Погода: 25 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Вопрос / о реакции на цвет встречной машины/

  • Есть ли разница в Вашей реакции на цвет встречной машины для Вас если Вы едите по городу \трассе! \
    Как Вы вообще воспринимаете\не воспринимаете цвет машин -участников движения?
    Вопрос (как пешеходам так и водителям)?

    Исправлено пользователем Артём (29.01.12 00:12)

  • Если красненькая и не тонированная, пытаюсь по пялится на блондинку за рулем:смущ:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Если вижу большую красную машину со светомузыкой сверху - стараюсь свалить с её пути :biggrin:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Пять баллов!

  • Атлично!

  • сеглдня гнал простите мою дшу грешную...кого подрезал и Гайцов колих испугал на развязке Димитрова и Фрунзе не хотел...у брата жена сознание потеряла ...срочно помощь требоовалась...сам засскочил в квартиру пульс ого го аж сердце со рта выпрыгивает.... :biggrin:

  • вопрос-то в теме прочитал?

  • В ответ на: Как Вы вообще воспринимаете\не воспринимаете цвет машин -участников движения?
    О дороге думать надо (и смотреть на неё), о дороге... а не цвета автомобильчиков созерцать.
    Ох... женщины...

  • В ответ на: Есть ли разница в Вашей реакции на цвет встречной машины
    Лично для меня нет разницы. Заняться мне больше нечем что ли?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • если вижу зиленую волгу - значит недоучка из аула за рулем)

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • у меня достаточно редкий окрас - беж с черным, когда вижу такой же - радуюсь, могу рядом проехаться, пытливо заглядывая в кабину

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • :respect: Эх, если б все так думали!!!!!!!

  • А я знаю, что на ярко-зеленом коротком Сафарике с непростым номером 002 ездит человек, которому светофоры - до звезды (на погонах)...

    humble - значит "скромный"

  • В ответ на: Есть ли разница в Вашей реакции на цвет встречной машины для Вас если Вы едите по городу \трассе! \
    Как Вы вообще воспринимаете\не воспринимаете цвет машин -участников движения?
    Вопрос (как пешеходам так и водителям)?
    странные вопросы какие-то на ночь глядя :eek: По теме - реагирую только на цвет светофора :ха-ха!: Реакции на цвет встреченных авто за собой не замечал

    Happiness is a warm gun

  • вопрос задан про цвет встречных машин. Ответ , что можешь проехаться рядом пытливо заглядывая в кабину, это как? резко врубаешь Rакету и мчишься на заднем ходе, при этом заглядывая в кабину?? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: чудесааааааааа. А говорят, американцы смеются над русскими, что они задним ходом ездить не умеют!!!
    :flowers: люблю тебя, солнце мое :ха-ха!: прости за флуд, но у меня бурные эротические фантазии)

  • В ответ на: А я знаю, что на ярко-зеленом коротком Сафарике с непростым номером 002 ездит человек, которому светофоры - до звезды (на погонах)...
    ой! а я такую короллу синюю знаю! пару недель назад, она протаранила нас в бок, едущих на зеленый, по каменской))) свернула лексус и прадик, через паребрик с разворотом, и пострадавшими. Немного на красный свет проехал, без попытки затормозить))"припогон" тоже обязательно найдет свой камаз)

  • Разница в цвете есть. Несколько лет назад при сильном снегопаде, в условиях затрудненной видимости, мне неслась по встречке белая волга с шашечками и без габаритов, совершая обгон. Мы её заметили только в нескольких метрах от нас. Волга не снижала скорости и мне пришлось уйти в кювет, чтобы не убить в лобовом столкновении родственников и их детей. Если бы она была яркого цвета, то я бы ушел на обочину аккуратно без заноса в кювет. Это только один из случаев. Сейчас предлагается идеальный цвет для такси в НСО белого цвета. Я так понимаю это лоббируют собственники таксопарков с уже имеющимися белыми авто, самыми дешевыми по цвету машинами. Белый цвет в условиях снегопада самый незаметный другим участникам движения. Зачем подставлять пассажиров такси? Такси должно быть цвета опасности (желтый или красный).

  • Да в те времена, когда жили динозавры, у меня была девятка цвета мокрый асфальт.
    Блондинка, при движении задним ходом из парковочного кармана в условиях дождя, меня стукнула. Приведенное ей оправдание – Ваша машина не отличается цветом от дороги, заметить её при дожде невозможно.

  • Есть такое дело - на трассе встречное авто черного\серого цвета видно хуже, чем красного\желтого.
    Особенно, если оно двигается без фар..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Разница в цвете есть
    Ну да, в сумерках, в опрееленном ландшафте , я например как то не заметила едущего дедка навстречу на сероватой шестерке без габаритов....Но без последствий. Но как я понимаю, если есть габариты - нет проблем, и без разницы какой цвет. (по идее).

  • Абсолютно нет никакой разницы для меня.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Приведенное ей оправдание – Ваша машина не отличается цветом от дороги, заметить её при дожде невозможно.
    Воооот! Шутки шутками, а именно этого и боюсь. Выбрала вариант, идеальна (для меня) и марка и год и цена и главное - техническое состояние. Но есть существенное ограничение по цвету. В итоге цвет серый, и не просто серый типа металлик, а больше асфальт. До сих пор ездила на белом и довольно высоком и заметном (Корандо), и в общем все ОК, а вот пересесть в чуть меньшую по размерам и вот такую серую, появился глюк. Я конечно и фары включаю и поведение водитетелей отслеживаю...но че-то появилось ощущение, что сольюсь с потоком и какая нить блонд из Вашего анекдота меня не заметит....Но это так, рассужение...на тему

  • То есть замечаете все и всех, любого цвета. :улыб:

  • В ответ на: То есть замечаете все и всех, любого цвета. :улыб:
    Никак не градуирую по цветовому признаку.
    Не придаю разнице цвета никакого значения.
    Равнодушен к цвету встречного/попутного/стоящего автомобиля.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ннп
    ярко-красненькую или жёлто-кислотную глаз сам из потока выхватывает
    а больше всего реагирует на белые
    с синей полосой

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • У меня как-то всё больше внимание заостряется не по внешним признакам, а по поведению на дороге. :dnknow:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Воспринимаю только Чорные Молнии.

  • Вов, ну три раза уже написал - поняли все. :biggrin:

    При прочих равных ориентиовочный рефлекс (см.гугл) возникает в ответ на яркие кислотные цвета и синие маячки.

  • Вообще по барабану кто там чё там...

  • А я вообще всех встречных машин боюсь, и стараюсь от них на тротуар спрятаться :biggrin:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Если машина цвета "серый виталик" и едет по трассе без фар или на габаритах, да в пасмутный день -такой автомобиль плохо читаем. Видел вчера самосвал "ХОВО" покрашеный в белий цвет, вот его стартующего с прилегающей дороги можно на скорости и не замететь :eek: Желтый цвет рулит...

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Всем спасибо. Все ж таки решилась. Куплен Hyundai Tucson для города и трасс компромиссный вариант (учитывая что есть для внедорожья SsangYong Korando).

    Таки серый. Нелюбимый цвет.
    А Корандо белый, любимый.
    Тюсон видели 2010 года цвета топленого молока - красавчик.
    Но куплен 2007 года, и серый. Выбора по цвету никакого. Но технически идеален и по потребностям на 5+. Надеюсь, что водителей которые в упор не видят серое - меньшинство. :biggrin:

  • А че серый... у меня серый... никто не жаловался что не видит :biggrin:

  • :agree: Ну и отлично! Да это скорее мои женские глюки. Мне ж хотелось цвет, именно мой. Я ж это толпленое молоко теперь во сне вижу. А коль его нет, (цвета нужного) - появился дискомфорт.
    А под это дело подводится любая философия, в том числе и вопросы безопасности, причем совершенно искренне. :улыб:

    Мужа сегодня ждала долго, обкатывал серое новье ! И ему пофиг цвет после Коррандо то.....

    Но мне топленое молоко хочется. А нету!

  • Эля, поздравляю с приобретением!

  • Спасибо Саш огромное! Приятно!:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: