Погода: 25 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

ответственность автостоянок

  • Что если машину тиснули со австоянки, ну или коцнули конкретно, кто за это будет отвечать, у кого нибудь были случаи, и вообще, как по закону?? Они (хозяева стоянок) какую ответственность несут ???

  • Как правило никакую.

  • уже ниву ставишь? :biggrin:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • попробуйте разбудить сторожа и спросить :biggrin:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Теперь понятно, если что и куда идти.

  • Чтобы хотя бы потенциально претендовать на какое-либо возмещение, нужно всегда брать с них квитанцию, где должны быть указаны реквизиты стоянки, дата, машина, сумма оплаты. Если на длительной основе ставите, можно и договор заключить.
    Если ничего этого нет, то вряд ли что-то удастся получить, если не будет на то доброй воли владельца стоянки.

  • Кстати че-то мой топик удалили почему-то про ниву (((( Модераторам писал - молчок)) Там обстоятельства изменились маленько, завтра отпишу если что. Ну просто если не несут ответственность, то ставить туда - смысл??

    Исправлено пользователем flash_blade (31.01.12 00:55)

  • Я сомневаюсь , что хозяин стоянки пойдет на договор, это будет договор о мат ответственности

  • его не снесли, он в выборе авто
    http://auto.ngs.ru/forum/board/carchoice/flat/1899363417/

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Если это гоп-стоянка и ставите вы на день-два, то никто договор заключать не будет, конечно. Но есть стоянки, где и по безналу оплачивать можно, там договор заключается.

  • Ну, теоретически, это означает, что ваше авто не просто стоит у подъезда, а за ним кто-то приглядывает...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • у знакомого как то коцнули заднее стекло на стоянке, с помощью "какой-то матери" удалось добиться возмещения с хозяина стоянки...но потом он стал ставить машину чуть подальше, но на закрытую парковку....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Что это за матерь, интересно ??))

  • О, это где такие?? Мне надолго надо )

  • На стоянке где я ставлю машину, пьяный чувак покоцал 3 машины пока его не изловили стоянщики.
    Возместили полюбовно ущерб пострадавшим, а потом судились с вредителем.

  • Сторожа это вообще отдельная тема ))

  • Китаец, проживающий в Нью–Йорке, обратился в местный банк с просьбой предоставить ему кредит в размере 5 000 долларов, причем только на две недели. В качестве залога под кредит мужчина предложил свой автомобиль – спортивный Ferrari стоимостью 250 000 долларов. Спустя две недели, как китаец и обещал, он вернул банку взятые 5 000 долларов плюс процент за 14 дней – 15 долларов 41 цент. После денежных операций он спокойно забрал свой спорткар. Когда же банковский служащий спросил мужчину, в чем был смысл его действий – взять такой небольшой заем на такой короткий срок под столь дорогостоящий залог, довольный обладатель Ferrari объяснил, что за 15 долларов найти место для двухнедельной охраняемой парковки такого эксклюзивного авто в Нью–Йорке просто нереально, и более удобного способа оставить свою машину и не волноваться за ее судьбу он придумать просто не смог. :улыб:

  • старый анекдот

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: