Погода: 22 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Автодилер и обязательства по гарантии

  • у нас есть в городе компании, которые специализируются на спорах с автодилерами по вопросам гарантийного ремонта?

  • А какие именно вопросы?
    Является ли поломка гарантийным случаем?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Так это обычно дилер говорит является или нет гарантийным случаем. А Вы должны согласиться или нет. В случае несогласия, потребовать независимой экспертизы, а может и самому ее произвести и в суд, пожаловаться производителю и т.д.
    А что сломалось-то, огласите. Может тогда форумчане быстрее подскажут.

    Правда кроется в мелочах

  • дилера называть пока не хочу, машина двоюродного брата
    застучал двигатель, приехали, продиагностировали, поставили авто на прикол, заказали запчасть
    запчасть вместо 2 недель не приехала и через месяц, пошли ругаться, на следующий день после выяснения отношений звонок - приезжайте забирайте отремонтированное авто :eek:
    забрали, отъехали 5 км, опять загорелось что-то на приборке
    вернули авто, дык эти господа теперь говорят, что у вас какой-то сальник в двигателе потёк :eek: и это не гарантийный случай, и ехидно хихикают
    короче говоря: юрист есть, нужен человек, который разбирается во всех тонкостях гарантийного обслуживания
    разумеется, не безвозмездно

  • был опыт тяжбы?

  • ТО с отметками все пройдены?

  • В ответ на: забрали, отъехали 5 км, опять загорелось что-то на приборке
    вернули авто, дык эти господа теперь говорят, что у вас какой-то сальник в двигателе потёк :eek: и это не гарантийный случай, и ехидно хихикают
    СЛК-Моторс, Ниссан?

  • все отметки есть
    есть подозрение, что они попытаются инсценировать поломку, на которую гарантия не распространяется
    вопрос: независимая экспертиза сможет показать, что к кончине двигателя привело вмешательство сервисменов?

  • или не вмешательство ... не увидели течь сальника ... скользко все ... ибо самые что ни наесть эксперты по вашему авто это дилеры. И справка об этом у них есть и медаль. Конкуренты в регионе если есть? думаю будет легче

  • В ответ на: у нас есть в городе компании, которые специализируются на спорах с автодилерами по вопросам гарантийного ремонта?
    Компания называется МТС (мегафон-Билан).
    Звонок производителю - и случай сразу становится гарантийным.
    Не всегда, есс-но, но начать надо с этого.
    Мне помогло.

  • в московское представительство звонили
    реакции пока нет

    Исправлено пользователем quaker (03.06.12 22:57)

  • Вова, ты же вроде с этой темой знаком?
    можешь пару-тройку контор порекомендовать, где действительно проводят независимую экспертизу

  • Опыта тяжб не было (к сожалению или радости, прям не знаю). Вам тут нужна действительно независимая экспертиза. Где ее можно сделать не подскажу, может даже у другого дилера (даже не этого производителя)?
    Кстати сейчас на многие машины есть форумы владельцев, там не смотрели, может уже были анологичные случаи.

    Правда кроется в мелочах

    Исправлено пользователем eunsk (05.06.12 17:35)

  • спасибо за ответ
    вроде разобрались кого, куда и чем

  • В ответ на: все отметки есть
    есть подозрение, что они попытаются инсценировать поломку, на которую гарантия не распространяется
    А в чем тут сакральный смысл для ОД? Ведь официалы же имеют неплохо с производителя при гарантийном случае? :а\?:

  • В ответ на: Ведь официалы же имеют неплохо с производителя при гарантийном случае? :а\?:
    Это с чего вы взяли? ОБС?

    нива не едет...

  • Кто оплачивает нормочасы при гарантийном ремонте?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Какие часы? Там цена часа себестоимость не покрывает, гарантия это финансовый убыток, никогда ни дилер ни дистрибьютер на гарантии не зарабатывают деньги. Заработать на гарантии можно только лояльность.

    нива не едет...

  • В ответ на: Какие часы? Там цена часа себестоимость не покрывает
    Можно в цифрах? Какова цена часа работы по гарантийному ремонту оплачиваемому производителем дилеру?

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на:
    В ответ на: Какие часы? Там цена часа себестоимость не покрывает
    Можно в цифрах? Какова цена часа работы по гарантийному ремонту оплачиваемому производителем дилеру?
    нельзя, коммерческая тайна:улыб:

    нива не едет...

  • А насколько она ниже не гарантийного тоже тайна?:улыб:

  • В ответ на: нельзя, коммерческая тайна:улыб:
    Ну тогда это не аргумент. Еще интересно как вы себестоимость работы мастера посчитали.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: А насколько она ниже не гарантийного тоже тайна?:улыб:
    в три-семь раз взависимости от модели и марки авто

    нива не едет...

  • Когда я бумаги на гарантийный в тойоте и фольце подписывал суммы там были недетские...

  • В ответ на:
    В ответ на: нельзя, коммерческая тайна:улыб:
    Ну тогда это не аргумент. Еще интересно как вы себестоимость работы мастера посчитали.
    Да какая там себестоимость, на зарплату механику то не хватит, вот вы будучи профессиональным специалистом механиком какой заработок в час хотели бы иметь?

    нива не едет...

  • В ответ на: Это с чего вы взяли? ОБС?
    Именно ОБС, вы правы. Раскидайте тут по полочкам авторитетно тогда, чекаво по гарантии, такскзать для общего развития. Буду благодарен:улыб:

  • не лукавьте.
    на выполнение работ по гарантии, и дальнейшую её оплату, знакомые мне "сервисмены" - не жаловались. я про расчёт от производителя за гарантийный случай. если деньги "теряются" на пути от производителя до работника, ну это уже другой случай. к директору "конторы".

  • В ответ на: Вова, ты же вроде с этой темой знаком?
    можешь пару-тройку контор порекомендовать, где действительно проводят независимую экспертизу
    НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу чего?
    Что должен определить эксперт?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • экспертизу, которая сняла бы вопросы "какого икса вдруг сальник распредвала потёк"

  • В ответ на: Да какая там себестоимость, на зарплату механику то не хватит, вот вы будучи профессиональным специалистом механиком какой заработок в час хотели бы иметь?
    $10 000
    Я на редкость скромен.

  • то то , МАКС-Моторс машинки не отзывает по сервисным акциям...
    ждут пока люди аварию на них сделают :безум:

    PS ради справедливости, когда приехал с "бюллетенем", машину взяли на акцию без проблем...

    только вот они еще в марте месяце сами должны были позвонить :tantrum:

    PS выдохнул...

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (06.06.12 09:08)

  • В ответ на: Когда я бумаги на гарантийный в тойоте и фольце подписывал суммы там были недетские...
    Аналогично. Высказывание "в три-семь раз"- бред какой то. Посчитал сейчас, во сколь мне бы вылилось подключение неработающего USB разъёма (два часа работы, гарантия). Без гарантии за эту сумму я согласен разобрать и снова собрать весь автомобиль собственноручно.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • я на прошлой неделе забрал машину по акции...
    там же не плохо ТАК, посчитали:yes.gif:
    по крайней мере, там где машина всегда обслуживается, раза в 1,5 дешевле обошлось бы...

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: