Погода: 28 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Крик души или мои мысли по поводу задранных фар.

  • Доброго времени суток всем форумчанам!

    Это действительно крик души!

    Как все заметили, больше половины города позадирали фары...

    Это просто капец какой-то, через 2а часа езды по городу в вечернее время у меня начинает болеть голова и глаза.
    Из-за задратых и слепящих фар я, банально, не вижу переходящих дорогу или идущих по краю дороги пешеходов!!!

    Отдельная "благодарность" владельцам европеек, т.к. именно эти задратые фары слепят больше всего.
    Особенно нравится - задерет фары, аж макушки деревьев освещает, и едет,
    естественно я включу ему дальний свет и он тоже - а разницы то нет, что у него дальний, что ближний - одинаково!
    Еще фишка - задрать одну фару. Естественно, при приближении я с "Большой любовь" включу дальний и не выключу пока не поравняюсь.

    Далее, в черте города да и по трассе принципиально едут с дальним и не обращают никакого внимания на то,
    что им "моргают".
    Это новая религия такая или хронический недостаток мозга?

    Вопрос - зачем делать подобное? Вам нравится так ездить? Вас устраивает такое положение дел на дороге?

    Я думаю что Вы ответите на все вопросы утвердительно нет!

    Задумайтесь о возможных последствиях этих действий, к примеру, есть реальный повод запретить использование прулей! Ибо именно из-за прулей такая ситуация сложилась.

    По-моему подобные действия - глупость несусветная, т.к. чего можно этим задиранием фар добиться?
    А того, что Ваш сосед, а как следствие сосед соседа(и т.д.) будут также задирать фары...
    Что в итоге - на дороге хаус и бесконечная "светомузыка" перед глазами на дороге!
    Неужели не понятно к чему все это ведет? К чему все эти хамские выходки?

    Добрее надо быть, добрее. Мы ведь с Вами не пещерные люди, а вполне цивилизованные! Или я не прав?

    А теперь о главном, у кого есть какие мысли на этот счет, какие предложения как избавиться от этого маразма на дороге?

    P.S. Сам езжу на преле рнессе уже не первый год, с момента покупки опустил фары в самый низ на сколько это возможно.
    Итог - конечно светит не правильно, но не слепит встречку.

    P.P.S. Решил создать топик ибо меня это достало и осталось два варианта:
    1 - Попытаться исправить сложившуюся ситуацию, желательно в рамках УК;)
    2 - Обвешаю всю морду дополнительными фарами дальнего света, включу и буду так ездить...

  • В ответ на: P.P.S. Решил создать топик ибо меня это достало и осталось два варианта:
    1 - Попытаться исправить сложившуюся ситуацию, желательно в рамках УК;)
    2 - Обвешаю всю морду дополнительными фарами дальнего света, включу и буду так ездить...
    Есть третий - смотреть на дорогу, а не на фары и слушать приятную музыку. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • у меня европейка, свет выставлен нормально, ни кого не слеплю....
    но света иногда не хватает....

    меня вот наоборот слепят чаще всего машины с ПР, да чего греха таить, у нас даже у форумчан "японнский" свет, также доставляют колхоз ксенон, и всякие тойоты с раздельными фарами гоняют на дальнем...


    ЗЫ личное наблюдение, почему то меня чаще всего слепят тойоты премио, в кузове до 2000г

    ЗЫЗЫ когда на джипе, ваще не слепят, имхо все еще от посадки в авто зависит + загаженность лобовика, как изнутри так и с наружи

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • У меня лоб пятеркой-нече не слепит!!! :dnknow:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на: Есть третий - смотреть на дорогу, а не на фары и слушать приятную музыку. :хехе:
    Способ хороший, но есть большое но!
    Фары опущены, а значит имеют малый радиус освещения и как следствие, опять же, не вижу пешеходов.
    А это означает то, что использовать можно, но в связке со вторым решением. Что я бы делать не хотел.

  • В ответ на: у меня европейка, свет выставлен нормально, ни кого не слеплю....
    но света иногда не хватает....
    Это следствие того, что Вас слепят...

    В ответ на: меня вот наоборот слепят чаще всего машины с ПР, да чего греха таить, у нас даже у форумчан "японнский" свет, также доставляют колхоз ксенон, и всякие тойоты с раздельными фарами гоняют на дальнем...


    ЗЫ личное наблюдение, почему то меня чаще всего слепят тойоты премио, в кузове до 2000г
    Это субъективные наблюдения, как и мои.
    Но! Факт остается фактом, сейчас слепят и европейки.

    Особенно это касается ваз 2106, 07, 08, 09 и т.д. Далее таксисты логаны и т.д. Далее газели, автобусы, грузовики и т.д. и т.п.

  • Никак не избавиться. Потому что хорошо только тому, кто слепит, а на остальных ему накакать. Ему же хорошо!
    А вы уверены, что по трассе не слепите встречку? Дороги то не как стекло, с перепадами, с возвышенностями, кочками :ухмылка:

    А меня вот что огорчает, когда ночью по трассе еду - ксенон. Причем, в последнее время, сварщиков реально больше стало на дорогах. Сливки - это когда прульный ксенон с эффектом страбоскопа. Когда ровняться начинаем - песня просто. Я уже не то что на дорогу не смотрю в это время, взгляд больше на обочину перевожу, а все равно цепляет :безум:
    З.Ы. Замечу, что когда я еду в нагруженной машине, я фары опускаю согласно инструкции на 1-2 деления.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Апсалютно согласен.Особенно про дальний свет. :зло: Что народ за моду взял,ездить в городе с дальним светом??? Особенно этим страдают водители ГАЗелей.Предполагаю,что таким образом они делают из дальнего света ДХО... :шок: У меня машинка совсем уж не низкая и то по глазам светом бьет так,что мало не кажется..А какаво водителям на низких машинах??? :eek: Цензурных слов по этому поводу уже не осталось...

    BMW -это диагноз...Хотя, каждый сходит с ума посвоему....

  • Забыл добвавить - очень "радуют" КАМАЗы, ГАЗели и пр. грузовые нашепромы, когда одна фара (в аккурат левая, т. е. ближняя к тебе) долбит четка по глазам, хотя он на ближнем свете. Лампока что ли разболталась. Причем свет не постоянный, а такой, переменный (страбоскоп), по большей части от кочек зависит - это весьма раздражительно сказывается на уставшые глаза :зло:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: это весьма раздражительно сказывается на уставшые глаза :зло:
    Спасибо за коммент, об этом я и говорил.

  • по ПДД - уставшим, за руль - нельзя садиться.

    меня иногда "напрягают" кое-какие автоводители с "задранными" фарами, но сказать что их - большинство - не могу. может к окулисту сходить? я без шуток.

  • Задирают ближний, и делают это для трассы. На дальнем нельзя - встречка пустой не бывает. А на ближнем на скорости от 100 опасно. Вот и задирают.
    Бороться с этим никак. Т.е. воспитывать конечно можно (поставил кстати себе воспитатель), но тактически это ж бесполезно, переключаться-то задиральщикам вниз некуда.

  • В ответ на: по ПДД - уставшим, за руль - нельзя садиться.
    Одно дело в сон клонит, другое просто устали глаза смотреть на дорогу(по роду деятельности много езжу по городу) за день. Да тут еще и задранные фары.

    В ответ на: меня иногда "напрягают" кое-какие автоводители с "задранными" фарами, но сказать что их - большинство - не могу. может к окулисту сходить? я без шуток.
    Коммент без попытки оскорбления.
    С глазами у меня все нормально, куриной слепотой не болею. Возможно у Вас с глазами что-то не так и Вас это не раздражает(мне бы так).

  • Вот и я подумываю о подобном "воспитателе"....Чтоб не повадно было и хоть маленько народ задумался,в чем я сильно сомневаюсь,но очень хочется верить

    BMW -это диагноз...Хотя, каждый сходит с ума посвоему....

  • А я прикинь да-невижу нече!И не раздрожает меня фары!!!

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на: поставил кстати себе воспитатель)
    Вещь хорошая и нужная, но не гуманная ибо слепит и нарушителя и весь поток. Поэтому и не ставлю этого пока.
    В ответ на: но тактически это ж бесполезно, переключаться-то задиральщикам вниз некуда.
    Хоть как-то показать что задирать фары - это не хорошо!

  • вы первый день за рулем? такое впечатление складывается. всю жизнь эта байда-как грязь на дороге

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • так всегда, но зимной обострение - день короче.

  • В ответ на: всю жизнь эта байда-как грязь на дороге
    Раньше не так массово это было...Но последнее время этож ППЦ...

    BMW -это диагноз...Хотя, каждый сходит с ума посвоему....

  • очки "антифары" спасут отца русской демократии

  • В ответ на: вы первый день за рулем? такое впечатление складывается. всю жизнь эта байда-как грязь на дороге
    Нет, за рулем я уже 6 лет. А напрягать это начало только последние полгода.

    Уважаемые форумчане, и я и Вы высказали свои "фи" на тему того что не нравится и кто больше слепит.

    Вопрос остался без ответа, что по Вашему мнению можно предпринять для искоренения данного нарушения?

    Можно просто устроить мозговой штурм - писать все что придет в голову(я не шучу), не путайте с флудом!

  • а задрать фары, это что вообще означает? :eek: :dnknow:
    я знаю тока 0 и пошли на опускание при загрузке 1, 2, 3, 4
    у кого то что ли еще есть +1, 2, 3, 4? :eek:
    или для тс - 0 это и есть задранные фары? :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: очки "антифары" спасут отца русской демократии
    Конкретно у меня для глаз очки(зрение минус 1), вторые я никак не могу одеть...
    Поэтому не вариант.

    Да и в принципе, зачем пытаться "спасаться" в одиночку, когда можно объединиться и подумать как исправить ситуацию в корне!?

  • "Пять вкруг" спосут отца русской десмократии!!! :ха-ха!:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на: (поставил кстати себе воспитатель)
    Так вот "воспитаешь" его, а он "воспитанный" в лоб к тебе прилетит (тьху-тьху-тьху!!!!!!) :dnknow:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Мойте, протирайте почаще очки и лобовое стекло, не лапайте их грязными жирными руками. Подложите, наконец, подушку под задницу, чтобы не смотреть на мир из-под руля. И будет вам счастье.

  • В ответ на: Особенно это касается ваз 2106, 07, 08, 09 и т.д. Далее таксисты логаны и т.д. Далее газели, автобусы, грузовики и т.д. и т.п.
    Хм. Крик криком, но когда крик превращается в визг, получается флейм. Топик закрываю по подозрению в намеренном нарушении п. 7 Правил форума.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: