Погода: 18 °C
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
19.0722...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Девчачий вопрос

  • Вчера на Т-образном перекрестке такая штука была- мне стоит знак уступи дорогу, смотрю влево там едет тачко и включает поворот направо, ну то есть мне по идее не мешает вывернуть с перекрестка налево. Справа никого. Медленно жму педальку и трогаюсь. И чуть не торможу о ту машину что включала поворот, она или пере думала поворачивать или че не знаю.
    Вопрос- как этого избежать? :улыб:

    Когда я только начинала ездить папа сказал, что надо дождаться пока машина с включенным поворотником начнет выполнять маневр, типа может он затупил и весь день с включенным ездит. Но это вообще капец, очередь сзади засигналит :ха-ха!:

  • 1. ждать
    2. если не ждать, то ремонт и в лучшем случае больничный.
    выбор за Вами:улыб:

  • музыку сделать по-громче и забить на всех сигналящих в спину.
    или, еще можно назло перед ними тащиться после пибиканий.

    а вообще, включенный поворотник ни о чем не говорит. поворачивать, только когда машина, у которой преимущество, повернет. у него может светомузыка на поворотник выведена.

    .NET Developer

  • музыку сделать по-громче и забить на всех сигналящих в спину.
    или, еще можно назло перед ними тащиться после пибиканий.

    а вообще, включенный поворотник ни о чем не говорит. поворачивать, только когда машина, у которой преимущество, повернет. у него может светомузыка на поворотник выведена.

    .NET Developer

  • внимательно смотреть в лицо водителю
    у реально поворащивающего человека, оно добрее становиться :спок:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Вот можно еще для особо торопливых с зади

    А так да не факт что машина повернет только ждать начала маневра

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

    Исправлено пользователем Warchild (19.01.12 11:13)

  • Не дождусь, когда соцсети проберутся в автомобили.(с)

    Wir werden alle sterben

  • :ха-ха!: :appl:

  • В ответ на: а вообще, включенный поворотник ни о чем не говорит. поворачивать, только когда машина, у которой преимущество, повернет. у него может светомузыка на поворотник выведена.
    Включенный полчаса назад поворотник мне ни о чем не говорит, а вот включенный за 50 м до поворота тоооонко намекает мне что эта машина скорее всего хочет повернуть))))
    Короче если на перекрестке образовалась пробка, то скорее всего там стою я и жду момента после советов на Аф.

    Правильно конечно ждать, но не приятно когда тебя обрулят, встанут параллельно на поворот, по смотрят в твою сторону и ухмыльнутся, типа курица есть курица че с нее взять:хммм:

  • В ответ на: Правильно конечно ждать, но не приятно когда тебя обрулят, встанут параллельно на поворот, по смотрят в твою сторону и ухмыльнутся, типа курица есть курица че с нее взять :хммм:
    пофег, стоим ждем, удобного момента....

    а приятно будет тачку восстанавливать?!

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: а вот включенный за 50 м до поворота тоооонко намекает
    Или остановиться сразу после перекрестка или да мало ли чего ещё.
    "Людям можно верить только в самом крайнем случае" (ц) одна очень неглупая киноуправдомша

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Ждать. Если выезжать, то побыстрому проскакивать, а не потихоньку выползать. Но ваш пример показывает, что может быть чревато аварией.

    Регион 42 (был)

  • По ПДД вы обязаны убедиться в том, что водитель начал выполнять маневр, в вашем случае поворот, а потом уже трогаться.
    Точный пункт не помню, искать лень.
    Если сюда зайдет Дядя Вася, он скажет:хехе:

  • Девушка видимо недавно села за руль? Глобальный совет один - за рулем не парится, кто там пищит, и кто что подумает, ВАЩЕ пофигу, если четко знаешь что права, даже когда не права, ощущать себя виноватой, но один фиг не парится по этому поводу. :хехе:

  • Похожая ситуация, но с одним ньюансиком: выезжаю я из двора на улицу, мне надо налево, справа никого нет, слева подъезжает машина с правым поворотником. Ньюансик такой: проезд во двор узкий и подъезжающий слева сможет повернуть только тогда, когда я уеду. После прочтения данного топега, я этому чаваку с поворотником больше не доверяю (а, вдруг, он, сцуко, как только я высунусь со двора, резко вывернет руль на меня и газанёт?), соответственно, уехать/освободить проезд не могу. Вопрос: и чё мне теперь делать в такой ситуации?! :eek:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Стартовать, только когда он остановится, выпуская Вас.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: После прочтения данного топега, я этому чаваку с поворотником больше не доверяю (а, вдруг, он, сцуко, как только я высунусь со двора, резко вывернет руль на меня и газанёт?), соответственно, уехать/освободить проезд не могу. Вопрос: и чё мне теперь делать в такой ситуации?! :eek:
    Ага, все вокруг враги и хотят вас подбить. Как видно что реально человек снизил скорость (до 20 км/ч) перед поворотом, а не просто притормозил, так и выезжать.

  • Я так раньше и делал. А вот теперь боюсь - вдруг он тапку в пол и... :not_i:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вы видимо невнимательно читаете топ- чтобы на 100% убедится что вам уступают нужно внимательно вглядеться в лицо поворачивающего- если оно доброе смело выезжайте из своего двора, по другому увы никак, х.з. Че у него на уме:улыб:

  • В ответ на: Вы видимо невнимательно читаете топ- чтобы на 100% убедится что вам уступают нужно внимательно вглядеться в лицо поворачивающего- если оно доброе смело выезжайте из своего двора, по другому увы никак, х.з. Че у него на уме:улыб:
    Вряд ли у меня будет доброе лицо, если я спешу домой, а в проезде стоит какая то "клуша", тупит и не пускает меня во двор. :хехе:

  • В ответ на: внимательно смотреть в лицо водителю
    у реально поворащивающего человека, оно добрее становиться :спок:
    :biggrin: :appl:
    :respect:

    Лучше, как говориться, переждать, чем "недождать"..

    Можно ещё знак туфельки на заднее стекло прилепить, чтобы понимали.., мож и сигналить меньше будут.

    ИМХО

  • Если вас пропускают, то чаще всего моргнут светом.

    Регион 42 (был)

  • А вдруг, у него светомозука не только на поворотники, но и на фары выведена... :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • О! Придумал, как можно безопасно выйти из такой ситуации. Нужно всего лишь дождаться, когда чувак вылезет из машины, чтобы разобраться, чего я встал. Тогда, он точно не стартанёт внезапно и я спокойно проеду. :agree:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Если вас пропускают, то чаще всего моргнут светом.
    да, только вот в казахии, моргание фарами это ни есть пропускание...а наоборот

    "свали дубина, вишь хозяин едет"

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Неа, не 100% гарантия безопасности. Водила может отправить пассажира шугануть вас с проезда и как только вы стартанете.... :cray-1:

  • В ответ на: Вчера на Т-образном перекрестке такая штука была- мне стоит знак уступи дорогу, смотрю влево там едет тачко и включает поворот направо, ну то есть мне по идее не мешает вывернуть с перекрестка налево. Справа никого. Медленно жму педальку и трогаюсь...
    Если нет гололеда, то педальку можно и посильнее нажать и проскочить перед тачко.
    Но перед этим мозг должен оценить общую обстановку на перекрестке, расстояние до тачко, скорость ее движения, состояние дорожного покрытия.
    Рискованно? Да.
    Но мозг в связке руками и ногами тренировать нужно обязательно и постоянно.
    Пригодится в прочих и более напряженных дорожных ситуациях.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • папа прав, лучше обождать :biggrin:

    Цвет

  • Дык, когда он подойдёт, я у него спрошу, водила ли он. И пусть ключик зажигания покажет в подтверждение правдивости своих слов. :yes.gif:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Естественно когда я вижу что могу не успеть я стою и жду. Но в этой ситуации мой мозг дал моим рукам и ногам сигнал- помех нет, можно трогать :ха-ха!: И поэтому я не торопясь приступила к повороту)))
    Может даже и к лучшему что медленно тронулась- в сантиметре остановилась, а так бы и стояли пол дня на перекрестке две клуши на цветных маленьких машинах по тупому встетившихся:улыб:

  • В ответ на: две клуши на цветных маленьких машинах по тупому встетившихся:улыб:
    Так вот же в чем корень зла, а не в поворотнике дело :biggrin:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: Правильно конечно ждать, но не приятно когда тебя обрулят, встанут параллельно на поворот, по смотрят в твою сторону и ухмыльнутся, типа курица есть курица че с нее взять:хммм:[/цитат

    Вот видите Вы сами на интуитивном уровне дали правильный ответ. Тот кто обрулил не стал нарушать ПДД, а встал парллельно и восхищенно посмотрел на Вас "типа курица есть курица", а ПДД блюдет. :live:
    :роза:

    Дорогие Денежки!!! Очень скучаю без Вас. Обещаю приобрести для Вас новый кошелёчек. Если хотите можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану. Приму всех!!!))))

  • папа прав

  • ННП
    Куда катится НГС... а как же слайды?!

    ЗЫ Еще есть вариант, что он за 50м до поворота включил "аварийку", и левый указатель поворота не работает (может потому и включил :biggrin: )

    В любом случае, посылаем всех кто сигналит сзади, а при их последующем обгоне яростно двигаем челюстями и размахиваем руками, при этом звуков можно не издавать, все равно не услышит. А так хоть ему настроение испортить "в ответ" :biggrin:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: По ПДД вы обязаны убедиться в том, что водитель начал выполнять маневр, в вашем случае поворот, а потом уже трогаться.
    Точный пункт не помню, искать лень.
    Если сюда зайдет Дядя Вася, он скажет:хехе:
    Я, конечно, не Дядя Вася, но такого пункта нет. Там все гораздо проще
    В ответ на: 13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
    В ответ на: 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: ... а вот включенный за 50 м до поворота тоооонко намекает мне что эта машина скорее всего хочет повернуть))))
    а Вы уверены, что он включил его не за 50 м до поворота, а за 100м до следующего поворота?

    ???

  • Сорри, мне почему-то запомнилось, что раньше был такой пункт, давно училась. В любом случае, инструктор нам раз 100 повторил, что должны не только на поворотник смотреть, но и на то, что водитель начал поворот/маневр.

  • это когда был обгон справа, то к обгону можно было приступать только при начале выполнении маневра, другим авто...

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: В любом случае, посылаем всех кто сигналит сзади,
    Оценить расстояние до сзадистоящего. Вытянуть ручник, включить заднюю и бросить сцепление. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Оценить расстояние до сзадистоящего. Вытянуть ручник, включить заднюю и бросить сцепление. :улыб:
    ...заглохнуть, и не завестись :biggrin:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Оценить расстояние до сзадистоящего. Вытянуть ручник, включить заднюю и бросить сцепление.
    Включить аварийку, выйти, посмотреть на свой задний бампер, колёса, постучать пальцем по фарам, потом повернуться к сигналящему и спросить "что случилось? стопарь не горит?".

    Сатана жжот!!!

  • А если коробка-автомат? :хехе:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Соблюдать правила ПДД,а остальные пусть бибикают в свое удовольствие,может они так самоутверждаются.:миг:

  • С работы так каждый день выезжаю и уже давно не доверяю поворотникам, поэтому пока не убедюсь, что человек реально снизил скорость для поворота, не высовываюсь. По моей статистике, чаще всего забывают выключить поворотник после поворота с бердского Камазы, так что ну его нафиг!:улыб:

  • А я наоборот, когда на стоянку заезжаю, поворотник практически перед самым поворотом включаю, так как у нас выезд с примагазинной территории почти=заезду на мою стоянку. Боюсь, что кто-нибудь подумает., что заезжаю в магазин и выпрыгнет перед носом:хехе:

  • В ответ на: а Вы уверены, что он включил его не за 50 м до поворота, а за 100м до следующего поворота?
    8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения... При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

  • Если б поторопились начать движение могла возникнуть ещё одна неприятность: после поворачивающего автомобиля часто движется ещё одно авто по прямой, а сразу его и не увидишь.

  • Короче резюме- лучше перебдеть, никому не доверять и не обращать внимания на бибикалки сзади стоящих. На крайняк поднять ручник и включить заднюю.:улыб:

    Всем спасибо за беседу, на один девчачий вопрос меньше :knix:

  • Давно уже для себя решил, за рулем мозгу, в плане логических построений, надо доверять в последнюю очередь, прежде всего надо полагаться на глаза, потом на уши. Со временем правда, начинает вырабатываться шестое чувство, теперь уже и к нему прислушиваться начинаю.:улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: 8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения... При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
    При аналогичных ситуациях, либо "заблаговременно", либо "не должен вводить в заблуждение", для "красного" авто

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: