Погода: 22 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Постановка со снятием на учет. Что это значит?

  • Объясниет мне, зачем нужна процедура в гаи такая, как постановка со снятием. Не могу понять ее смысл. Есть владелец с транзитами 77, делется постановка со снятием и выдачей транзитов 54. Потом тут же эти транзиты отдаются (как говорится, в руках успел подержать) и выдаются железки. В чем прикол?

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • Даа, печально (. Но скорее обидно, что у нас так все плохо... Жаль топик вышел позже, чем я ставил. День потерял в этом гребаном гаи.

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • чет напутали..

    при постановке со снятием, железные номера не выдаются.

    она производится для фиксации в ГИБДД факта перехода собственности, если новый владелец планирует на авто не ездить, а продавать..

    т.е. или постановка со снятием и тогда транзиты или просто постановка и тогда железки.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Дано: человек который продает мне машину. Он в птс и у него 77 транзиты.
    Я который хочу купить. Вот и начинается, постановка со снятием и выдачей транзитов 54, и потом я тут же пожержав в руках эти транзиты отдаю доки на постановку на учет вместе с транзитами 54. Вот и был вопрос, нахрена?

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • т.е. она не ставил авто на учет?

    по идее, раньше была только такая тема - каждый собственник авто производит регистрацию ТС в ГИБДД и только после этого может переоформлять ее дальше.
    Сейчас, благодаря комраду из соседнего топика, этот этап отменили и можно продавать авто без постановки на учет..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Для того, чтобы с вероятностью 90-95% понять, что вы приобретаете не совсем кривую машину. При вас до момента передачи денег проверяют за весьма символическую сумму все номера на кузове и подлинность документов.... Еще больше удивляют люди, покупающие машины по договору купли-продажи на номерах (потом уже в при оформлении обнаруживающие перебитие номеров, либо птс от др авто, либо запрет на регистрационные действия....)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: