Погода: 22 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Проезд кольца и прочее

  • А че на первый то не ответили?:улыб:
    В чем вы меня пытаетесь убедить?
    Езжу по кольцу, в 90% случаев не включая левый поворотник, никто в меня не въезжает - что не так? Вам непонятно куда я еду - снова повторяю - это не моя проблема, видите машину справа, значит вам туда нельзя категорически - пропустите и маневрируйте на здоровье.
    Про проблемы с ожиданием ГИБДД, разборами, хождениями по страховым не надо....
    Можно еще к сигналу поворота плакаты прицепить, чтоб выкидывались - еду направо, еду налево....че до маразма то доходить?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • "Вопрос номер два - а если у меня сломался поворотник и я еду к месту ремонта - все, мне на кольцо не выезжать?"-Почему не въезжать? Откройте ПДД и найдете ответ на вопрос:"Что делать, если не работает указатель поворота".

    "Вопрос номер три - а если у этой кучи народу стекла грязные\запотели\заледенели и они вообще ничего не видят, мне что делать?"- двигаться, как можно внимательнее и безопаснее, указывая даже в этом случае свои маневры.

    "Вопрос номер четыре - из высокой машины с левым рулем не видно поворотников низкой, рядом едущей справа близко машины, чего делать?"- По любому даже невысокая машина, едущая слева от Вас имеет Вас, как помеху справа. Так что если надо вправо, то пропусти помеху.

    "Ежели кто то чего то не видит - разве это может быть моей проблемой?"- это будет и Вашей проблемой, если этот кто-то, который "не видит" долбанет Вас(время, нервы, бумаги, разборки).

    "Для кого то может надо плакат на крышу вывешивать - а че никто не вывешивает?"- вперед! будьте первой:улыб:

  • В ответ на: если я еду по кольцу и не моргаю поворотником, вы не понимаете, что я дальше буду делать? Если да - то почему?
    часто вижу таких на кольце Калинина, едущих от Красного проспекта по крайней левой
    поворотник не включают
    но некоторые едут прямо, а некоторые по кольцу налево
    от тех, кто прямо прет к аэропорту, бывает приходится уворачиваться, поскольку я обычно еду там по среднему ряду, с намерением уйти по кольцу налево в сторону зоопарка (перед входом на кольцо включаю левый поворотник)
    а они то верно и думают себе, что кольцо - это прямая, вот они прямо и едут себе спокойно, мне не уступают, а то че я на прямой маневры то совершаю

  • В ответ на: найдете ответ на вопрос:"Что делать, если не работает указатель поворота".
    Показывать маневр рукой, но я еду ПРЯМО, что я должна показывать? Сигнала для езды прямо в ПДД нет.
    В ответ на: двигаться, как можно внимательнее и безопаснее, указывая даже в этом случае свои маневры.
    Какие маневры - я еду ПРЯМО.
    В ответ на: едущая слева от Вас имеет Вас, как помеху справа. Так что если надо вправо, то пропусти помеху.
    Я сказала, что помеху справа не надо пропускать? Я сказала, что я не вижу ее поворотника - чем он (поворотник этот) мне поможет?
    Про разборы и прочее я уже написала - речь не об этом, речь о том, какие поворотники надо включать когда едешь по кольцу.
    Про плакат вообще комментировать не собираюсь.

    В общем, все эти вопросы сводились к одному - зачем включать левый поворотник двигаясь по кольцу прямо. Во всех трех описанных ситуациях его включение ничем не помогает.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: