Погода: 9 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Где купить видеорегистратор? (часть 2)

  • В ответ на: СЦ ОТ завален возвратом :dnknow: у вас 900LHD? или HD?
    У меня DOD F900LHD.
    К указанным вами аппаратам он не имеет никакого отношения. Кроме того, что они китайские клоны тайваньской фирмы DOD:улыб:
    Уточните, какие именно аппараты лежат в СЦ ОТ? Фирмы DOD или её подделки?

    Прежде чем что-то покупать, я штудирую не один форум.
    Проблема подделок может быть качественно решена только одним ходом: приобретением аппаратов Каркам "российской" серии. Это как раз и есть аппараты DOD изготовляемые специально для нас. Дороже, но с гарантией.

    Стэн.

  • В ответ на: Раз на раз не приходится . мне ни одного не вернули . . . опять же производитель глючную вещь меняет без "Б"
    Кстати такая штучка веселая появилась мини видеорег , на ладошке помещается . хочу поснимать ))
    ну еще бы, чтоб жуиниор с темами 100% про видеорегистраторы не заинтересовался... :зло:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Уточните, какие именно аппараты лежат в СЦ ОТ? Фирмы DOD или её подделки?
    Не надо форум штудировать. Нужно головой думать, когда ОДИН продавец предлагает и то, и другое на одном сайте с одинаковым практически описание, но разным функционалом в одной упаковке, даже с одинаковыми фотками, но разной ценой. И вот это как раз раз и заставляет задуматься.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на:
    В ответ на: Раз на раз не приходится . мне ни одного не вернули . . . опять же производитель глючную вещь меняет без "Б"
    Кстати такая штучка веселая появилась мини видеорег , на ладошке помещается . хочу поснимать ))
    ну еще бы, чтоб жуиниор с темами 100% про видеорегистраторы не заинтересовался... :зло:
    Андрей, Ты это к чему ? Или тебя забавляет размер это штуки ? )

    Лес рубят- щепки летят...

  • Меня забавляют отзывы о ней на том же яндекс-маркете:улыб:

    Про сами регистраторы я уже писал выше: все дерьмо, все, без исключения, есть дерьмо более дерьмовое, а есть менее дерьмовое, вся разница в цене, креплении и степени дерьмовости.
    И дерьмовость объясняется физикой, что невозможно сделать нормальную, я даже не говорю о хорошей картинке, при таком угле обзора, чтобы номера читались не с 3-5 метров, а с 20-30, как воспринимает глаз. Для сего надо угол не 120-140, а 40-60. Нет, конечно, можно сделать и с таким углом, но такая камера будет размером с хорошую зеркалку, закрывать полстекла и стоить тыщ под 30. При этих же габаритах и ценах можно говорить не "нашел хорошую интересную модель", "а вот еще модель, такое же дерьмо, но другой марки".
    Как-то так.

    А вообще, новичку поясню: здесь на форуме не любят этих самых новичков, которые со 100% попаданием долбят в одну и ту же тему. Это здесь считается рекламой, подпадающей под п.3 правил, что карается баном от недели до бесконечности.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Меня забавляют отзывы о ней на том же яндекс-маркете:улыб:

    Про сами регистраторы я уже писал выше: все дерьмо, все, без исключения, есть дерьмо более дерьмовое, а есть менее дерьмовое, вся разница в цене, креплении и степени дерьмовости.
    И дерьмовость объясняется физикой, что невозможно сделать нормальную, я даже не говорю о хорошей картинке, при таком угле обзора, чтобы номера читались не с 3-5 метров, а с 20-30, как воспринимает глаз. Для сего надо угол не 120-140, а 40-60. Нет, конечно, можно сделать и с таким углом, но такая камера будет размером с хорошую зеркалку, закрывать полстекла и стоить тыщ под 30. При этих же габаритах и ценах можно говорить не "нашел хорошую интересную модель", "а вот еще модель, такое же дерьмо, но другой марки".
    Как-то так.

    А вообще, новичку поясню: здесь на форуме не любят этих самых новичков, которые со 100% попаданием долбят в одну и ту же тему. Это здесь считается рекламой, подпадающей под п.3 правил, что карается баном от недели до бесконечности.
    Отзывы почитаю интересно ))
    Про качество сьемки одно но, что обзор указывается зачастую (почти всегда ) угол обзора по диагонали , т.е. по горизонтали обычно это 70-90 градусов , при этом читаемость тех же номеров приемлемая. А фанатам читать номера я тож писал подобно, что с такими запросами проще поставить цифровую камеру))

    За предупреждение респект ) :agree:

    Лес рубят- щепки летят...

  • В ответ на: А фанатам читать номера я тож писал подобно, что с такими запросами проще поставить цифровую камеру))
    Не поможет. Фишка регистратора в его широкоугольности, что снимает он не только перед носом, но и по сторонам. А цифровик и смартфон имеют угол обзора как раз те самые 50-60 градусов, а не 120-140, то есть не выполняют прямую функцию снимать дорожную обстановку, а не дорогу.
    Как вариант, конечно, несколько камер, широкоуголка снимать обстановку и длиннофокус (относительно) снимать номера. Но овчинка выделки не стоит, камерами тогда надо всю машину по периметру обвешать, как новогоднюю елку.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

    Исправлено пользователем Picaro (29.03.12 17:07)

  • Вы DOD F900LHD с F900LHD путаете..., у нас по DOD ниодного возврата:)

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16


  • Как вариант, конечно, несколько камер, широкоуголка снимать обстановку и длиннофокус (относительно) снимать номера. Но овчинка выделки не стоит, камерами тогда надо всю машину по периметру обвешать, как новогоднюю елку.


    Однако не стоит ..как елку!
    Ставьте авторегистратор iDVR-5CH

    Основные характеристики :
    - 4-х канальный видеорегистратор MPEG-4;
    - 2 встроенные камеры, 3.6mm для широкого угла обзора;Вторая камера 16mm для приближения объекта;
    - Дисплей 3.5" для просмотра записанного видео;

    Ну и далее по списку :biggrin:

    В итоге можете установит по желанию до 5 камер как вам заблагоросудится... нет желания в помощь две штатных.
    Один недостаток, точнее два 1. Цена и 2. Невозможность повернуть, так как это зеркало заднего вида с встроеным регом.
    Цена имеет тенденцию к снижению. :live:
    Снизится возьму плюсом к Каркаму второму :tease:

    Дорогие Денежки!!! Очень скучаю без Вас. Обещаю приобрести для Вас новый кошелёчек. Если хотите можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану. Приму всех!!!))))

  • В ответ на: Вы DOD F900LHD с F900LHD путаете..., у нас по DOD ниодного возврата:)
    имел ввиду DOD F900LHD. Например не видит 32 Гб карту

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: Не надо форум штудировать.
    Вы не правы.
    Именно на форумах люди, поюзавшие агрегаты, популярно вам объяснят чем отличается DOD от подделок.
    А потом, после форума, уже можете начинать думать головой, вооружённой знаниями.

    В ответ на: когда ОДИН продавец предлагает и то, и другое на одном сайте с одинаковым практически описание, но разным функционалом в одной упаковке, даже с одинаковыми фотками, но разной ценой. И вот это как раз раз и заставляет задуматься.
    И вот, в результате, я на сайте ОТ уже сразу вижу, где DOD, а где китайская подделка, а вы только задумываетесь.

    P.S.
    Ничего личного. Это только мопед :biggrin:

    Стэн.

  • В ответ на: все дерьмо, все, без исключения, есть дерьмо более дерьмовое, а есть менее дерьмовое, вся разница в цене, креплении и степени дерьмовости.
    У кого суп жидкий, а у кого жемчуг мелкий.
    Вообще, мы тут видеорегистраторы выбираем, а не каловые массы.
    Извините.
    :dry:

    Стэн.

  • В ответ на: И вот, в результате, я на сайте ОТ уже сразу вижу, где DOD, а где китайская подделка, а вы только задумываетесь.
    А разве ДОД может быть нерусифицирован???

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на:
    В ответ на: И вот, в результате, я на сайте ОТ уже сразу вижу, где DOD, а где китайская подделка, а вы только задумываетесь.
    А разве ДОД может быть нерусифицирован???
    Как раз дод может быть и не русифицирован )
    У вас дод девять900 стоит что ли ??? :безум:

    Лес рубят- щепки летят...

  • их сейчас нет, цена старой партии, у поставщика в Питере тоже нет, так что пока никто не знает новую цену.

    Объясните как дилерский дод может быть нерусифицирован?

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (30.03.12 16:36)

  • В ответ на: их сейчас нет, цена старой партии, у поставщика в Питере тоже нет, так что пока никто не знает новую цену.

    Объясните как дилерский дод может быть нерусифицирован?
    Диллерский Дод скорее всего русифицирован , а те кто возит напрямую, то все может быть )) Сейчас скорее всего это происходит уже реже .

    Лес рубят- щепки летят...

  • В ответ на: у нас по DOD ниодного возврата:)
    не сомневаюсь. по такому ценнику наверное их единицы берут :biggrin:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на:
    В ответ на: у нас по DOD ниодного возврата:)
    не сомневаюсь. по такому ценнику наверное их единицы берут :biggrin:
    Эти единицы наверно знают на что идут ))) А так то аппарат хороший . :respect:

    Лес рубят- щепки летят...

  • Посоветуйте пожалуйста.

    Требования:
    - GPS
    - нормальный угол съемки со сносной оптикой
    - Full HD
    - внутр.память на "скопипастить есличо"
    - экран
    - отсутствие пауз при записи
    - ночная съемка, желательно - без этой дуроты со светодиодами
    - желательно - G-sensor

    Выбираю между Каркам Q4 и Q5, кто их вертел в руках или даже поюзал, ваше мнение?
    Возможно еще варианты?

  • лично я смотрю в сторону ку4 - интересно - можно ли на нем отключить накладывание скорости ГПС на видеоряд?.
    З.Ы. "аналог ДОДа" F900LHD, купленный в ОТ был сдан через 11 дней - начал виснуть и глючить. Да и размеры не маленькие - под конец я уже запарился туда/сюда его ставить/снимать.. :безум:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • ннп
    а иконбит FHD mk2 кто-нибудь использует?

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • Скорее всего да. Точно так же как отключается или включается накладывание гос номера авто или другой инфо.

    Дорогие Денежки!!! Очень скучаю без Вас. Обещаю приобрести для Вас новый кошелёчек. Если хотите можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану. Приму всех!!!))))

  • Наскоко я понял из их спеки на ку4 - данные ГПС _можно_ наложить на видео, опционально. А можно и просто вести рядом трэк.
    Пара вещей по спеке у ку4 мне не нравится - нет G-sensor, относительно массивный - пишут что отламывает крепление, эти дурацкие светодиоды 880 нм (тускло-красный) в ночном режиме - не нашел отключаются ли.
    Есть G-сенсор в ку5, и он геометрически поменьше (масса та же), светодиодов опять же нет - но блин там нету встроенной памяти и встроенный аккум всего 80 мАч (1300 у ку4).

    Большой минус обоих пунктов - их нету в городе.. Звонил в регвидео грят в мае будут - проблемы в китае. Купил бы в Москве но гарантия останеца там же - такой вот каркам "бренд".

  • Раз в Q5 отключается то и в 4м тоже ..

    Дорогие Денежки!!! Очень скучаю без Вас. Обещаю приобрести для Вас новый кошелёчек. Если хотите можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану. Приму всех!!!))))

  • Диоды отключаются...Q4 еще с помощью этих диодов использовать как тестер купюр...УФ. .. проверено :biggrin:

    Дорогие Денежки!!! Очень скучаю без Вас. Обещаю приобрести для Вас новый кошелёчек. Если хотите можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану. Приму всех!!!))))

  • В ответ на: Купил бы в Москве но гарантия останеца там же - такой вот каркам "бренд".
    Гарантия 6 месяцев. Эти месяцы отрабатывают на 5. Юзаю Q2.
    Единственное станет дороже на 400р. итого 8400 :хехе:

    Дорогие Денежки!!! Очень скучаю без Вас. Обещаю приобрести для Вас новый кошелёчек. Если хотите можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану. Приму всех!!!))))

  • В ответ на: не сомневаюсь. по такому ценнику наверное их единицы берут :biggrin:
    Ошибаетесь, один из самых продаваемых регистраторов, т.к. дилерские оригиналы наверное только у нас. в Апреле придут по новой цене.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (02.04.12 22:08)

  • В ответ на: тоже начинал чёнить-падишевле... папросче... :безум: в ИТОГЕ не по...опился и взял разумное качество за разумные деньги...
    Золотые слова. Ток вот телефон конторки молчит. А я ее друзьям успел сосватать.. :not_i:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: тоже начинал чёнить-падишевле... папросче... :безум: в ИТОГЕ не по...опился и взял разумное качество за разумные деньги...
    Золотые слова. Ток вот телефон конторки молчит. А я ее друзьям успел сосватать.. :not_i:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: Сам у него заказал dvr668 "квадрат", теперь жду когда приедет. )))
    Приехал? У хозяина позиция смущает насчет гарантии. Вроде как посредник, и хата не моя, все вопросы на завод-изготовитель.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • У вас есть аналоги Q4/Q5? Цены? Можно в личку если тут не хотите их писать.

    Зам:
    Поясните пожалуйста по гарантии. Вот есть несколько контор на Яндекс-маркете:
    например цена 7500 + доставка - те же 8 и получается. Товарищ из регвидео меня уверил что гарантия останеца в магазине где купил и "мы ремонтируем гарантийно токо купленые у нас регистраторы, остальные платно".
    Или 8400 это у вас?

  • Приехал ) Пользую. С гарантией тьфу, тьфу лучше вообще не обращаться. )) Но так вроде паренек несет ответственность судя по отзываам.

  • и как он? крепеж не сильно геморный? как картинка по качеству?

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • сам то крепеж простой - на салазки загнал, защелка защелкнулась. Снимается легко. Я правда его за зеркало убрал - там пвозиться приходится ))). На дроме есть примеры картинок с квадрата, у меня такие же. Качество не лучшее, но достоинство его в угле съемки.

  • В ответ на: ннп
    а иконбит FHD mk2 кто-нибудь использует?
    посмотрел - крепление показалось дюже геморным :безум: и регулировки по углу места нет :not_i:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • крепление меня не смущает, главное размеры и качество видео.
    как снимет сей девайс, отзывы владельцев услышать бы :umnik:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • на дроме есть обширный тест-драйв девайса.
    А мне интересно - где б Нске купить каркам КУ4 ? В Академогороде нема :dnknow:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: А мне интересно - где б Нске купить каркам КУ4 ? В Академогороде нема :dnknow:
    Вот я тоже этим вопросом задавался. Искал, искал. Потом махнул рукой и купил DOD.
    Ибо DOD линейки Fxxx то же самое, что и Каркам, только не с адаптированной прошивкой.

    А с регистраторами Каркам у нас глобальная яма не только в Нске, но и в Мск.
    А так - выбор Ваш весьма одобряю.
    Если не торопитесь, то заказывайте именно Каркам.

    Я вот гляжу уже на каркам q5. Вроде как это у них крайняя модель.

    Стэн.

  • В ответ на: /п.9, оверквотинг/
    каркам q5 аккумом не вышел :cray-1: а так ничо аппаратик.
    а ДОД, аналогичный каркаму Q4 нашел такой.. НО - ни тебе прошивки, ни руссификации, с гарантией полная муть.... Будем искть дальше.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

    Исправлено пользователем Артём (05.04.12 01:10)

  • Тут web-страница есть то, что вы ищите. Правда это Москва.

    Дорогие Денежки!!! Очень скучаю без Вас. Обещаю приобрести для Вас новый кошелёчек. Если хотите можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану. Приму всех!!!))))

  • В том же яндекс-маркете указан один магаз в Нске, у которого каркамы есть.
    Кажется в этой ветке был их представитель.
    Рекламировать не буду, но, если не найдёте в яндексе, напишу ЛС название.

    P.S. Видеорегистратору аккумулятор как таковой не нужен. Он тем и отличается от обычной видеокамеры, что включается в момент зажигания. А точку момента он берёт от подачи тока от прикуривателя. И выключается по той же причине.
    Гораздо важнее легкоснимаемое и надёжное крепление и незаметность девайса.

    Стэн.

  • Неправда ваша пруф - нет здесь, все с доставкой.
    Если вы про АТПМ то у них нет, и не будет до мая минимум, сообщили что проблемы в Китае.
    Если вы не про АТПМ - скиньте в личку название плиз.

  • В ответ на: Неправда ваша пруф
    Вы, если знаки препинания не ставите, то и пробелы не ставьте. Что напрягаться?
    Пустьдругиенапрягаютсяразбираятекствпоискахсмысла :biggrin:

    Вот сцылка.
    Лично никуда не звонил. Увидел - делюсь.

    Стэн.

  • В ответ на: на дроме есть обширный тест-драйв девайса.
    ссылкой не поделитесь или в каком разделе искать, а то поиск не дал результатов. :umnik:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • Многа букв, много флуда:улыб:
    Ветки 1 2
    3
    и страничка тестера (по совместительству продована) тыц

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Если вы не видите под словом пруф подчеркивания, означающего гиперссылку, ведущую на маркет.яндекс про Q4, советую вам сменить браузер:улыб:ну или зрение проверить.

    А Ефген(?) и я больше интересуемся Q4, ваша ссылка про Q5 не релевантна.

  • купил бу каркам ку4. аппаратец внушает доверие

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Парадокс - есть деньги на новый, а купить негде:улыб:Думаю бу принесет не меньше пользы чем новый. Кстати самые дешевые флэшки на 32г 10 класса находил в опентехе.

  • он б.у. неделю как:улыб:флэху Кингстон 10 класс 32 Гб брал в ОТ. Аппетиты иных барыг доставляют :biggrin:
    Кароч аппарат норм. Но имхо стоить он должен тыр 4-5.. Цифровую видеокамеру с оптикой и встроенной памятью и сенсорным дисплеем за 5 можно купить :безум:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Посоветуйте регистратор:
    КАРКАМ QX2
    КАРКАМ Q5

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: