Погода: 24 °C
17.0817...24небольшая облачность, небольшие дожди
18.0816...22пасмурно, небольшие дожди
  • Не далее, как сегодня днем.

    Улица Ипподромская в промежутке от Гоголя до Писарева имеет два уровня: внизу проходит магистраль, а сверху, по обеим сторонам узкие односторонние проезды, для заезда в жилмассив, вероятно...

    Еду по верхней улочке, в сторону Писарева, примерно, на пересечении с ул Некрасова стоит пешеходный светофор, подъезжаю - красный. Пешеходов нет, но тем не менее - останавливаюсь, жду. Подъезжают другие машины, обьезжают меня как камень стоячий, и не парясь (в смысле даже не притормаживая) едут под красный и уходят в точку... :biggrin:

    Вот теперь сижу и думаю, может правила поменялись, или что то в этой жизни не так... :eek:
    Ладно бы один проехал, так ведь штук пять - семь, разномастных, от джипов до девятки сраной...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Там же нет знака стоп? Или отменили этот чит? :а\?:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • И чего что нет таблички? При ее отсутствии остановится надо на линии светофора.
    Это же не выезд с перекрестка.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Знака нет. Но светофор не с перекрестка выходящий, от там вообще единственный... метров на триста...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • какая новая тема - поиск не рулит?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Спасибо, жму рыжую лапку... :agree:

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Да у меня, собственно, и вопросов то не было.
    Написать ответ было быстрее, чем искать прошлый топик.:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • :knix:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: И чего что нет таблички? При ее отсутствии остановится надо на линии светофора.
    Это же не выезд с перекрестка.
    Посыпаю голову пеплом.:смущ:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • А что, недавно обсуждали?

    Не видел.

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Вот недавно терли про это же место. От себя повторю и здесь, остановиться там нужно по правилам, но сам проезжаю всегда если нет пешиков, место там пустое и пешики хорошо просматриваются. И гаишников там ниразу не видел, вот поймают разок, тогда и останавливаться начну.:улыб:

  • За "сраную девятку" - бан. :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Уж Вы меня простите - поклонник сраных девяток... :ха-ха!:

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • А я строго посередине дороги на том светофоре останавливаюсь - объехать не получается , а сигналить стесняются.... :biggrin:

  • Точно так же, 80% проезжают, не притормаживая, первый светофор на выезде от Ленты, в сторону Немировича, там табличка есть :death:

  • тутошний контингент не шарит. Вы на дроме лучше спросите, там обоснуют:улыб:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Еще раз повторяю, другой теме было, светофор дурак, режим работы где-то 50 сек красный, 10 сек зеленый. Въезжаешь на улицу, переключается на зеленый, подъезжаешь к светофору, уже красный. :зло:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Баян, но останавливаться нужно по-любому! :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Въезжаешь на улицу, переключается на зеленый, подъезжаешь к светофору, уже красный. :зло:
    офигеть
    В ответ на: где-то 50 сек красный,
    целая вечность......

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Баян, но останавливаться нужно по-любому! :спок:
    ТЫ Думаишь ?,а еслив пешебродовнет......
    ЗЫ:*Лечу 60 как положено*......

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на:
    В ответ на: Баян, но останавливаться нужно по-любому! :спок:
    ТЫ Думаишь ?,а еслив пешебродовнет......
    ЗЫ:*Лечу 60 как положено*......
    а что мешает ездить на красный, ночью, если аФто нет? ))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: а что мешает ездить на красный, ночью, если аФто нет? ))
    ХЗ, совесть наверное...
    Меня помню она долго мучила, когда я на красный этот переезд проехал, хотя по нему поезда ходят раз в полгода наверное.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Не не, на красный может и бывало пару раз, уже не смотрел на него, но это чисто "не успел оттормозиться на зелено-желтый"))
    Так то не, минута погоды не сделает

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: ТЫ Думаишь ?,а еслив пешебродовнет......
    Но светофор то есть!
    По твоей логике можно везде на красный ездить, если помех не создаешь...

    2.5 TURBO

  • ННП
    "Ты зеленый от красного отличаешь?!
    Зеленый иди, красный стой!
    Были же люди, как люди,
    и вдруг все сразу стали..."
    БРАТ 2

    2.5 TURBO

  • В ответ на: Точно так же, 80% проезжают, не притормаживая, первый светофор на выезде от Ленты, в сторону Немировича, там табличка есть :death:
    По сути, там так же точно не важно, есть она или нет. Даже если б не было - обязаны останавливаться.

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Народ у нас офигел в конец уже, у каждого свой царь и бог...
    А я чо, я же по тихому...
    Тут я прав и тут прав, а тут немного неправ, но я то все равно правее... :death:
    Всегда там останавливаюсь...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Согласен. Чаще всего мне там налево, стою в левом на красный сигнал - объезжают и слева и справа еще и бибикают и у виска крутят. Один раз там, грешен был, ушел налево на трамвайные пути встречного направления под красный:смущ:за дитем торопился очень, а стояли столько, что с одной фазы б не ушел...

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • На какие трамвайные пути? Рядом с местом которое обсуждается и рядом нет путей. Вы чего-то напутали.

  • Да тут уже 2 места обсуждается:
    1. Дорога вдоль Ипподромки
    2. Выезд из Ленты на Западном

    2.5 TURBO

  • В ответ на: 2. Выезд из Ленты на Западном
    Если точнее - на Кирзаводе. До Западного оттуда еще доехать надо.

    humble - значит "скромный"

  • Ну для меня западный-кирзавод-троллейка, всё одно...
    Обычно это все быстро проезжается, так сказать сливается)))

    2.5 TURBO

  • перекресток Индустриальная-пр.Дзержинского ( и далее на Комбинатскую) - после реконструкции светофора поставили табличку *СТОП* перед поворотом направо на Комбинатскую , а многие, проезжая с Индустриальной поворачивают не останавливаясь, НО доблестные сотрудники уже принимают этих водителей за поворотом в свои объятия БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ - есть табличка *СТОП* - СТОИМ, есть красный сигнал светофора- СТОИМ .. ну или ПЛАТИМ

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • Сдается мне, что этот светофор на проезде вдоль Ипподромской предназначался для благородной цели - сдерживать поток по этому проезду, чтобы не создавался затор на слиянии этого проезда и подъема с Ипподромской перед Гоголя, там как известно с подъема нужно пропустить тех, кто едет по этому проезду. И если надо с подъема уйти направо на Гоголя иногда трудновато в часы пик это сделать. Ну а с другой стороны он типа для симметрии:) Вобщем не верится что для пешиков этот светофор, их там в час по чайной ложке.

  • ВОТ-ВОТ :agree: лучше бы его на кнопку перевели, ведь через двести метров переход БЕЗ светофора есть и там я чаще вижу пешеходов, чем на этом светофоре ,где приходится стоять на красном свете , особо глупо смотрится вечером при отсутствии других машин ( не считая машины ДПС) и пешеходов вообще,

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • В ответ на: а что мешает ездить на красный, ночью, если аФто нет? ))
    сам там проезжал недавно. хотел проехать на красный, но не стал.. а вдруг там дальше гайцы в засаде? пока стоял, двое объехали и посигналили:улыб:

  • "наша" проблема, что мы не ездим не потому, что "красный", а потому, что "а вдруг девчонки..."

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: чтобы не создавался затор на слиянии этого проезда и подъема с Ипподромской перед Гоголя, там как известно с подъема нужно пропустить тех, кто едет по этому проезду.
    про пропускающих на этом месте нужно отдельную тему создавать
    так ломятся пропустить, что страшно порой

  • Romario, это то о чём я писал уже несколько раз. в городе творится непонятно что.
    на правила многих наплевать. Ездят пьяными товарищи, уже лишёные за пьянку и ничего им за это не бывает.
    Что-то нужно делать наверно. хрен его знает. всем на всё пох?


    В ответ на: Там же нет знака стоп? Или отменили этот чит? :а\?:
    мда....

    Красный свет зажёгся стой, жёлтый вспыхнул погоди, а зеленый свет иди.

  • В ответ на: Там же нет знака стоп? Или отменили этот чит? :а\?:
    За такие читы панкбастер выдает ошибку koapRF:12.12.1 и 1000 рублей выписывает.

    2.5 TURBO

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: