красный проспект/ядринцевская,
    идиотские художества - каждое утро как на передовой

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • тут поможет простейшее действие- нарисовать разметку по полосам и правый ряд отправить только направо, как НАКОНЕЦ-ТО сделали на большевичке как к автовокзалу ехать. а так получается что левому ряду места нет...

    оппа оппа зеленая ограда

  • вот только не надо тут выделять :1: Что это вы так занервничали ?
    ТС вроде не спрашивал по кому ему ориентироваться, а просил аргументировать как надо.
    И про безопасность это вы уже нафантазировали. Конечно если ездить как стадо, смотря как едут вокруг, а не по ПДД это намного безопасней :biggrin: нуну :biggrin:
    ну и последнее, с чего вы взяли что меня касается что вы пойдете делать из окна ? это было сравнение а не посыл. Я смотрю внимательно читать вы тоже не очень :biggrin:

  • значит, я из того стада, что ездит как все... :спок:

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • Вот уж точно-стадо!!! По кольцам как бараны стадные и проезжаете. На всех колцах разметка есть, да и в автошколах учат поди. Зачем заезжать на кольцо с левого крайнего и через внутренний радиус выезжать с кольца??? :зло:
    Наболело просто!!! Еще и сигналят и кацепатками своими че-то машут и орут в закрытое окно!!! :tease:

    Бла-бла-бла!!!!

  • Да-да-да, один такой парнокопытный мне еще и кричал, что права купила......на всю площадь Труда.... :ха-ха!:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Конечно, схема составлена была. Перекресток, размеры, место контакта, расположение моего авто.
    А можно на схему взглянуть?
    Очень хочется знать: что там за циферки стоят :улыб:. А то у меня такое подозрение, что гайцы не делали замеров, а просто нарисовали на схеме стрелочки "прямо" и "под углом"

    И вот чего я никак не пойму: если правую полосу зрительно продлить "по компасу" и упереть её в пожарку, то где тогда граница перекрёстка?
    Согласно ПДД - это линия, "соединяющая соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.
    Пересечение проезжих частей тогда получится за границей перекрёстка. :безум: :безум:
    Не понятно :dnknow:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: