Погода: 15 °C
17.0817...24небольшая облачность, небольшие дожди
18.0815...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

вот так бывает перед выборами

  • Правительственная комиссия по безопасности дорожного движения, возглавляемая первым вице-премьером Игорем Шуваловым, предложила вернуть предельный уровень алкоголя в крови для водителей. Этот вопрос обсуждался на закрытом заседании комиссии, пишет газета "Коммерсантъ".
    До августа 2010 года Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) разрешал управлять автомобилем при концентрации алкоголя в крови менее 0,3 промилле. Такое допущение было введено для того, чтобы обезопасить от лишения прав водителей с нарушениями обмена веществ, приводящим к образованию следовых количеств алкоголя, а также для учета погрешности приборов, улавливающих пары спирта.

    Эта норма исчезла после того как президент России Дмитрий Медведев объявил, что легализация небольшого количества алкоголя в крови "провоцирует реальное пьянство, перед тем как человек садится за руль". Несмотря на критику со стороны экспертов, автомобилистов и ГИБДД, инициированный Медведевым "сухой закон" был введен, и теперь водить машину можно только с нулевым уровнем промилле в крови. Другие варианты ужесточения законодательства (а в ГИБДД, например, предлагали подбирать тяжесть наказания с учетом степени опьянения) не рассматривались.

    Как пишет "Коммерсант", "Единая Россия" уже приступила к разработке законопроекта о возвращении минимально допустимого уровня алкоголя в крови. Шувалов также поручил профильным ведомствам подготовить предложение о введении уголовной ответственности за многократное вождение в нетрезвом виде

    )))))))))))

    держитесь парни :ха-ха!: да простят меня модераторы

  • А многократное это сколько? Украл, выпил за руль, в тюрьму, украл ,выпил за руль в тюрьму - РОМАНТИКА :biggrin:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (14.02.12 19:01)

  • А что держаться то - хорошо если сделают.
    Я за:
    1. Степень наказания зависит от степени опьянения.
    2. Увеличение *2 степени наказания за рецидив.


    Второй пункт даже в КЗ действует. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А я не за!

    я за гибдд
    Определять тяжесть наказания постепени опьяния
    а ТАК ЖЕ ВВЕСТИ денежные штрафы за малую степень

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (14.02.12 19:05)

  • В ответ на: А я не за!

    я за гибдд
    Определять тяжесть наказания постепени опьяния
    а ТАК ЖЕ ВВЕСТИ денежные штрафы за малую степень
    Дак и я про тоже.
    Чем больше пьян - тем дороже.
    Определенный рубеж - лишение.
    Чем выше рубежа - тем больше срок лишения.
    Рецидив - уже писал выше.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • +!

  • деньгами только до 0,4 максимум 0,45, а то дальше перебор будет. Дальше отрубание головы и последующей продажей печени

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (14.02.12 19:27)

  • В ответ на: деньгами только до 0,4 максимум 0,45, а то дальше перебор будет
    Ну, здесь пусть соответствующие органы решают.
    К штрафу можно присовокупить штрафняк на сутки, дабы избежать возможных последствий влияния даже малой дозы алкоголя.
    К примеру попался с 0,28 - трешка штраф и за руль авто только на сл. сутки, забрав со штрафняка.

    ИМХО - справедливо.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну а если критическая доза и ДТП по вине - можно и уголовку (арест). Вне зависимости от наличия пострадавших.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Размечтались.
    Пенсии заранее повышают. Военным и полицаям подняли. Бензин, коммуналку заморозили.
    А промилли вернуть только ОБЕЩАЮТ!
    А что с обещаниями бывает после выборов напоминать надо?

    Вы держитесь там!

  • а в это время по вести фм люди всерьез обсуждают новую фичу, приравнивание кваса и кефира к алкогольным продуктам, и запрете продажи его не совершеннолетним. я люблю эту страну.. плят :bad:

  • Давайте всетки о выборах и политике на соотв. форуме.
    В обсуждении этого дерьма я даже не собираюсь принимать участие.
    А вот про цивилизованные санкции - вполне инетересно :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • теперь просто количество промилле будет равно количеству млн штрафа попалтя с 0,3 - отдай 300 тыщ

    подпись-надпись

  • гайцу :rofl:

  • В ответ на: а в это время по вести фм люди всерьез обсуждают новую фичу, приравнивание кваса и кефира к алкогольным продуктам, и запрете продажи его не совершеннолетним. я люблю эту страну.. плят :bad:
    Яна, прекращай читать SpeedInfo и делать умное лицо. :rofl:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: гайцу :rofl:
    Не-е, гайцу премия - 10%, остальное в казну. :спок:

    В нашей стране, наивность - это когда переходя дорогу с односторонним движением, думаешь что нужно посмотреть только в одну сторону.

  • ННП
    .Еще недавно по РЕН-ТВ показывали,как единодушно пи-пи-пи и еще раз пи-пи -пи в Думе нажимали кнопки за отмену 03 промилле,а сейчас,те же самые пи-пи-пи и еще раз пи-пи-пи будут в очередной раз решать нашу судьбу?Не знаю кому как,а мне противно аж до рвотного рефлекса.
    По всем медицинским исследованиям ,человек с содержанием алкоголя в крови до 05 промилле,считается трезвым. В нормальных странах установлена норма 07 промилле с учетом возможной погрешности. А у нас что,опять "особый путь"?Или без стояния раком, никак?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Я не умею читать :beee: я по радиве услышала, написала же!!! :зло:

  • введения 0,0 промиле считаю самым наитупейшим поступкам медведа и именно после этого я его терпеть не могу, тож считаю что допустимый уровень быть должен, как и наказание за должно быть разным, а то получается что кто то пузырь водяры выхлебал и его на 1,5 года лишат и что чел квас выпил ну или остатки после вчерашнего пивка - и тоже на 1,5 года пешеход - ну как то дебильно все это

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • В ответ на: а в это время по вести фм люди всерьез обсуждают новую фичу, приравнивание кваса и кефира к алкогольным продуктам,
    Не знаю, где это слышали.
    По новому регламенту действительно квас и кефир можно было отнести к алкогольным продуктам и для их производства могла потребоваться специальная лицензия и уплата акцизов. Поэтому был специально составлен (и пару недель назад вышел) список продуктов, не подпадающий под алкогольные акцизы. Там квас, кефир, коньячная колбаса (представляете - не знал, до сих пор некоторые производители делают коньячную колбасу по ГОСТу - в ее состав входит некоторое количество конъяка)
    А обсуждать на радио можно что угодно...

  • Слушайте, сознательных людей крайне мало, которые вчера выпили НОРМУ свою, и утром в зависимости от состояния поехали на автобусе или на авто.
    Основная масса-это бухарики, которые остановиться не могут. Или считают, что их печень работает как фабрика по переработке алкоголя. Если примут обратно закон- народ будет бухать больше чем сейчас. И из за таких удодов страдают нормальные люди. сколько раз видел , раньше водила бутылку пива засадил, и поехал. А что...логика такая- запах есть, а вдруг не остановят? А остановят- так на экспертизу попрошусь. Пока довезут , пока оформят- пЫво за 45 минут уже менее 0.3 будет. И бухал народ...
    А тех кого лишили за пьянку- так и продолжали ездить без прав.. им то пох...

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • *** А тех кого лишили за пьянку- так и продолжали ездить без прав.. им то пох... ***
    ну то есть 0 промиле все равно не помогло?:улыб:

  • В ответ на: ...В нормальных странах установлена норма 07 промилле с учетом возможной погрешности. А у нас что...
    если верить источнику , то Швеция-Норвегия-Япония в Вашем понимании тоже ненормальные... О чем спор-то... Проблемы с алкоголем? :миг:

  • я имел несчастье, точнее опыт. Когда лишенец меня кокнул. Так у сотрудников гибдд долго общался. И они долго сетовали, что никак не могут на них повлиять. вообще. До тех пор пока они не убъют кого либо. Вот такие законы.
    Ну и еще бухарик меня зацепил и свалил. нашли...он потом признался, что пьян был. Таксист мля.
    И еще случай был, когда в опу хонда прилитела мне на светофоре. Так же отчетливый душок шел от патсана.
    Но я тогда торопился и гайцев вызывать не стал. Забрал наличкой.
    и почему мне так везет? все бухарики на меня покушаются. :шок:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: введения 0,0 промиле считаю самым наитупейшим поступкам медведа
    При чем здесь медвед? Закон Дума принимала, там люди думающие.

  • Это сарказм?

  • Не отделяй себя от общества, ибо сам не ангел, чо ни разу не очковал утром садясь за руль - пахнет или нет? (про метро не распаляйся).

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Ты ж медик - должОн знать, что в организьме у нормального непьющего человека алкоголь присутствует практически всегда. А уж у диабетиков... И шо - они теперь пешком ходить обязаны из-за барского презиковского повеления?

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • пьян и 0.3 разные вещи .

  • В ответ на: Слушайте, сознательных людей крайне мало, которые вчера выпили НОРМУ свою, и утром в зависимости от состояния поехали на автобусе или на авто.
    Основная масса-это бухарики, которые остановиться не могут. Или считают, что их печень работает как фабрика по переработке алкоголя. Если примут обратно закон- народ будет бухать больше чем сейчас. И из за таких удодов страдают нормальные люди. сколько раз видел , раньше водила бутылку пива засадил, и поехал. А что...логика такая- запах есть, а вдруг не остановят? А остановят- так на экспертизу попрошусь. Пока довезут , пока оформят- пЫво за 45 минут уже менее 0.3 будет. И бухал народ...
    А тех кого лишили за пьянку- так и продолжали ездить без прав.. им то пох...
    Ну согласитесь, бутылка пива на девочку 45кг и бугая 120 действует по разному ;). До введения сухого закона позволял за шашлычком бутылочку пивка, если в дорогу не раньше, чем через 2 часа. Кому от этого плохо было?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • *** Так же отчетливый душок шел от патсана. Но я тогда торопился и гайцев вызывать не стал. Забрал наличкой. ***
    Ну может тогда не стоит потом возмущаться пьяными на дорогах :biggrin:

  • не говори 0.5 свечера если пива выпил ,оно кстати полезно ,потом с утра шкерятся создавая более аварийные ситуации, а вдруг 0,07 покажет лишат же :безум:

  • *** До введения сухого закона позволял за шашлычком бутылочку пивка, если в дорогу не раньше, чем через 2 часа. Кому от этого плохо было? ***
    А что без пива шашлык не идет? :biggrin:
    Ведь не для того имхо эти 0,3 пролиме вводили чтоб за обедом пиво пить, а после за руль...

  • Алкоголь - наркотик. Я бы приветствовал одновременно с возвратом .3 промилле, чтобы за погрешность прибора и возможный эндогенный алкоголь не лишали, вместе с увеличением акцизов в десятки раз. Бутылка пива - 200+ р, бутылка водки 500+ р.
    Или алкоголь, или за руль. Выбирайте. А за повторный алкоголь и правда сажать. ДТП с алкашом - 100% сажать алкана, вне зависимости от его вины. Не доходит через голову - дойдет через жопу.

  • я нормальный, пьющий и много (к сожалению) человек. И продуваясь на станционной 2 раза, при этом накануне пиво присутствовало минимум 1 литр в виде гадости золотой бочки выдерженное- результат 000000. При чем проверка была на 2 приборах.
    а по поводу диабетиков- вопросов у меня нет. Сейчас же они ездят? И что лишили кого либо?
    Я не против , пусть будет не 0.3 а 0.5 промилля. Но однозначно в голове разруха у кучи людей.И пьяни будет больше.....особенно добавится дамочек. К слову мадамов сейчас которые ездят под пробкой достаточно много.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: *** Так же отчетливый душок шел от патсана. Но я тогда торопился и гайцев вызывать не стал. Забрал наличкой. ***
    Ну может тогда не стоит потом возмущаться пьяными на дорогах :biggrin:
    обстоятельства бывают разные. Я очень торопился. И хоть я не алкотестер, но пьяных повидал в жизни очень много. И как в пословице-вони много-толку мало. Легкая степень у чувака была.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • А после выборов сделают еще какую-нибудь херню, чтобы вкусно не елось и сладко не пилось.
    Сделай плохо, потом верни обратно и тебя полюбят.
    Эти два "товарища" со своей антигуманной политикой уже изрядно достали.
    Не поленитесь, проголосуйте на этих выборах правильно - из двух зол, как говорится, выбирают меньшее.

  • В ответ на: чтобы вкусно не елось и сладко не пилось.
    ...
    Эти два "товарища" со своей антигуманной политикой уже изрядно достали.
    Любитель выпить и закусить, а потом покатаца? Может в консерватории что подправить?
    Почему те кто не бухает это поддерживают, а те кто бухает против? Вопрос риторический.

    Да, еще с лета номера за тонировку снимать будут, вот ведь гады! :ха-ха!:

  • В ответ на: из двух зол, как говорится, выбирают меньшее.

  • В ответ на:
    В ответ на: .

    Да, еще с лета номера за тонировку снимать будут, вот ведь гады! :ха-ха!:
    ===============================================
    ГАДЫ- это слишком мягко сказано. Им чо надо-то? :зло: Видимо, оргазм испытывают,когда нас чморят.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Это точно! :зло:

  • ---Да, еще с лета номера за тонировку снимать будут, вот ведь гады! ----

    непоняла.... за тонировку чего? задней полусферы? :eek:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Нет, только у четких пацанчегов с тонировкой в круг…

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на:
    В ответ на: введения 0,0 промиле считаю самым наитупейшим поступкам медведа
    При чем здесь медвед? Закон Дума принимала, там люди думающие.
    ну так то президент закон подписывает и если не согласен может отправить на доработку

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • ДАМ инициировал этот закон,и только за одно это,не будет ему прощения. Должен он,по меньшей мере, публично извиниться и посыпать голову пеплом.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Станционную чистят по полной ждутс:хехе:

  • Извиниться мало. Лишить твиттера на полтора года, а за появление с айпадом еще на два, как рецедивиста (айпад отобрать). Чтобы прочувствовал.

    Вы держитесь там!

  • Сначала вводят 0,3 промилле, потом отменяют...
    Теперь опять вводят...
    И заметьте, народ все обсуждает, спорит ...
    Народ при деле ! Народ занят !
    Народ опять обсуждает промилле !

    Какую бы тему еще подкинуть для народа ? Ну, чтобы не скучали.

  • /п.7, следим за речью/
    Насчет эндогенного алкоголя - возможностей у него не так много, особенно при диафрагмальном дыхании. Могу только диабетиков предположить...

    P.S.: а еще человек может перед выездом кофейка или чайка хлебнуть. Тогда ему точно лишение светит.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

    Исправлено пользователем Артём (16.02.12 00:15)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: