Погода: 22 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Старая система баллов и проколов?

  • Старая система баллов и проколов. Может ли она навести порядок в соблюдении ПДД?

  • Она может усилить коррупцию в рядах сотрудников гибдд :ухмылка:

  • автоматическая фиксация нарушений (без участия сотрудников ГИБДД) сможет частично навести порядок, все осталные способы, как то увеличение штрафов, увеличат денежные знаки в карманах сотрудников ГИБДД

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • когда в старых кино вижу это "нарушаем!" - так не по себе становится как-то, даже, если, если гаец сплошь положительный по сценарию - типа Никоненко в "инспекре гаи"

    не-не - не надо нам

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Однозначно нет. За данное "новое старое" 100% проголосуют ГИБДДшники, т.к. их заработки возрастут в разы. Вот, скажите мне на милость, сколько раз нам нужно наступить на грабли и получить по лбу ручкой, чтобы понять очевидное?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: автоматическая фиксация нарушений (без участия сотрудников ГИБДД) сможет частично навести порядок, все осталные способы, как то увеличение штрафов, увеличат денежные знаки в карманах сотрудников ГИБДД
    Ну это неправильно. А им жить на что тогда? :безум:

    подпись-надпись

  • как на что!?
    а выдачу денег на "карманные расходы" кому в 2 раза подняли!? :ха-ха!:

    котик, котик, обормотик

  • а я вот все думаю, было бы здорово если всех ДПСников снабдили переносными терминалами для списания денег с карты.
    Т.е. нарушил ты, он на этом терминале набирает статью и протокол, ты карточку вставляешь и сразу платишь штраф.
    с одной стороны им денег в карман не положишь, все автоматически прописывается, зачисляется на счет ДПС, с другой стороны не стоять в очереди, не платить процент в сбербанке. Ну и порядок бы навели

    Че думаете?

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • В ответ на: Т.е. нарушил ты, ....
    и стоит он этим терминалом поигрывает:
    "ну что делать будем? через терминал или по-проще поступим?"

    чем терминал отличается от протокола по вашему? если он останется в тех же руках?

  • порядок сможет навести только неотвратимость наказания)
    а с этим у нас как раз серьёзные проблемы.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • точно. по -проще и по -меньше, как тут не отказаться:yes.gif:

  • А че сейчас по другому???))) например оплачивать штрафы до 1000 рублей. а остальные тока через кассу.

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • Думаю, что вопрос с корупцией, частично на первых парах, может реншить полный отказ от наличных, а потом все равно придумают электронные взятки :yes.gif:

  • В ответ на: чем терминал отличается от протокола по вашему? если он останется в тех же руках?
    А почему в процессе дачи взятки фигурируют только одни руки.
    Мол, сотрудники недобросовестные?
    Вам они сами в карман чтоли лезут.
    Нарушил - оплати через кассу да и всё.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ну вообще-то сейчас гаишнику платить не нужно - не в курсе? он протокольчик оформит и вперед. ну или предложит не оформлять, а купюрку "вон в дверку уронить"

    терминал ничего не изменит.

  • В ответ на: Нарушил - оплати через кассу да и всё.
    так и я про то же. зачем терминал-то? еще раз бабло попилить?

  • В ответ на: предложит не оформлять, а купюрку "вон в дверку уронить"
    А нах ронять то купюрки?
    Руки или кошельки дырявые?

    У самих мировоззрение основано на взятках и тут же обсуждаем как с ними бороться - смех да и только.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Не все старое -плохое. есть чему поучиться) только немного с темы с ехали. корупция это отедельная тема. хотелось расмотреть с точки зрения действенности , по отнашению к штрафам. Штраф заплатил и забыл, а вот если они копятся, и с каждым разом все ближе и ближе приблежают тебе к страшной процедуре. начинаешь задумоваться:yes.gif:

  • точно и глубоко :respect: но все таки, что будет эфективнее? неотвратимость щелбана, 100 рублей или перездачи?

  • Пьяных прав лишают и они потом ездят просто без них.Им будет пофигу как их будут лишать с баллами или без.Недавно же была статья про ДТП в котором из четырех водителей 2-е были без прав.Их баллами не исправить.Опять же не далее как на этих выходных сотрудник хотел мне вменить нарушение которого не было и мы просто на словах решили с ним что этого не было,а так он же может составить протокол и сказать не согласны обжалуйте.А это твое время ,ходить надо по инстанциям и еще не факт что в итоге докажешь.Да и потом если у человека осталось мало штрафных баллов и его остановят и ему за мелкое нарушение грозит лишение вот здесь для коррупции открываются все барьеры!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В КЗ же както осуществляется система повышения штрафов за рецедив нарушения.
    Вот каким образом - интересно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • а права с чипом, я такие осенью, на наши обменял....

    плюс, хотели одно время, ввести, карту, на которой должно были всегда лежать деньги, что бы штрафы на месте снимать, не получилось...

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: