Погода: 28 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Переоформление авто с родственника

  • Добрый день! Необходимо переоформить авто с родственника(брата) на меня. Подскажите как будет выгоднее. Договор купли продажи, либо договор дарения. Сменится ли номер авто? В страховку вписаны оба человека, нужно ли будет страховать заново(недавно застраховал сашину)? Заранее спасибо за помощьЙ!

  • Выгоднее ДКП, так как с подарка придется заплатить подоходный. Номер останется при взаимном непротивлении сторон. Страховку придется делать снова, тк меняется собственник, значит, и страхователь.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • если с ним в хороших отношениях и авто не на всю жизнь, самое простое генеральная доверенность,
    плюсы
    1 ничего переоформлять в гаи не надо, экономия денежных средств, нервов и времени
    2 страховка остается, вписываете нового собственника
    3 спокойно пользуетесь три года потом продаете, так же спокойно
    минус только у вашего родственника, налог будет капать на него, но если вы оплачиваете, то все нормально

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • :biggrin: наверное разводится Брат,активы вывести потихому надо :biggrin: только ДКП и 10 тысяч обозначить :agree:

  • нееее, ну если разводится, тогда конечно только дкп :ха-ха!:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • При дарении близким родственником (а брат - близкий родственник) подоходный налог не уплачивается.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • при дарении по моему надо оценку авто делать
    ДКП гораздо проще

    и страховку новую не надо, старая меняется бесплатно в связи со сменой собственника.
    я так делал

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • Не нужно никакой оценки. Договор дарения делается обычный, рукописный, шаблонов в сети полно.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • ДКП и проще и дешевле, если не через контору, а вручную самостоятельно заполнить.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Не нужно никакой оценки. Договор дарения делается обычный, рукописный, шаблонов в сети полно.
    Да можно вообще устный, ключи в руки и пошел. Ты потом что с этим шаблоном делать будешь?

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Угу, а на основании чего МРЭО будет регистрировать авто на нового собственника?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • С дарением не все так просто. Т.е. в принципе просто, но мозги поклюют. Сама по дарению оформляла. Набегалась. ..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: