Погода: 28 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Пятничный топ про ПДД

  • Кто из водителей, согласно ПДД, имеет преимущество в данной ситуации?
    Водитель зелёного авто
    Водитель синего авто

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • Надо добавить вариант "Оба", чтобы хоть немного усложнить задачу :улыб:

    Happiness is a warm gun

  • :шок:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Данный опрос был спи... скопирован с одного не безызвестного интернет ресурса, где по результатам голосования выяснилось, что около 60% проголосовавших не знают ПДД, вчастности касающиеся данного вопроса. Посему хотелось бы узнать как воспринимают данную ситуацию новосибирские водители.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • В ответ на: Данный опрос был спи... скопирован с одного не безызвестного интернет ресурса, где по результатам голосования выяснилось, что около 60% проголосовавших не знают ПДД, вчастности касающиеся данного вопроса. Посему хотелось бы узнать как воспринимают данную ситуацию новосибирские водители.
    Могу высказать 2 причины вышеописанного.
    1. Банальная невнимательность в прочтении вопроса и путание машинок на картинке.
    2. Винегрет в голове по причине якобы "нововведений" проезда кольца.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Именно "винегрет" и стал основной причиной таких массовых ответов.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • Разъясняйте давайте уж, что каво и кто прав.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • :secret: Чуть позже, хотелось бы статистику немного набрать

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • :улыб: А также вариант "никто из них" и "по-договоренности"?

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • Я за помеху справа. За синенький авто проголосовал как и большинство.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • 1) Надо понимать, вопрос касается РФ?:улыб:
    2) Сильно вводит в заблуждение копирайт или как его там...

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • 1) именно
    2) нипонял

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • 2) псевдо-"главная дорога"

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • У зеленого автомобиля не включен предусмотренный ПДД сигнал указателя поворота, а следовательно при любых обстоятельства он не прав.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А какой поворот ему надо включить?:улыб:

  • А это смотря чё он хочет )))

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: Надо добавить вариант "Оба", чтобы хоть немного усложнить задачу :улыб:
    нада зилененькому подрисовать мигалку, а синенькому горчишник :ха-ха!:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: У зеленого автомобиля не включен предусмотренный ПДД сигнал указателя поворота, а следовательно при любых обстоятельства он не прав.
    так он вроде не совершает маневров. едет себе по искривленной прямой

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Ну раз пятничный...
    Преимущество имеет водитель автомобиля со спецсигналом, неожиданно появляющегося из-за синего авто.

    А вообще опрос некорректный. Где традиционные автофорумские варианты?

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • А теперь внимание, правильный ответ!

    Пункт 13.9 ПДД РФ:

    В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено", водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

    Однако в нашем случае, отсутствуют знаки 2.4 и 2.5, а значит перекрёсток РАВНОЗНАЧНЫЙ и очерёдность проезда определяется пунктом 13.11 ПДД:

    "13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа." (ПОМЕХА СПРАВА)

    На приведённой в опросе ситуации водитель синего авто приближается к водителю зелёного авто, совершающему проезд по перекрёстку с круговым движением, СПРАВА. А значит водитель зелёного ТС обязан уступить дорогу синему ТС, въезжающему на перекрёсток с круговым движением. Т.е водитель синего авто имеет преимущество в проезде по отношению к водителю зелёного автомобиля.

    Таким образом 11% опрошенных на текущий момент ответили на вопрос неверно!

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • Где призы правильно ответившим на вопрос викторины? :biggrin:

    зы - 11% не критично, равномерно раскидаем их на районы новосиба, поделим на вероятность встречи с ними здесь и сейчас = вероятность очень мала, что не может не радовать :спок:

    :superng:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Главное, чтобы эти ответившие не были водителями МАЗов и КАМАЗов :biggrin:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • может все таки признаются эти голосовавшие?
    в студию!

  • А какого х... зелёный делает в правом ряду если он не собирался выезжать с кольца (т.е. навстречу синему)?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Едет. :улыб:Правилами не запрещено.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ну он хоть всю вечность там может кружить:улыб:разверни круг в прямую - тоже самое, просто как едешь по прямой

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: 1. Банальная невнимательность в прочтении вопроса и путание машинок на картинке.
    2. Винегрет в голове по причине якобы "нововведений" проезда кольца.
    3. Желание написать всякую хрень и посмотреть на реакцию. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: если он не собирался выезжать с кольца (т.е. навстречу синему)?
    Пелядь!
    20 раз перечитал, так и не понял: уто и зачем собирается ехать во встречном направлении? :безум: :безум: :безум:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Я хотел сказать, что нафига зелёный едет в правом ряду если он не собирался выезжать с кольца на ту улицу, с которой синий въезжает?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: что нафига зелёный едет в правом ряду если он не собирался выезжать с кольца на ту улицу
    Не занимай левый ряд, если правый свободен! :tease:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: ну он хоть всю вечность там может кружить:улыб:
    И создавать помехи тем, кто с внутреннего круга перестраивается вправо, чтобы выехать с кольца? Очень умнО.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • по ПДД он прав:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Замечательный подход. Я прямо еду, а вам перестоиться приспичило и я вам мешаю......
    Едущий прямо априори не может создавать помехи тем, кто решает сменить полосу движения.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • to Dimon: Формально - да.
    to Naaatta: А Вы, когда от жд вокзала едете, на цирке на кольце поди по внешнему кольцу двигаетесь, если Вам на Плановую нужно ехать? Ну а чё, прямо же!!!

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • всегда на кольце стараюсь ехать по правому ряду. даже если мне нужен будет 3-й съезд по счету.

  • Угу... Почитаешь форум - ну все по внешнему ездят. А по дороге едешь, глядь - и по внутреннему прутся. Чё за отморозки...

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Повторяю вопрос темы:
    Кто из водителей, согласно ПДД, имеет преимущество в данной ситуации?

    Если есть мнение - высказывай. Со ссылкой на ПДД.
    А не так:
    " А какого х."
    "нафига зелёный едет"
    "А Вы, когда едете, "
    "Чё за отморозки... "

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • ) ежели увидешь во внутреннем круге номера р281уа55, можешь зафотать, с меня коньяк. акция действительно до смены машинки) кстати как раз буду в новосибе 17-го числа.


    помеха справа. если иное не гласят знаки приоритета, коих на схеме не обнаружено.

    Исправлено пользователем MADDZ (04.02.12 11:21)

  • Согласен. Резковато и не конкретно на поставленный вопрос. Извиняюсь. Но сами ведь знаете, что если следовать каждой буковке наших ПДД, можно дров-то наломать... Уважение на дорогах никто ж не отменял.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: что если следовать каждой буковке наших ПДД
    А вы попробуйте. Глядишь и мешать ВСЕ перестанут и уважать начнут.....:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Если я по кольцу буду ездить только по крайнему правому, меня не уважать, меня материть начнут. Это что касаемо этой темы. А вообще, стараюсь-таки ПДД соблюдать.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • При всём уважении, Nata... в этом случае может получиться итальянская забастовка.
    Но всёж я уверен, что несмотря на форумное буковедство, вы не кружите по внешнему кругу, наслаждаясь соблюдением ПДД и понимаете, что лучше быть левым и целым, чем правым и мятым. :biggrin:

  • Большиство пробок и ДТП происходят именно из-за несоблюдения ПДД. а не из-за их неправильности.

  • Я вообще не наслаждаюсь соблюдением ПДД.
    Единственное, на площади Труда с моста на Ватутина стараюсь занять возможное правое положение, ибо я хочу быстро выехать с кольца, а не стоять за теми, кто едет на мост. И если кому то слева надо на Станиславского - пропущу без эмоций, упорствовать не буду.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А Вы, когда от жд вокзала едете, на цирке на кольце поди по внешнему кольцу двигаетесь, если Вам на Плановую нужно ехать? Ну а чё, прямо же!!!
    я, когда от Кондратюка еду "на плановую", всегда стараюсь правого ряда держаться - в левом не протолкнуться от тех, кому надо направо, к Гоголя :хехе:а когда от вокзала - стараюсь со второго ряда въезжать на кольцо, в третьем автобусники щемятся

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: