Погода: 12 °C
18.0911...14пасмурно, без осадков
19.0913...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

что это за хрень и как это использовать ?

  • недавно купил NISSAN WINGROAD и нашёл под сиденьем оборудование , предположительно навигационное , а как им пользоваться не пойму ! :umnik:

    • давал ему диск с мультиками , не показывает.

  • Оторвать и выкинуть.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • кто-то мне втирал , что надо специальную программу купить , что-бы навигатор возбудился. а чё за прога не известно.

  • не. ипонские навигашки нелегитимны абсолютно.

    отрывать и выкидывать не обязательно - можно следующему хозяину втереть, если совсем совести нету.

    забыть про эту эпидерсию и купить нештатный навигатор за сущие копейки (если нужен).

  • и чё купить другой навигатор? а вот навигаторы могут показывать DVD или музыку играть ? так бы купить новый мафон и навигатор и всё это завизать.

    Исправлено пользователем krasnosersky (26.05.12 17:07)

  • ну да. без вариантов. если оно надо, конечно.

  • Забей в Гугл модель этого чуда, наверняка там инструкции и т.д. найдётся.

    23 дом

  • Ну что вы сразу , выкинуть. Мож человек в Японию поедет на ентом авто и там у него все будет атлична работать.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Ддаа, я тоже был неприятно удивлён, когда японская навигационная "голова" кроме диска с программой ничего не "читала" - ни кина тебе, ни мультикофф :biggrin:

    "А счётчик - щёлк да щёлк, - да все равно
    В конце пути придется рассчитаться..."

  • максимум можно к нему внешний ДВД подсоединить, и тогда смотреть мультики....
    если его снять монитор жить не будет ...

    или можно подарить его мне

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • у меня ещё камера заднего вида показывает на мониторе. без этой хрени работать будет ?

  • а ты оторви "эту хрень" и выкинь. ну как некоторые тут уже посоветовали. потом отпишешься, во что сие фулюганство вылилось.

  • У меня на импрезе тоже нечто приделано было. Че такое я не понял, но постоянно ругалось на японском(или еще каком не нашем) языке. Кого не спрашивал - никто не знает.. Оторвал.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Это навигационная система, соединенная с бортовым компьютером. Дисковод под сиденьем - это диск для загрузки карт и, при необходимости, обновления навигации. В Новосибирске русифицируют данную систему, но не навигацию, а только бортовой комп. Т.е. будут русские менюшки, можно будет пользоваться некоторыми функциями, будет показывать местное время. Я русифицировал и поставил двд/мп3 - теперь пользуюсь компом, нормальное время и смотрю фильмы на экране. Саму навигацию не переделать, т.к. они пока не делаю карт для России. Так что лучше эту байду не трогай. Если есть вопросы - спрашивай. :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: у меня ещё камера заднего вида показывает на мониторе. без этой хрени работать будет ?
    Парковочные линии перемещаются при "рулёжке"?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • камера без навиблока тоже работать не будет ..
    точнее камера будет, но монитор не покажет ...
    русифицировать скорей всего смогу, но только интерфейс, все остальное неэффективно , впрочем на сайте ксанави все написано ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

    Исправлено пользователем captan (26.05.12 23:14)

  • а вы случайно не белый вингроад купили ? владелец на героев труда проживает?

  • нету ни каких линий , просто картинка.

  • нет я в кемерово купил.

  • сколько соит руссификация и где ?

  • В ответ на: сколько соит руссификация и где ?
    Вон captan вроде русифицирует. На Большевистской. Стоит 2400р. Контакты могу скинуть в личку.

    -- Левее здравого смысла... --

  • xanavi.ru

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: xanavi.ru
    Это и есть на Большевистской. :secret:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: камера без навиблока тоже работать не будет ..
    точнее камера будет, но монитор не покажет ...
    русифицировать скорей всего смогу, но только интерфейс, все остальное неэффективно , впрочем на сайте ксанави все написано ...
    Дяденька, а муитсубу не руссифицируете?

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Гы, а че там русифицировать то? Там все меню: пробег, ТО, высота на уровнем моря, компас, да часы.....на кой за это 2400 отдавать то? У него тюнер стоит, вот туда можно ДВД засунуть или медиаплеер и камера буит работать, блокировки только отрезать (если есть), у меня БлюбСилфи, от винга мало чем отличается, все сделал сам, из затрат, изолента и пару метров провода, показывает и камера и киношки и музыка.....

    зы ТС, если надо, обращайся, помогу бисплатна:улыб:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: Гы, а че там русифицировать то?
    Не буду спорить, но лично мне приятнее пользоваться нормальным русским компом, на котором блокировки сняты не путем обрезания проводов, а программным способом. К тому же после русификации у меня точное местное время (что по-другому невозможно, т.к. комп берет инфу со спутников), а пассажиры могут спокойно смотреть двд во время движения, либо на экране меню проигрывателя.
    У меня например так, как на картинках.

    • настройки дисплея

    • меню информации

    • меню техобслуживания

    • маршрутный комп

    -- Левее здравого смысла... --

  • Вы считаете это стоит 2400 руб? Я вообще отключил этот комп, на мониторе всегда горит (русское) меню медиаплеера, если включить заднюю, релюшка отключает плеер и включает камеру ЗХ. На все это я потратил полдня времени и 100 рублей денег. Могу продемонстрировать всю работу
    Я бы еще понял, если бы комп, показывал расход или ошибки какие, но простите, ради ТО и часиков (соглашусь, в блюберде вообще нет салонных часов) отдавать 2400 не гуманно. ИМХО

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Евгений, я же говорю кому-как. Мне нравится, когда функционал нормальный, 2400 не жалко. Было бы жалко, наверное зацепил бы на экран камеру с релюшкой и все. Вот камеру я бы еще добавил себе, вход есть свободный, времени нет)))

    -- Левее здравого смысла... --

  • Кому-как, соглашусь, ТС решит чего ему надо, а помочь смогу, пущай в личку пишет, я их уже штук 10 подключил. Кстати, машина у вас яка? Есть родная камера от Силфи, даже с молдингом, цветная, можт кому нада

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Я Ниссанофил))). Снимки это с винограда, а на икстайле у меня нет монитора, к большому сожалению. Куда на винограда камеру лепить, так чтоб незаметно было и вандалы не оторвали, даже не представляю.:dnknow:

    -- Левее здравого смысла... --

  • На винограда, покупается камера с плоской платформой и клеится возле подсветки номера. Делали ужо, висит 3 год и в НСК и в Барнео

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: камера с плоской платформой
    ....ээээ, образец можно примерный?

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Я Ниссанофил))). Снимки это с винограда, а на икстайле у меня нет монитора, к большому сожалению. Куда на винограда камеру лепить, так чтоб незаметно было и вандалы не оторвали, даже не представляю.:dnknow:
    ща камер как собак.... можно подобрать в фонарь подсветки ...
    можно универсальную скрытой установки...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В ответ на: ща камер как собак....
    Алексей, где их посмотреть?

    -- Левее здравого смысла... --

  • http://pleervox.ru/
    тут например

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • помоги ! опиши по подробней и если можно с картинками . буду весьма признателен. :umnik:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: