Погода: 18 °C
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
19.0722...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Транзитное ОСАГО

  • Скажите, есть такая вещь в данный момент в СК? Скажем, для перегона автомобиля из одного региона в другой, недели на 2 (максимум месяц), чтобы лишнего не переплачивать за страховку (все равно страховать по полной здесь).

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Есть.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Я слышал ОСАГО без талона ТО не дадут, как этот момент реализован?
    Не радует проходить ТО в месте покупки. :улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Не радует проходить ТО в месте покупки.
    + сделать это нельзя =)

    Мне тоже интересен сей момент по ТО.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Выдержка из С.10 Закона об ОСАГО:

    3. При приобретении транспортного средства (покупке, наследовании, принятии в дар и тому подобном) его владелец вправе заключить договор обязательного страхования на срок следования к месту регистрации транспортного средства. При этом владелец транспортного средства обязан до его регистрации заключить договор обязательного страхования на один год в соответствии с положениями пункта 1 настоящей статьи.

    Без ТО нельзя застраховать на год. А так называемая "транзитная страховка" на срок следования к месту регистрации оформляется без ТО.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Без проблем делают транзитную без ТО. Но некоторые все таки просят талон хотя бы просроченный.

    Да ну эту подпись...

  • В ответ на: Но некоторые все таки просят талон хотя бы просроченный.
    перегоняли машину с другого региона - сделали страховку на 20 дней, что-то 500 р с небольшим отдали.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: