Погода: 22 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

как я менял сцепление

  • Долго думал создавать тему или нет, решил создать, чтобы убедиться, что меня все таки развели.

    Итак, на моей астре H 2007 г.в. начались какие-то глюки с роботом. Периодически начала выскакивать в ошибку при попытке завести, выдавая "F" на приборной панели. Перечитав кучу информации в инете, какие диагнозы могут быть, решил съездить в СТО. На первом почистили ошибки, сказали, что если повторится - велика вероятность "убитого" сцепления. Через неделю после этого, ошибка вновь появилась. Решил ехать к официалам, а т.к. в городе по опелю их немного, выбор был между 1. "Новосибирск Авто" и 2."Сибтрансавто".
    Почему выбрал 1-й вариант, не знаю. Приехал, попросил сделать адаптацию и замену жидкости. Через час вышел механик, с печальным лицом, и сказал, что нужно менять сцепление, дескать, диск стерт, а менять необходимо вместе с корзиной и выжимным, и все это - у них на складе, буквально за два часа и 30 т.р. - будет сделано.
    Т.к. денег на тот момент с собой не было, да и оригинальные запчасти дороже аналогов в 2 раза, решил купить все сам, а сделать в "Сибтрансавто". Приезжаю на днях туда с запчастями - через пару часов диагноз: "сцепление меняли 5 тыс.км назад, стоит оригинал, который даже не "притерся" еще. Просто нужно сделать адаптацию". Сделали за 1,5 т.р. - машина летает!

    Только не подумайте, что я кого-то "пиарю", "Сибтрансавто" - они далеки от идеала, но зачем так делать?

    Развели, короче...

    И ещё Ёжик думал о Лошади. Как она там, в тумане…

  • что за адаптация? :umnik:

  • адаптация точки схватывания (регулировка коробки), т.е. обучение выбора передач

    И ещё Ёжик думал о Лошади. Как она там, в тумане…

    Исправлено пользователем beaver1519 (07.05.12 11:05)

  • Эээ.. а Вы не знали, что сцепление меняно? или недавно купили машину? (тогда вопрос снимается)

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Недавно купил, это моя первая машина, поэтому признаки убитого сцепления только потом понял. Что меняли в машине - не знаю (вряд ли при покупке продавец будет перечислять, все что менялось).

    Одно радует, что оригинал сейчас стоит, новый почти)))

    И ещё Ёжик думал о Лошади. Как она там, в тумане…

  • В ответ на: (вряд ли при покупке продавец будет перечислять, все что менялось).
    перечисляют тока в путь))) даже то что не менялось :biggrin:

  • Дело в неправильном диагнозе, подозреваю, что просто хотели денег подзаработать. М.б. "Новосибирск авто" - хороший салон и проблема в паре лиц, которые хотят срубить денег.

    И ещё Ёжик думал о Лошади. Как она там, в тумане…

  • В ответ на: что за адаптация? :umnik:
    на роботе периодически надо проводить
    По теме: на Петухова мастера БОЛЕЕ толковые чем на Богдашке. Не первый раз об этом слышу от владельцев Шевроле и Опелей.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: На первом почистили ошибки, сказали, что если повторится - велика вероятность "убитого" сцепления. Через неделю после этого, ошибка вновь появилась.
    Для чистоты эксперимента надо после этой адаптации выждать так же неделю (а лучше две) как после первого сброса ошибок - что бы не получилась ситуация "ложечки нашлись...."

  • ок, спасибо!

    И ещё Ёжик думал о Лошади. Как она там, в тумане…

  • Вот уж нисколько не удивился работе Новосибирск Авто, они и на гарантийных машинах ухитряются заработать, а уж на других так сам бог велел.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Их девиз, с оф. сайта: Наша работа проходит под девизом: «Клиент однажды — друг навсегда!»...

    И ещё Ёжик думал о Лошади. Как она там, в тумане…

  • воооооооот где справедливость! а когда я 2 дня назад создала тему, что на сто работают дебилы, разводилы и мошенники меня забанили, а тему стерли(

  • Я не перехожу на личности, каждый зарабатывает как может. Цель данной темы - предупредить остальных,а если я сам попал - то меня туда за руку никто не тянул, соответственно сам виноват),

    лично я туда - больше ни ногой!

    И ещё Ёжик думал о Лошади. Как она там, в тумане…

  • та еще контора, "рога и копыта"
    купил там машину - после дождя полный пассажирский коврик воды.
    приезжаю на устранение, на сутки почти забрали машину, вердикт - "конструктивная особенность автомобиля. не езди в дождь с включенным забортным воздухом". в другой раз - заявление директора - "там двигатель всего полтора литра - ему самому холодно, а ты хочешь чтобы он еще и салон грел?!"
    ну и самый их отжиг - после ТО мне отдали автомобиль гарантийный с клеймом "эксплуатация автомобиля запрещена"

    ушел на петухова обслуживаться. тоже изредка не все гладко проходит - но там всегда можно разобраться что случилось и как исправить

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • м.б. уже были где-либо темы про "надежные/ненадежные" СТО?

    И ещё Ёжик думал о Лошади. Как она там, в тумане…

  • да толку-то от этих тем.... "сто" в городе тысячи - все не перечислишь.
    темы были....

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: воооооооот где справедливость! а когда я 2 дня назад создала тему, что на сто работают дебилы, разводилы и мошенники меня забанили, а тему стерли(
    А вы правда не видите разницы?
    В этой теме человек получил результат.
    Технически и органолептически измеряемый результат.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: