Погода: 22 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Почему так получается (Лада Гранта в Европе дешевле чем в России)?

  • Источник


    АвтоВАЗ начинает экспорт автомобилей Lada Granta в страны Евросоюза. «Кому она там нужна?» - не единственный возникший вопрос. Значительно больше удивляет ценовая политика тольяттинского автозавода.

    Для европейского рынка была разработана особая комплектация с ABS последнего поколения и кондиционером. Кроме того, в экспортном варианте автомобиля будут и другие опции, которые расширяют ее технические характеристики и улучшают потребительские свойства. Какие именно это будут опции, не сообщается. И при всем этом стоимость Lada Granta в Европе будет начинаться от 6 тысяч евро (240 600 рублей), а цена автомобиля в комплектации «Норма» в России - 269 тысяч рублей. В указанной комплектации нет ни антиблокировочной системы тормозов, ни кондиционера.

    Кроме того, стоимость Granta на отечественном рынке продолжает расти: еще в начале года автомобиль в комплектации «Норма» можно было купить за 256 тысяч рублей. Но и это еще не все: ожидается, что Lada Granta в исполнении «Люкс» будет продаваться не менее, чем за 300 тысяч рублей, а цена автомобиля с автоматической коробкой передач, который вазовцы обещают к концу году, составит, по предварительным данным, 350 тысяч рублей. При этом в конструкции АКПП нет ничего выдающегося - это обыкновенные японские «четырехступки» фирмы Jatco, которыми сейчас оснащаются Logan и Sandero.

  • В ВТО нас пустили? Мы им должны.
    Сербии кредит на мульярд дали? Неужто деньгами давать? Отдадим Приорами...
    Не все то что очевидно-обосновано.
    И не все то что на сегодня не обосновано-не очевидно...Для некоторых.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • А если их там брать и сюда тащить, то растамаживать придётся?

  • Дак у них там и б.у. калины с приорами стоят в 2 раза дешевле чем в Новосибирске :ха-ха!:

  • Чему удивляться, всегда так у нас было, еще со времен ЮССА, типа престиж, популяризация бренда и т.д.
    При том, что при продаже в Европе, стоимость машины, наверно, еще и пошлину включает.
    В любом случае, продаваться Гранты в Европе будут, штук по 400 в год, так что вопрос не принципиален, больше разговоров чем реальных продаж.

  • Ну если авто вас торгует в убыток для престижа это дурость, но да фиг с ней. А если нет, то получается завод явно хорошо наживается на соотечественниках благодаря пошлинам и машины даже у него реально могут стоить дешевле. Другие варианты в голову не приходят.

  • В ответ на: Для европейского рынка была разработана особая комплектация с ABS последнего поколения и кондиционером. Кроме того, в экспортном варианте автомобиля будут и другие опции, которые расширяют ее технические характеристики и улучшают потребительские свойства. Какие именно это будут опции, не сообщается. И при всем этом стоимость Lada Granta в Европе будет начинаться от 6 тысяч евро (240 600 рублей), а цена автомобиля в комплектации «Норма» в России - 269 тысяч рублей.
    Имхо, во-первых, классическая журналажа. Откуда следует, что цена 6 тыс.евро - это цена в которой включено и АБС и кондишен? Ну то есть как обычно, для красного словца можно сравнить и опу с пальцем и кричать "так нечесна".

    А во-вторых, давно известно, что себестоимость далеко не единственный и не главный критерий конечной розничной цены. Имхо больше значение имеет пресловутый спрос. Готовы в России куплять ее за 260, 270, 300 и т.д., значит в России ее за столько и будут предлагать. Ни один нормальный продавец не скажет, "да мне хватит и 240", если ему в зубах несут 270. :-)

  • Про журналажу тоже есть сомнения. Сам не нашел продавцов лады в Европе посмотреть подробнее. Но цены в новостях на буржуйских сайтах стартуют от 5,5 евро. Если найду подтверждения не поленюсь задать вопрос президенту.


    В ответ на: Готовы в России куплять ее за 260, 270, 300 и т.д., значит в России ее за столько и будут предлагать. Ни один нормальный продавец не скажет, "да мне хватит и 240", если ему в зубах несут 270.
    Если бы это была частная лавочка, в которую не вливают бюджетные деньги вопросов бы не возникало, а так считаю есть моральное право спрашивать за помощь от государства.

  • В ответ на: Если бы это была частная лавочка, в которую не вливают бюджетные деньги вопросов бы не возникало, а так считаю есть моральное право спрашивать за помощь от государства.
    Йооперный театр.
    У вас есть данные о безвозвратно влитых в АвтоВАЗ бюджетных деньгах?
    Или как обычно "урбан леджендс" разносите?

  • В ответ на: не нашел продавцов лады в Европе посмотреть подробнее
    http://www.lada.de/

  • да там нету гранты, там 4х4, калина и приора...

    причем 4х4 есть в прикольной комплектации с двигателем евро 5 :eek: , интересно как оно ваще по грязи с ним едет :umnik:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: А если их там брать и сюда тащить, то растамаживать придётся?
    Я в свое время видал в НСК криворуких пятерок вазовских. Не иначе из англии реэкспортировали :-)
    Все новое...

  • В ответ на: http://www.lada.de/
    Спасибо. Возьму на заметку, как я понял в Европе продажи пока только анонсируются т.е. granta появится чуть позже.

  • В ответ на: И при всем этом стоимость Lada Granta в Европе будет начинаться от 6 тысяч евро (240 600 рублей), а цена автомобиля в комплектации «Норма» в России - 269 тысяч рублей. В указанной комплектации нет ни антиблокировочной системы тормозов, ни кондиционера.
    Я думаю потому, что за те деньги за которые у нас выстроилась очередь за грантами, там их брать не будут:улыб: почему одни и те же машины там стоят меньше чем тут?

  • Первая тыщща проданных машин - это типа промо-акция.

    А больше вряд ли и купят.

  • В ответ на: А больше вряд ли и купят
    отключим газ.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Вы об чем вообще, какая грязь в цЫвилизованной эуропе?! :biggrin:

  • а то я там не был :biggrin:
    в лесу :knix:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: А если нет, то получается завод явно хорошо наживается на соотечественниках благодаря пошлинам и машины даже у него реально могут стоить дешевле.
    :agree:

  • В ответ на: Откуда следует, что цена 6 тыс.евро - это цена в которой включено и АБС
    В европе запрещены продажи авто без ABS и систем стабилизации, ну а кондишен в нагрузку, пустую ее никто там никогда не купит, своих хватает.

  • со своих не грех три шкуры содрать :biggrin:

  • На хилокской калины разбирают каждый день, лезут в кредит (знакомая в автоентре на хилокской на кредитах)...что суммарно им обходится калина около 420 тыс руб и это без сигналки, зимних колес и прочих приблуд которые необходимы...

    Зато японца продавал в отличнейшем состоянии за 300 тыс 5 звонков за 3 месяца...

    Ну чтож, я не против когда дураков рублем наказывают...

  • а сколько лет японцу было?!

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Зато японца продавал в отличнейшем состоянии за 300 тыс 5 звонков за 3 месяца...
    Ну чтож, я не против когда дураков рублем наказывают...
    Вот Вас и наказываают.
    Хотя 15 тыс (проценты за полгода с 300 тыс) - не такие уж и большие деньги за науку

  • В ответ на: В европе запрещены продажи авто без ABS и систем стабилизации,
    Да ладна. Чо и старая "Нива" оснащена системами стабилизации?
    В ответ на: ну а кондишен в нагрузку, пустую ее никто там никогда не купит, своих хватает.
    Да ладна-2. По-моему прижимистость эуропецев в автокругах давно притча во языхец. Пресловутые дизель-механика-"мясорубки" у них до сих пор в ходу...

  • В ответ на: Зато японца продавал в отличнейшем состоянии за 300 тыс
    12 летний японец за 300 тыров, отличный вариант :ха-ха!:

  • В ответ на: Да ладна. Чо и старая "Нива" оснащена системами стабилизации?
    вот с сайта

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: вот с сайта
    Не хотелось бы цепляться к словам, но где там система стабилизации то?

    Про АБС я не уточнял, я в курсе, что ее ставят на все.

  • ну еще вариант, там НДС не платится.... (т.н. экспортный НДС)

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • только в германии НДС выше нашего

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • может быть! я просто про то, что эта цена без НДС, а уж дальше в каждой стране свой НДС применяют и прикручивают сверху...
    а у нас в прайсах сразу с НДС-ом указаны....

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • В ответ на:
    В ответ на: Зато японца продавал в отличнейшем состоянии за 300 тыс
    12 летний японец за 300 тыров, отличный вариант :ха-ха!:
    Ну я пересел на него с х5 2004

    И не жалел, так как он комфортнее инадежнее...

    Хотя видимо вамграндалучше бэхи х5

  • У них там грязи-то нету.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Кстати да, возможно.

  • Пипл хавает. Почему бы не поднять цену до уровня логана?!

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: почему одни и те же машины там стоят меньше чем тут?
    Если "там" - это Европа, в частности Германия, то у нас машины стоят дешевле, и значительно.
    Сравните, для разнообразия, одни и те же машины в одинаковых комплектациях на сайтах там и здесь...

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • это если брать новые...
    рынок б/у же совсем наоборот :dnknow:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: значительно.
    Сравните, для разнообразия
    у нас

    у немцев

    навскидку модель 320i у нас 1 350 000 р.
    там 33 100 евро * 40.8 = 1 350 480 р.

    Значительно там дороже на 480 рублей :ха-ха!:

  • В ответ на: Ну если авто вас торгует в убыток для престижа это дурость, но да фиг с ней. А если нет, то получается завод явно хорошо наживается на соотечественниках благодаря пошлинам и машины даже у него реально могут стоить дешевле. Другие варианты в голову не приходят.
    для народа ни когда ни чего доброго не делалось,бей своих чтоб чужие боялись!!

    Каждому своё,своё далеко не каждому..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: