Погода: 25 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

прошел ТО по-честному.

  • А если я по доверенности, тоже могу пройти имея свой паспорт и СОР и доверенность?

  • в салоне не дают, сказали не надо, в страховой сказали если по каско наступает страховой случай, то ТО нужен.. вот и хз делать или нет :безум:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: в страховой сказали если по каско наступает страховой случай, то ТО нужен.. вот и хз делать или нет :безум:
    странные вопросы задаете барышня. :ха-ха!:
    зы..сослуживцу знакомого отказали в выплате по угону, так как небыло талона ТО. Оно в общем и логично...он на стекле был прилеплен.
    А мне при страховке сказали полис каски в машине не возить, типа если уедет...и полиса не будет-прощай вася.... :eek:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Странно, документы же должны быть у страховой, как они могут отказать если твой полис уехал?
    А вдруг он пришел в негодность, промок, сьел нечайно?
    И как связан талон ТО с угоном, что-то не пойму :umnik:

  • А с какого перепуга в салоне будут талон давать?
    Его или при регистрации в ГАИ брать надо или ехать на пункт ТО и там взять.

    Что характерно — обнаглели!

  • я по доверености езжу - показал свой паспорт, довереность, сор.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Кто ни будь проходил на Писарева?
    Как впечатления?

  • В ответ на: Всегда проходил по-честному, но уж больно это утомительно. Обязательно отправляют по одному, а то и по 2 раза, по настроению. То багажник на крыше - это внесение изменений в конструкцию, то винтики на номерах не того цвета. Особо отличался пункт на левом берегу, где раньше ПАТП 10 было, такое ощущение - скопище садистов во главе с ментом в полтора центнера. Как вспомню, так вздрогну.
    Сейчас по идее должны бы поумнеть, но вот не знаю, времени прошло мало. Поумнели ли?
    Есть ли у кого сведения по пунктам в окрестности Академа или Бердска, где по мелочам перестали доставать?
    2 года назад проходил там же - формально весь стенд проехал, даже валики не включали... Прошлый год пропустил (по постановлению 413). Терь опять туда сунулся - придрались к знаку и к выхлопам, выдали карту. Тут же звякнул по стошкам - грят ты чё, у инжекторов япошечных и регулировать-то нечего, надо полную профилактику двигателя с топливной системой делать, и МОЖЕТ БЫТЬ ситуация улучшится. Еще сказали был случай чувак 98 залил вместо 92 и всё проканало сразу! В общем решил идти на поклон к страховщикам, и тут как раз звонок из Росгосстраха - чё мол не страхуешься, 2 дня тебе осталось! приходи мы тебе всё в ажуре сделаем и с талончиком поможем. В общем пошел по их "схеме", терь не знаю как этот их бланк ТО "дозаполнить" по честноку - тел. нужного ПТО (ЗОА "Техосмотр" на Зыряновской 2) не отвечает. Зато полис есть!

  • В ответ на: Кто ни будь проходил на Писарева?
    Как впечатления?
    Положительные впечатления)
    Обстановка обновленная понравилась.
    Смотрят сквозь пальцы.
    зы. Судя по диагностической карте - Амтел купил себе Бриджстоун :biggrin:

    красноглазик

  • а у мну шеф не прошел. не понравились дырочки в номерах

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • на выходных тоже прошел
    насчет фар был дискусс - у меня с томска с сервиса - регулировка плюс наклейка на фарых темного скотча - ну там всегда так делают
    тут говорят низя, а там в СТО от ГИБДД клеют и все
    кароче грят лампы нужно на евро менять или "на 13 градусов повернуть". но я бы и сам с удовольствием - да нигде чот найти не могу кто это делает, умельцы где такие
    не, мне предлагали на евро переделку за 6000 на кажду фару - но чот это перебор
    ну в общем все-равно прошел, но! - так же как тут все пишут - в карте ПУСТО
    талон выдали
    притом в карте и пробег написан - вообще левый, к спидометру никто не подходил, видимо по возрасту машины пробег придумывают
    короче весь этот ТО - тупо отжим денег у населения

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: а у мну шеф не прошел. не понравились дырочки в номерах
    Дык верно выше написали - когонть они обязаны завернуть.

    Кстати да, пробег тоже от фонаря)

    красноглазик

  • В ответ на: а у мну шеф не прошел. не понравились дырочки в номерах
    не бордовый чароки случайно?
    Неделю назад тоже из-за этих дырочек дяденьку завернули.
    Впереди меня калдина с кривым светом прошла, и деды на нивах 80х годов проходили...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: не бордовый чароки случайно?
    не. видать любимый косяк на этом пункте))

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • поднимаю топик.

    ВЧЕРА на том же ПТО прошел техосмотр на мазде.
    что изменилось с марта - стали уже что-то проверять.
    ну с маздой то ничего интересного - авто в ИДЕАЛЬНОМ техническом состоянии, с общим пробегом в 45 тык.,
    установлены оригинальные фары с 323й мазды-европейки.
    тут и при желании докопаться не к чему.
    инспектор это понял и смотрел ОЧЕНЬ бегло.
    вопрос возник только к огнетушителю - встроенный манометр низкое давление показывал.
    - "а огнетушитель то дохлый!"
    - "а у меня еще один есть!" - и как фокусник достаю второй.:улыб:

    поскольку приехал по записи (через сайт записывался) вся процедура получения талончика, включая ожидание после выезда из бокса заняла 15 минут.


    СЕГОДНЯ заехал на опять на этот ПТО на ЭТАЛОННОМ авто:улыб:для тех кто не в курсе - тойота спринтер AE91 1990г.в. (да-да, 22 года машине) 5a-fe (инжектор), механика.

    косяки, мне известные:
    "американский" свет фар (без галок),
    небольшая трещина (засверленная) внизу лобового стекла. схитрил - прилепил на место трещины навигатор. не заметили.:улыб:,
    "пробитая" правая передняя стойка - в хорошую яму влетел, стойке хана. но это то я знаю, а на ПТО это диагностировать невозможно конечно. завтра поеду менять передние стойки.

    ну и это самое эталонное авто стали проверять по полной.
    к "американскому" свету вопросов не возникло.
    когда меряли СО/СН тут уж не просто на холостых меряли, а попросили 30 секунд держать 2500 оборотов.
    но тут все в норме оказалось - движок не очень давно после капиталки, масла ни грамма не ест, с системой питания все в порядке.
    инспектор был несколько удивлен.

    заехал на "барабаны".
    тест показал НУЛЕВУЮ разность усилий.
    инспектор был СИЛЬНО удивлен, сказал что тормоза идеальные и что так редко бывает, а тут такое на 22-летнем авто.

    потом была проверка люфтов рулевого, что на мазде вчера не проверяли.

    потом инспектор залез в яму и что-то долго изучал под днищем. вопросов не возникло.
    в яму под мазду вчера не лазили.

    спросили про огнетушитель. говорю вчера уже проверяли - вот они оба тут.

    короче, вылез только ОДИН косяк - в задней номерной рамке, в подсветке сгорели ОБЕ лампочки.
    "МАЯК" китайский в этих рамках чтоль....
    ну я быковать не стал, да говорю, косяк. исправлю.

    короче эту рамку мне простили. через 25 минут после того как я подъехал к ПТО (запись рулит) я получил талончик.

    З.Ы. и все по-честному. без взяток и коррупции.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • на эталонном авто лампочки не должны перегорать!

  • кто сказал что лампочки эталонные ?:улыб:мож кятай какой-нить был:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • дык так и есть.

    покупались 2 номерные рамки:
    на перед, без подсветки за 50 руб,
    и на зад, с подсветкой, за 150 руб вроде.

    вот в этой задней рамке лампы и сгорели.
    к гадалке не ходи - в этой рамке полюбому кЕтай какой-нить воткнут.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: