Погода: 25 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Если не глушить дизель.

  • Всем привет. сегодня не завелся дизельный (common rail) кореец:хммм: Машина нужна, вот думаю, если сегодня вечером с разогревщиками завезти и пока 30 держиться ночь не глушить. На прогрев с сигналкой ставить смысла помоему нет. На холостых двигатель особо не прогревается.
    Какие есть за и против такого решения.?

  • Да ничего с ним не будет, на обратке соляра подогреваться будет.

  • Свою в подписи могу весь день не глушить, когда работаю. Проблем не замечено.

  • ни чего ему не будет...
    только это под окнами машину не ставьте

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Не прогревается до рабочей температуры - это вовсе не значит что не прогревается в принципе. Если поставить на сигналку большое время прогрева - 30 минут в час например, то топлива всё-таки меньше израсходует ровно в 2 раза. Кстати сколько он у вас на холостых употребляет?

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • это да! первым делом об этом подумал! :смущ:

  • По расходу к сожалению не знаю. монитор ботового компьютера дома лежит, и готовится к установке (была заморочка)

  • TDAшку льете?

    так как странно не завестись, вроде и не -40
    мой дизель завелся с пол оборота сегодня и без вебасты

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • В ответ на: Land Rover Discovery 3 HSE TDV6
    сегодня такого же завел, но выше 1500 машина не набирает, либо троит либо глохнет...

    правда, ни каких антигелей в бак не добавляется...

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Постоит на холостых и отогреет сам себе топливную магистраль, а потом выжигать/сливать сливать старую соляру. От плохого бензина/солярки никто не застрахован.

    И что б в баке не меньше 25 литров оставалось:улыб:

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • ну до субботы трогать думаю не буду...
    на край бензинка есть....
    а про минимум соляры я в курсе, вебаста сама не греет....
    а так таймер конечно на вебасте рулит...

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • При малом количестве топлива вебаста не включается по таймеру, только если заведенный двигатель и комп даст команду.

    В зимний период и хороших морозов рекомендуюмую дозу TDA надо удвоить.

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • По поводу расхода в час.

    замерял на своем, 2.7 литра

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • В ответ на: По поводу расхода в час.

    замерял на своем, 2.7 литра
    При впускном воздухе -4 :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Специально замерю сегодня:улыб:на холодном двигателе, а не как на картинке - прогретый:улыб:

    у меня обороты не поднимаются когда заводишь машину, прогревочных нет.
    т.е. завел - обороты все время будут держаться в районе 800 вне зависимости от температуры двигателя.

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • Просто при потоке входящего воздуха дизеля, прогреть первый на 25 цельсиев как-то нереально. :хехе:
    Хотя, если датчик стоит после турбины.... :umnik:
    Хм...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Просто при потоке входящего воздуха дизеля, прогреть первый на 25 цельсиев как-то нереально. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Не, всё равно так не прогреется - турбина на холостых нефига не горячая. Тем более у дизеля.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: TDAшку льете?

    так как странно не завестись, вроде и не -40
    мой дизель завелся с пол оборота сегодня и без вебасты
    Налил вчера хайгировский антигель вечером, специально на заправку ездил. да что обидно - Гидроник тоже не завелся.. 4 раза пытался подует минуты 3 холодным воздухом и оппа. может действительно соляра прихватилась и хайгир не помог. (а мож налил мало) опыта с дизелями нет. первая зима.

  • То что гидроник/вебаста не завелась первый признак подмерзшей солярки.
    Там размер патрубков меньше - забиваются и замерзают они первыми, если в баке гуано.

    Однако ж это не означает, что сам двигатель не заведется.

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • В ответ на: То что гидроник/вебаста не завелась первый признак подмерзшей солярки.
    Там размер патрубков меньше - забиваются и замерзают они первыми, если в баке гуано.

    Однако ж это не означает, что сам двигатель не заведется.
    Согласен, но двигатель не завелся - показала практика:улыб:
    ну ничего ничего, отогреем - заведем.
    Подскажите, а вы где заправляетесь солярой?

  • Если есть автопрогрев, так зачем не глушить, ну поставьте через 2-3 часа, если солярка нормальная будет заводиться, а до рабочей температуры особо и не надо прогревать, возбудилми процессы, солярка через обратку чуть прогрелась, и все. Вебаста реально замерзает из за недостаточно "зимней" солярки, и уже ее не заведешь на холодную, надо прогреть машину, а потом уже Вебаста раскочегарится. Хай гир не поможет в бак, поможет отогрев только.
    В том году оставлял заведенную на ночь когда под 40 было, так как не было автопрогрева. Горючего тратиться немного.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: ...и пока 30 держиться ночь не глушить...
    Чото до конца месяца, видимо, придется не глушить.

  • Свечи-то живые?

    Wir werden alle sterben

  • А как вы такую картинку словили на планшет?

    Главное - найти себя.

  • Накала - то? ага живые. Вчера заводильщик с пушкой приехал - отогрели завели. диагноз - соляра кака. сегодня на прогреве 20 минут через 2 часа. Всё ок. Всем спасибо за мнения.

  • Вчера спецом посмотрел - расход на холостом не зависит от температуры двигателя или забортного воздуха.

    в среднем 1.5 литра в час.

    параметр intake может расходится с тем что показывает термометр в машине на пару градусов. насколько помню термометр под крылом стоит, а тут на впуске - немного да греется.

    скрин снят сразу после завода. ОЖ еще холодная, но полностью остыть не успела. intake по какой то причине показывает не верные значения, но через 5 минут постепенно температуру показал реальную.

    ну и для примера: на скорости 90

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • torque pro под андроид + OBD bluetooth адаптер.

    Адаптер на ebay взял, прогу в android market купил.

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • Я на Газпроме заправляюсь.

    вчера вот залил gДТ на пробу. Посмотрим заведусь сегодня или нет:улыб:

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • Прогу я видел, но не думал что ODB по блютузу отдает.

    Главное - найти себя.

  • В ответ на: вчера вот залил gДТ на пробу.
    газпромовское нано топливо!?
    вот в субботу заведусь, тоже поеду на газпрём...
    чета синтезу больше нет доверия...
    а ведь почти 300 литров в месяц, у них всякого заправлял..

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Смотри elm327 bluetooth. Брать с ebay в 2-3 раза дешевле выйдет, чем покупать в Мск.

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • ничего не будет - если на ночь оставить .
    сколько раз сам так делал :улыб:
    а мой дизель сегодня завелся :улыб::улыб:без прогрева:улыб::улыб: аккум ночь в тепле стоял, 90- й

    тут с 2010

  • Ну это я когда обзаведусь машиной с подобным интерфейсом, а то у меня из электроники только радио:улыб:

    Главное - найти себя.

  • Если верить гуглу есть OBDII и на Корандо

    на профильном форуме даже обсуждают этот вопрос
    korandovod

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • какую то дерьмовую вам соляру залили что ли. Сегодня прадо, на улице ночевал со 2-го раза завели.
    Скажите пожалуйста, на какую заправку ездить не надо? другими словами скажите, где вы заправляетесь?

  • Это не совсем к таким корандо, точнее если к дизельному значит к тому что у нас называется New Actyon а в европе New Korando, а если к бензиновому - то возможно и к такому как у меня, но у меня дизель.

    Главное - найти себя.

  • ГНП + Hi Gear и вчера и сегодня завелся с первого оборота правда у меня 2 акума

    ПС ГНП не gДТ я если надо сам присадок накапаю, а чего они туда налили еще разобраться надо

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • В ответ на: Брать с ebay в 2-3 раза дешевле выйдет
    Дешевле, чем напрямую из Китая? Мне обошёлся около 700р.

    Wir werden alle sterben

  • я тут выставил на улицу солярку "с бочки", утром прозрачная и плещется как летом... Последние пару лет стараюсь на заправках вообще не заправляться :хехе:

  • Где говоришь бочка твоя? :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • бочка в тумбочке :biggrin:

    А вообще в позапрошлые морозы заметил прикол. В самые суровые тридцатники, когда ДТ на заправках намерзало белыми сосульками на пистолетах, солярка с экскаватора на стройке плескалась как живая. Причём была правильного цвета с желто-сизоым отливом, т.е. не голимый керосин.
    Видимо, люди на стройках, в ПАТП и прочих конторах в вопросе разбираются и что попало в технику не льют. В отличие от заправок.

  • В ответ на: Видимо, люди на стройках, в ПАТП и прочих конторах в вопросе разбираются и что попало в технику не льют. В отличие от заправок.
    потому что если встанет эскаватор, то это пц:улыб:убытки нереальные:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Вчера на Горизонте заправил 20 в канистру, сутки пролежала в кузове, сливаю в бак отопления мутная зараза.

  • Насколько мне известно, ПАТПы и проч. экскаваторно-тракторные хоз-ва покупают ГСМ "Бензовозами".

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • мне он примерно во столько же обошелся
    если брать в магазине тут, в рашке, то не меньше 1500 просят

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • именно об этом и речь.

  • А тумбочка, тумбочка где? в ней же не одна бочка может быть :злорадство:

    Если серьезно то где ты ее бочками берешь?

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • Slater мотор 601 ?
    Просто мой ELM327 цепляли на Musso 2005 - хобдрайв.рф его не понял.
    Torque на тот момент попробовать не было возможности.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Я вот перед морозами заправился gDT c ГазПромНефти. И в первую же лютую ночь машина замёрзла...(( /Живу за городом, холоднее чем в городе на 3-7 градусов. Фрилендер 2/ Ни вебаста, ни движок..

    Потом отогрел. Посмотрел ошибки - вебаста говорит, не смогла прокачать топливо. Покатался. Залил 1/3 бака ДТ 590, Евро 4 (на Военной). На след. день - завелась вебаста и соответственно двигатель. Но соляра там жутко дорогая (около 34 руб.!!! / литр).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: