Погода: 3 °C
20.101...6пасмурно, без осадков
21.104...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Реагент на М52

  • Кто знает, что за дрянь льют на М52 от Городка в сторону Бердска и дальше? До Городка дорога с песком, но практически сухая - доехал от центра до поста у Ботсада, ни разу не помыв стекла (так, слегонца только засралось). От поста до Искитима приходилось лить каждый километр - на дороге каша, по обочинам лужи. Машина, облепленная этой кашей, простояла ночь при -5 - каша не замерзла. Дерьмо какое-то.:хммм:

  • Так это реагент был? Я с Барнаула катился, бак омывайки извел. Машина как после боев со вчера стояла, черная абсолютно. Сегодня помыл наконец. По трассе народ каждые 500 метров стоит, у кого омывайки нету, трут стекла снегом. Лобовуху залепляет за 3 секунды, если идти за машиной на 50 метрах хотя бы.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Судя по тому, что обычный песок с солью, который традиционно разбрасывают в городе, такого эффекта не дает - скорее всего, какая-то гадость вроде печально известных московских реагентов.:хммм:

  • Вчера ехал из Бийска - устал, будто весь день за рулем был... ехать невозможно!!!!!!!!!! Горе от ума блин.

  • Во-во. А я еще туда и обратно сразу же... + с небольшой аварией, вымотался весь. Ночью ехать ваще странно было, гиперскорость (снег) + блестящая в -11 дорога - странное сочетание.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • а это та самая дрянь, которую Москва в этом году не стала закупать.. Вот наши ее и того, подешевке..

    Сам изматерился в начале декабря..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Откуда там реагенты?! Вы где живете?! Давно деньги пидросы попилили!!! :шок: Я сам в прошлом году видел- едет по дороге ЗИЛ и мужичок в ватнике ЛОПАТОЙ КИДАЕТ ПЕСОК НА ДОРОГУ из кузова!!!!! :eek: :eek: :eek: Какие тут реагенты могут быть?! :eek:

    Исправлено пользователем t-34-85 (09.01.12 20:24)

  • В ответ на: Откуда там реагенты?! Вы где живете?! Давно деньги пидросы попилили!!! :шок: Я сам в прошлом году видел- едет по дороге ЗИЛ и мужичок в ватнике ЛОПАТОЙ КИДАЕТ ПЕСОК НА ДОРОГУ из кузова!!!!! :eek: :eek: :eek: Какие тут реагенты могут быть?! :eek:
    Скатайся до Бердска и сразу поймёшь, что за реагенты.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Нет, мля, нам это все привидилось..
    И этим парням тоже, и всем вот этим..

    Один ты у нас светоч всезнающий..

    Идем по ссылкам, просвещаемся, потом пишем тут покаянное "бес попутал, херню всякую нес, основываясь на прошлогоднем одиночном и неправильном опыте"...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Ты с какой планеты? По-твоему мне лобовуху песок залеплял? :biggrin:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Подтверждаю, после этой фигни лобовик как в масле или пластилине.

  • видимо это

    "Покупайте билеты, братья - я последний певец демократии!" (с)

  • катаюсь в бердск каждую неделю по четвергам, такая херь на дороге происходит уже месяца полтора-два, с непонятной периодичностью :зло: :bad:

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • Я тоже ругаюсь очень сильно, когда еду на работу, так как живу в г.Бердске. Причем как-то до конца декабря я не замечала такого ужаса.

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • В ответ на: Ты с какой планеты? По-твоему мне лобовуху песок залеплял? :biggrin:
    Песок тяжелый, он в воздух поднимается невысоко, но его ж никто перед посыпкой дорог не просеивает, поэтому вместе с песком на дорогу высыпается большое количество мелкой пыли, а там и родной пыли с полей и обочин вполне хватает. Реагенты плавят снег, незамерзающая вода с пылью образуют эту пластилиноподобную кашу, и привет.

  • да не, пораньше..
    в начале декабря ну или во второй декаде точно..
    по крайней мере, на трассе от границы НСО до Новосибирска..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Что-то на новом реагенте ДТП вроде больше стало. Летают как, летом видя асфальт, а потом остановиться, не могут. Сам замечаю тормозной путь побольше стал.

  • Там выше кто-то давал ссылку на тест авторевю. Скользкая бесполезная хрень. Вчера ехал из Барнаула - проклял все. Фантастически жадные мрази, гореть им в аду в бочке с этой дрянью:хммм:

    ...too young to quit, too old to change...

  • Просто писок об шины разогревает асфальт и получается ЧАЧА с лужеми по краям))) :rofl: Тепло в отличие от прошлых зим, вот и все, в субботу ездил в Барнаул, проблем не испытал, всё в штатном прошло

    Жизнь коротка, секунда мимолётна -дорога вечна..,

  • От Речного до поста не разогревает, а за постом начинает разогревать? Где дают такой песок?:улыб:

  • Это "ноу-хау" уже лет 5 наверно в некоторых местах сыпят, в основном недалеко за городом (Северный объезд например), реагент в лёгкую топит снег/лёд до -20градусов

  • ННП
    Тоже ехал весь изматерился, магистрали стеклоомывателя перемерзшие, замучился снежком лобовик оттирать.
    На лобовике что-то типа пленки образовывалось.
    Дворники, которые обычно на сухую со слякотью справлялись, просто замыливылаись и скользили поверх грязной пленки.
    От Черепанова вся дорога этой гадостью обработана, может и дальше.
    Сколько же они его прикупили???

    2.5 TURBO

  • ННП
    Присоединяюсь к пожеланиям "чтоб их стошнило"
    А льют это не только за городом. В декабре обрабатывали Большевистскую, Фабричную и Кр.проспект.

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Езжу с Искитима в город каждый день. Эмоций, хоть отливай. На улице -10 - -15, а дорога вся в лужах. Первые взмахи дворника - это размазывание по лобовухе с последующим замерзанием этой жижи. На третьем, четвертом взмахе незамерзайка справляется с этим. Много эмоций испытываешь при обгоне фуры в разрешенных местах на трассе. Потеря видимости, минимум на 2-3 секунды, за это время многое может произойти. И это видимо не отменят. Помните пробки по осени, когда фуры из-за гололеда в горки не могли подняться... А в это время между Новосибирском и Барнаулом носились членовозы сопровождаемые диджеями с цветомузыкой. А по воздуху летел наш всемогущий. Видимо дорожникам досталось за разгильдяйство и вот кардинальное решение.

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • В ответ на: Просто писок об шины разогревает асфальт и получается ЧАЧА с лужеми по краям))) :rofl:
    Дорожник детектед? "Разогревает асфальт" в минус десять, ну-ну...

    ...too young to quit, too old to change...

  • тьфу блин, а я вчера из Кемерово возвращался, так от Журавлево весь асфальт был "мокрым" и скользко ппц....

    в кемеровской области такого нету, и на дороге нормально....

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Эта гадость еще и не сохнет нихрена.... Машина мокрая стоит потом днями. Гниет... жалко...

  • Тёплый пол пробросили? :rofl:

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • на мойку... сегодня вот поеду мыть :безум:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Каждый день в Бердск езжу - не на моешься...
    Причем что интересно - от городка до Бердска есть неосвещенные участки, еще и без разделителя... вот где атас ездить...

  • Если каждый день ездить, то денег не напасешься. Я вчера вот помыл после Барнаула, больше в ту сторону ни ногой!

    Хотя, в принципе, раз в 3 дня можно помыть просто водой, без химии, 100р. цена вопроса.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Так вот оно чё!!! А я-то 30-го декабря надраил машинку, чтобы празднично в Гурьевск въехать. Так первые километров 30 от города аццкими показались!!! В Журавлях вылез, на машину смотрю и охреневаю. Думал, что не отмоется нифига.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • ну я и не говорю про каждый день....
    как бы пока по городу ездил тоже все "чисто" было...
    кстати...
    когда 7го туда ехал, такой подлянки от дорожников не было...

    а еще увидел как камеры в "хвост" ставят

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • :cray-1: а мне вот каждый день по этой гадости кататься приходится.
    Раньше за зиму хватало один-два раза помыть, теперь хоть каждый день мой, пару километров и машина как чушка грязная :зло:

  • Да, в кои-то веки хотел чистую машину поиметь в зиму - ага, хрен-то там!
    Какой упырь придумал лить эту гадость.

    Дать бы ему в рыло.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: :cray-1: а мне вот каждый день по этой гадости кататься приходится.
    Раньше за зиму хватало один-два раза помыть, теперь хоть каждый день мой, пару километров и машина как чушка грязная :зло:
    Вот-вот, и у меня та же беда. Только у меня еще одно горе. При температуре ниже -5 на привоже,которые подает воду на стеклоомыватели, щетки залипают. В итоге у меня не БРЫЗГАЕТ на стекло((((((( Хорошо,что хоть снежок идет:смущ:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • и я возвращалась по М52 9 января, не понимая, как так может быть сыро и грязно на трассе в минусовую температуру. в Тальменке оттерла с трудом грязь с фар, а вчера отмыли эту бурую грязь на автомойке. но могу только сказать, что при таком трафике, какой был в последний день каникул, очень даже неплохо, что не было гололеда на трассе. иначе аварий были бы неизбежны.

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • я б в срочном порядке с этим что то делал ИМХО

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • у моего дома перед подъъездами тоже реагента сыпанули. теперь в подъезде видны белые следы и разводы, ведущие к лифту. а у подъезда лужа :зло:

  • На прошлой неделе хотел такой же топик создать :безум:

    .....Без тормозов.....

  • Это полнейшее гуано. Перед НГ с Барнаула ехали - как только вьехали в НСО, все привет. После вьезда залили сразу омывайку и всю ее вылили по дороге - не видно нихрена. Я не представляю вообще, как ехали те, у которых магистрали замерзли или дворники чистят хреново. Еще когда темно - вообще ехать невозможно. Тому, кто это прикупил оптом, надо в голову гвоздь забить.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • НПП
    Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Николай Симонов прокомментировал жалобы водителей на то, что химические реагенты на дорогах портят автомобили.

    «Ко мне подходят многие знакомые и говорят, что в этом году дороги поливают какой-то химией, которая покрывает автомобили пленкой и не смывается с них, — рассказывает Николай Симонов. – На самом деле, мы не применяем в массовом порядке на дорогах области жидкие реагенты».

    По словам министра, проблема автомобилистов связана с отсутствием снега. «Пленку создает песчано-соляная смесь. Снега у нас в этом году мало, песок измельчается под колесами в пыль, за счет движения поднимается в воздух. Вместе с ним в воздух поднимается соль, притягивает к себе влагу и выпадает вместе с пылью на капоты автомобилей», — объясняет Николай Симонов.

    Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/7796261/

    Вот такие к нас министры, дурочку включил и все взятки гладки............
    Это говорит "вы не умеете их готовить" а по сути форменное вредительство, достойное уголовной статьи! :зло:

    1СКонструктор

  • Ехала Нск-Черепаново-Нск.... то ли высохло уже, то ли вымерзло. Стекло помыла один раз - по возвращению, машина тож вроде особо не запачкалась... :dnknow:

    У неудачников тоже есть свой ангел-хранитель.
    Только у него крылья из жопы растут.

  • Да-да-да, и все только на одной трассе и строго от границы НСО...

    Министр бабок видать получил за покупку этой хрени, вот и оно..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • На самом деле, мы не применяем в массовом порядке на дорогах области жидкие реагенты».

    Писал один раз почему-то удалили, в ЛС, как обычно не уведомили.

    так вот еще раз по выделенному. Министры дурочку не включили, а говорят чистую правду. Только надо в этом "номенклатурном" смысл улавливать.

    В массовом порядке, т.е. "не в массовом" таки применяли. И применяли "не в массовом" всего лишь жидкие реагенты, а реагенты в других состояниях как раз применяли массово.

  • Ни куда оно не делось, не волнуйтесь:улыб:

    http://forum.ngs.ru/board/nskforever/flat/1896446957/?fpart=1#Post1897179375

    Массово - это одна ложка на стакан, или как?

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: В массовом порядке, т.е. "не в массовом" таки применяли. И применяли "не в массовом" всего лишь жидкие реагенты, а реагенты в других состояниях как раз применяли массово.
    Прекрасный пример формальной демагогии.:улыб:"Я не бил истца твердым предметом по голове. Я бросил в него сковороду, а это не значит, что я его . Сковорода изготовлена из алюминия, который считается мягким металлом, а следовательно, не может быть отнесен к предметам".:улыб:

  • Топики перепутал:улыб:

  • Так о чем и речь! Чиновники прекрасно овладели приемами демагогии.

  • Че как там щас в морозы раскатали, не? А то надо ехать, незамерзайки нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: