Погода: −3 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Мойка высокого давления для дома.

  • Доброго времени суток! Мыл-мыл свою машину на автомойках, а тут мысль в голову закралась - купить мини-мойку. А закралась она после того, как я увидел сие чудо у соседа по гаражу. Раньше видел много аппаратов, но такой не встречал. Он говорит, что привезли его с Дальнего нашего Востока, и здесь подобных фиг найдешь. Я поискал, и правда, не нашел. Мож, кто видел такие аппараты где-нибудь в продаже?

  • Велосипед то им хоть можно отмыть?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • все то же самое, но тока без красявай абалочки.
    про дальний восток - это он круто загнул, мож прям такую и не найдешь, но в москве и питере точно подобные аппараты делают.

    котик, котик, обормотик

  • А чем хорош именно этот аппарат?

  • а сколько надо таких баночек чтобы машину помыть ?)

  • Двиг какой фирмы? На Керхер вы любую резинку - болтик в Новосибирску купите, а на это? Сальник потечет, водичка в маслице и незнамо где чинить.
    П.С. рекомендации производителей на такие штучки как правило имеют упоминание о регулярном ТО. Раз в квартал. Ну да кто читает эти инструкции...

  • т.к. характеристики неизвестны, посоветую купить bosch aquatak 10 за 2-2.5 тыр.

  • не умоляя заслуг керхера и не отменяя обязательность ТО, замечу, что не все летит так часто как он.
    ps на фото скорее всего профессиональный аппарат.
    pps у того же керхера то же есть подобные конструктивы.

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: т.к. характеристики неизвестны, посоветую купить
    а есть положительный опыт использования? отзывы на "маркете" серединка на половинку.

  • В ответ на: а есть положительный опыт использования?
    третий год - полет нормальный, все лето на даче отмываю

  • Фирма no name. Голимый кЕтай. Но шпарит ого-го!!! Стоит регулировка давления - товарисщ до 90 баров довел - что 140 керхеровских. Удивило, что надо маслице в неё заливать машинное.
    Я так понял, что в Н-ске и близлежащих полисах такую не купить. Буду давить соседа, чтобы сдал явки и пароли.

  • В ответ на: 90 баров довел - что 140 керхеровских
    Манометр так градуирован? :ха-ха!:
    В ответ на: маслице в неё заливать машинное
    марка какая? в керхер или 15W40 или трансмиссионка(в зависимости от аппарата). Опять же автомобильное, по вкусу :nom:
    В ответ на: в Н-ске и близлежащих полисах такую не купить
    инет магазы? не?

  • Каждый год езжу через мосты Новосибирска. Муниципальные авто бочки с керхерами стабильно моют ограждения. Привод бензиновый. Давит 250 бар(керхеровских) :yes.gif:
    Увиденное вами сбавляет обороты при отсутствии струи?

  • Ни фига не сбавляет. И автоотключения нет. Я-ж говорю = кЕтай голимый. Просто стоит она по-сравнению с керхом прямо таки неприлично дешево. А сосед гаражный говорит, что уже два года ее юзает. Вот я и загорелся покупкой. А купить-то и негде :))

  • internet shop-ы чего не предлагают?

  • Не нашел. Видимо, только китаезы на Восток таскают и на своих китайских рынках продают...
    Я поэтому и спрашивал, думал, мож кто в Новосибе видал сие чудо в продаже.

  • http://instrumentnsk.ru/catalog/details/253/28/elektroinstrument/mini-moyki/mini-moyka-grinda-8-43200-1400-b

    Сам не пробовал, но исполнение в виде кейса удобное. Цена позволит не особо огорчаться при поломке через пару лет.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • ТО что на фото с приводом от ДВС

  • А где-то озвучено обязательное требование, чтобы был ДВС? Или так, лишь бы сказать?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • просто двс разовьет бОльшую мощность, нежели электропривод из кейса...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: ТО что на фото с приводом от ДВС
    а как ты это определил? я вижу там провод с вилкой

  • Я вот тоже давно искал нормальную мойку, выбрал германскую HAMMER MVD1300 - около 4000 деревянных, взял в интернет-магазине, доставили в Новосиб. Второе лето будем мыть две авто и 5 великов на даче.

  • А я взял такую http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7798172&hid=281935 - машины, велики моет на ура) Да и в магазине, когда покупал, подарили триммер и грабли той же фирмы, обошлась в 2400, Я доволен)

  • В ответ на: Индукционный мотор увеличивает срок службы мойки, позволяет экономить потребляемую электроэнергию и снижает вес машины
    Вот это тема!

  • В ответ на:
    В ответ на: Индукционный мотор увеличивает срок службы мойки, позволяет экономить потребляемую электроэнергию и снижает вес машины
    Вот это тема!
    эта тема требовательна к напряжению сети и скачкам. Горят за милую душу. Коллекторный двигатель менее прихотлив к тем электро-ужасам, что есть в гаражах и дачах :umnik:

  • У отца дома керхер,но мне он как-то не особо-бюджетная модель,давления маловато. Долго искал,много читал, слушал продавцов в итоге остановился на немецкой блек энд деккер мощность 1300Вт 100 бар,легкая,длинный шланг. Покупал через интернет-магазин - у нас такие дороже, с доставкой проблем не возникло. В эксплуатации второй год
    П3

    Исправлено пользователем igornsk (29.09.13 19:14)

  • Керхер к 5.200, 2100 вт, 140 бар. Чёрную машину отмывать сложно, приходиться медленно возить и маленькими полосками а затем ещё обязательно протирать, чтобы разводов не осталось. С белой и серой машиной проблем не возникает, даже химию можно не использовать.

  • *даже химию можно не использовать.*

    Ну, если чистая, то да... А так, верится с трудом.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • У меня 5.200 даже с химией не отмывает до конца белую машину.

    Да я че хошь сделаю, лишь бы ниче не делать...

  • тэээкссс...
    это если с давлением 140 бар не отмывает
    то что говорить про пукалки с 100 или 110 бар?

    ничиво свитова, нам лишьбы пасмеяца

  • Да ничего. Мой опыт - был Кехер 130 бар - моет конечно, но не очень. И еще - если свой дом и мойка постоянно развернута и подключена к источнику воды - может и есть смысл. А если каждый раз в гараже подключать, сматывать-разматывать шланги, доставать - убирать, канистры с водой таскать, переодеваться, то времени уходит на помывку не меньше часа а чаще больше. Ну ее на фиг. Я продал.
    Мойка на 100 бар вообще ни о чем.

  • Вот моё решение:
    Химия (800руб) - http://cleanol.ru/pprods/view/7
    Мойка (3300руб) - http://kraton.ru/catalog/index.php?c=9&r=7&p=0&pg=1&a=32001003

    Тряпкой вообще не тру. Даже резиновой.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: У меня 5.200 даже с химией не отмывает до конца белую машину.
    Подтверждаю. Хотя у меня химия обыкновенная карчеровская, может кто посоветует другую? А то лениво после химии еще губкой тереть.

  • Мне очень понравился Хай гир безконтакт концентрат, даже со штатным пеногенератором отлично моет.. и налета нет.
    А керхеровская химия имхо помои.

  • А где он продается?

  • Покупал не в Новосибирске, но шампунь не редкий часто встречается в продаже.

    Например вот

  • некропост, но все же.
    Вчера видел типа по акции к7 Кархера за 46 тыс.
    Мне не то что бы земноводные сели на голову, а вообще что то пока морально не готов.

    Кархер все ругают , что уже качество не то и дорого за бренд. Смотрел Портотехнику, выгоды особой не вижу.
    Что купить? уже несколько раз был порыв купить, но как то удачно он проходил. А соседские Бош и Интерскол и Стервинс из Леруа мерлена ну совсем разочаровали. Там пиково кратковременно 130-150 бар дает, а по факту меньше значительно. Нифига они грязь не смывают и тем более без химии.

    Может за эти годы уже появилось что то надежное и мощное? да и за марку что бы не переплачивать?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Боюсь, что вряд ли. На стройке по моему уже все перепробовали, но... только Кархер решает задачи, хоть и дорого.
    Ну и работают там мойки конечно с утра до вечера, и грязь не с легковушек сбивают, а с грузовиков, а там бывает и глина по 10 см налипает, такие вот условия. Про домашние не скажу, не имею.

  • из инструкции Керхер:
    * Экономно разбрызгать моющее
    средство по сухой поверхности и
    дать ему подействовать (не позволять высыхать).
    * Растворенную грязь смыть струей
    высокого давления.
    и будет вам чистая машина :1: даже с К5. Но с К7 быстрее

  • да, спасибо, я это знаю про нанесение химии на сухую поверхность и дать разьесть грязь.
    а вот скажите, вариант дачи или собственного дома, где сток идет в газон или как на дачах, рядом грядки.
    Что будет с растениями, людьми, которые потом сьедят овощи, которые поливались автомобильной химией?
    кто себя как то бережет, моет машину средством для мытья посуды, там хоть отчасти это безопаснее , чем мытье автохимией.
    Насколько безопасна автохимия?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • это от того, что инструкцию не читают. а там всё написано:
    * Проводить работы с применением
    чистящего средства разрешается
    только на водонепроницаемых рабочих поверхностях с подсоединением к бытовой канализации. Не
    допускать проникновения чистящего средства в водоёмы или
    грунт.
    * Работы по очистке, связанные с
    появлением сточных вод, содержащих машинное масло (например,
    мойка двигателей, днища автомобиля), разрешается проводить
    только в специальных местах, оборудованных маслоотделителем

  • Мою две-три дасавты два-три раза в год на газоне с химией днище и подкапотное. С основного места помывки (мою машину раз-два в неделю) вода стекает на другой газон и под вишню. Газон колосится не хуже чем в других местах, урожайность вишни хорошая. Газон не ем, а вишню ем и настойку на ней делаю и пью. Химия Gras или типа того. Той же химией иногда мою руки, отмывает все что на руки в гараже налипло, в т.ч краску, шпаклю. Руки тоже не жалуются.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :ха-ха!:
    был бы хвост, помахал бы им. ))
    ой аккуратнее с химией, что в кишку складывать.
    А аппарат то какой?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: дать ему подействовать (не позволять высыхать).
    Купил летом мойку и пытался делать так, как написано, но так и не смог ему не позволить, не слушается оно меня, п.5. Сохнет пока я кругом обхожу машину аж пар идёт :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Химии я купил литр и мне ее хватило на 3 сезона. В раствор льется 15-30 мл на литр воды, на мойку двух авто использую примерно 1,5 литра раствора. Что там до кишки дойдет, пара молекул? Аппарат Макита какая-то, тебе точно не понравится. Даже мне порой хочется давление побольше, хотя я сначала грязь сбиваю, потом губкой мою, потом ополаскиваю, потом протираю. Т.е. задачи отмыть все, не используя ничего, кроме АВД не стоит. Да и не считаю это возможным для черной машины, а одна у меня черная. Серенькой хватает химия + смыть, черную всяко надо тереть чем-то. Это же Ауди, а не какая-нибудь тойота.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В закрытом помещении так сделать еще можно, на улице, тем более на солнце - нет. Я поливаю химией с одной стороны, а пока поливаю с другой, бляль первую обрызгивает из распылителя, только так так мы не даем ей высыхать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • посмотрите мойки Nilfisk, раз уж со всеми прочими разобрались

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: В закрытом помещении так сделать еще можно, на улице, тем более на солнце - нет.
    Да я тоже такие выводы сделал. Пока щас ещё холодно, с запуском летнего водопровода начну снова мыть машины, но как химия кончится, так вряд ли снова возьму. По мне так если грязь сбита, то нечего там химичить.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ННП
    Много экспериментировал со способами мойки, с химией, для себя пришел к выводу: если надо быстро и не очень качественно помыть белую машину - химию на сухую, жду пару минут и смываю. Тачка чистая, но налет остаётся.
    Смотрел на мойках с проф. АВД и химией - результат такой же. Налет остаётся (возможно чуть меньше). Мойщики это компенсируют протиркой. Тряпкой этот налет стирают, при этом портив ЛКП.
    Для себя выбрал вариант: АВД смываю все основную грязь. Потом химию на часть машины, сразу прохожу губкой и смываю, и так всю тачку. Потом идеально чистую протираю. Результат радует.
    ПС несколько раз столкнулся с отказом на мойке мыть машину с химией без протирки. Думаю понимаете, почему.

  • То есть губка лкп не портит, а протирка портит....
    Хотя конечно каждый моет как он хочет :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: