Погода: 18 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0818...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Чисто теоретический вопрос...

  • Собственно вчера услышала такую историю. Некий водитель нарушил, статья лишенческая и он дабы избежать наказания при остановке полосатыми палочками сказал что прав у него нет, назвался Васей Пупкиным, вызвал хозяина авто и получил на руки протокол на Васю Пупкина на 2500 тыс за управление авто без прав, естественно Вася Пупкин- выдуманное лицо. Таким образом этот водитель избежал наказания.
    Вопрос - возможно ли такое? Неужели господа полицейские не устанавливают личность человека если при нем документов нет?

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

  • Че за бред???Задержали бы до выяснения личности да и все!!!

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Точно бред. Такая рыба без прав, без прочих доков на машину в сети попала, а они на левого Васю протокол, а ты, мил человек, езжай дальше? Ога! Щас!
    Стопудово за такие выкрутасы машину на штрафняк, а якобы Васю в обезьянник для выяснения личности.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Вариант вполне возможен, если "уболтать" ГИБДДунов и дать за это им немножко денюжков. С точки зрения законодательства, ГИБДДэны ничего не нарушили, формально им претензии предъявить нельзя. Так что не был бы столь категоричен по поводу фантастичности данной ситуации.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: С точки зрения законодательства, ГИБДДэны ничего не нарушили
    То есть формально они не должны устанавливать личность нарушителя, а просто должны поверить ему на слово?

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

  • Я так попадал трезвым Васей Пупкиным. Взял машину и поехал заправиться, естественно не свою и без документов. Естественно залип.
    --Ваши документы
    -- Подаю свою корку под все документы на авто, а там только мои права
    --Полистав,-Это Все?
    -Я говорю, все
    И понеслось. Привезли в отдел за угон машины. Гаишник нормальный попался, сначала смеялись, потом мне надоело, я ему так и сказал, что он з...ал. Перешли к делу. Я говорит не буду составлять протокол на страховку , че то там еще, и не буду гнать на штрафняк, подписываешь эту бумагу и на практику. Я согласился, права на месте остались, спасибо Гаишнику. Потом он уехал, а я сидел дозванивался хозяина машины, он потом ее сам потерял :biggrin:
    Так что вариант Васи Пупкина не прокатывает, испытано на собственной шкуре

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • В ответ на: без прочих доков на машину в сети попала, а они на левого Васю протокол
    В исходном тексте было так - доки на машину были, машина на другого человека оформлена, а для убедительности своего вранья как бы невзначай у нарушителя завалялась какая то бумажка типа заявления от имени Васи Пупкина, в общем чувак конкретно подготовился к подобной ситуации. Нарушитель ведет себя крайне дружелюбно, со всем соглашается, всем улыбается, просит войти в положение, что край надо было сесть за руль. Кстати по поводу взятки однозначно - ничего не платил.

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

  • Страшилка какая то! Давайте проверим на Вас эту Вашу теорию.Потом расскажете здесь как получилось. Заявление от Васи Пупкины это да, СИЛИЩА , да еще и без прав

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (26.02.12 22:26)

  • Во-первых это не моя теория, во-вторых мне тоже слабо верится в эту историю, поэтому и спрашиваю тут возможно такое или нет. А на себе такое я проверять не буду, мне мои права еще нужны :beee:

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

  • Не так давно была тема про убежать от инспектора :).
    Ситуация реализуема, но столько НО....
    Быстрее всего отпустят, т.к. по рации передали о перехвате вооруженного угона инкассаторов(не дай бог), а в данной ситуации хозяин претензий не имеет и делать тут не чего и инспекторы все дружно свалят в погоню:)

  • В ответ на: Заявление от Васи Пупкины это да, СИЛИЩА , да еще и без прав
    Я тоже не понял, что за заявление:улыб:"Настоящим заявляю, что предъявитель сего действительно Вася Пупкин. подпись Вася Пупкин". Так что ли? :ха-ха!:
    Или так. Сделать открытую страховку, написать доверку на Васю (без прав), свои права оставить дома, чтобы на случай досмотра в РОВД не обнаружились... И все только ради того, чтобы в случае лишенческой статьи отделаться штрафом? Точно, все продумано до мелочей, хорошо подготовился к любым неожиданностям. Шпиёнский роман какой-то. :ха-ха!:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • "Настоящим заявляю, что предъявитель сего действительно пьяный Вася Пупкин без прав, другой трезвый Вася Пупкин с правами сейчас подъедет, наберите мне по тел. 8 9--------. подпись Всегда Ваш трезвый с правами Вася Пупкин"
    составил заявление :ха-ха!:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Читаем текст ТС внимательно: приехал хозяин авто! Он, естественно, заявил,что авто не в угоне, дал корефану покататься, а тот, редиска, ломанулся без доков. Если штраф за нарушение не будет оплачен Васей Пупкиным, он будет предъявлен владельцу авто, т.к. он несёт окончательную ответственность за все нарушения, связанные с эксплуатацией зарегистрированного на него авто. Да и вообще владельца, в данном конкретном случае, тоже можно штрафовать за передачу управления лицу, не имеющему на это права( доков на управление у водителя то нет), и, в зависимости от записи в страховке, можно было и ещё чего нибудь замутить.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Я тоже не понял, что за заявление
    Обычное заявление, ну допустим о предоставление отпуска Васе Пупкину от работодателя и это заявление как бы случайно попадает в руки полицейским.
    Вот лишь бы поржать, нечего сказать по делу, лучше ничего не говорить

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

  • По существу то уже сказали: "Васе" 2500 за управление без прав, хозяину 2500 за передачу челу без прав, машину на штрафняк, Васю в обезьянник для выяснения личности. И не надо полицаев считать дураками. Статья лишенческая, значит, дело должно быть оформлено и передано в суд. На кого они подают? На Васю со слов? Щазззззз.
    Меня, когда в 200 метрах от подъезда без доков выезжающего тормознузи, не поленились довезти до дома, чтобы удостовериться, что я именно тот, за кого себя выдаю, не отпустили на 5 минут сбегать, а на своей машине отконвоировали домой и обратно. Хотя делов то было, взял доки на другую машину (на которой и поехал на шиномонтажку), а права были в другой корочке. Но перед этим они пробили по базе, если ли вообще такой, кем я назвался, не лишенец ли, и только потом, сменив гнев на милость, решили не наказывать.
    Так что, по существу и без приколов: не проканает.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Давайте проверим на Вас эту Вашу теорию.Потом расскажете здесь как получилось.
    Не специально конечно, но все же проверила теорию на своей шкуре.
    Уехала из дома без прав, на машину все есть. Останавливают я без задней мысли отдаю пачку доков (не зная что прав нет), уточняют про права, я с умным видом забираю корочки и ищу где же там права, в общем сели в машину пробили личность на предмет лишения (с собой был паспорт), ну и поскольку до дома около 200-х км прочитали лекцию о безалаберности всех представительниц женского пола отпустили.
    ПыСы Ничего не нарушала, просто проверка доков на посту, никаких штрафов, на поддержание благосостояния полиции тоже ничего не давала.

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

  • Не знаю, каким чудом, но с мотоциклами такая штука прокатывает. Никто личность выяснять не рвется, верят, что нет в/у (потому что это чуть ли не в порядке вещей). Правда тут есть нюанс: если у владельца авто есть в/у (что вовсе не обязательно, разумеется), то ему тоже грозит наказание за передачу права управления лицу, заведомо не имеющему в/у (там штраф какой-то достаточно крупный, если мне память не изменяет).

    Жизнь удалась!

  • Я как-то умудрилась уехать с одним паспортом и страховым полисом (и то паспорт оказался с собой случайно, а полис живет в бардачке всю свою недолгую жизнь). Выяснили по рации, что лишения нет, что автомобиль принадлежит мне и настоятельно порекомендовали вернуться домой за доками, что я тут же и сделала.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Че за бред???Задержали бы до выяснения личности да и все!!!
    И в бубен случайно дать :rofl: в ходе выяснения)))

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: