Погода: 25 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Сдавать ли экзамен на ВУ?

  • Подскажите пожалуйста, есть ли смысл начинать обучение в автошколе до 18 лет? Есть ли смысл сдавать экзамен и получать ВУ до совершеннолетия (если так сейчас возможно)?

  • До 18 лет ВУ не дадут. Можно будет в 18 день рождения пойти и получить.
    Лучше сдать, наверное - потом больше времени будет

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: Есть ли смысл начинать обучение в автошколе до 18 лет?
    А почему нет?
    В ответ на: Есть ли смысл сдавать экзамен и получать ВУ до совершеннолетия (если так сейчас возможно)?
    Экзамены сдашь, а ВУ - только после совершеннолетия.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Меня в свое время не допустили до экзаменов в ГАИ (2 дня до 18 лет оставалось)...
    А если возможность есть - смысл уж точно есть.

  • В ответ на: Меня в свое время не допустили до экзаменов в ГАИ (2 дня до 18 лет оставалось)...
    На основании того, что некому было заступиться? :безум:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • А хрен его помнит, сильно молодой был, наивный.
    Кстати, вроде дядя в погонах тогда ссылался на какой-то документ. Интересно стало, да, пороюсь сейчас.

  • Дядь Вась, похоже Вы не прав, дядя в погонах прав:улыб:

    Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396).
    ...
    10. К сдаче экзаменов допускаются лица:
    ...
    3) достигшие возраста:
    шестнадцать лет - для категории "А";
    восемнадцать лет - для категорий "В" и "С";
    двадцать лет - для категории "D", а также для управления трамваями и троллейбусами;
    ...
    11. К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий "В" и "С" допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.

    Вот последний пункт под вопросом, но, я подозреваю, что он не для всех, а только для военкоматов и прочего подобного.

  • До 18учить сможешь только теорию, вождение до 18 недопускается почему то

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • А от знакомых слышал, что и с вождением до 18 обучаться можно. Странно :шок:

  • В ответ на: А от знакомых слышал, что и с вождением до 18 обучаться можно.
    В автотранспортном училище, например

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: А от знакомых слышал, что и с вождением до 18 обучаться можно. Странно :шок:
    Обучаться можно вождению и с 16-ти, но экзамен по вождению в ГИБДД сдавать только с 18-ти.
    ЗЫ. у меня жена в автошколе работает:улыб:

  • Ну правильно рассуждаешь! :agree:
    Т.е. есть случаи, когда экзамен мона сдавать в 17 лет
    только всё-равно:
    VI. Выдача водительских удостоверений
    32. Кандидату в водители, сдавшему экзамены, при представлении документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения оформляется и выдается под расписку соответствующее водительское удостоверение.
    Кандидату в водители, сдавшему экзамены в порядке, установленном пунктом 11 настоящих Правил, водительское удостоверение заполняется (изготавливается) и выдается по достижении им восемнадцатилетнего возраста.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • А какой-то документ о прохождении обучения, дающий в последствии право на сдачу экзамена, выдается? Или потом снова придется обучение проходить?

  • В ответ на: А от знакомых слышал, что и с вождением до 18 обучаться можно. Странно :шок:
    Не странно, только вождение это будет на закрытой территории без выезда в город. А в город только после 18-ти.

  • Может тогда и по ценам проконсультируете?:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: