Погода: −2 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

про положение рук

  • на рулевом колесе...

    тут заметил, что мужчины чаще всего держат руки на руле "сверху" на положении 10часов и 2 часа....
    многие по городу ездят только с одной рукой на руле, на "12ть"....

    женщины же почему то в большинстве руки держат на положении 7и5 часов соответственно....

    спрашивал у девачек автомобилистов, почему так?!
    ответ удобнее...
    когда начинаешь объяснять, что руки снизу руля, ни есть правильно...
    получаем ответ, что им в автошколе и инструктора говорили, что сидеть нужно удобно...

    не ужели щас так действительно учат?!

    PS если тема для автобезопасности, то снесите туда

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: на рулевом колесе...
    тут заметил, что мужчины чаще всего держат руки на руле "сверху" на положении 10часов и 2 часа....
    я так же...
    В ответ на: не ужели щас так действительно учат?!
    нет.. меня учили правильно :dnknow: или может я с правильными мужчинами ездила

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • 14:45 - удобно. Вообще так и учили. А одной рукой сверху - эт канеш па пацански :спок:

    Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)

  • В ответ на: получаем ответ, что им в автошколе и инструктора говорили, что сидеть нужно удобно...
    не ужели щас так действительно учат?!
    Действительно :зло: Им пофигу, руль крутится, если что, сам подстрахует, остальное пофигу, экзамен сдаст раза с 5-го, и ладно.
    Я жену сам учил/переучивал. Дал сравнить ее 5-7 с 10-2 в крутом повороте, сразу оценила, правда ныла, что руки устают на весу.

    зы Сам держу либо 11-2, либо, если одной правой, то на на 1 (на час). Почему? Потому что так мне удобнее, а "инструктора говорили, что сидеть нужно удобно":)

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • я тоже иногда держу на 10 часах, при переключениях...


    PS про пододвинутое в притирку кресло я молчу :безум:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: 14:45 - удобно. Вообще так и учили. А одной рукой сверху - эт канеш па пацански :спок:
    Па идиотски )) Причем видно ,кто учился на праворукой помойке, у того рука левая лежит сверху .А то на механике кеталсо долго, тот праву кладет на верх.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на:
    В ответ на: 14:45 - удобно. Вообще так и учили. А одной рукой сверху - эт канеш па пацански :спок:
    Па идиотски )) Причем видно ,кто учился на праворукой помойке, у того рука левая лежит сверху .А то на механике кеталсо долго, тот праву кладет на верх.
    это если руль в бардачке

  • на 12 лежит та которая ближе к окну :umnik:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на: на 12 лежит та которая ближе к окну :umnik:
    Вот вам х! Даже с ПР, все равно лежит левая на руле, кто олдскульно и помногу катался на жигах.
    Кстате, эту тему уже терли. А вот про положение седла ни разу. Кто-то катается прямв руль ваще.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ну хз, я много на жигах катался, а рука все равно та, что у окна :улыб:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на: Причем видно ,кто учился на праворукой помойке, у того рука левая лежит сверху .А то на механике кеталсо долго, тот праву кладет на верх.
    А если катался на помойке с механикой? :ухмылка:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В 95% случаев как и положено - 10 и 2. У меня руль имеет специальные утолщения в данном месте (чтоб удобнее было руки держать).
    7 и 5 бывает иногда в "стоячей пробке":смущ:
    В автошколе говорили про правильное положение рук - 10 и 2, даже вроде в билетах проскакивал такой вопрос :dnknow:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • "прямв руль ваще" - а по-другому ноги до педалей не достают! :а\?:

    У неудачников тоже есть свой ангел-хранитель.
    Только у него крылья из жопы растут.

  • А почему никто не упоминает положение, когда рука на коленке пассажирки переднего кресла? :спок:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: А одной рукой сверху - эт канеш па пацански :спок:
    И при выстреле подушки прикольный жест получается!

    п.3

  • В ответ на:
    В ответ на: Причем видно ,кто учился на праворукой помойке, у того рука левая лежит сверху .А то на механике кеталсо долго, тот праву кладет на верх.
    А если катался на помойке с механикой? :ухмылка:
    Похвастайся и ежжай как удобно. Кому какое дело ,по большому счету.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на:
    В ответ на: на 12 лежит та которая ближе к окну :umnik:
    Вот вам х! Даже с ПР, все равно лежит левая на руле, кто олдскульно и помногу катался на жигах.
    Кстате, эту тему уже терли. А вот про положение седла ни разу. Кто-то катается прямв руль ваще.
    с другой стороны, есть те, которые в машине "спят" постоянно, аж лежа ездят. Это другая крайность.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • А об чем речь то вообще?
    Как правильно - тут зависит от ситуации и авто.
    Как удобно - тут зависит от авто и пилота.
    Как правильно и удобно - корреляция первого и второго пункта.

    Никто не говорит про внешний хват, к примеру. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Похвастайся и ежжай как удобно. Кому какое дело ,по большому счету.
    :friends:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: многие по городу ездят только с одной рукой на руле, на "12ть"....
    механика :смущ:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на:
    В ответ на: многие по городу ездят только с одной рукой на руле, на "12ть"....
    механика :смущ:
    сам на механике, на 12ть не держу :umnik:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • ну не знаю - я левой держу руль на "12-ть" правая на подлокотнике переключает передачи - мне так комфортно парить над дорогой.
    Да и на Демио так же по городу передвигался - только на "12-ть" держался правой рукой.
    Я говорю про ситуации, когда едешь прямо. Понятно что когда начинаешь маневрировать и перестраиваться, то хватаешься за руль на 10.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • многих в школе учили как пишутся цифры, однако откуда эти "12-ть"?

  • Правая на руле (если по часам, то на 12-13 наверно), левая всегда лежит на левой ножке:смущ:
    Знаю, это неправильно, но мне так удобно...

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • на чьей ножке? :злорадство:
    см. пост Филолога :biggrin:

    Toyota Carina Ti 2001 5A-Fe

  • На своей :biggrin: :tease:
    Обычно одна езжу, либо с пассажиркой сзади ))

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • ой нинада а таких тем, Ваня :biggrin:
    меня как-то спросили как я езжу, так я потом неделю мучилась как тот мужик с бородой во время сна :biggrin:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Тогда давай переименуем топ! :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • я часто замечаю, что мужики держат руки ввообще внизу, а тетки где-то посередине... вообще не понимаю такой постановки.

    С уважением, НГ

  • В ответ на: На своей :biggrin: :tease:
    хорошо вам, девушкам :biggrin:

  • В ответ на: я часто замечаю, что мужики держат руки ввообще внизу
    Вполне себе нормально. Я вообще большую часть дороги руль правой рукой на 5 часов держу. Рука на ноге лежит, кисть работает. В наших реалиях большего и не надо. Вот когда маневрировать надо, тогда по заветам - на 10 и на 2 часа.

    Wir werden alle sterben

  • ннп.

    я рулю левой на 11 часов, либо двумя на 10-2... хват всегда такой, что большой палец за рулем, а не сверху...
    на трассе, если в спокойном режиме, снизу держу, чтобы на весу рука не болталась...


    не понимаю людей, кто ездит вплотную к рулю...

    .NET Developer

  • НПП
    кто- нибудь будет рассказывать, как у него расположены ноги? :biggrin:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: кто- нибудь будет рассказывать, как у него расположены ноги?
    Я могу рассказать. Но ведь тебе неинтересно будет, правда?

    Wir werden alle sterben

  • Чьи ноги? Если ее, то на плечах у меня. :смущ:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: Если ее, то на плечах у меня.
    Ответ не полный!!!!!
    В этом топе надо рассказывать: на сколько часов , и куды пальцы торчат! Подробно! :nea.gif:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Чьи ноги? Если ее, то на плечах у меня. :смущ:
    А машина с ручным управлением? :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • левая в окошке проветривается:улыб:

    .NET Developer

  • В зависимости от скорости:

    0-10 км/ч - руки где угодгно (в телефоне, на ногах, на соседнем кресле, в бардачке бывает, на 12, 6 -часов);

    10-40 км/ч -правая рука на 12 часов, другая по прежнему гуляет;

    40-180 км/ч - на 10 и 2 часа;

    0 - /-10/ - одна рука обнимает пассажирку(а) (за кресло правда), другая на 12 часов;

  • Ну вот....пока я читала, топ стал для мальчиков.....:хммм:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • а я только одной рукой на 8,9, вообще не могу двумя руками, только когда в поворот вхожу могу второй рукой придержать

  • В ответ на: Дал сравнить ее 5-7 с 10-2 в крутом повороте, сразу оценила, правда ныла, что руки устают на весу.
    Это все потому что большинство массовых ведер не позволяют усесться одновременно и правильно, и удобно. Удобство спины, ног, рук - выберите любые два пункта, блин.

    Я вот за компьютерным рулем отлично сижу, бывает грех, по паре-тройке часиков с руками на 10-2. Потому что диапазон регулировок чудовищный:улыб:А в машинах дешевле миллиона так устроиться нельзя, вот и сидят все как попало...

    ...too young to quit, too old to change...

  • иногда держу руль правой ногой, ну когда амплитуда рулёжки совсем небольшая:улыб:

  • Простите, а чем Вы газ жмёте? :безум:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: А одной рукой сверху - эт канеш па пацански :спок:
    Это получается, что я езжу по - пацански? :eek: :rofl:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Да ну, Лен, все мы так ездим, обманывают:миг:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Я так и поняла :biggrin:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Нет, Лен, не па пацаски. Меня Филимон поправил -
    В ответ на: Па идиотски ))

    Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)

  • Еще не лучше :tantrum: :biggrin:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • думаешь для твоих ножек в нем места не найдется?:улыб:

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: